Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 14 « < 10 11 12 13 14 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Pokémon Let's GO Pikachu & Let's GO Eevee, Анонсированы!!!

Art Fenix
post Четверг, 22 ноября 2018, 14:14
Отправлено #221


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 037
Регистрация: 17 мая. 2005
Пользователь №: 13 015





Кстати, защищающие механику с покемонами, видимыми на поле. Объясните мне пожалуйста, как такое можно реализовать, когда в игре не 150 (Мью и Meltan/Melmetal не в счёт), а 500 и выше покемонов? С выходом восьмого поколения их число приблизится к 900, а то и к 1000. Как вы всё это количество отобразите на маленьких локациях?
Ну и это ещё не говоря о том, что чтобы увидеть тот же пол или способность (Ability), всё равно придётся вступать с покемоном в бой и ловить его, так какой тогда смысл в видимых поках на поле, если всё равно придётся взаимодействовать с ним и ловить его?


--------------------
This is the ultimate power!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Четверг, 22 ноября 2018, 14:22
Отправлено #222


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (Art Fenix @ Сегодня, 14:14)

Как вы всё это количество отобразите на маленьких локациях?
*


Так там же определенные покемоны водятся на определенных рутах, а не все в одном месте, плюс какие-то более редкие, то есть их только иногда нужно отображать, так что тут вообще никакой проблемы нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kart
post Четверг, 22 ноября 2018, 14:25
Отправлено #223


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Регистрация: 28 авг. 2007
Из: Мурманск
Пользователь №: 23 518





"Как вы всё это количество отобразите на маленьких локациях?"
Так просто же. В кустах шныряют условно 5 видов покемонов за раз, которые обновляются раз в определённый временной промежуток, либо при исчезновении этой области из поля зрения. А спавниться на этом отрезке могут условные 5 видов поков из 15 возможных для этого спота. Да много чего можно придумать. Я так в ДК8 Метал Кинг Слаймов фармил, камерой крутя вокруг своей оси пока в нужной точке при наведении камеры из заспавнившихся противников не будет нужного мне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zenkov
post Четверг, 22 ноября 2018, 14:47
Отправлено #224


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 122
Регистрация: 12 янв. 2007
Пользователь №: 20 405





Берём Unreal Engine и делаем большие локации! Где тысячи покемонов можно разместить! А ещё бы для каждого покемона какую-нибудь свою среду обитания, свои норки lol.gif Смена погоды, времени суток, мех на покемонах! И чтоб всё выглядело как BotW или там MH World. Да что там! Покемоновый RDR! Чтоб на морозе сжимались...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kart
post Четверг, 22 ноября 2018, 14:49
Отправлено #225


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Регистрация: 28 авг. 2007
Из: Мурманск
Пользователь №: 23 518





Не, это уже жир какой-то. Не люблю когда относительно небольшие, камерные по локациям игры разрастаются до опенворлдов. По крайней мере если этот самый опенворлд сделан хреново, а он в 99% случаев хреновый. MH World за пример взять в принципе можно. По сути у тебя лишь большие, но очень проработанные локации с кучей всего. Это да, это приятно.

Сообщение отредактировал Kart - Четверг, 22 ноября 2018, 14:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YurikK
post Четверг, 22 ноября 2018, 15:52
Отправлено #226


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 17 окт. 2014
Пользователь №: 51 089





QUOTE (Art Fenix @ Четверг, 22 ноября 2018, 14:14)

Кстати, защищающие механику с покемонами, видимыми на поле. Объясните мне пожалуйста, как такое можно реализовать, когда в игре не 150 (Мью и Meltan/Melmetal не в счёт), а 500 и выше покемонов? С выходом восьмого поколения их число приблизится к 900, а то и к 1000. Как вы всё это количество отобразите на маленьких локациях?
*


Так и в основных играх эти 800 покемонов не тусуются в каждой локации. Обычно на одной локации можно встретить определенный набор покемонов. И, внезапно, в Let's Go это работает точно также.

QUOTE (Art Fenix @ Четверг, 22 ноября 2018, 14:14)

Ну и это ещё не говоря о том, что чтобы увидеть тот же пол или способность (Ability), всё равно придётся вступать с покемоном в бой и ловить его, так какой тогда смысл в видимых поках на поле, если всё равно придётся взаимодействовать с ним и ловить его?
*

Это же работает и в обратную сторону - если нужен поределенный пол и абилка, покемона надо ловить, и не важно ходил он по локации или выскочил в random encounter

Сообщение отредактировал YurikK - Четверг, 22 ноября 2018, 15:53


--------------------
3DS FC: 0232-8463-7444 YurikK
NSW FC: SW-1146-8789-9489 YurikK
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Четверг, 22 ноября 2018, 16:01
Отправлено #227


