Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Меняем шрифт в меню PSP

tERBO
post Среда, 22 марта 2006, 20:40
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 22 мар. 2006
Пользователь №: 15 637





user posted image
Вот так теперь выглядит главное меню моей ЗЫЗы - красотень! smile.gif
На сегодняшний день существует 2 способа поменять шрифт в PSP:
1. С помощью последнего FlashMod'a
2. Методом исправления реестра

Первый мне не нравится тем, что флэшмод каждый раз перезаписывает все шрифты во внутренний флэш PSP. Операция давнольно рисковая т.к. файлов много и случись что не так - и ваша PSP будет показывать только BSOD smile.gif
Второй метод не такой страшный т.к. во флэш записывается только два маленьких файлика, и даже если их повредить, то PSP их восстановит (экспериментировать я всётаки не советовал бы). Об этом методе я расскажу подробнее..

Что нужно:
1. Playstation Portable(Прошивка 1, 1.5, 2.0, 2.01, 2.5, or 2.60)
2. Хотя бы 4.5MB свободного места на флэшке
3. FileAssistant 0.4 (более старшие версии не подходят!)
4. На прошивках 2.0+ нужен eLoader и ГТА для его запуска
5. Hex редактор (например WinHex)

Приступим:
1. Запускаем FileAssistant 0.4
2. Нажимаем 'disk', и ставим в одной половинке PSP Bios 1. Нажимаем O на папке registry.
3. Выбираем 'Copy', и копируем файлы system.dreg и system.ireg на memory stick.
4. Выходим из FIleAssistant, и подключаем USB.
5. C помощью любого HEX редактора открываем system.dreg. Ищим и меняем строку flash0:/font на ms0:/fontmod.
6. Сохраняем файл.
7. Копируем ОБА файла system.dreg и system.ireg в папку, где лежит fixupreg3.exe.
8. Открываем коммандную строку, идём в папку с fixupreg3, и запускаем fixupreg3.ехе. Эта прога восстановит реестр после того, как мы в нём покапались smile.gif
9. Копируем полученные system.dreg и system.ireg обратно в PSP.
10. Копируем папку fontmod (которая лежит в архиве) в корень флэшки.
11. Опять запускаем FileAssistant.
12. Снова идём в PSP Bios 1 в папку Registry.
13. Копируем с флэшки наши редактированные system.dreg и system.ireg поверх тех, что лежат в самой PSP.
14. Выходим из FileAssistant и радуемся новым шрифтам!

Теперь шрифты PSP читает не из внутреннего флэша, а из папки fontmod на флэшке.
Вы легко можете сами сделать себе шрифт. В архиве лежит утилита, которая конвертирует любой TTF шрифт в формат PGF.
Кладёте ваш ttf шрифт в папку, где лежит файл fmod.bat и ttf2pgf.exe и запускаете батник таким образом: например fmod.bat arial.ttf
После этого создаётся много файлов типа ltn*.pgf которые нужно закинуть на флэшку в папку fontmod поверх старых.
Обратите внимание на то, что в шрифте должны быть русские буквы, а то вместо них в меню будут одни квадратики.

подробности ЗДЕСЬ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
tERBO   Меняем шрифт в меню PSP   Среда, 22 марта 2006, 20:40
tyr43   оригинал лучше по-моему =)   Среда, 22 марта 2006, 20:42
Haohmaru   я б се comic sans поставил,да только оригинал и пр...   Среда, 22 марта 2006, 22:53
tERBO   Comic в ЗЫЗу - это лол :lol:   Четверг, 23 марта 2006, 00:33
Денис   Да ну оригинал лучше :/ ,но как говорится ,кому ка...   Четверг, 23 марта 2006, 09:42
Zeight   Не, Comic для PSP плохо подходит. :/ Может Impac...   Четверг, 23 марта 2006, 17:24
tERBO   Складывается впечатление, что все думают, что есть...   Четверг, 23 марта 2006, 22:43
tyr43   ну да. попонтоваться перед своими одноклассниками-...   Четверг, 23 марта 2006, 22:50
tERBO   Нутк... пятый класс... читать тока научился более-...   Пятница, 24 марта 2006, 00:56
Zeight   Ну ничего особо такого красивого в них нет. Это И...   Пятница, 24 марта 2006, 19:01
ZloDey   Для зыз надо Chiller   Суббота, 25 марта 2006, 18:50
SolidSnake   А можно ли с помощью этой штуки заставить PSP отоб...   Воскресенье, 26 марта 2006, 02:59
Netrat   Сомневаюсь. Прошивки 1.x понимают кодировку win1...   Воскресенье, 26 марта 2006, 22:34
tERBO   Кстати - как оказалось - да! После установки...   Понедельник, 15 мая 2006, 11:39
Vit16   расскажите пожалуйста... как самому делать шрифта,...   Суббота, 10 июня 2006, 16:17
brat1289   перезалейте сылка не работает!   Вторник, 06 февраля 2007, 16:47


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 23 июня 2026, 10:01
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.