Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Super Card Lite - Мини обзор., Или возвращение Бобы Фета:)

Aleksey Osipenkov
post Вторник, 15 августа 2006, 10:57
Отправлено #1


Digital Compositor
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 149
Регистрация: 04 нояб. 2004
Пользователь №: 11 245





Стал счастливым обладателем Super Card Lite на MicroSD smile.gif
Спасибо Karbofos.

Постараюсь в кратце описать плюсы и минусы сего девайса.
Мнение ислючительно моё, т.к. опирается на то, что мне лично надо от флэшки. Так что оно может отличаться от мнения других людей.

Комплект - Коробка и Сама СК,
корпус ТОЛЬКО БЕЛЫЙ sad.gif
Зато порадовала полиграфия на коробкеsmile.gif
Дрова берём с сайта:

http://eng.supercard.cn/

1) DS Игры:
Сразу обрадую, они расширили канал чтения SD карты.
Видео на Кастлевании играет в разы лучше, чем на Ez4 Lite,
не скажу, что идеально (сам я видео профессионально занимаюсь, потому вижу на глаз выпадение даже одного кадра), но выпадений почти нет, правда ближе к концу оно уже заметно тормозит. Думаю это обусловлено исключительно тормозами MicroSD, надо ждать более скоростных карт.

От себя добавлю - просмотор видео с таким количеством артефактов мне лично удовольствия не приносит, я имею ввиду КАЧЕСТВО СЖАТИЯ,
а не количество тормозов и выпадений.

В Метроиде, Симс 2, Овер ве Хедж с видео всё ок, играется почти идеально.

Далее по гейм плею - 5, и в Метроиде с Ботами и во всех остальных играх, которые я тестировал, тормозов НЕТ.

Теперь про сохранение в ДС играх - для меня СК на сегодняшний день является ЛИДЕРОМ в этом. Объясню почему:
в ней отсутствует батарейка (которая рано или поздно садится и её придётся менять), по сему сохранение происходит НЕ ПОСРЕДСТВЕННО на СД Карту АВТОМАТИЧЕСКИ. Не надо делать Ресет, перегружать ДС, чтоб сэйв из энергозависимой памяти переписался на СД карту, на СК это происходит АВТОМАТИЧЕСКИ всякий раз, когда это делает САМА ИГРА.

Перед тем как закинуть на СД, все ДС РОМы надо патчить Мэнеджером, процесс быстый и лёгкий, настройки лучше не трогать, и так всё работает.

Игра запускается почти мнгновенно, перед запуском подгружается в пямять что-то в течение меньше секунды.

2) GBA Игры:
Увы, эта часть осталась не изменной.
Тормоза всё в тех-же играх.
Но есть для меня плюс именно в СК,
по настоящему рабочий Real Time Save почти во всех играх, чего нельзя сказать про М3, а уж тем более про Ez4, Real Time Save на Ez4 вообще нет.
Мне он лично нужен.
Для игр с паролями, и для многих игр, где в моём темпе жизни поиграть нельзя нормально.
Приведу пример - Payback - GTA подобная игра, чтоб дойти до следующего сохранения, нужно поиграть не меньше 40 минут,
я не могу себе такого позволить.

Но большая часть игр идёт без тормозов.

Есть ещё МИНУС - горячие клавиши замышлялись для ГБА,
а теперь попробуйте нажать на Лайт L+R+A+Select - обычный сэйв,
L+R+B+Select - Real Time сэйв. неудобство касается только ГБА игр.

3) Удобство в использование:
С софтом всё ок, всё просто НЕ ГЛЮЧНО, вообщем на высоте.

Теперь про саму СК - вставив её в Лайт, нужно постараться, чтоб достать обратно, садиться "намертво".
Это минус.

Зато чтоб вынуть-вставить МикроСД, не надо вынимать СК.
Это плюс.

MicroSD вставляется и вынимается легко, не выпадает, посмотрим со временем не расшатается ли слот.
Пока плюс.

Не торчит из Лайт вообще.
Плюс.

Не нравиться в виде шов на корпусе флэшки.
Минус.

Большой минус, что в комплекте всего один корпус - БЕЛОГО ЦВЕТА.

4) Вывод:
Отличная флэшка для ДС игр - самый надёжный СЭЙВ,
для ГБА портят всё тормоза, но в большинстве игр их нет, но Real Time Save в GBA - это ПЛЮС.

5) Как всегда на этикетке красуется Боба Фет smile.gif

6) Чтоб не было вопросов по поводу ГБА, вот список совместимости игр, спасибо skill за ссылку:

http://www.rothmans.joskeonline.com/supercardsite/index.php

Список ДС игр, спасибо skill за ссылку:

http://www.dualscene.net/viewpage.php?page_id=28

От себя добавлю, много ГБА игр в списке не протестированны,
но ДС список больше чем радуетsmile.gif

Список GBA ОЧЕНЬ полезный, ещё раз спасибо skill за ссылку.



