Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Проверенные люди, отзывы о сделках в разделе "Барахолка"

Discord
post Среда, 19 апреля 2006, 12:16
Отправлено #1


Администратор
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 508
Регистрация: 30 нояб. 2002

Отзывы: +1 / -0

Пользователь №: 7





Десять лет эта тема служила базой добросовестных (и не очень) пользователей форума. Этот механизм сильно устарел, теперь рейтинг продавцов и покупателей считается непосредственно движком форума. Это даёт:

  • Возможность оставить отзыв о продавце, просто кликнув по кнопке в его теме
  • Возможность видеть рейтинг продавца в его профиле и под его ником в барахолке
  • Возможность смотреть все положительные и отрицательные отзывы о продавце прямо в его профиле, без необходимости искать его ник в какой-либо теме


Как это работает
В барахолке у пользователей под ником теперь указано количество положительных и отрицательных отзывов. По клику на них отображаются сами отзывы.

Присоединённое изображение

Под первым постом каждой темы появилась кнопка "Оставить отзыв". В профиле она тоже есть, но желательно пользоваться кнопкой именно в теме - так к вашему отзыву автоматически прикрепится ссылка на пост.

Присоединённое изображение

После добавления отзыва человеку автоматически придёт личное сообщение с уведомлением. Также, ему будет рекомендовано оставить ответный отзыв, если он это ещё не сделал.

Положительные отзывы из этой темы автоматически перенесены в базу форума. Увы, этот процесс сложно полностью автоматизировать, поэтому могут иногда встречаться ошибки. Просьба уведомлять о них меня.

Модераторы могут удалять отзывы. Просьба модераторам барахолки следить за ними.

Список всех отзывов можно посмотреть здесь: http://gbx.ru/?act=brating

Обсуждение этой системы здесь: http://gbx.ru/?showtopic=117301

Сообщение отредактировал Discord - Понедельник, 24 октября 2016, 22:51


--------------------
» TODO list «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов
loky
post Воскресенье, 11 апреля 2010, 16:04
Отправлено #2


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 06 янв. 2007

Отзывы: +1 / -0

Из: Смоленск
Пользователь №: 20 276





-1 braund
Я не просто недоволен этим продавцом, но и после общения с ним сегодня во мне кипит жажда битвы со всеми теми, кто понятие не имеет о том, что такое продавец и как он должен работать.

История началась 5 января, когда все гуляли и проверенных людей на форуме я не нашел, а M3Zero хотелось как можно скорее. Тогда я полез на DX-подобные сайты и был приятно удивлен ее стоимостью там, но пластиковой карточки у меня не было и я вернулся на форум. "Кто поможет с покупкой?" - спросил я. Откликнулся braund.

Далее переписка:
QUOTE
braund:
могу помочь с M3i
сколько за нее предложишь ?

Я:
Привет. В DX она стоила 21$ + за услуги 50%. 1000руб. Если еще SD качественную недорого предложишь тоже рассмотрю.

braund:
21 $ это не 500 рублей
давай за 1200 и по рукам , у меня просто немного дороже они от поставщика
(все оценили как braund сделал из 50% (50% от 21$ это 10,5$) 100%)


И я согласился.
Пошел разговор в аське и к M3i Zero добавился еще набор металических стилусов, цену на которые по доброте душевной он мне скинул с 250р до 150р (для справки на DX они стоят $2.42)

Дальше главное
QUOTE
[16:20] 479031323: У тебя и zero и стилусы в наличии? Сегодня плачу завтра уже отправишь?
[16:20] Commmmmon (его имя в аське): да , сразу после оплаты заказ уходит

Ну и хорошо, переплачиваю вдвое, зато в течении недели придет. Красота.

12 января (прошла неделя)
Я узнаю что посылка идет из ГонКонга и в наличии ничего не было.
16 января
Наконец-то получаю трекинг код
13 февраля
Приходит M3iZero без стилусов (через месяц и 8 дней и это при двойной переплате)
11 апреля (прошло 4 месяца и 6 дней! оцените)
Я пишу что стилусов так и нет, и требую возврата денег. Мне намекают что все пришло и я мошенничаю, потом, что денег не будет, а будут стилусы через месяц.
Но я не хочу стилусов от этого "продавца", я хочу свои деньги обратно. Он и так обманул меня о наличии товара, взял 100% переплаты всего лишь за оформление покупки и ни разу ни за что не извенился. Он отказал мне в возврате.

При разговоре он часто говорил о том, что я ничего не понимаю, что все продавцы на этом форуме просто оформляют покупки и у них ничего нет на руках (хотя я до этого покупал у Сантоса, и посылка пришла уже через 5 дней), что у него и так низкие цены, что он не несет ответственности за доставку товара мне.

И за это мой минус этому продавцу. Может я и не прав в своих словах, тогда скажите об этом мне, а то я действительно собираюсь войной против подобных "продавцов" и против него в первую очередь.

