Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Проверенные люди, отзывы о сделках в разделе "Барахолка"

Discord
post Среда, 19 апреля 2006, 12:16
Отправлено #1


Администратор
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 508
Регистрация: 30 нояб. 2002

Отзывы: +1 / -0

Пользователь №: 7





Десять лет эта тема служила базой добросовестных (и не очень) пользователей форума. Этот механизм сильно устарел, теперь рейтинг продавцов и покупателей считается непосредственно движком форума. Это даёт:

  • Возможность оставить отзыв о продавце, просто кликнув по кнопке в его теме
  • Возможность видеть рейтинг продавца в его профиле и под его ником в барахолке
  • Возможность смотреть все положительные и отрицательные отзывы о продавце прямо в его профиле, без необходимости искать его ник в какой-либо теме


Как это работает
В барахолке у пользователей под ником теперь указано количество положительных и отрицательных отзывов. По клику на них отображаются сами отзывы.

Присоединённое изображение

Под первым постом каждой темы появилась кнопка "Оставить отзыв". В профиле она тоже есть, но желательно пользоваться кнопкой именно в теме - так к вашему отзыву автоматически прикрепится ссылка на пост.

Присоединённое изображение

После добавления отзыва человеку автоматически придёт личное сообщение с уведомлением. Также, ему будет рекомендовано оставить ответный отзыв, если он это ещё не сделал.

Положительные отзывы из этой темы автоматически перенесены в базу форума. Увы, этот процесс сложно полностью автоматизировать, поэтому могут иногда встречаться ошибки. Просьба уведомлять о них меня.

Модераторы могут удалять отзывы. Просьба модераторам барахолки следить за ними.

Список всех отзывов можно посмотреть здесь: http://gbx.ru/?act=brating

Обсуждение этой системы здесь: http://gbx.ru/?showtopic=117301

Сообщение отредактировал Discord - Понедельник, 24 октября 2016, 22:51


--------------------
» TODO list «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов
Midian
post Понедельник, 12 октября 2009, 11:25
Отправлено #2


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 02 сент. 2009

Отзывы: +0 / -0

Пользователь №: 33 503





QUOTE (Valera Kibiks @ Пятница, 09 октября 2009, 20:15)
и еще раз повторю – посредник не несет никакой ответственности за поставщиков, по естественным причинам.
это, в принципе, нереально.

скажи, человек, помогающий с покупками на ebay, как он может ручаться за продавца, покупая лот для кого-то? никак.
посредник обязан гарантировать свою часть договоренности, а именно услуги покупки и гарантию, что деньги были потрачены на заказ.
все остальное на совести продавца и почты.
*

А когда "посредник" не представляется посредником, а просто продавцом? Где хоть в одной теме с продажами аксессуаров и флеш-адаптеров написано, что это услуга по пересылке, а не по продаже? Я почему-то уверен, что воспользовавшись услугами компетентного посредника(именно посредника) стоимость того же флеш-адаптера была бы куда ниже чем в этих магазинчиках, но дело даже не в этом. Все эти темы-магазинчики организованы так будто продавцы все имеют в наличии и шлют почтой. Не знаю как остальные, но в моем случае с braund-ом произошло именно так. Я сам прекрасно мог заказать с DX адаптер, но знал, что там всегда проблемы с сроками и случайно наткнулся на темку, где braund продавал ДСку с топтоем. Даже фото было приложено. Собственно вся наша переписка началась именно с этого. Я захотел быстрее получить адаптер и поэтому заказал у него не жалея денег(но хочу сказать он сделал хорошую скидочку относительно цен указанных в его теме). Соответственно я ожидал посылку из Ставрополя. Но откуда она шла я уже понял после второй недели ожидания. По человеку видно, что он не хотел раскрывать своей "коммерческой тайны"(даже посылочка была с одноцентовой gift услугой), но когда я уже все понял сильно бушевать не стал. Посылочка задержалась, шла чуть больше месяца, но пришла.
Так вот к чему я. Если человек преподает себя как продавец, а именно так и получается, судя по темам по продаже аксессуаров, то он несет полную ответственность и за поставщиков и за посылку.

