Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Официальный Tv-out для Psp от Sony, По сообщению DTF...

Netrat
post Понедельник, 20 февраля 2006, 13:13
Отправлено #1


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 906
Регистрация: 03 нояб. 2003
Пользователь №: 5 915





http://www.dtf.ru/news/read.php?id=38202&D...2fc5f262b2036f2

QUOTE
UMD-фильмы обречены?
Интерес покупателей к фильмам на UMD оказался ниже, чем предполагалось; кинокомпании недовольны.

Форматы и носители, придуманные и продвигаемые компанией Sony, преследует какой-то злой (и тяжелый) рок: Betacam, Mini-disc, ATRAC, Memory Stick - ни один из них так и не стал поистине народным, уступая изобретениям конкурентов. Похоже, по тому же пути отправится и формат видео-UMD, предназначенный для записи фильмов и их просмотра на портативной приставке PlayStation Portable.

Сегодня стало известно, что компания Warner Bros. пересматривает свою политику в отношении этого формата и скорее всего уменьшит количество видеорелизов на нем, подходя к решению о выпуске каждого конкретного фильма индивидуально. Причина - отсутствие покупательского спроса. При этом нельзя сказать, что фильмы на UMD не покупают вовсе, просто объемы продаж не отвечают ожиданиям студий. Как оказалось, в среднем UMD-фильмы расходятся тиражом от 40 до 50 тыс. копий, а отдельные блокбастеры достигают 100 тысяч. Никто не сумел предугадать и жанровых пристрастий пользователей PSP - ожидалось, что для этой аудитории лучше всего подойдут экшен-фильмы, однако наибольшей популярностью пользовались комедии.

Несмотря на то, что представители Warner скорее всего озвучивают мнение большинства студий, решивших издавать свои фильмы на UMD, ожидать полного исчезновения видеопродукции на UMD все-таки не стоит - в конце концов, у Sony есть собственная мощная студия (Sony Pictures), которая сможет поддерживать формат своими релизами. Однако есть еще одна проблема - от видео-UMD могут отвернуться розничные сети, которые вряд ли горят желанием предоставлять дефицитные торговые площади под непопулярные диски.

А тем временем Sony пытается привлечь внимание пользователей к новому формату путем выпуска так называемых двойных комплектов, когда в одной коробке продаются версии фильма и на DVD, и на UMD. Кроме того, Sony планирует вскоре представить специальный адаптер собственной разработки, с помощью которого можно будет просматривать фильмы с PSP на телевизоре. Однако усилит ли это интерес покупателей к фильмам на "альтернативном" носителе - большой вопрос.


Вот так и будут по капле добавлять: firmware 3.0 - IrDA, firmware 4.0 - TV-OUT (по USB, надо полагать), firmware 5.0 - SonyEricsson phones sync... По ходу дела видео-кодеков добавлять будут... Всё, только бы заставить людей перепрошиваться на новые залатанные firmware. Всё боле и более взломо- и пирато-устойчивые... Эх...

Сообщение отредактировал Netrat - Понедельник, 20 февраля 2006, 22:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Netrat   Официальный Tv-out для Psp от Sony   Понедельник, 20 февраля 2006, 13:13


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 июня 2026, 02:09
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.