Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Проблемы с PS2, Трещит диск-трей

KramerR
post Среда, 23 сентября 2009, 11:20
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 20 июня 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 496





Недавно появилась следующая проблема: начал трещать диск-трей, чаще во время просмотра видео или заставок. Сначала один раз "тырьк", затем еще раз и эти "тырьк" становятся все чаще, под конец трещит каждые пол секунды. Иногда это может само пройти через некоторое время, иногда видео стопорится и приходится извлекать диск и вставлять заново. Если во время треска нажать eject то раздается сильный треск и затем диск извлекается. Дело как я понимаю не в головке, а в механике какой то. Приставка толстушка, 6 ой год уже ей, но до этого никаких проблем не было. Может кто сталкивался с этим и знает что это?
Вот снял немного что бы нагляднее было http://www.youtube.com/watch?v=zP-eV4kaw28. Качество дрянное, но по крайней мере суть дела слышна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jktu-veter
post Среда, 23 сентября 2009, 11:45
Отправлено #2


Глобальный параноик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Регистрация: 04 июня 2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 26 974





возможно расшатался моторчик привода, в любом случае, привод придется снять и все проверить, я думаю лучше обратиться к человеку занимающимся ремонтом приставок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
coctok
post Среда, 23 сентября 2009, 12:30
Отправлено #3


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 29 мая. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 32 167





у меня такая шляпа была с боксом 360, но я по гарантии обменял его...


--------------------
user posted image
http://twitter.com/#!/coctok
If i were a Danger man I would be danger...DANGER! Deep water...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Среда, 23 сентября 2009, 15:44
Отправлено #4


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





Ритмичное тырьк-тырьк похоже на стучание оптики (подвеска с линзой поднимается до максимума вверх, а потом с силой ударяется об основание металлической скобы с магнитами. Или наоборот, точно не упомню.) А последующее резкое тррррррьк перед выбросом диска это уже треск следж-движка, когда он оптику к центру диска перемещает (парковка оптики). На вскидку два варианта - либо оптика тупо заросла пылью (причём не только верхняя, легко доступная линза, но и внутреннее зеркало, до которого добраться несколько сложнее.), либо ей наступает логический капец. Есть ещё вариант - если консоль роняли незадолго до появление потрескивания могла сбиться настройка угла наклона оптики.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KramerR
post Среда, 23 сентября 2009, 16:18
Отправлено #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 20 июня 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 496





Всем спасибо за ответы. Может и правда причина в пыли, за 6 лет там много должно накопиться, я только линзу протирал. А насчет того что могла сбиться настройка угла наклона оптики, она ведь регулируется двумя белыми шестернями? Просто я один раз по дурости зачем то их немного покрутил, а изначальное положение забыл отметить. То есть это тоже может быть причиной? Надо будет значит попытаться вернутих их обратно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вик_СПб
post Среда, 23 сентября 2009, 18:51
Отправлено #6


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 23 303





треск - надо подогнуть поводок головки или заменить его..
очистить и смазать заодно направляющие




так как некоторые дают после моего ответа более развёрнутые, постараюсь это сделать сам.. не не буду, лень...
заодно линзу головки протри

Сообщение отредактировал Вик_СПб - Среда, 23 сентября 2009, 18:54


--------------------
Ремонт телефонов, ноутбуков, планшетов, жк-мониторов-тв, игровых консолей, регистраторов, навигаторов Apple, Furby, роботов и другой электроники и бытовой техники. М. Чёрная речка, Белоостровская, 22. с 10 до 17 будни, 11-16-00 суббота, 921-9591259 до 23-00. ватсап
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KramerR
post Пятница, 25 сентября 2009, 19:45
Отправлено #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 20 июня 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 496





Все, проблема была, как и сказал Вик_СПб, в поводке головки. Подогнул его обратно и все стало замечательно)

Сообщение отредактировал KramerR - Пятница, 25 сентября 2009, 19:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Суббота, 26 сентября 2009, 12:09
Отправлено #8


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





.offtop
QUOTE (Вик_СПб @ Среда, 23 сентября 2009, 18:51)
так как некоторые дают после моего ответа более развёрнутые, постараюсь это сделать сам.. не не буду, лень...

QUOTE
У меня часто воруют идеи, а некоторые даже пользуются для этого машиной времени.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Суббота, 26 сентября 2009, 13:11
Отправлено #9


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (Hahahoj @ Суббота, 26 сентября 2009, 13:09)
.offtop

happy.gif Видимо кроме него никто во всей России консоли больше не ремонтирует^_-


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вик_СПб
post Суббота, 26 сентября 2009, 20:06
Отправлено #10


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 23 303





не ожидал от вас другой реакции, господа))


--------------------
Ремонт телефонов, ноутбуков, планшетов, жк-мониторов-тв, игровых консолей, регистраторов, навигаторов Apple, Furby, роботов и другой электроники и бытовой техники. М. Чёрная речка, Белоостровская, 22. с 10 до 17 будни, 11-16-00 суббота, 921-9591259 до 23-00. ватсап
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Суббота, 26 сентября 2009, 23:58
Отправлено #11


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (Вик_СПб @ Суббота, 26 сентября 2009, 21:06)
не ожидал от вас другой реакции, господа))

Ладно тебе. Мы ж шутим%_% Я, например, должен был сразу вспомнить про предложенный вариант проявления дефекта. Но вот лоханулся, вспомнил самый распространённый вариант. Давно я починкой приставок не занималсяhappy.gif Очень давно. А в той технике, что чиню сейчас такого не встречается.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Воскресенье, 27 сентября 2009, 09:44
Отправлено #12


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Вик, без обид, под твоё стандартное описание решения проблемы обычно можно любой дефект подогнать. Здесь вот более менее четко написано. Никто ничего и не добавлял.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вик_СПб
post Воскресенье, 27 сентября 2009, 19:53
Отправлено #13


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 23 303





да я не обижаюсь)
просто сначала действительно хотел описать всё почему да отчего треск появляется, а потом действительно стало лень..
ну а потом думаю - товарищи поправят если что не так


--------------------
Ремонт телефонов, ноутбуков, планшетов, жк-мониторов-тв, игровых консолей, регистраторов, навигаторов Apple, Furby, роботов и другой электроники и бытовой техники. М. Чёрная речка, Белоостровская, 22. с 10 до 17 будни, 11-16-00 суббота, 921-9591259 до 23-00. ватсап
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 10 мая. 2024, 23:24
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.