Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Вопрос по приобретению

lesstat
post Понедельник, 23 мая 2005, 15:30
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14 янв. 2005
Пользователь №: 12 378





Собираюсь приобрести PSP и возникло пару вопросов.
По поводу прошивки:
Американский релиз так-же может быть 1.0 или он уже апдейтнутый?
Как можно при включении в магазине быстро проверить версию прошивки?

И вообще, те ко приобрел, подскажите как следует выбирать девайс? На, что обратить внимание? И т.д.

Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
droppods
post Четверг, 09 июня 2005, 16:22
Отправлено #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 06 июня 2005
Пользователь №: 13 125





Хочу оживить вопрос по теме.
Тоже намылился купить ПСП. Тему прочитал и не нашёл ответов кое на какие вопросы.
Сталкивался ли кто нибудь с проблемой выскакивания диска? Какую версию девайса эта проблема преследует (если она существует)?
Насчёт качества экрана не всё понятно: так ставят на американскую версию Самсунг или нет? Или ставят, но качество не хуже?
Есть ли проблемы с прослушиванием музыки?
Что означает "homebrew-софт запускать пока не получится"? Какие различия в прошивках? Какую искать?
Пишут ли где нибудь подробно до разжевывания - как на ПСП перегонять видео? Где то слышал, что японская версия не обнаруживала видоефайлы на карточке. (Ссылок на иностранные сайты лучше не давать - скорее всего не врублюсь, с языком слабовато).
Заранее спасибо, уважаемые.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darkwing
post Четверг, 09 июня 2005, 16:39
Отправлено #3


Черный плащик
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 221
Регистрация: 20 окт. 2003
Пользователь №: 5 646





Отвечаю:
QUOTE
Сталкивался ли кто нибудь с проблемой выскакивания диска? Какую версию девайса эта проблема преследует (если она существует)?

Я не сталкивался, у меня было две приставки - японская 1.5 и американская 1.5. Дефектов с вытаскиванием диска не обнаружено.

QUOTE
Насчёт качества экрана не всё понятно: так ставят на американскую версию Самсунг или нет? Или ставят, но качество не хуже?

Ставят ли на американскую Самсунг точно никто не знает (разумеется кроме тех, кто сам разбирал консоль (а таких, я думаю, на этом форуме вовсе не найдется)). Когда я изначально покупал первую консоль, видел разницу на глаз (в американской версии экран был более инертный), поэтому я взял японскую. Через несколько дней обнаружил на ней 5 битых пикселей, после чего обменял на американку, на которой битых пикселей не было обнаружено вовсе. И при этом СОВСЕМ не обламываюсь на тему американки. Так что на твой вопрос я бы ответил так - даже если в американке самсунг, то качество его не хуже. Ну и в виде бонуса в американке комплектация побогаче (хоть на сэмпл-диске и нет игр, но клипы там все же неплохие). Ну и в виде бонуса на американке можно будет смотреть американские версии UMD-фильмов, а на японке - только японские. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять какая зона для России предпочтительнее smile.gif

QUOTE
Есть ли проблемы с прослушиванием музыки?

Нет

QUOTE
Что означает "homebrew-софт запускать пока не получится"? Какие различия в прошивках? Какую искать?

А то и значит. Начиная с версии прошивки 1.5 запускать самодельный софт на ПСП не получится из-за встроенной системы защиты. Таким образом эти приставки (пока что) годятся только лишь для проигрывания игр (фильмов, музыки) с лицензионных UMD-дисков. В настоящее время все приставки продаются с уже предустановленной версией 1.5, а версию 1.0 можно лишь найти на (забугорных) барахолках, причем иногда они выставляются по цене вдвое превышающей цену НОВОЙ 1.5 версии. (Представляю, как кусают локти те люди, которые своими руками перешили свои 1.0 на 1.5 smile.gif
Да, кстати, американок 1.0 в природе не существует и никогда не существовало, они вышли на рынок уже с 1.5 версией прошивки. Так что 1.0 бывают только японки.

QUOTE
Пишут ли где нибудь подробно до разжевывания - как на ПСП перегонять видео?

И разжевывать ничего не нужно. Качай psp video 9 - она сама все конвертит, интуитивно понятный интерфейс и все пироги.

