Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> FAQ. Делаем из Nintendo Wi-fi Connector точку, доступа для любого девайса.

Chubaka
post Пятница, 18 декабря 2009, 16:02
Отправлено #1


Videogame addict
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 585
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 841





user posted image
Итак, если вы заимели сей бесполезный девайс по молодости или по глупости, я подскажу вам как из этого куска говна (далее - КГ) сделать более-менее адекватную точку доступа, к которой можно подключиться не только с DS или Wee, но и с PSP, PS3 или ноута или чего вам там надо еще.
Скажу сразу, сей FAQ придумал не я, я только его переведу на понятный вам язык и кое-чего добавлю и исправлю. Оригинал находится тут:
» Нажмите, для открытия спойлера «

Я проделал это все на Корбиновском VPN-соединении, так что с этим тоже никаких проблем нет.
Как я уже сказал, все делалось по ФАКу на инглише и на английской винде, поэтому в некоторых местах перевод виндовых терминов может быть неточным, но, я буду надеяться что вам хватит сил догадаться, о чем я говорю.

Чтож, начнем. Нам понадобится этот архивчик, в который уже какой-то мэн собрал все нужное:
http://rapidshare.com/files/25002877/nin_wifi_Fullpack.rar

Далее следуем в точности инструкции:

1) Если вы уже пользовались КГ на этом ПК, то нужно удалить его дрова и софт из системы.

2) Внутри архива вы найдете модифицированные дрова от Buffalo (да, именно они делают для Нинтендо эти КГ). Вставляем КГ в USB и когда комп запросит дрова для нового устройства - тыкаем его носом в эту папку и устанавливаем новые дрова. После радости успеху ставим Асусовский софт для дальнейшей настройки этого КГ на нужный нам лад. Он лежит в этом же архиве, называется eng_2371.zip Когда попросит перезагрузиться - обойдется, говорим, что мы не хотим.

3) Теперь ищем в том же архиве папку ASUS EXEs, которая содержит, вы не поверите, ASUS EXEs. Копируем их с заменой старых в папку C:\Program Files\ASUS\WLAN Card Utilities

4) Теперь запускаем с рабочего стола или из Пуска конфигуратор (Все программы -> ASUS Utility -> WLAN Card -> ASUS WLAN Control Center), который при первом запуске спросит какой конфигуратор вы хотите использовать - Виндовый или Асусовский. Выбираем Асусовский. Потом отменяем мастера (Wizard), нажав Cancel.

5) Сейчас надо скопировать файл
C:\Program Files\ASUS\WLAN Card Utilities\Driver\WinXP\AP\rt2500usb.sys
в
C:\WINDOWS\system32\drivers
Убедитесь, что заменили старый.

6) Жмем правой кнопкой на иконку ASUS software в трее (около часиков, подсказывает мне Кэп), и заходим в Wireless Settings. Когда запуститься, жмем слева Config и переходим во вкладку SoftAP и выбираем режим Soft AP Mode. Убираем галочку с Enable ICS и жмем Apply. Прога спросит, действительно ли мы хотим переключиться в SoftAP mode - говорим ДА (Yes). Потом прога скажет что-то типа add the adapter to the network bridge, просто игнорим и жмем ОК. Если все прошло удачно - у вас не будет никаких сообщений об ошибках. Теперь закрываем ASUS Wireless Config utility, иначе он будет ругаться пока мы вручную настраиваем ICS.

7) А сейчас идем в Панель управления и далее в Сетевые подключения. Правым кликом щелкаем на том соеденении, которое вы используете для подключения к инету (в моем случае это было VPN-соединение от Корбины) и открываем Свойства. Открываем вкладку Дополнительно и ставим галочку на "Разрешить другим подключениям сосать инет из этого" и снизу в выпадающем списке выбираем ваше недавно появившееся "Подключение по беспроводной сети" Если вылезет еррор, что такой айпи уже используется, отключите соединение и попробуйте снова. Только не забудьте включить обратно потом! Процедура расшаривания может затянуться, поэтому сидим и курим.

8) Теперь правым кликом открываем свойства Беспроводного соединения. Среди разных протоколов находим "Интернет протокол (TCP/IP)" и открываем его свойства. Если вы удачно расшарили свое соединение с инетом в 7ом пункте, то винда должна была выдать статический айпи этому соединению. Надо убедиться, что этот назначенный айпи не конфликтует с другими айпи на вашем ПК. И что еще важнее, убедитесь, что этому беспроводному соединению назначен айпи в подсети, отличной от подсети вашего инет-соединения. Например, айпи вашего ПК 192.168.0.2 а айпи беспроводного - 192.168.1.1. Как видно, я назначил ему другую подсеть. Если он будет в одной подсети, что наш ICS (шаринг) будет работать криво!

