Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Отличить пиратку от лицензии, как?

galahad
post Четверг, 03 сентября 2009, 22:50
Отправлено #1


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 216
Регистрация: 16 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 068





Собственно возник такой вопрос-по каким признакам можно отличить пиратские пк диски от лицензионных (кроме тех которые совсем очевидно паленые)?


--------------------
3DS FC 3496-9738-1897
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
CLiCK!
post Пятница, 04 сентября 2009, 01:07
Отправлено #2


Unregistered









QUOTE (Тэйлс @ Пятница, 04 сентября 2009, 01:17)
И они ложутсяне  в дешёвые двд боксы.
*

Мне страшно sad2.gif


США/Канада

Коробки выглядят вот так:

user posted image

Указана "платформа" - PC CD-ROM SOFTWARE или PC DVD-ROM SOFTWARE. Так же стоит возрастное ограничение от ESRB.
Упаковка - либо картонная коробка, либо толстый 27 мм пластиковый бокс.
Внутри картонных изданий - диски в джевеле / бумажном пакете + документация. Пластиковые коробки выглядят изнутри вот так:

user posted image

Все диски на одном шпиндиле )

Европа / Мы

То что издает СофтКлаб, Бука и EA Russia - выполненено в соответствии с европейскими стандартами, единственное - Бука недавно только стала ставить рейтинги от PEGI. Остальные издатели переделывают оформление.

Европейки могут выглядеть вот так:
- лого PC-DVD-ROM в левом верхнем углу
- лого Games for Windows вверху
- оранжевая полоска с надписью PC DVD

user posted imageuser posted image

Указание о языке раньше было в квадратике, сейчас - кружок с российским флагом.
Все это двд-боксы. Никаких картонных дигипаков - единственное исключение Антология CS от Буки.

1C всегда добавляют на лицевой арт желтую полоску, клеймо от PEGI о возрастном цензе ставили указывать сравнительно недавно. На двд-боксах могут поставить лого "PC DVD-ROM" справа, а не слева. Акелла ставит на обложку горизонтальные оранжевые полосы. Имеют свою систему возрастных рейтингов (на фото не показано - игра старая).

user posted image

Новый диск отмечается всего лишь маленьким логотипом, недавно тоже начали ставить рейтинг от PEGI.

user posted image

И еще - все наши издатели всегда используют официальную обложку. Никакой отсебятины. Если игра "Games for Windows" - то этот логотип будет на обложке.

Все игры с рейтингом RP от ESRB - пиратчина по определению wink.gif

Сообщение отредактировал CLiCK! - Пятница, 04 сентября 2009, 01:20
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
galahad   Отличить пиратку от лицензии   Четверг, 03 сентября 2009, 22:50
CLiCK!   Да вообще элементарно ) Европейки, американки или ...   Четверг, 03 сентября 2009, 23:09
galahad   ну для начала остановимся на наших но лучше все.   Четверг, 03 сентября 2009, 23:50
Тэйлс   На локализациях должно быть написано "1С...   Пятница, 04 сентября 2009, 00:17
Hahahoj   На лицензионных дисках изданных в России отсутству...   Пятница, 04 сентября 2009, 01:01
MoonShadow   Балин, даже на ощупь, грубо говоря. Ниразу лично н...   Пятница, 04 сентября 2009, 01:02
CLiCK!   Мне страшно :~( США/Канада Коробки выглядят ...   Пятница, 04 сентября 2009, 01:07
Тэйлс   Не бойся. Я исправил.) Просто спать ложился я.)   Пятница, 04 сентября 2009, 05:22
Sidel72   Наши пираты, что-бы охватить весь потенциальный кр...   Пятница, 04 сентября 2009, 10:30
Гусяка   90% различия в убогой надписи о русском переводе   Пятница, 04 сентября 2009, 13:09
Severen7   Верный признак "пиратки" - разводы на ди...   Воскресенье, 25 октября 2009, 17:53
Twilight   Не всегда. Наши заводы часто этим грешат.   Вторник, 27 октября 2009, 05:28
Kagerou   Не только наши. А вообще.   Вторник, 27 октября 2009, 12:03
Drozd.j   А из-за чего эти разводы и влияют ли они на что-ни...   Среда, 10 февраля 2010, 05:32
Larry Laffer   Вся русская лицензия в jevel коробках, по крайней ...   Среда, 10 февраля 2010, 09:59
Oreanor   странный вопрос. издателей у нас прямо скажем совс...   Среда, 10 февраля 2010, 11:27
O_O   Одно из главных отличий - это цена. На пиратки она...   Пятница, 26 ноября 2010, 10:09


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 июня 2026, 03:06
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.