Фото прикрепил, взял с сайтов, т.к. самому нет возможности сфотать без потери времени sad.gif

Сообщение отредактировал Aleksey Osipenkov - Среда, 16 августа 2006, 16:38

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Nintendo
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Aleksey Osipenkov   Super Card Lite - Мини обзор.   Вторник, 15 августа 2006, 10:57
tyr43   класс :) если задумаюсь о лайте, возьму СКлайт %)   Вторник, 15 августа 2006, 12:10
Mawile   во-первых, на сколько я знаю, начиная с G6 lite (...   Вторник, 15 августа 2006, 12:13
igorx   В часе 60 мин даже если играть по 8 часов в день ...   Вторник, 15 августа 2006, 15:33
Aleksey Osipenkov   To Mawile: В М3Lite батарейка есть, во всяком случ...   Вторник, 15 августа 2006, 13:08
Mawile   да, запись идёт на энергозависимую область, а при...   Среда, 16 августа 2006, 01:11
khim   Гхм... Так как я по работе сталкивался с флешом, ...   Среда, 16 августа 2006, 10:50
Aleksey Osipenkov   Я так понял, что во все SD уже встроенна функция ...   Среда, 16 августа 2006, 11:37
Mawile   ну так и обсуждаю.. в процессе узнаю что-то новое...   Среда, 16 августа 2006, 13:03
Aleksey Osipenkov   Кстати, на счёт Kingston. У меня именно она, на 51...   Вторник, 15 августа 2006, 15:40
ZPEK   Молодец,хороший обзор.Может себе куплю :)   Вторник, 15 августа 2006, 16:18
merl   спасибо Карбофосу я тоже приобрел вынимается конеч...   Вторник, 15 августа 2006, 17:08
merl   спасибо Карбофосу я тоже приобрел вынимается конеч...   Вторник, 15 августа 2006, 17:10
Aleksey Osipenkov   Флэшка корпус не распирает, просто плотоно сидит. ...   Вторник, 15 августа 2006, 17:17
merl   хмм.. а на ез4 дс игры тормозят или только ролики ...   Вторник, 15 августа 2006, 17:21
Aleksey Osipenkov   Щель есть, но сама СК не выпирает. На Ез4 только ...   Вторник, 15 августа 2006, 17:24
Aleksey Osipenkov   На счёт тугости доставания из Лайт - отбой:) Спаси...   Вторник, 15 августа 2006, 20:52
Yurik   Сколько времени DS lite работает вместе с SC lite?...   Вторник, 15 августа 2006, 22:10
Aleksey Osipenkov   Сорри, но этого сазать не могу, я юзаю на 3-ем уро...   Вторник, 15 августа 2006, 22:28
Yurik   Мало это сколько? (хотя бы на глаз) Заряжать ста...   Вторник, 15 августа 2006, 23:51
Aleksey Osipenkov   Мало я играю:) А не заряд держит, вроде понятно ...   Среда, 16 августа 2006, 08:40
Mawile   у лицензии есть не материальный, но ощутимый плюс...   Среда, 16 августа 2006, 10:51
tyr43   Mawile, а часто о сейвах жалеешь? я вот за всю жиз...   Среда, 16 августа 2006, 13:20
merl   полагаю, что заплатив столько бабла за лицензию, н...   Среда, 16 августа 2006, 13:25
Mawile   незнаю.. но пожалуй больше 2.. с такими ситуациям...   Среда, 16 августа 2006, 13:45
Aleksey Osipenkov   Mawile - ты что, всё ок:) Правильно, что пишешь, б...   Среда, 16 августа 2006, 14:19
Aleksey Osipenkov   Чтоб не было вопросов по поводу ГБА, вот список со...   Среда, 16 августа 2006, 16:15
17item   немного видео по сабжу Castlevania on DS Lite w/ S...   Среда, 16 августа 2006, 17:33
Aleksey Osipenkov   17item - спасибо тебе за ссылку. Результат на лицо...   Среда, 16 августа 2006, 17:43
Mawile   блин... у меня 2 из 3 ссылок закрыты проксей( и о ...   Среда, 16 августа 2006, 18:46
17item   видно меню СКлайт.Стандартное,как и на обычных СК...   Среда, 16 августа 2006, 19:03
Bogger   На г6 также играет. :p   Среда, 16 августа 2006, 19:37
Mawile   понятно) ну т.е. Sandisk TF хорошая флеш карта) ...   Четверг, 17 августа 2006, 09:40
17item   ну наверно неплохая... =) хотя вот вставил кигсто...   Пятница, 18 августа 2006, 17:41
Aleksey Osipenkov   Судя по ролику видео Кастлевнии играется замечател...   Четверг, 17 августа 2006, 09:48
Aleksey Osipenkov   Обзор на Английском и больше фоток: http://www.ma...   Пятница, 18 августа 2006, 16:58
Iruta-san   а вот в ссылке на список ДС-совместимых игр написа...   Суббота, 19 августа 2006, 12:55
doxtur   Опера ни с одной флешкой не работает, в целом DS-с...   Суббота, 19 августа 2006, 14:31
Iruta-san   А где про инет на дс тогда почитать? Как и с чем ...   Суббота, 19 августа 2006, 20:14
17item   финалка пока с белыми экранами стартует   Суббота, 19 августа 2006, 14:48


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 29 апр. 2024, 14:21
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.