Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Обзор 2010 FIFA World Cup South Africa на Wii, перевод на русский с IGN

brysew
post Вторник, 04 мая 2010, 08:48
Отправлено #1


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 28 нояб. 2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 34 647





Обзор 2010 FIFA World Cup South Africa
Развлечение для детей, но настоящих футболистов придётся поискать в другом месте.

Написал Нэйт Ахеарн, перевод Роман Шабанов

28 апреля 2010 – Такие спортивные игры как Tiger Woods на Wii могут быть сложны в прохождении даже для профи. Люди, которые ожидают реалистичный и профессиональный спорт будет разочарованы, его лучше поискать на Xbox 360 или PS3. Но это не значит, что аркадный вариант этих видов спорта не так хорош, просто они очень сильно отличаются от своих HD собратьев, носящих то же имя.

То же самое можно сказать и о последней версии FIFA, проложившей себе путь на Wii. Игра покажет красочных моделей персонажей, нереальную физику и сногсшибательный эффект замедления времени который покажет в крутом свете все важные моменты.

Но вся это крутость, в целом, отрицательно влияет на процесс игры в футбол. Как и в FIFA 10, эффективность удара определяет датчик момента, расположенный в нижней части экрана. При катании мяча по полю датчик будет менять свою шкалу. Чем больше шкала, тем лучше будет удар по воротам. Если ударить, когда шкала будет заполнена на половину или больше, вы увидите замедление в стиле Матрицы. Это прикольно выглядит в первый раз, но когда эффект используется (а обычно так и бывает) каждый раз как команда добегает до чужих ворот, начинаешь уставать. Я предпочел бы, что бы разработчики сделали этот эффект только тогда, когда он действительно необходим.



Остальной процесс игры выполнен в духе старой школы с 8 направлениями движения. Это усложняет ведение мяча и возможность обыграть защитников. Такое часто встречалось в старых футбольных играх, но с появлением 360-градусный системы движения в FIFA 10 на 360 и PS3, такое управление выглядит устаревшим и плохо влияет на качество игры. Я понимаю, что HD графика и высокая детализации персонажей не возможна на Wii, но можно же было сделать круговое управление, а не восьмиугольное.

Другие неприятности появляются, когда вы пытаетесь пробиться сквозь тесную защиту. Обычный пас, и пас поверху находятся на разных кнопках и это не правильно. Вы больше не можете, долго держать кнопку, чтобы подгадать момент для паса, если передержать кнопку мяч улетит вперёд. Зачастую игрок, которому я передаю пас, не успевает за мячом. Вместо того чтобы он автоматически определить направление, мой подопечный пузырит мяч вперёд, не глядя. Если у вас есть классический контроллер, я рекомендую использовать его. Управление им эффективнее, чем Пультом Wii и Нунчаком или только Пульном Wii.

К счастью, большинство игроков не будет расстроены этими недоработками. Игра отлично подойдёт для любителей аркадного футбола, который обладает своим великолепием Мирового Кубка (и всех его звёзд). К тому же, помимо World Cup в игре есть и другие режимы.



Лучшим, не-World Cup режимом является долгоиграющий Zakumi's Dream Team (Команда Мечты Закумы), где вам придётся начать с командой не очень хороших игроков. Сколотив кучку, среднестатистических футболистов, со временем, вы сможете переманить лучших профи со всего мира. Продвигаться выше по групповой лестнице будет всё сложнее и сложнее, а ваши игроки будут получать больше опыта. Это простой режим, но он идеален для отвлечения от Мирового Кубка.

Так же в игре есть режим Global Elimination (Глобальный Вылет), который является обычный турниром для 4-х игроков, и режим online игры. Я рад видеть, что online можно играть 2-е на 2-е (как это было в FIFA 10), но для этого придётся изрядно подождать, эту проблему нужно было исправить.

Как и процесс игры, графика в 2010 FIFA World Cup South Africa очень дружелюбная с яркими цветами и стилизованными под мультик футболистами. Игра не изобилует реалистичностью, но это не то, к чему стоит придираться. Как и красочность, детализация выполнена достаточно хорошо, мне не хотелось бы, чтобы разработчики впихали графику, которая бы тормозила на Wii но они могли бы вставить более гладкую анимацию.

