Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8 « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Проектор для ретро консолей, Варианты от самых дешёвых до бесконечности

SEGADreamFAN
post Четверг, 17 февраля 2022, 15:19
Отправлено #61


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (folderwin @ Сегодня, 13:02)

что можно в качестве бюджетного экрана в начале использовать ?
*


Склеить 6 листов ватмана на скотче. Не хочется клеить, тогда в Леруа\Икее есть рулонные блэкаут шторы, цена вопроса 2 тысячи рублей. Только белого цвета брать, не серого. У меня у ребёнка в комнате есть, отлично заменяет рулонный экран, легко монтируется, мало весит, а суть такая же. Или же любой бюджетный белый матовый экран WM, они от 4-х тысяч начинаются, но весят больше и скорее всего волнами пойдут, когда штанга под весом рулона начнёт прогибаться в середине. Если штанга металлическая, поможет неодимовый магнит.
Либо листы гипсокартона на стену саморезами или на клей, всё это шпаклюется, выравнивается и красится белой матовой краской. Или уже экран из натяжного белого матового потолка (ткань должна быть не прозрачной), либо экран из плотного рекламного баннера белого цвета (с другой стороны чёрный). На Али продают похожий экран, сразу с люверсами, что бы растянуть. Кто-то лист пластика покупает и к стене прикручивает. Здесь у кого насколько фантазии хватает.

Можно и простыню повесить для первого сеанса, но там волокна ткани не плотные и они будут создавать более мягкую и менее резкую картинку, чем реально может выдать проектор. Но смотреть всё равно можно будет без проблем, как в нашем детстве диафильмы смотрели.



Добавлено спустя 3 минуты:
QUOTE (folderwin @ Сегодня, 13:02)

Или надо покупаиьразу дорогой экран ?
*


Любой белый матовый, разницы не будет никакой, хоть листы ватмана, хоть экран за 4 тысячи рублей, хоть экран за 24 тысячи рублей. Белый матовый есть белый матовый - коэффициент отражения единица. Только если склеивать из ватманов, то на светлых сценах будут видны места нахлёста. Но такие сцены в кино бывают достаточно редко. Или если в хоккей играть, тогда видно будет.

У меня год на съёмной квартире такой импровизированный экран был. smile.gif

Вот как показывает рулонная штора из Леруа.
user posted image
https://youtu.be/vkohrzjH5bQ?t=667

Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Четверг, 17 февраля 2022, 15:33


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
folderwin
post Четверг, 17 февраля 2022, 17:07
Отправлено #62


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21 нояб. 2017
Пользователь №: 60 929





QUOTE (SEGADreamFAN @ Четверг, 17 февраля 2022, 15:19)

Склеить 6 листов ватмана на скотче. Не хочется клеить, тогда в Леруа\Икее есть рулонные блэкаут шторы, цена вопроса 2 тысячи рублей. Только белого цвета брать, не серого. У меня у ребёнка в комнате есть, отлично заменяет рулонный экран, легко монтируется, мало весит, а суть такая же. Или же любой бюджетный белый матовый экран WM, они от 4-х тысяч начинаются, но весят больше и скорее всего волнами пойдут, когда штанга под весом рулона начнёт прогибаться в середине. Если штанга металлическая, поможет неодимовый магнит.
Либо листы гипсокартона на стену саморезами или на клей, всё это шпаклюется, выравнивается и красится белой матовой краской. Или уже экран из натяжного белого матового потолка (ткань должна быть не прозрачной), либо экран из плотного рекламного баннера белого цвета (с другой стороны чёрный). На Али продают похожий экран, сразу с люверсами, что бы растянуть. Кто-то лист пластика покупает и к стене прикручивает. Здесь у кого насколько фантазии хватает.

Можно и простыню повесить для первого сеанса, но там волокна ткани не плотные и они будут создавать более мягкую и менее резкую картинку, чем реально может выдать проектор. Но смотреть всё равно можно будет без проблем, как в нашем детстве диафильмы смотрели.
Добавлено спустя 3 минуты:
Любой белый матовый, разницы не будет никакой, хоть листы ватмана, хоть экран за 4 тысячи рублей, хоть экран за 24 тысячи рублей. Белый матовый есть белый матовый - коэффициент отражения единица. Только если склеивать из ватманов, то на светлых сценах будут видны места нахлёста. Но такие сцены в кино бывают достаточно редко. Или если в хоккей играть, тогда видно будет.