9) Ну а сейчас мы опять открываем ASUS Wireless Config utility, чтобы настроить его на подключение всех девайсов.
Настраиваем все, как на картинках:

Закладка Basic:
-Network Type - Infrastructure
-Network Name (SSID) - Любое на выше усмотрение. У меня Vaflya
-Channel - 6
-Data Rate - Fully Auto
-PS Mode - CAM
user posted image

Закладка Encryption:
-Network Authentication - Open
-Data Encryption - Disabled - в этом случае любой сможет подключиться к вашей сети. Чтобы задать пароль, вместо Disable ставим WEP и ниже вводим в Key1 свой пароль из 5 или 10 знаков.
user posted image

Закладка Advanced:
-RTS Threshold - 2347
-Fragmentation Threshold - 2346
-Preamble Mode - Long
-Frame Bursting - Disabled
-54g Mode - 54g Auto
-54g Protection - Auto
-Use Short Slot Time - Disable
user posted image

Закладка Soft AP:
user posted image

Закладка Access Control:
В ней можно контролировать все подключающиеся устройства по MAC-адресу. Если вам это надо - делайте. Я забил и оставил Disable.

Поздравляю, после всех этих долгих мучений вы, наконец, сделали какую-никакую, но точку доступа. Теперь ,если у вас DS или DS Lite - врубайте любую игру с вайфаем, заходите в настройки сети, сканьте пространство на наличие точек и дальше как по маслу - разберетесь, я надеюсь. Если DSi или DSi LL, то достаточно просто зайти в настройки интернета и произвести те же самые действия.
На PS3 тоже настраивать ничего не нужно, просто указываем в настройке соединений - Wireless, выбираем Easy способ, сканим пространство, находим свою точку, вводим пароль и делаем тест сети.

Если у вас есть вопросы - пишите их в этой теме. Я не скажу, что я отлично разбираюсь во всем этом, но неплохо и чем смогу - тем помогу. Надеюсь, что этот ФАК поможет вам.
За сим откланяюсь, всем спасибо, удачи!

Сообщение отредактировал Chubaka - Пятница, 18 декабря 2009, 16:23


--------------------
PS2, PSP, PSVita, PS5, GBC, X360, DSi, Wii, NSW, N3DSXL
user posted image
Добавляйтесь в PSN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Chubaka   FAQ. Делаем из Nintendo Wi-fi Connector точку   Пятница, 18 декабря 2009, 16:02
Iruta-san   о***нно! Вторая жизнь забытого говна) Спасибо ...   Пятница, 18 декабря 2009, 16:05
Buchracer   Чуваааак, за это только одно - спасибо!   Пятница, 18 декабря 2009, 17:31
DENDEN   а если у меня асусь ноут? и эта прога ужо стоит, д...   Пятница, 18 декабря 2009, 17:57
Chubaka   Значит в проге можно выбрать какое устройство наст...   Пятница, 18 декабря 2009, 19:09
Сахар   О-го! Респект, респект! Помню, когда у мен...   Пятница, 18 декабря 2009, 21:17
andronidze   Есть у меня сей КГ, пользуюсь только для Wii и DS,...   Пятница, 18 декабря 2009, 22:08
Haohmaru   да, чуби постарался-молодец :)   Пятница, 18 декабря 2009, 22:16
Икари Синдзи   Спасибо большое! Давно хотел сделать из этого ...   Четверг, 31 декабря 2009, 14:52
Икари Синдзи   Ну вот, начал делать всё по пунктам, и на 4-м уже ...   Четверг, 31 декабря 2009, 15:24
DENDEN   не работает поддержка говорит - деньги давай спаси...   Пятница, 01 января 2010, 23:38
УльтраБлокС   Я сам делал по английскому FAQ точку из WFC. Тольк...   Пятница, 01 января 2010, 23:56
Cit-rus   На висте и семерке при запуске софта выдает ошибку...   Вторник, 05 января 2010, 18:32
player0   реально спасибо! нутром чуял что гдето с этим ...   Вторник, 26 января 2010, 23:59
Cit-rus   www.connectify.me Владельцы семерки опробуйте данн...   Пятница, 29 января 2010, 22:29
mc_B3oWoLF   Спасибо огромное за ссылочку) Доберусь до своего ...   Пятница, 26 февраля 2010, 16:53
Lleon23   А на висте это как нибудь можно сделать?   Четверг, 04 февраля 2010, 13:29
Lleon23   Никто не делал чтоли? Ну или может кто подскажет К...   Воскресенье, 07 февраля 2010, 14:53
Iruta-san   Перешел на семерку, тоже теперь борюсь с ошибкой( ...   Воскресенье, 21 марта 2010, 20:15
Iruta-san   в общем, для семерки пока одно решение: запускать ...   Воскресенье, 28 марта 2010, 23:19
Lleon23   А в win xp mode Не знает никто как интернет расшар...   Воскресенье, 13 июня 2010, 23:23
Cit-rus   Появилась новая версия Connectify - 2.0 Changes s...   Понедельник, 28 июня 2010, 16:10
inFINity_VRN   А не дешевле будет заказать с ибея вай фай свисток...   Понедельник, 28 июня 2010, 16:46
Cit-rus   На висте и семерке софтАП с этих свистков не раб...   Суббота, 17 июля 2010, 00:02
Eastlion   Приобрёл на днях йотовский момед на Экспресскард, ...   Пятница, 16 июля 2010, 21:08
Джаллер   Хорошая тема. По этим настройкам подключил Нинтенд...   Среда, 28 июля 2010, 13:01


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 30 апр. 2024, 10:42
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.