Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Главная проблема JRPG, Реальная проблема.

Bahamut
post Четверг, 03 апреля 2003, 01:38
Отправлено #1


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 05 фев. 2003
Пользователь №: 836





А проблема эта - "Перекачка". И это действительно так. Дело в том, что после прохождения сной первой JRPG (свою карьеру РПГшника я начал с фф8) - все остальные игры я проходил без проблем. А все очень просто - выходишь на любом (почти любом) этапе любой Джап.РПГ и качаешься. А потом все легко. И все боссы так и падают. В своих играх SQUARE как-то пыталась бороться с этим - повышая вместе с игроком и уровни всех моснтров и боссов, но не помогало это как-то. Действительно сложным для меня было первое прохождение фф8. Остальные игры я проходил почти на одном дыхании и тяжело мне не было. Ни В хроно триггере я не напрягался ни в одном БОФЕ ни в других частях фэнтези. И вообще ни в одной РПГ и даже в голден сан и еще многих.

А у вас как?? Или это мне одному так кажеться?

Щас наверное скажут - а ты, мол, не качайся. И все ок будет. Да не так как-то это. Как можно не качаться когда так новые и интересные навыки набиваются?? Был случай когда я ну почти не качался. Точнее я качался, но дело вот в чем: фф8 я один раз прошел с 3 GF (ифрит, шива, куезакотл, даже багамута не получал!!), было все равно легко, правда я уровень 100 набил но это уже к концу 3 диска было и GF всего 3 . вот так.


--------------------
Bahamut - король драконов (из FF9)



Bahamut
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
reznor
post Пятница, 04 апреля 2003, 16:25
Отправлено #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 20 дек. 2002
Пользователь №: 228





внятно про фф8: не нравится отсутствие эквипмента как такового, фактически отсутствие оружия (несколько апгрейдов? не смешите меня, это ж не суйкоден, где сотня персонажей), в достаточной степени дурацкая магическая система, примерно в той же степени дурацкая система прокачки (любой уровень за 1000 ехр), практически (за исключением лимитбрейков) полная идентичность персонажей (не надо только про "гибкость развития" рассказывать). достаточно внятно?
теперь про "невыносимую легкость". советую попробовать не пользоваться данными сайта gamefaq dot com. до полного прохождения игры хотя бы.
.
.
ЗЫ. ааабсолютно ничего общего у фолаута с ярпг не вижу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Bahamut   Главная проблема JRPG   Четверг, 03 апреля 2003, 01:38
GNUS   от этого никуда не денешься. но всё таки играть пр...   Четверг, 03 апреля 2003, 01:52
Bahamut   Ну не весь конечно. Но говорю, особого напряга, та...   Четверг, 03 апреля 2003, 01:54
GNUS   вполне :)   Четверг, 03 апреля 2003, 02:01
Chi   Да уж... Bahamut, а ты играл в Rhapsody? Там чтобы...   Четверг, 03 апреля 2003, 07:29
GNUS   так Рапсодия же деетская-детская :) рассчитана на ...   Четверг, 03 апреля 2003, 08:22
gaz   Я думаю проблема JRPG не в "перекачке" а в random ...   Четверг, 03 апреля 2003, 13:08
mastermind   Да, случайные битвы - это несомненное зло. Анахрон...   Четверг, 03 апреля 2003, 15:12
Duratrax   Вот ето конечно самая лажа..   Четверг, 03 апреля 2003, 21:37
Don   перекачка зависит от вас если вы ламер в джрпг.. ...   Четверг, 03 апреля 2003, 21:53
GNUS   сейчас, я думаю, развернётся обширный офф-топик по...   Четверг, 03 апреля 2003, 22:24
EyeOfHell   Хех... Сразу чувствуется - никто в мады не играл.....   Четверг, 03 апреля 2003, 22:41
Bahamut   Не согласен с тобой. Ведь этих приколов не так уж ...   Пятница, 04 апреля 2003, 01:04
Bahamut   Наверное ждали все этого. Когда же я Дону отвечу...   Пятница, 04 апреля 2003, 01:12
Bahamut   А вы знаете. Ведь в Fallaout'e не было такой п...   Пятница, 04 апреля 2003, 01:16
GNUS   2Bahamut - я могу тебе сказать, почему она мне не ...   Пятница, 04 апреля 2003, 05:00
Chi   2ВСЕ, почему мы решаем, что говно, а что нет, исхо...   Пятница, 04 апреля 2003, 05:56
EyeOfHell   Еще раз объясняю почему мало и не связано с сюжето...   Пятница, 04 апреля 2003, 10:05
Ole Solo   а в Симфонии Ночи? нашел щит Алукарда и все кирдык...   Пятница, 04 апреля 2003, 10:22
KuKzz   Мдя....о Лунарах походу никто не слышал. Там урове...   Пятница, 04 апреля 2003, 12:40
mastermind   В SSC на Playstation такого точно нет. Параметры ...   Пятница, 04 апреля 2003, 15:06
Bahamut   Я тоже так иногда думал, но... Вообще у меня БОФ...   Суббота, 05 апреля 2003, 01:45
Bahamut   Абсолютно согласен с тобой. Дон, я тебя раньше т...   Суббота, 05 апреля 2003, 01:46
Bahamut   Не совсем. Походовость боя такя же как в Шиниг Фо...   Суббота, 05 апреля 2003, 01:50
Bahamut   И еще раз к Дону. Дон, если тебе нравиься классиче...   Суббота, 05 апреля 2003, 01:54
Jensen   2 renzor: Да, все правильно сказал - претензий нет...   Суббота, 05 апреля 2003, 03:11
mastermind   Чтой-то вы ополчились на Дона? Каждый имеет право...   Суббота, 05 апреля 2003, 08:06
Don   Да ладно... уж 8)) кто на меня тока не гнал байду ...   Суббота, 05 апреля 2003, 23:26
GNUS   с десятой первой та же ситуация, мне так кажется. ...   Воскресенье, 06 апреля 2003, 04:12
Jensen   2 GNUS: Насчет графики в FFX - я ждал куда большег...   Воскресенье, 06 апреля 2003, 04:19
GNUS   ну, согласись, что это всё-таки одна из лучших по ...   Воскресенье, 06 апреля 2003, 04:34
Jensen   2 GNUS: Соглашусь, да. Вообще же заметил - на PS2...   Воскресенье, 06 апреля 2003, 12:32
Chi   2Don, неаргументированность, детские отмазки. Не к...   Воскресенье, 06 апреля 2003, 12:56
Bahamut   И чем же она хуже ФФ6 а??? А ты Дон по ходу А...   Понедельник, 07 апреля 2003, 02:39
Chi   2Don, для справки - все американцы - это либо коре...   Понедельник, 07 апреля 2003, 20:02
GNUS   2Bahamut - а ты играл в фф6 ? :) она, вообще, имхо...   Понедельник, 07 апреля 2003, 22:37
Carumba   ФФ 6 рулёз!!!!!!!...   Понедельник, 07 апреля 2003, 23:12
Bahamut   Конечно играл. И представь себе - прошел. Только...   Вторник, 08 апреля 2003, 00:37
GNUS   2Bahamut - а девятая она какая-то.. совсем мелкая ...   Вторник, 08 апреля 2003, 01:17


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 23 июня 2026, 08:16
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.