Подведём Итоги
2010 FIFA World Cup South Africa порадует юных игроков, которые хотят просто погонять мяч, услышать рёв толпы при забивании гола и посмотреть много ярких красок. Те, кто ищет реалистичный футбольный, здесь его не найдёт, чего и следовало ожидать. 2010 FIFA World Cup на Wii был бесподобен, когда я играл в кругу друзей (локально, благодаря лагом), которые просто хотели по развлекаться в аркадном стиле. Не стоит ожидать от этой игры чего-то большего.

IGN РЕЙТИНГ ДЛЯ 2010 FIFA WORLD CUP SOUTH AFRICA (Wii)

7.0 - Исполнение: Всё имеет вид захватывающего Мирового Кубка, но неужели меню должно быть таким ярким? Красивое празднование гола.
6.0 - Графика: Грубые модели персонажей, не означают, что анимация должна быть такой же. Разнообразие цветов радует глаз, но толпа сделана плохо.
7.5 - Звук: Комментаторы не так болтливы, как в 360 и PS3 версиях, но толпа ревёт просто великолепно.
6.5 - Игровой Процесс: Пора поднять ставки на Wii. Я понимаю, что графика не можем конкурировать с HD, но пора бы уже обновить игровой процесс, который мы видим с 90-х.
6.0 - Реиграбельность: Мировой Кубок даст несколько часов интересной игры, так же как и Zakumi's Dream Team и online режим (вместе с лагами). Может пора добавить новые режимы вроде Капитан своей Страны.

ОБЩИЙ БАЛ (из 10) - 6.5 Сносно


Сообщение отредактировал brysew - Вторник, 04 мая 2010, 17:04


--------------------
Новосибирск
3DS FC: 0173-2345-1316 - Romka
Wii U ID: brysew - Romka
user posted image
Продам: FIFA 12 (De, It, Fr), Amazing Spider-Man (De, Fr)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
brysew   Обзор 2010 FIFA World Cup South Africa на Wii   Вторник, 04 мая 2010, 08:48
Metalik   Замени Долгоиграемость на Реиграбельность.   Вторник, 04 мая 2010, 12:30
brysew   Исправил!   Вторник, 04 мая 2010, 17:05
dr_Sepulveda   Приятный читать твое обзор. Редкий для красоты и п...   Вторник, 04 мая 2010, 14:21
Yter   Могучим переводом промта веет за версту от этого о...   Вторник, 04 мая 2010, 14:50
qip_tiger   :+   Вторник, 04 мая 2010, 15:57
brysew   Ну может я и не профессионально перевёл, зато в це...   Вторник, 04 мая 2010, 17:02
Buchracer   на гбикс нельзя, просто нельзя так относиться к о...   Вторник, 04 мая 2010, 18:23
stitch   согласен полностью, как то кустарно и примитивно, ...   Вторник, 04 мая 2010, 20:12
Tatsuya_S   Разительных отличий от прошлогодней нету?   Вторник, 04 мая 2010, 20:15
andronidze   +100 Вот это правильно - только свои, душевные...   Вторник, 04 мая 2010, 20:53
brysew   Господавры, умеете вы убить желание на корню :~( ...   Среда, 05 мая 2010, 04:49
qip_tiger   Вот и славно. Ну вот смотри, ты же написал, что т...   Среда, 05 мая 2010, 09:08
brysew   Об этом я как-то не подумал :+ . К тому же обзор ...   Среда, 05 мая 2010, 14:01
andronidze   Если я всё понял правильно, то за бугром все обз...   Среда, 05 мая 2010, 14:20
Buchracer   пиши сам, даже если будет коряво, несвязно, все р...   Среда, 05 мая 2010, 20:45
brysew   Обзор я написал, только мне запрещено создавать т...   Четверг, 06 мая 2010, 14:47
andronidze   Во флейм кидай, в обзоры всем нельзя :)   Четверг, 06 мая 2010, 18:58


Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 07 июня 2024, 08:04
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.