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 306
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (zenkov @ Сегодня, 14:05)

Какие-то вы оптимисты, либо это будет тот же самый Let's Go просто с расширенной для хардкорщиков механикой. Не такого я ждал от первых покемонов для домашней консоли
*

При чём тут оптимизм. Game Freak прямым текстом говорят: «2019 год. Крутая новая игра в серии, развивающая серию и делающая большой шаг вперед». На анонсе Let's Go особенно подчеркивали, что это не основная часть, это другой продукт. Как минимум нас ждут полноценные локации в стиле Sun/Moon, персонажи нормальных пропорций, а также вырезанные в Let's Go фичи. На это не то что намекают, а говорят практически прямым текстом. Поэтому не надо додумывать. Я уверен, графика там может быть не самая передовая, но это будет и не Let's Go.

Добавлено спустя 3 минуты:
QUOTE (Kart @ Сегодня, 14:49)

По крайней мере если этот самый опенворлд сделан хреново, а он в 99% случаев хреновый
*

Это уже вкусовщина. На мой взгляд, более свободный и обширный опенворлд для игр серии давно напрашивается. Вот эти ограничения типа куста на дорожке — классика, но уже не прикольно и даже абсурдно (в Sun/Moon не избавились от этого?). Бридинг, ловля, бои, дока-трейд — круто. Но не вот такие условности.

Сообщение отредактировал AleriF - Четверг, 22 ноября 2018, 16:05


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YurikK
post Четверг, 22 ноября 2018, 16:17
Отправлено #228


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 17 окт. 2014
Пользователь №: 51 089





Слегка оффтоп, но
QUOTE (AleriF @ Четверг, 22 ноября 2018, 16:01)

Вот эти ограничения типа куста на дорожке — классика, но уже не прикольно и даже абсурдно (в Sun/Moon не избавились от этого?).
*

В Sun/Moon это сделали еще хуже. Если раньше чтобы пройти в подобном месте тебе надо было получить определенный мув (Cut, Surf и т.п.), т.е. тебя ограничивает/направляет внутриигровая механика. То в Sun/Moon тебя просто разворачивают и говорят "туда не ходи, сюда ходи". Лично для меня это ломало погружение


--------------------
3DS FC: 0232-8463-7444 YurikK
NSW FC: SW-1146-8789-9489 YurikK
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Art Fenix
post Четверг, 22 ноября 2018, 16:55
Отправлено #229


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 037
Регистрация: 17 мая. 2005
Пользователь №: 13 015





Рандом позволяет разместить дофига поков на небольшой территории. Никуда не надо уходить, перепроверять. А то, что вы предлагаете, либо явно не будут делать (большие участки), либо это такие костыли... Не надо пытаться оправдать новую механику. С таким количеством существ она не будет работать. Не надо ничего придумывать - всё уже было придумано в 96-м и прекрасно работает до сих пор.


--------------------
This is the ultimate power!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Четверг, 22 ноября 2018, 18:28
Отправлено #230


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 306
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (Art Fenix @ Сегодня, 16:55)

Не надо пытаться оправдать новую механику. С таким количеством существ она не будет работать.
*

Я вот что-то не понимаю… Очевидно же, что в полноценной части от этого Go-нововведения откажутся, либо действительно сделают огромные локации, где ты реально выслеживаешь поков по местам обитания. Но я уверен, что разработчики не готовы к такому радикальному шагу, как Nintendo с Breath of the Wild. Разрушить до основания и собрать заново игру, да ещё и технически это качественно исполнить Game Freak не смогут. Хотя думаю, что рано или поздно к этому придут. ну, к открытому красивому бесшовному миру, отказом от условностей. Просто не так резко. Я-то был бы рад, но фанаты серии могут не оценить.

Так что реальным вижу возврат к корням в этом плане. Я уверен, разработчики давно о таком мечтали, чтобы покемоны бегали вокруг, и эта игра как раз для них была единственным шансом это воплотить, потому что покемонов там мало.

Сообщение отредактировал AleriF - Четверг, 22 ноября 2018, 18:34


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Art Fenix
post Четверг, 22 ноября 2018, 22:18
Отправлено #231


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 037
Регистрация: 17 мая. 2005
Пользователь №: 13 015





Сравнение с Breath of the Wild не корректно. BotW сделала ряд смелых шагов, но при этом не оказуалила серию. Просто поменяла некоторые механики, в остальном добавив столько контента, сколько серия никогда не видела. Let's Go же повырезала кучу всего, упростила визуал (почти апскейл 3DS графики) и при этом имеет ценник в 60 бачей.
Ну а так да, восьмое поколение в следующем году по идее должно иметь традиционную боёвку и всё такое. Мне лишь несколько страхово, что серия скатится в мобильный ад (а именно оттуда у Let's Go растут ноги) ПОСЛЕ восьмого поколения.