У меня год на съёмной квартире такой импровизированный экран был. smile.gif

Вот как показывает рулонная штора из Леруа.
user posted image
https://youtu.be/vkohrzjH5bQ?t=667
*

Спасибо , возможно все же соберусь и куплю H5 пока его можно за 7500 купить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Четверг, 17 февраля 2022, 18:00
Отправлено #63


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (folderwin @ Четверг, 17 февраля 2022, 17:07)

Спасибо , возможно все же соберусь и куплю H5 пока его можно за 7500 купить
*

Его обычная цена 9к, так что 7,5к - очень даже хороший вариант за FullHD проектор на 100".


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 17 февраля 2022, 21:46
Отправлено #64


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 403
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





В декабре брал экран-полотно на Озоне за 1к. Прикрепил его к стене, добавив прокладку в виде белой простыни, т.к. сам экран был слишком тонким и немного просвечивали обои. За такой бюджет полученный результат устраивает более чем.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
folderwin
post Четверг, 17 февраля 2022, 22:43
Отправлено #65


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21 нояб. 2017
Пользователь №: 60 929





А кто подскажет, что у нас с рынком бу, покупают, просто думаю если не зайдет реально будет продать за те же 7500 у нас ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Пятница, 18 февраля 2022, 09:11
Отправлено #66


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (Ol_ @ Вчера, 21:46)

сам экран был слишком тонким и немного просвечивали обои
*

Экран не должен просвечивать, это всё будет сказываться на качестве картинки. Но если сзади добавить другую ткань, то как вариант.

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (folderwin @ Вчера, 22:43)

А кто подскажет, что у нас с рынком бу, покупают, просто думаю если не зайдет реально будет продать за те же 7500 у нас ?
*

За 7 сможешь продать, если выставишь за 8 и напишешь, что заинтересованному покупателю уступишь в цене. Да, они продаются. Продавал и после обзоров проекторы, и те, что смотрел пол года. Главное цену адекватную выставить (с учётом небольшой скидки покупателю), сделать нормальные фотографии, информативное описание (не ттх скопированное с Али, а что это за проектор, зачем нужен, что может). Тогда всё продается.
Свой Н5 после обзора именно так и продавал, по этой цене.

Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Пятница, 18 февраля 2022, 09:15


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 18 февраля 2022, 14:05
Отправлено #67


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 403
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (SEGADreamFAN @ Сегодня, 09:11)

Экран не должен просвечивать, это всё будет сказываться на качестве картинки. Но если сзади добавить другую ткань, то как вариант.
*

Я так и сделал, о чем и написал smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Пятница, 18 февраля 2022, 16:12
Отправлено #68


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (Ol_ @ Сегодня, 14:05)

Я так и сделал, о чем и написал
*

У меня световозвращайка была, на первых порах её навешивал прямо на карниз со шторами, и уже поверх была простыня.
Потом на съёмной квартире устроил вот такой экран.
» Нажмите, для открытия спойлера «

Минуc в том, что спустя пол года такой экран придётся подклеивать и подтягивать, потому что под собственным весом он сделает вот так.
» Нажмите, для открытия спойлера «
smile.gif

Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Пятница, 18 февраля 2022, 16:20


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 18 февраля 2022, 16:48
Отправлено #69


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 403
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





В преддверии скорого ремонта, у меня пока так:

user posted image

Сам экран натяжной с кольцами, вот только родные крючки на двустороннем скотче не удержали натяжение и вырвали обои, поэтому кольца сейчас удерживаются на гвоздях. Пока оставили так, в процессе ремонта уберутся.
Прокладка из простыни оказалась чуть меньшего размера, чем экран, поэтому просвечивает по краям. При проекции это некритично, т.к. картинка падает аккурат в те границы, где натянута простынь.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
folderwin
post Пятница, 18 февраля 2022, 16:54
Отправлено #70


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21 нояб. 2017
Пользователь №: 60 929





QUOTE (SEGADreamFAN @ Пятница, 18 февраля 2022, 16:12)

У меня световозвращайка была, на первых порах её навешивал прямо на карниз со шторами, и уже поверх была простыня.
Потом на съёмной квартире устроил вот такой экран.
» Нажмите, для открытия спойлера «

Минуc в том, что спустя пол года такой экран придётся подклеивать и подтягивать, потому что под собственным весом он сделает вот так.
» Нажмите, для открытия спойлера «
smile.gif
*

Я думаю за пол года пойму надо оно мне или нет smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Понедельник, 21 февраля 2022, 08:51
Отправлено #71


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (Ol_ @ Пятница, 18 февраля 2022, 16:48)

В преддверии скорого ремонта, у меня пока так:
*


На Али есть такой же, тоже с люверсами (это куда ты гвозди заколачивал), только из материала похожего на рекламный баннер и не просвечивающий. Но его утюгом гладить нельзя, сморщится.


