Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Брик PSP-3006 после установки виртуальной прошивки, помогите советом

Nuke
post Понедельник, 29 апреля 2013, 12:24
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 24 нояб. 2005
Пользователь №: 14 294





Купил на прошлой неделе PSP-3006 с непрошиваемым железом и версией прошивки 6.60.
Почитав форумы, определил для себя, что виртуальная 6.60 PRO-B10 меня полностью устроит.
Установил виртуальную прошивку, поиграл в Cadtlevania: Dracula X Chronicles, был доволен как слон.
Сегодня закачал первый Resident evil, поиграл немного, нажал паузу ушел завтракать. Вернулся, psp висит, на нажатия кнопок не реагирует, ползунком не выключается.
Вынул аккумулятор, вставил обратно.
И вот теперь при попытке включить консоль, зеленый диод Power загорается на 20 секунд и гаснет, консоль при этом не включается, экран черный. Когда пытаюсь включить консоль без вккумулятора с подключенним зарядеым устройством эффект тот же.
Судя по симптомам это брик sad.gif
Может есть какие-то способы реанимировать консоль?
фак и форум читал, ответа не нашел.
Спасибо!

Сообщение отредактировал Nuke - Понедельник, 29 апреля 2013, 12:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Nuke
post Среда, 01 мая 2013, 19:30
Отправлено #2


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 24 нояб. 2005
Пользователь №: 14 294





QUOTE (warezhunter_ @ Среда, 01 мая 2013, 08:45)
Попробуйте полностью обесточить PSP, вытащив из нее аккумулятор. Затем поставьте его на место, зажмите и не отпускайте кнопки SELECT+START+КВАДРАТ+ТРЕУГОЛЬНИК. Включите PSP и не отпускайте четыре кнопки, пока она не включится, это приведет к полному сбросу настроек. Выставите дату и время, и загрузите прошивку снова.
*

пробовал, консоль обнуляется, прошивка встает, какое-то время работает, но потом либо зависает при выходе из игры, либо не "просыпается" после режима сна.

QUOTE (warezhunter_ @ Среда, 01 мая 2013, 13:31)
Я думаю кто то поковырялся в рекавери-меню в настройках энергосбережения, когда стояла кастомная прошивка. При перепрошивке настройки всё равно сохраняются во флэш-памяти PSP. Надо проверить этот факт.
*

я в рекавери не лазил, со слов продавца в салоне моя консоль новая.

QUOTE (daxter. @ Среда, 01 мая 2013, 14:22)
Возможно. Также не стоит упускать из внимания, что это азиатская версия.
Предполагаю, что хотели поменять ''O'' на ''X'' и потыкали во все пункты меню.
*

такого тоже не пробовал делать, потому как не знаю что для этого нужно.

Консоль проболжает зависать, через какое-то время с первого раза включается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Среда, 01 мая 2013, 22:11
Отправлено #3


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 729
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
я в рекавери не лазил, со слов продавца в салоне моя консоль новая.


Хехеех, я бы таким товарищам не стал бы верить.
QUOTE
такого тоже не пробовал делать, потому как не знаю что для этого нужно.

Консоль проболжает зависать, через какое-то время с первого раза включается.


Я бы, извините конечно, брикнул ее и забрал бы деньги, купил бы в другом месте. Хоть Street, хоть 3000, но новую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNDERTAKER
post Пятница, 03 мая 2013, 01:48
Отправлено #4


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Регистрация: 01 июня 2006
Из: Москва
Пользователь №: 16 472





QUOTE (daxter. @ Среда, 01 мая 2013, 23:11)
Я бы, извините конечно, брикнул ее и забрал бы деньги, купил бы в другом месте. Хоть Street, хоть 3000, но новую.
*


Такой вот менталитет.
Перегрей Бокс и верни в магаз ,чтобы вернули деньги.
Брикни консоль и верни в магаз ,чтобы вернули деньги.
Прислали консоль с Амазона ,скажи что ничего не пришло - получишь вторую на халяву или попроси возврата.
И т.д и т.д.