Если бы GameFreak сделали то же с серией, что Nintendo сделали с Зельдой, я бы им скорее всего аплодировал стоя. Но в этих поделках нет ровным счётом никакого роста.


--------------------
This is the ultimate power!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AtH
post Пятница, 23 ноября 2018, 02:33
Отправлено #232


ветеран КЭИ и MSX
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 894
Регистрация: 20 янв. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 35 456





Сегодня проверил, в Let’s Go есть как обмен покемонов, так и сражения. Проверял их в Нинтендо онлайн, но есть и локалка. Также подтверждаю мегаэволюции.

Возражение про какую-то тысячу покемонов в одной локе не выдерживает критики.

Реально в одной локе одновременно 4-5 покемонов максимум. Они живут несколько минут, но могут выбираться хоть из 152, хоть из многотысячного покедекса. Хотя обычно в сюжетке спавн из 5-20 вариантов на выбор.

Если тебе нужен пок определённого вида — ждёшь, когда именно он заспавнится и бежишь к нему. Всё это прекрасно работает хоть в Pokémon Go, хоть в Dragon Quest’е, а теперь и в Let’s Go.

«Казуального» и «урезанного» в Let’s Go не особо много. Боёвка перед ловлей сохранена в некоторых местах (не буду пока спойлерить), но для всех сражений такое устарело. Вместо дурного и неуклюжего PC есть один удобный бокс, который всегда с тобой. Это прогресс, как кнопочный телефон в сравнении с дисковым.

Это же римейк 1 поколения! Здесь сравнивают почему-то с Омега Руби, Сан Мун и прочими 3DS. А это римейк Red/Blue/Yellow, где всё было плоское и пиксельное. И, по сравнению с версией для геймбоя, механика улучшена не только отбросом лишнего (бой до ловли), но и добавлениями из механики поздних поколений — алола и мегаэволюции, как пример.

Древний сюжет с командой Ракета, попыткой сделать мьюту новым поколениям именно так и надо подавать! За GBC мало кого можно усадить сегодня, а на Switch работает именно Let’s Go.

Графику критикуют любители каких-то реалистичных шутеров. В Let’s Go графика, как в мультиках. Что хотели и что не могли сделать в 1996, то и сделали в 2018.

Конечно, есть люди, которые привыкли к старой графике и механике для геймбоя. Переучиваться им, видимо, смысла нет. Для них будут выпускаться продолжения «тех самых покемонов», пока их покупают. Я ещё застал время, когда были живы любители ч/б кино и ч/б фотографий. Они ворчали на прогресс и смотрели то, к чему в детстве глазки привыкли. Для таких есть виртуальная консоль, где новшеств минимум.

Ещё один пример римейка — сериал Battlestar Galactica. В 1970’ых его отсняли, как могли в те годы. В 2004 пошёл римейк с компьютерной графикой. Помимо общего перевода на новые технологии ввели некоторые изменения в сюжет. Пол одному главному герою поменяли и сделали действительно человекоподобных роботов, не всем старпёрам понравилось. Тоже, наверное, критиковали казуалов, которым подавай крутую графику из-за отсутствия воображения. lol.gif Ведь самому представлять рандом энкаунтеры это мозги надо иметь, а тут простора воображению нет, всё заранее прорисовано. cool.gif

Сообщение отредактировал AtH - Пятница, 23 ноября 2018, 03:04


--------------------
«Электроника МК-161», 1chipMSX, AV Famicom, (S)NES Mini, GBA SP, New 3DS XL, Wii U, iPad, Switch
Покупка +4: Mustik, braund, Sidel72, wexxxx
Продажа +2: DrAckula1993, kioshi
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Пятница, 23 ноября 2018, 12:16
Отправлено #233


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 306
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (Art Fenix @ Вчера, 22:18)

Сравнение с Breath of the Wild не корректно. BotW сделала ряд смелых шагов, но при этом не оказуалила сери
*

С тобой многие ой как не согласятся smile.gif

QUOTE (Art Fenix @ Вчера, 22:18)

Let's Go же повырезала кучу всего, упростила визуал
*

Я говорил о новой игре основной линейки, про которую много сказано представителями компании.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Art Fenix
post Пятница, 23 ноября 2018, 13:06
Отправлено #234


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 037
Регистрация: 17 мая. 2005
Пользователь №: 13 015





AtH, у нас, видимо, совершенно разное представление о казуальщине, графике и вообще разное видение мира.
Теперь перечитай пожалуйста мой пост про 1000 покемонов в одной локации. Я не говорил там о Let's Go, в которой как раз покемонов немного. Я говорил о будущей игре, где число монстриков явно превысит как минимум 400 (а общее число перевалит за 850 однозначно).