Добавлено спустя 41 секунду:
QUOTE (folderwin @ Пятница, 18 февраля 2022, 16:54)

Я думаю за пол года пойму надо оно мне или нет
*


Это да. И удобно, что цена вопроса небольшая, за то что бы попробовать.

Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Понедельник, 21 февраля 2022, 08:52


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
folderwin
post Понедельник, 21 февраля 2022, 09:18
Отправлено #72


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21 нояб. 2017
Пользователь №: 60 929





А что скажете про H5А продавец написал , чтоончились Н5 , за + 10 баксов будет Н5А , как работает это подключение к телефону , что можно смотреть, просто подумал раз нет кодека ас3 может и правда через телефон не плохо будет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Понедельник, 21 февраля 2022, 09:41
Отправлено #73


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (folderwin @ Понедельник, 21 февраля 2022, 09:18)

А что скажете про H5А продавец написал , чтоончились Н5 , за + 10 баксов будет Н5А , как работает это подключение к телефону , что можно смотреть, просто подумал раз нет кодека ас3 может и правда через телефон не плохо будет

Кто-то, конечно, смотрит. Но на мой взгляд надёжнее кабеля HDMI пока ничего не придумали. Напишите продавцу что пришли с ютуб канала NJamisson и попросите немного скинуть цену, он продаст вам Н5А чуть подешевле. smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
folderwin
post Понедельник, 21 февраля 2022, 12:26
Отправлено #74


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21 нояб. 2017
Пользователь №: 60 929





QUOTE (SEGADreamFAN @ Понедельник, 21 февраля 2022, 09:41)

Кто-то, конечно, смотрит. Но на мой взгляд надёжнее кабеля HDMI пока ничего не придумали. Напишите продавцу что пришли с ютуб канала NJamisson и попросите немного скинуть цену, он продаст вам Н5А чуть подешевле. smile.gif
*

Подскажи по переводу
Hi Friend, please order no payment on this order, we will change the price of $ 10. After you pay, we will send you H5A, thank you for your understanding.
Они предлагают заказать какую-то срань на 10 долларов , а после мне отправят н5а , вопрос можно доверять им и не до конца понял, что имеется ввиду так как срань эта сейчас 1000 р стоит а не 10 долларов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Понедельник, 21 февраля 2022, 14:29
Отправлено #75


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (folderwin @ Понедельник, 21 февраля 2022, 12:26)

Подскажи по переводу
Hi Friend, please order no payment on this order, we will change the price of $ 10. After you pay, we will send you H5A, thank you for your understanding.
Они предлагают заказать какую-то срань на 10 долларов , а после мне отправят н5а , вопрос можно доверять им и не до конца понял, что имеется ввиду так как срань эта сейчас 1000 р стоит а не 10 долларов
*


Продавец пишет (есть же гугл переводчик верно? рекомендую!) обычные рекомендации к процедуре снижения цены.

Делаешь заказ (жмёшь в "корзину" или "купить"), переходишь в корзину, в методах отплаты выбираешь "вебмани", после не оплачиваешь и жмёшь назад. Появляется неоплаченный заказ с ценой. Пишешь продавцу в сообщениях номер заказа, он снижает цену на 10 долларов (увидишь изменение цены в итоговой сумме к оплате), оплачиваешь заказ уже картой, с киви или как тебе удобно. Он тебе 10 USD хочет скинуть на модель Н5А. smile.gif
Ты написал что с канала NJamissоn?

Добавлено спустя 7 минут:
QUOTE (folderwin @ Сегодня, 12:26)

можно доверять им и не до конца понял
*


Один из лучших магазинов проекторов из Китая на Али. Знаю нескольких менеджеров (девушки) и главного менеджера Эдди. Магазин ориентирован на клиента, всегда решают все вопросы. Главное правильно сформулировать вопрос. Высылают запчасти по гарантии, могут заменить проектор или устройство, если попался сломанный и не подлежащий к замене деталей. Отвечают на все вопросы по товарам, срокам и прочему. Склады в России опять же, где не нужно платить таможенную пошлину и быстрая доставка.

Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Понедельник, 21 февраля 2022, 14:39


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
folderwin
post Понедельник, 21 февраля 2022, 15:49
Отправлено #76


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21 нояб. 2017
Пользователь №: 60 929





QUOTE (SEGADreamFAN @ Понедельник, 21 февраля 2022, 14:29)

Продавец пишет (есть же гугл переводчик верно? рекомендую!) обычные рекомендации к процедуре снижения цены.