PS: и само собой все это не просто из-за 150 р)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Discord   Проверенные люди   Среда, 19 апреля 2006, 12:16
Mustik   хех... Zxtole, Serge, Alex26, Zeight, Sorrrow, Lui...   Среда, 19 апреля 2006, 12:26
SORRROW   SORRROW если позволите то все таки с тремя буква...   Среда, 19 апреля 2006, 12:27
Astropath   А миняяяя? :cray: В свою очередь рекомендую ...   Среда, 19 апреля 2006, 13:06
SORRROW   Я поддерживаю данную тему, хотя за всю историю ни ...   Среда, 19 апреля 2006, 12:26
Mustik   тебя вычеркнуть из списка? :)   Среда, 19 апреля 2006, 12:29
SORRROW   Лучше дважды внеси! :D   Среда, 19 апреля 2006, 12:32
tyr43   на гейммаге подобная тема перерасла в обливание гр...   Среда, 19 апреля 2006, 12:30
SORRROW   Ну давайте тоже внесу свою лепту, Mustik, Serge (С...   Среда, 19 апреля 2006, 13:23
Wish   Надо было наоборот указывать тех, с кем БЫЛИ пробл...   Среда, 19 апреля 2006, 13:39
alex26   Хорошее начинание :) Вот мой список людей, с котор...   Среда, 19 апреля 2006, 14:12
btGrave   Spin, он же Kedzzz; Dark Wing.   Среда, 19 апреля 2006, 14:25
Luigi   Внесу свою лепту :D Mustik Serge (Serge Rucho) Z...   Среда, 19 апреля 2006, 14:37
volhv   Хм... Могу однозначно назвать только Mustik`а, про...   Среда, 19 апреля 2006, 14:57
EyeOfHell   Ну вот, меня забыли ;-E~.   Среда, 19 апреля 2006, 15:03
Dope Org.   michaelp,кукз,че,васяхх сори если кого забыл)) вот...   Среда, 19 апреля 2006, 15:11
TriVix   C GBX'a я тоже вроде только с Mustik'ом вс...   Среда, 19 апреля 2006, 16:30
volhv   Да, кстати, забыл упомянуть Sergi.   Среда, 19 апреля 2006, 16:59
michaelp   Zxtole, Mustik (хоть он меня и не упомянул), Sergi...   Среда, 19 апреля 2006, 17:36
slash213   Золотые слова. Ибо, во-первых, уродов все-таки м...   Среда, 19 апреля 2006, 18:09
Serge Rucho   Добавлю от себя :) : Mustik, Samus, Alex26, Luigi,...   Среда, 19 апреля 2006, 19:18
Dark Sol   Я всех и не упомню. Обломов не помню. Наложкой я н...   Среда, 19 апреля 2006, 22:17
Bartman89   Kukkz, Mustik - наши герои! :) Спасибо им.   Среда, 19 апреля 2006, 22:21
inkvizitor   Проблемы если и могут возникнуть, то в основном с ...   Четверг, 20 апреля 2006, 16:32
Nameless One   Вроде так: Sorrrow, Mustik, Samus, Sergi, Nameles...   Пятница, 21 апреля 2006, 14:08
SORRROW   Сам себя не похвалишь - никто не похвалит? :D   Пятница, 21 апреля 2006, 14:26
alex26   сам себя ни разу не обманул :D   Пятница, 21 апреля 2006, 14:52
Nameless One   Хотель обозначить, что мне с собой приятно иметь...   Воскресенье, 23 апреля 2006, 13:37
Cry baby   Хнык а меня не назвали :( Mustik, sorrrow, Alex 2...   Пятница, 21 апреля 2006, 15:16
Андрей13   Cry baby, помнится ты и про меня писал, что со мно...   Пятница, 21 апреля 2006, 15:43
tyr43   драка! драка!   Пятница, 21 апреля 2006, 16:24
Serge Rucho   Вчера у Васибхх пару игрух для сатурна купил и ост...   Суббота, 22 апреля 2006, 08:57
Duke Nukem   ну вы так и не поняли, что цена сией темы - НОЛЬ ....   Суббота, 22 апреля 2006, 09:42
Bugenhagen   БЫЛ ПРИЦИДЕН С ОДНИМ ЧЕЛОМ ЭТОЙ ЗИМОЙ >:( ВОТ...   Суббота, 22 апреля 2006, 22:43
Roadless   Просто решил упорядочить для удобства восприятия и...   Воскресенье, 23 апреля 2006, 14:46
Bugenhagen   забыл упамянуть предводителя " пылесборников...   Воскресенье, 23 апреля 2006, 15:08
Serge Rucho   Вау!! Я аж в двух экземплярах! :)   Воскресенье, 23 апреля 2006, 16:27
comanche   Супер надежный :D   Вторник, 25 апреля 2006, 13:02
Cluster   Хочу, попасть в список надёжных... Срочно надо что...   Воскресенье, 23 апреля 2006, 14:56
Cluster   Гнуса тоже забыли.   Воскресенье, 23 апреля 2006, 15:21


Closed TopicStart new topic
6 чел. читают эту тему (6 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 июня 2026, 13:43
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.