AleriF, насчёт Зельды. Очень может быть. Я до этого играл в A Link Between Worlds, затем кое-как осилил Oracle of Ages. После прошёл Ocarina of Time 3D и, наконец, Breath of the Wild, в который я играю до сих пор (over 330 часов!) На мой взгляд, это огромный шаг вперёд для серии. Эта игра определённо лучшая Зельда. BY FAR. smile.gif
Но кому как, это понятно.


--------------------
This is the ultimate power!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YurikK
post Пятница, 23 ноября 2018, 14:10
Отправлено #235


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 17 окт. 2014
Пользователь №: 51 089





Я извиняюсь, но какие блин 1000 покемонов в одной локации? Открываем бульбапедию и смотрим список покемонов на рандомном роуте из первого поколения - около 10 типов. Также смотрим рандомный роут из Ultra Sun/Moon - в среднем 10-20 типов. Не думаю, что с новым поколением эта цифра вырастет на порядок.
Реально не вижу причины, что может помешать маштабировать реализацию из Let's Go на такое количество.


--------------------
3DS FC: 0232-8463-7444 YurikK
NSW FC: SW-1146-8789-9489 YurikK
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Пятница, 23 ноября 2018, 14:59
Отправлено #236


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 306
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





При чем ничто не мешает эту механику усовершенствовать. Какие-то бегают по локации как в Go, а для каких-то ввести особые условия поимки типа ползанья в траве и выслеживания. Там огромный простор для вариантов ловли и поиска. Например, систему бой/ловля можно было бы тоже сделать компромиссной. Нет ничего хуже, чем напороться на мелкого ненужного покемона при обычной пробежке. Так почему бы мелких, которых просто нельзя не вынести, не разрешить сразу ловить? В HoMM мобы на карте просто сбегали/присоединялись, если у тебя была явно превосходящая их армия, которая на одних только контратаках вынесет их с первого хода.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AtH
post Пятница, 23 ноября 2018, 17:48
Отправлено #237


ветеран КЭИ и MSX
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 894
Регистрация: 20 янв. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 35 456





Прошёл игру до титров. 46 часов. Сюжет не просто повторяет, но и развивает игру 20-летней давности.

» Нажмите, для открытия спойлера «


Создал чат в телеге по Let’s Go. Кому интересно приглашение, пишите в личку.

Сообщение отредактировал AtH - Суббота, 24 ноября 2018, 04:43


--------------------
«Электроника МК-161», 1chipMSX, AV Famicom, (S)NES Mini, GBA SP, New 3DS XL, Wii U, iPad, Switch
Покупка +4: Mustik, braund, Sidel72, wexxxx
Продажа +2: DrAckula1993, kioshi
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YurikK
post Пятница, 23 ноября 2018, 17:54
Отправлено #238


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 17 окт. 2014
Пользователь №: 51 089





» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------
3DS FC: 0232-8463-7444 YurikK
NSW FC: SW-1146-8789-9489 YurikK
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AtH
post Пятница, 23 ноября 2018, 20:23
Отправлено #239


ветеран КЭИ и MSX
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 894
Регистрация: 20 янв. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 35 456





Обзор и советы от PRO Нинтендо, на русском. В обзоре хорошо разобрано, почему Let’s Go это основная серия и римейк 1 гена, а не спин-офф и «Pokémon Go для свитча».





Сообщение отредактировал AtH - Пятница, 23 ноября 2018, 20:24


--------------------
«Электроника МК-161», 1chipMSX, AV Famicom, (S)NES Mini, GBA SP, New 3DS XL, Wii U, iPad, Switch
Покупка +4: Mustik, braund, Sidel72, wexxxx
Продажа +2: DrAckula1993, kioshi
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Art Fenix
post Пятница, 23 ноября 2018, 20:58
Отправлено #240


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 037
Регистрация: 17 мая. 2005
Пользователь №: 13 015





QUOTE (YurikK @ Пятница, 23 ноября 2018, 14:10)

Я извиняюсь, но какие блин 1000 покемонов в одной локации? Открываем бульбапедию и смотрим список покемонов на рандомном роуте из первого поколения - около 10 типов. Также смотрим рандомный роут из Ultra Sun/Moon - в среднем 10-20 типов.
*

Да, только ты упустил всю суть.
В покедексе Leg's Go 150 (Мью и Мелтана/Мелметала не считаю, ибо DLC по сути) покемонов.
В покедексе Sun/Moon - около 400 покемонов! Это более чем в два раза больше! В Ultra S/M ещё больше, насколько я знаю. А теперь представим, что вышло восьмое поколение. Как думаешь, сколько там будет покемонов в дексе? Как такое число разместить физически на маленьких площадках травы/воды/и т.п. в стиле Let's Go? smile.gif


--------------------
This is the ultimate power!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 06 мая. 2024, 17:07
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.