Делаешь заказ (жмёшь в "корзину" или "купить"), переходишь в корзину, в методах отплаты выбираешь "вебмани", после не оплачиваешь и жмёшь назад. Появляется неоплаченный заказ с ценой. Пишешь продавцу в сообщениях номер заказа, он снижает цену на 10 долларов (увидишь изменение цены в итоговой сумме к оплате), оплачиваешь заказ уже картой, с киви или как тебе удобно. Он тебе 10 USD хочет скинуть на модель Н5А. smile.gif
Ты написал что с канала NJamissоn?

Добавлено спустя 7 минут:
Один из лучших магазинов проекторов из Китая на Али. Знаю нескольких менеджеров (девушки) и главного менеджера Эдди. Магазин ориентирован на клиента, всегда решают все вопросы. Главное правильно сформулировать вопрос. Высылают запчасти по гарантии, могут заменить проектор или устройство, если попался сломанный и не подлежащий к замене деталей. Отвечают на все вопросы по товарам, срокам и прочему. Склады в России опять же, где не нужно платить таможенную пошлину и быстрая доставка.
*

Да написал, сказал, что скинет до 7 баксов, с Гуглом переводчиком нихрена не понял, я вот не знал про эту систему . короче мне надо добавить в корзину потом отмени ть заказ и он предложит дешевле его ?

Сообщение отредактировал folderwin - Понедельник, 21 февраля 2022, 15:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Понедельник, 21 февраля 2022, 17:40
Отправлено #77


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (folderwin @ Сегодня, 15:49)

короче мне надо добавить в корзину потом отмени ть заказ и он предложит дешевле его ?
*



Ещё раз.
Делаешь заказ (жмёшь в "корзину" или "купить"),
переходишь в корзину,
в методах отплаты выбираешь "вебмани" (это нужно для того что бы можно было не оплатить заказ и он остался у тебя активных заказах),
» Нажмите, для открытия спойлера «

после не оплачиваешь и жмёшь назад.
Появляется неоплаченный заказ с ценой.
Пишешь продавцу в сообщениях номер заказа,
он снижает цену (увидишь изменение цены в итоговой сумме к оплате),
после снижения цены оплачиваешь заказ уже картой, с киви или как тебе удобно.

Всё.

Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Понедельник, 21 февраля 2022, 17:51


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
folderwin
post Понедельник, 21 февраля 2022, 17:49
Отправлено #78


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21 нояб. 2017
Пользователь №: 60 929





QUOTE (SEGADreamFAN @ Понедельник, 21 февраля 2022, 17:40)

Ещё раз.
Делаешь заказ (жмёшь в "корзину" или "купить"),
переходишь в корзину,
в методах отплаты выбираешь "вебмани" (это нужно для того что бы можно было не оплатить заказ и он остался у тебя активных заказах), после не оплачиваешь и жмёшь назад.
Появляется неоплаченный заказ с ценой.
Пишешь продавцу в сообщениях номер заказа,
он снижает цену (увидишь изменение цены в итоговой сумме к оплате),
после снижения цены оплачиваешь заказ уже картой, с киви или как тебе удобно.

Всё.
*

Разобрался , спасибо, жду когда снизит
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Понедельник, 21 февраля 2022, 17:54
Отправлено #79


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (folderwin @ Сегодня, 17:49)


Разобрался , спасибо, жду когда снизит
*


Пять часов разницы с Китаем, возможно снизят уже завтра, часов в шесть утра.
Там бывает ещё идёт отсчёт и раз в сутки неоплаченные заказы сбрасываются, тогда повторишь заказ с утра по новой и напишешь продавцу. Если всё ок и заказ не сбросится за ночь, то после снижения цены, можно оплачивать.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
folderwin
post Понедельник, 21 февраля 2022, 17:54
Отправлено #80


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21 нояб. 2017
Пользователь №: 60 929





QUOTE (SEGADreamFAN @ Понедельник, 21 февраля 2022, 17:54)

Пять часов разницы с Китаем, возможно снизят уже завтра, часов в шесть утра.
Там бывает ещё идёт отсчёт и раз в сутки неоплаченные заказы сбрасываются, тогда повторишь заказ с утра по новой и напишешь продавцу. Если всё ок и заказ не сбросится за ночь, то после снижения цены, можно оплачивать.
*

Если все сойдет то мне обойдется в 7000р + 7 долларов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8 « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 12 мая. 2024, 11:30
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.