Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Push-уведомления, Новый способ быстро узнавать об ответах

Discord
post Пятница, 19 мая 2023, 22:09
Отправлено #1


Администратор
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 463
Регистрация: 30 нояб. 2002
Пользователь №: 7





Не знаю как другие, а я часто читаю форум через e-mail. Иногда могу неделями сюда не заходить, но следить за ответами читая почту. И у меня давно зрела идея прикрутить к форуму push-уведомления. Это та самая функция браузера, которой часто злоупотребляют на сомнительных сайтах, и которую все обычно выключают smile.gif

И вот эта функция появилась. И фича на самом деле достаточно удобная. Теперь можно подписаться со смартфона или с компьютера и почти моментально видеть, когда кто-то что-то ответил или написал личное сообщение.

В Windows уведомления появляются (если настройки позволяют) в нижнем правом углу:

Присоединённое изображение

и накапливаются в панели уведомлений:

Присоединённое изображение

В Android они как и другие уведомления появляются в шторке:

Присоединённое изображение

Можно настроить, чтобы они всплывали, или повесить на них звук:

Присоединённое изображение

При клике/тапе на уведомлении открывается соответствующая страница форума.

Как включить. В профиле появился соответствующий пункт меню:

Присоединённое изображение

Обратите внимание, что верхняя галочка включает уведомления для текущего устройства, а не для аккаунта в целом. Вы можете её включить на телефоне, но не включать на компьютере и наоборот.

Остальные настройки вроде говорят сами за себя. Хотя стоит пояснить "Включить push-уведомления при подписке на тему". Если эта галочка стоит, и вы при ответе в тему поставили галочку "Включить уведомления при ответах" (в настройках можно сделать, чтобы она стояла по умолчанию), то после ответа вы будете автоматически подписаны на push-уведомления.

Обратите ещё внимание, что уведомления могут быть заблокированы в браузере в целом или для конкретного сайта. В десктопном Chrome, например, это включается по клику на замочке:

Присоединённое изображение

Если хотите подписаться на ответы в какой-либо теме или на создание новых тем, то это делается там же, где настраивается подписка на e-mail уведомления:

Присоединённое изображение

Там внизу теперь есть галочка:

Присоединённое изображение

Настройки групповых подписок в личном кабинете тоже переработаны. Там можно посмотреть, как и на что вы подписаны, и выполнять групповые операции с подписками.

Присоединённое изображение

Надеюсь, это будет кому-то полезно. Пишите, если найдёте какие-то баги.

Сообщение отредактировал Discord - Пятница, 19 мая 2023, 22:10


--------------------
» TODO list «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Discord   Push-уведомления   Пятница, 19 мая 2023, 22:09
Ol_   А еще говорят, что форум древний и к его движку ни...   Суббота, 20 мая 2023, 03:21
dimm0505   Я думаю что для продавцов и покупателей будет очен...   Суббота, 20 мая 2023, 10:28
Discord   Переместил (наверное временно) тему во флейм, чтоб...   Воскресенье, 21 мая 2023, 16:06
Discord   Я столько времени на это потратил, ожидая, что пол...   Понедельник, 22 мая 2023, 10:04
Ol_   "Проходимость" у форума заметно упала з...   Понедельник, 22 мая 2023, 11:18
УльтраБлокС   Работает отлично, только один косяк есть - сообще...   Понедельник, 22 мая 2023, 19:39
Iris   Ну, не расстраивайся только) :lips: У меня, кст...   Понедельник, 22 мая 2023, 20:59
Discord   Спасибо, поправлю.   Вторник, 23 мая 2023, 08:31
F1ReB4LL   Мама, я в телевизоре! А как оно переваривает...   Понедельник, 22 мая 2023, 19:28
Wish   очень круто! спасибо!   Вторник, 23 мая 2023, 01:25
Перси   Вот и 2024-й на дворе. Не могу включить push уве...   Среда, 24 января 2024, 17:27


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 12 мая. 2024, 22:56
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.