Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Обзор флэш-картриджа AceKard 2!, В поисках совершенства.

Marksman
post Вторник, 29 апреля 2008, 00:19
Отправлено #1


Ветеран
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 149
Регистрация: 24 мар. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 570





Очень часто так бывает. Вроде вещь хорошая, изготовлена качественно, возможности и опции выше всяческих похвал, а признания у народа нет. Именно так и получилось с флэш-картриджем AceKard R.P.G. Девайс без сомнения качественный, но ценовая политика разработчика, не способствовала быстрому и широкомасштабному проникновению на рынок. Всё с точность до наоборот. Завышенная цена, поставила крест на амбициях разработчиков, и на многие рынки этот картридж так и не попал. Но деньги на разработку потрачены. Экономическое положение нужно поправлять. И разработчики выпустили следующую версию картриджа, исключив из первоначальной разработки встроенную флэш-память, и тем самым, снизив цену устройства до приемлемой и вполне конкурентоспособной. Получится ли закрепится и тем более отвоевать место под солнцем, на таком бурно развивающемся сегменте рынка, мы увидим совсем скоро. А в этом обзоре я поведаю вам за счёт каких функций и благодаря каким нововведениям это может получится. Встречайте новичка: AceKard 2.
Присоединённое изображение Присоединённое изображение


Начнём как это водится с обещаний разработчиков. Что же умеет обозреваемый картридж:

• 100% совместимость со всеми играми, поддержка чистых ROM-ов
• SAVE-файл пишется непосредственно на MicroSD. Исключена возможность потерять свой SAVE.
• Автоматическое определение формата SAVE-файла.
• Поддержка стандартов флэш-памяти: MicroSD и MicroSDHC
• Низкое энергопотребление. Увеличено время игры.
• Функция Soft-Reset
• Поддержка Download Play
• Поддержка Wi-Fi.
• Регулировка яркости экрана непосредственно из OS картриджа.
• Интуитивно понятное управление с помощью PAD-а и кнопок или с помощью стилуса.
• Поддержка Action Replay(cheat code). Встроенный редактор.
• Поддержка 10 языков(Русский язык пока отсутствует, но в ближайшее время обещают добавить).
• DLDI-автопатчер. Homebrew приложения работают без шаманства и танцев с бубном.
• Функция PassMe.
• Встроенный файл-менеджер(команды:Copy, Cut, Delete, Paste).
• Функция «Rom Trimming». Если копируете ROM-ы с помощью встроенного файл- менеджера то происходить автоматическое отрезание ненужных данных. Таким образом, можно значительно увеличить количество игр на флэшке.
• «Тонкие» настройки файл-менеджера (режим отображения файлов, скорость прокрутки, типы отображаемых файлов, создание ярлыков для быстрого старта и т.д. и т.п.).
• Система подключаемых плагинов, которые значительно расширяют функции DS (просмотр текстовых документов, прослушивание музыки, просмотр видео и т.д. и т.п.)
• Полная поддержка расширения «3 in 1». Запуск GBA игр и функция вибрации. Опции настройки, с которыми можно поэкспериментировать.
• Поддержка «шкурок» и «тем» (кому как нравится, так и называйте).
• Наличие Open-Source прошивки.

Вроде ничего важного не забыл, посему можно переходить непосредственно к обзору.


Упаковка и внешний вид.


Ну наконец то, производители перестали мерится…. бицепсами(а не тем о чём вы подумали) и выпустили картридж в нормальной блистерной упаковке. В меру миниатюрной и не страдающей гигантоманией или излишним весом. Всё весьма приятно и аскетично, а главное ничего лишнего. Сам картридж AceKard 2, флэш-ридер с интерфейсом USB и бумажка с кратким описанием приобретаемого девайса.
Присоединённое изображение

Картридж выполнен из пластика серого цвета и по гамме ближе всего к «родным» картриджам. Разъем под microSD работает по принципу push&push и как обычно требует бережного к себе отношения. Лезть внутри очень не хотелось, по причине замкОвого крепления двух половинок пластикового корпуса. Я эти замочки не очень жалую, отдаю предпочтение винтикам и болтикам. Но любопытство надо удовлетворить, посему вооружившись часовой отверткой, аккуратно расцепил замочки и разобрал картридж. Замочки не поломал, что явно идёт в плюс качеству пластика... или моему мастерству lol.gif .
Внутри ничего нового не увидел (разве что расположение микросхем и разъемов разнится), всё тот же микроконтроллер ProASIC 3 произведённый в Корее. Именно на нём собираются все последние флэш-картриджи для DS.
Присоединённое изображение


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Rma
post Воскресенье, 11 января 2009, 09:18
Отправлено #2


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 11 янв. 2009
Пользователь №: 29 903





Да, AKAIО просто шикарррное меню, после него совершенно не охото возвращаться на оффициальное меню. Для скрытия папок, в конфиг нужно добавить "hiddenFileNames = " и через запятую перечислить скрытые папки.