QUOTE
Где то слышал, что японская версия не обнаруживала видоефайлы на карточке.
У меня такого ни разу не проявлялось, да и в интернете я такого не видел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
lesstat   Вопрос по приобретению   Понедельник, 23 мая 2005, 15:30
Bartman89   На экран внимание обрати. из-за проблем с LCD со...   Понедельник, 23 мая 2005, 16:13
Darkwing   Короче так. Если есть возможность, то брать надо н...   Понедельник, 23 мая 2005, 16:15
lesstat   Отлично. Спасибо огроное. Звоил в магазин - сказал...   Понедельник, 23 мая 2005, 16:27
Darkwing   В сервисном меню, там найдешь. Кстати, по чем у ва...   Понедельник, 23 мая 2005, 16:33
lesstat   Обычный вариант - "голая консоль"(не Va...   Понедельник, 23 мая 2005, 17:11
Darkwing   Хамуд, у меня друг из Хайфы сейчас в гостях, если ...   Понедельник, 23 мая 2005, 17:15
lesstat   Спасибо, конечно, но расчет у меня, чтоб на кредит...   Понедельник, 23 мая 2005, 17:22
Darkwing   ну одну игру как минимум брать надо сразу. иначе н...   Понедельник, 23 мая 2005, 17:24
..:ForgoTTeN:..   2Darkwing Хде???   Четверг, 26 мая 2005, 19:57
Meloman   Взял сёдня псп=) :D За 10900 валуй на горбухе Жап...   Четверг, 26 мая 2005, 23:16
Darkwing   Я на кузне за 10000 видел джапский валью пак.   Пятница, 27 мая 2005, 08:56
TeKill@   Скажите плиз... *мы люди не столичные* как поступи...   Пятница, 27 мая 2005, 13:21
Darkwing   Уважаемый! Начнем с конца - версию 1.0 Вы вооб...   Пятница, 27 мая 2005, 15:39
TeKill@   А как насчет Варианта №3??? просто далеко живем, ...   Вторник, 31 мая 2005, 12:42
Goga   Где это можно осуществить? Что бы посмотреть пере...   Четверг, 02 июня 2005, 11:43
TeKill@   Либо владельцы PSP ленивы... либо не могут оторват...   Пятница, 03 июня 2005, 13:40
GNUS   Ну вот на Горбушке, что на метро Багратионовская P...   Пятница, 03 июня 2005, 14:50
Darkwing   Я брал в магазине pristavki.ru, ездил к ним сам.   Пятница, 03 июня 2005, 15:39
..:ForgoTTeN:..   PSP на Горбушке стоит: Value Pack - 10900р. Standa...   Понедельник, 06 июня 2005, 19:07
Meloman   Уже по 1500???? Круто! А везде или где-то к...   Понедельник, 06 июня 2005, 21:58
tyr43   да, где? %)   Вторник, 07 июня 2005, 09:48
XziBiT   где это за 1500р аа...! там токко за 1800р ест...   Вторник, 07 июня 2005, 19:36
0zer0   Мне тоже пол-Москвы на выходные пришлось облазить,...   Вторник, 07 июня 2005, 19:38
XziBiT   Блин вы говорите где именно за 1600р аа....!Бл...   Вторник, 07 июня 2005, 20:19
Meloman   Блин, на горбухе 1900 везде :+ Где вы дешевле наш...   Среда, 08 июня 2005, 23:52
TeKill@   Тут у нас (г. В.Новгород) люди собирают заказы на ...   Четверг, 09 июня 2005, 10:17
Darkwing   Ввязываться можно, только без предоплаты. Иначе мо...   Четверг, 09 июня 2005, 10:42
..:ForgoTTeN:..   ну, блин... не помню где... точнее помню визуально...   Пятница, 10 июня 2005, 13:48
..:ForgoTTeN:..   нашел в мирке texture pack'и для wipeout pure,...   Пятница, 10 июня 2005, 13:50
tyr43   черт возьми, черт возьми, из-за вас всех я теперь ...   Пятница, 10 июня 2005, 15:22
..:ForgoTTeN:..   кстати, сегодня я сдал последний выпускной экзамен...   Пятница, 10 июня 2005, 15:25
GNUS   Поздравляю. А в Пурпурном Легионе (ст. м Новокузне...   Пятница, 10 июня 2005, 19:31
..:ForgoTTeN:..   очень хочу посмотреть на Project Rub (он еще вроде...   Суббота, 11 июня 2005, 14:58
..:ForgoTTeN:..   Ходят слухи что хакерская контора Dynarox скоро вы...   Суббота, 11 июня 2005, 15:04
GNUS   Project Rub по-другому называется Feel the Magic: ...   Суббота, 11 июня 2005, 21:57
Meloman   В Союзе все игры на DS по 1599 р.(у нас штук 6) А ...   Суббота, 11 июня 2005, 22:07
GNUS   О, у меня есть. Мне сделают скидку рублей на 9 :)   Суббота, 11 июня 2005, 23:13


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 июня 2026, 07:43
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.