Потом удивляются ,почему в Россию никто слать ничего не хочет или почему продавцы в магазинах не очень вежливо с вами при возврате разговаривают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 03 мая 2013, 13:04
Отправлено #5


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 729
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
Такой вот менталитет.
Перегрей Бокс и верни в магаз ,чтобы вернули деньги.
Брикни консоль и верни в магаз ,чтобы вернули деньги.


Товарищ написал, что покупал консоль в магазине типа Евросети или что-то подобное. Я этих Пи**в ненавижу просто. Мало того, что продали ему азиатку, так еще похоже, что рафабришед. huh.gif

При отказе устройства они обычно меняют, а вот если имеются частичные недостатки, то всяческим образым уклоняются от обязательств, не соблюдают законодательство, пытаются продинамить клиента. И много еще чего можно вспомнить про них. Вся техника, которая у них продается вскрыта, более того, аппараты дают с витрины, облапанные. А еще есть бонус, популярный среди продавцов дегенератов, - достань оригинальный аккумулятор, поставь на место него свой б/у или продай налево.

То же самое можно сказать про первый этаж горбушки.

И как с ними можно иметь нормальные дела, что-то там покупать?


Покупая в нормальном месте, а еще лучше с заводской пломбой, вы гарантируете себе качество и нормальный сервис. smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 03 мая 2013, 13:11
Отправлено #6


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 729
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





UNDERTAKER, я понимаю, наверное у тебя самого были неприятные случаи.
Но могу уверить, что в твоем товаре можно не сомневаться. Ты человек с репутацией и не первый год в барахолке.

QUOTE
Продавцы у нас нули полные, которые кроме как о процентах с оборота не думают. Рассказать как происходят в магазинах тех же игровых, ситуации с возвратами?


Еще слышал о приколах в некоторых салонах сотовой связи - ''эксперты'' капают каплю воды на плату, а потом в акте осмотра пишут ''следы воды'' eye.gif

QUOTE
Автору топика посоветовал бы конечно обратиться в гарантийку и придумать версию о брике консоли непонятно почему, и радоваться, если ему починят ее или заменят. Но вообще, криворукость покупателей меня поражает уже в который раз.


Я бы погонял немного ее на лицензии. Если будет сбоить, то можно сдавать с чистой совестью.

QUOTE
я бы отдал приставку в ремонт за свой счет. А если бы не починили, урок бы запомнил на всю жизнь. Но конечно "порядочность" - понятие относительное.


Как вариант - поменять плату ~2000 р., у мастеров с нашего сайта. Уж точно все проблемы решит. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Umbrella-Inc.
post Пятница, 03 мая 2013, 16:16
Отправлено #7


Кладовщик
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 12 дек. 2012
Из: Город-Герой Москва
Пользователь №: 46 539





QUOTE (daxter. @ Пятница, 03 мая 2013, 14:11)
Еще слышал о приколах в некоторых салонах сотовой связи - ''эксперты'' капают каплю воды на плату, а потом в акте осмотра пишут ''следы воды'' eye.gif

Охотно верю. Правда сам так не делал, если честно. Если бы от этого мне бабло бы капало - мб и делал (мб, но скорее всего нет, я какой угодно человек, но только не нечестный). А так, зачем? ))

QUOTE (daxter. @ Пятница, 03 мая 2013, 14:11)
Я бы погонял немного ее на лицензии. Если будет сбоить, то можно сдавать с

Так она и на лицухе не пашет у него теперь. ))

QUOTE (daxter. @ Пятница, 03 мая 2013, 14:11)
Как вариант - поменять плату ~2000 р., у мастеров с нашего сайта. Уж точно все проблемы решит. lol.gif

Ну чувак как я выше писал себе сам геморр придумал. Его проблемы в дальнейшем.

lps согласен. Вероятность большая что убито железо а не софт. Но таки софт переклинить тоже могло.