--------------------
Roguelike
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rbm13s
post Понедельник, 12 января 2009, 04:16
Отправлено #3


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 195
Регистрация: 28 фев. 2008
Из: Königsberg ака Калининград
Пользователь №: 25 820





QUOTE (Rma @ Воскресенье, 11 января 2009, 09:18)
Да, AKAIО просто шикарррное меню, после него совершенно не охото возвращаться на оффициальное меню. Для скрытия папок, в конфиг нужно добавить "hiddenFileNames = " и через запятую перечислить скрытые папки.
*

Да, я это понял по аналогии с конфигом стандартного меню, но что-то не скрывает ничего. У меня похожий глюк был и на стандартном меню. Наверное я что-то в конфиге напортачил. Разбираться лень, ибо не мешает вообще.
Кстати, несколько недель назад вышла новая версия AKAIO 1.3rc1. Кроме шелухи типа поддрежки DSi там появилась полная поддержка юникода. Надо попробовать перевести меню на русский smile.gif
А, и еще... не патченый Chrono Trigger вроде как работать должен без зависонов.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Marksman   Обзор флэш-картриджа AceKard 2!   Вторник, 29 апреля 2008, 00:19
Don   Про признание народа АКРПГ.... ммм.. ну я себе взя...   Вторник, 29 апреля 2008, 07:03
Marksman   Посмотри по сететвым магазинам, в каких продаётс...   Вторник, 29 апреля 2008, 09:26
Don   Класс просто расшифровать и потестировать. Запиши...   Вторник, 29 апреля 2008, 11:02
z.g   вот это на самом деле очень тонкий момент. помим...   Вторник, 29 апреля 2008, 12:14
[lol]2Fast4U   Так дёшево? o_o... Я DSTT за 3500 брал, а возможно...   Воскресенье, 22 июня 2008, 20:31
[lol]2Fast4U   Так дёшево? o_o... Я DSTT за 3500 брал, а возможно...   Воскресенье, 22 июня 2008, 20:33
kitori   Спасибо Marksman'у, купил недавно. Хорошая кар...   Вторник, 08 июля 2008, 21:29
LeXXer16   Плиз помогите. Не долго я радовался. На днях играл...   Суббота, 16 августа 2008, 12:21
iFakk   Превед! Тоже была проблема с Acekard2: Пере...   Суббота, 16 августа 2008, 12:44
zaven007   хм... я пользуюсь и доволен:) прроблем нету:)   Суббота, 18 октября 2008, 15:12
rbm13s   +1 Отличная карта. Немного напрягает скорость заг...   Вторник, 21 октября 2008, 11:44
Don   Неа... тока 1 ярлык. И еще... все-таки АК2 лучше ...   Вторник, 21 октября 2008, 14:16
rbm13s   Ну и фиг с ним, с ярлыком. В крайнем случае самое...   Вторник, 21 октября 2008, 15:17
z.g   да вообще-то в слоу-моушн ничего секретного нет. ...   Вторник, 21 октября 2008, 20:59
Don   беру слова про глючность РПГ и то что АК2 лучше на...   Вторник, 21 октября 2008, 18:58
KuKzz   У эйскарда основной плюс - _очень_ качественное ме...   Вторник, 21 октября 2008, 21:10
z.g   а в чём качественность? последний пункт я бы из ...   Вторник, 21 октября 2008, 21:20
KuKzz   Быстрое и красивое :) Последний пункт я бы не убир...   Вторник, 21 октября 2008, 21:23
z.g   у всех остальных что, сильно тормознее? есть пр...   Вторник, 21 октября 2008, 21:50
KuKzz   У остальным либо тормозное, либо мало функций (дст...   Вторник, 21 октября 2008, 22:02
z.g   и чё, вступительный ролик в том же aos не тормози...   Вторник, 21 октября 2008, 22:23
KuKzz   И что, из-за возможных тормозов в одном видеоролик...   Вторник, 21 октября 2008, 22:31
z.g   что за наезды? где я писал, что флешка плохая? чт...   Вторник, 21 октября 2008, 23:07
KuKzz   Наезды ? Смешно, я просто констатирую то что она н...   Вторник, 21 октября 2008, 23:16
z.g   смешно, да. восприятие нарушено? ещё раз, я нигде...   Вторник, 21 октября 2008, 23:33
KuKzz   Тогда зачем её убирать из списка достойных флешек ...   Среда, 22 октября 2008, 01:15
z.g   не было списка достойных флешек. была фраза про: ...   Среда, 22 октября 2008, 03:37
rbm13s   Интересная инфа для тех кто пользуется AK2 и юзает...   Пятница, 12 декабря 2008, 13:27
Rma   Я уже перевел меню для AKAIO 1.3 Public Beta 2 :)...   Среда, 14 января 2009, 09:34
rbm13s   Конечно выкладывай, а то мне самому все лень этим ...   Среда, 14 января 2009, 14:01
Rma   Вот оно, данный файлик заменяет Simple Chinese, на...   Среда, 14 января 2009, 20:07
pisya_robot   need help вобщем поставил акаио через пару часов с...   Воскресенье, 08 февраля 2009, 23:46
Haohmaru   тоже себе поставил акайо меню, обычно чё-то кхм.. ...   Понедельник, 09 февраля 2009, 11:25
Rma   Обновил перевод для AKAIO v1.4. Файлик переименова...   Вторник, 03 марта 2009, 18:59
Rekiz   А я вот непойму зачем стока флешек создавать???   Среда, 11 марта 2009, 19:11
CityAceE   Подскажите. Мечусь между Acekard 2 и M3 Real DS - ...   Пятница, 20 марта 2009, 05:53
pisya_robot   мне лично ак2 больше нравитьсся чем м3, меню имхо ...   Пятница, 20 марта 2009, 22:50


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 16 июня 2024, 21:35
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.