PS. +1 braund. Хоть и не сказал сразу про пересылку, но тем не менее всегда был на связи, никогда не игнорил. Ну и, разумеется, не кинул. Посылка таки пришла и я безгранично счастлив smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Discord   Проверенные люди   Среда, 19 апреля 2006, 12:16
Mustik   хех... Zxtole, Serge, Alex26, Zeight, Sorrrow, Lui...   Среда, 19 апреля 2006, 12:26
SORRROW   SORRROW если позволите то все таки с тремя буква...   Среда, 19 апреля 2006, 12:27
Astropath   А миняяяя? :cray: В свою очередь рекомендую ...   Среда, 19 апреля 2006, 13:06
SORRROW   Я поддерживаю данную тему, хотя за всю историю ни ...   Среда, 19 апреля 2006, 12:26
Mustik   тебя вычеркнуть из списка? :)   Среда, 19 апреля 2006, 12:29
SORRROW   Лучше дважды внеси! :D   Среда, 19 апреля 2006, 12:32
tyr43   на гейммаге подобная тема перерасла в обливание гр...   Среда, 19 апреля 2006, 12:30
SORRROW   Ну давайте тоже внесу свою лепту, Mustik, Serge (С...   Среда, 19 апреля 2006, 13:23
Wish   Надо было наоборот указывать тех, с кем БЫЛИ пробл...   Среда, 19 апреля 2006, 13:39
alex26   Хорошее начинание :) Вот мой список людей, с котор...   Среда, 19 апреля 2006, 14:12
btGrave   Spin, он же Kedzzz; Dark Wing.   Среда, 19 апреля 2006, 14:25
Luigi   Внесу свою лепту :D Mustik Serge (Serge Rucho) Z...   Среда, 19 апреля 2006, 14:37
volhv   Хм... Могу однозначно назвать только Mustik`а, про...   Среда, 19 апреля 2006, 14:57
EyeOfHell   Ну вот, меня забыли ;-E~.   Среда, 19 апреля 2006, 15:03
Dope Org.   michaelp,кукз,че,васяхх сори если кого забыл)) вот...   Среда, 19 апреля 2006, 15:11
TriVix   C GBX'a я тоже вроде только с Mustik'ом вс...   Среда, 19 апреля 2006, 16:30
volhv   Да, кстати, забыл упомянуть Sergi.   Среда, 19 апреля 2006, 16:59
michaelp   Zxtole, Mustik (хоть он меня и не упомянул), Sergi...   Среда, 19 апреля 2006, 17:36
slash213   Золотые слова. Ибо, во-первых, уродов все-таки м...   Среда, 19 апреля 2006, 18:09
Serge Rucho   Добавлю от себя :) : Mustik, Samus, Alex26, Luigi,...   Среда, 19 апреля 2006, 19:18
Dark Sol   Я всех и не упомню. Обломов не помню. Наложкой я н...   Среда, 19 апреля 2006, 22:17
Bartman89   Kukkz, Mustik - наши герои! :) Спасибо им.   Среда, 19 апреля 2006, 22:21
inkvizitor   Проблемы если и могут возникнуть, то в основном с ...   Четверг, 20 апреля 2006, 16:32
Nameless One   Вроде так: Sorrrow, Mustik, Samus, Sergi, Nameles...   Пятница, 21 апреля 2006, 14:08
SORRROW   Сам себя не похвалишь - никто не похвалит? :D   Пятница, 21 апреля 2006, 14:26
alex26   сам себя ни разу не обманул :D   Пятница, 21 апреля 2006, 14:52
Nameless One   Хотель обозначить, что мне с собой приятно иметь...   Воскресенье, 23 апреля 2006, 13:37
Cry baby   Хнык а меня не назвали :( Mustik, sorrrow, Alex 2...   Пятница, 21 апреля 2006, 15:16
Андрей13   Cry baby, помнится ты и про меня писал, что со мно...   Пятница, 21 апреля 2006, 15:43
tyr43   драка! драка!   Пятница, 21 апреля 2006, 16:24
Serge Rucho   Вчера у Васибхх пару игрух для сатурна купил и ост...   Суббота, 22 апреля 2006, 08:57
Duke Nukem   ну вы так и не поняли, что цена сией темы - НОЛЬ ....   Суббота, 22 апреля 2006, 09:42
Bugenhagen   БЫЛ ПРИЦИДЕН С ОДНИМ ЧЕЛОМ ЭТОЙ ЗИМОЙ >:( ВОТ...   Суббота, 22 апреля 2006, 22:43
Roadless   Просто решил упорядочить для удобства восприятия и...   Воскресенье, 23 апреля 2006, 14:46
Bugenhagen   забыл упамянуть предводителя " пылесборников...   Воскресенье, 23 апреля 2006, 15:08
Serge Rucho   Вау!! Я аж в двух экземплярах! :)   Воскресенье, 23 апреля 2006, 16:27
comanche   Супер надежный :D   Вторник, 25 апреля 2006, 13:02
Cluster   Хочу, попасть в список надёжных... Срочно надо что...   Воскресенье, 23 апреля 2006, 14:56
Cluster   Гнуса тоже забыли.   Воскресенье, 23 апреля 2006, 15:21


Closed TopicStart new topic
6 чел. читают эту тему (6 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 июня 2026, 12:16
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.