Сообщение отредактировал Кладовщик - Пятница, 03 мая 2013, 16:17


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Nuke   Брик PSP-3006 после установки виртуальной прошивки   Понедельник, 29 апреля 2013, 12:24
Doktor_LampochkiN   Самый первый вопрос, в рекавери заходит?   Понедельник, 29 апреля 2013, 12:54
Nuke   А как заходить в рекавери? Правый тригер и включи...   Понедельник, 29 апреля 2013, 13:19
daxter.   Что менял, что доустанавливал, почему остановился ...   Понедельник, 29 апреля 2013, 13:24
Nuke   Без карты памяти не включается. Устанавливал толь...   Понедельник, 29 апреля 2013, 13:38
Deckard   А может дело не в прошивке?   Понедельник, 29 апреля 2013, 13:44
Nuke   Может и не в прошивке. Может быть, пока игра стоя...   Понедельник, 29 апреля 2013, 13:51
daxter.   Гарантия имеется? Попробуй включить только от заря...   Понедельник, 29 апреля 2013, 15:23
Nuke   Пробовал, не помогло. Есть гарантия магазина в ко...   Понедельник, 29 апреля 2013, 15:43
RasputinSS   А зачем говорить? Флешку вытаскиваешь и несешь. А...   Понедельник, 29 апреля 2013, 15:59
daxter.   С диска играл, выключил в спящий режим и не вклю...   Понедельник, 29 апреля 2013, 20:57
Hickname   Виртуальная насколько я помню, следов во флеше не ...   Понедельник, 29 апреля 2013, 16:24
warezhunter_   Еще как во флэш записывается, для виртуальной про...   Вторник, 30 апреля 2013, 07:18
voron001   относи в магазин по гарантии, в ней все равно ника...   Понедельник, 29 апреля 2013, 21:43
Iris   Мистика какая-то прям! :( Неужели такое может ...   Вторник, 30 апреля 2013, 03:12
Nuke   В консоли стояла карточка от SanDisk с MagicGate....   Вторник, 30 апреля 2013, 07:42
warezhunter_   PSP при зависании просто так не выключается, надо...   Вторник, 30 апреля 2013, 12:20
Nuke   Полез проверить какой диод горит, когда консоль з...   Вторник, 30 апреля 2013, 14:10
daxter.   Короче, ПО каке-то левое. Сколько использовал древ...   Вторник, 30 апреля 2013, 15:17
warezhunter_   Проверьте карту памяти при помощи Flash Memory To...   Вторник, 30 апреля 2013, 17:50
Nuke   Опять включилась с первого раза через 5 часов пос...   Вторник, 30 апреля 2013, 22:50
voron001   зависание только с локороко происходит? если да то...   Вторник, 30 апреля 2013, 16:12
Nuke   Опять не включается( положил в сторону с запущенно...   Вторник, 30 апреля 2013, 23:12
warezhunter_   Попробуйте полностью обесточить PSP, вытащив из н...   Среда, 01 мая 2013, 08:45
daxter.   Определенно, что-то здесь не так.   Среда, 01 мая 2013, 12:46
warezhunter_   Я думаю кто то поковырялся в рекавери-меню в настр...   Среда, 01 мая 2013, 13:31
daxter.   Возможно. Также не стоит упускать из внимания, ч...   Среда, 01 мая 2013, 14:22
Nuke   Наверное так и поступлю, когда с майских в Москву...   Четверг, 02 мая 2013, 07:37
daxter.   Что-то мне подсказывает, что тебе подсунули рефа...   Четверг, 02 мая 2013, 11:11
warezhunter_   Тут экстрасенсов и телепатов нет. В любом случае ...   Пятница, 03 мая 2013, 16:35
Umbrella-Inc.   Гробовщик не совсем прав. Точнее, вообще не прав (...   Пятница, 03 мая 2013, 02:10
lps   Очень похоже на то, что консоль роняли и теперь гд...   Пятница, 03 мая 2013, 14:24
Umbrella-Inc.   Загрязнению там по определению неоткуда взяться, р...   Пятница, 03 мая 2013, 16:41
lps   Даже если не новая. У меня псп с 2005 года, прошл...   Пятница, 03 мая 2013, 17:45


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 12 мая. 2024, 22:31
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.