Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
michaelp
post Воскресенье, 07 ноября 2021, 15:40
Отправлено #541


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 160
Регистрация: 31 дек. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 711





Всем спасибо большое за информацию!

QUOTE (Ol_ @ Воскресенье, 07 ноября 2021, 11:47)

Если имеется PSP, то можно поиграть в ремейк Rondo of Blood, который там вышел под названием Castlevania: The Dracula X Chronicles.
*


У меня есть и оригинальная игра на PCE и на PSP, просто для себя хотел понять есть ли смысл на SNES Dracula X покупать (я раньше считал, что это просто урезанный порт Rondo of blood).


--------------------
NDS; NDSL; GB; GBA SP; SNES; N64; Virtual Boy; 3DS; Wii; Dendy classic; CDX; Saturn; 32X; GG; DC; PS; PS3 (PSN ID:Vaider07); PSP; PS Vita; 3DO; PCE Turbo DUO-RX; CDi 370; X360; Switch
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Воскресенье, 07 ноября 2021, 16:58
Отправлено #542


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Oreanor @ Воскресенье, 07 ноября 2021, 11:20)

Но в ней чуть слабее графика, т.к. аппаратно PCE параллакс не тянет.
*

Игр с параллаксом хватало, тот же Air Zonk - https://www.youtube.com/watch?v=CtHfNwDIox8#t=9m35s
Другое дело, что на SNES игра выходила позже и было время додумать эффекты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Воскресенье, 07 ноября 2021, 17:07
Отправлено #543


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





QUOTE (F1ReB4LL @ Воскресенье, 07 ноября 2021, 16:58)

Игр с параллаксом хватало, тот же Air Zonk - https://www.youtube.com/watch?v=CtHfNwDIox8#t=9m35s
Другое дело, что на SNES игра выходила позже и было время додумать эффекты.
*


Все равно не увидел, где там настоящие разделенные слои.
Просто прокрутка одних полосок быстрее других, я такое и на спектруме делал ). Но это не то же самое, что передний план и задний план по раздельности отрисовать


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Воскресенье, 07 ноября 2021, 17:38
Отправлено #544


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Oreanor @ Воскресенье, 07 ноября 2021, 17:07)

Все равно не увидел, где там настоящие разделенные слои.
Просто прокрутка одних полосок быстрее других, я такое и на спектруме делал ). Но это не то же самое, что передний план и задний план по раздельности отрисовать
*





Лучше?

У Parasol Stars передний план на каждый новый уровень перерисовывается, задний сам по себе:


Понятно, что это не аппаратный параллакс, но и программно было вполне реализуемо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Воскресенье, 07 ноября 2021, 17:52
Отправлено #545


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





Ну если понятно, что это не аппаратный, о чем спор тогда, не пойму.
То что ты показываешь, это те же полосочки, плюс поверх них отдельные спрайты столбиков и гор. Параллакс для бедных, его и фамиком из последних сил тянул. Но потянула бы рсе такую же графику, как в кастле на снес? Правильно, нет. И такие бэкграунды, как в короле льве или червяке Джиме или где угодно ещё, где полноценных два слоя? Тоже нет.
Технически значит она слабее, мысль была только в этом.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 07 ноября 2021, 18:09
Отправлено #546


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Если брать в расчет PC Engine CD в связке с Arcade Card, то в некоторых играх он превосходил SNES.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Воскресенье, 07 ноября 2021, 18:21
Отправлено #547


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





Так если и снеску взять в связке с супер фх чипом, она уух что умела. Но мы изначально сравнивали две конкретные игры, а там имхо все очевидно.
А геймплейно она конечно не чета снесовской. Я прям порадовался, когда заглянул под скромную лесенку в первом же уровне, а там ещё пол уровня и вообще другая дорога.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Воскресенье, 07 ноября 2021, 19:44
Отправлено #548


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





QUOTE (michaelp @ Сегодня, 15:40)

(я раньше считал, что это просто урезанный порт Rondo of blood).
*


Так оно и осталось. За все эти годы ничего не поменялось) Только цена на Снес карик взлетела.


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Среда, 08 декабря 2021, 17:13
Отправлено #549


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





Дней десять назад пришла ко мне PC Engine, поэтому напишу, как обещал, о впечатлениях.

Вообще найти хоть какой-то вариант оказалось делом непростым - постепенно выяснилось, что из-за ковидных ограничений японцы сейчас ничего кроме как морем послать не могут, поэтому круг доступных вариантов заметно сузился.
Из Франции один продавец сказал, что дюже геморно в Россию слать и он лучше еще подождет и продаст какому-нибудь порядочному гейропейцу (кажется, до сих пор ждёт). Duo из Гонконга у gamedoctorhk с уже замененными конденсаторами тоже взять не удалось из-за тех же ковидных ограничений. Чуть-чуть не успел купить Duo на авито в Москве, забрали буквально в тот же день.

Соответственно и бюджет мероприятия стал расти с первоначальных 20к до 25-30к. Но уже хотел найти чисто из азарта, плюс решил, что раз уж речь о таких деньгах, то надо найти в хорошем состоянии, чтобы не стыдно было в руки взять. Нашел три штуки Duo-R у одного испанца из Барселоны в достойном состоянии в коробках. Очень отзывчивый и душевный товарищ оказался, прислал кучу дополнительных фоток, чтобы можно было выбрать лучшую. Выбрал одну, у которой коробка была чуть больше потёрта, но и стоила на пару тысяч дешевле. Для меня было важнее, что сама консоль чистенькая и красивая.

user posted image

user posted image

Попутно заказал флеш-картридж (первый раз взял не Криккзов оригинальный, а клон на алике, так как вроде бы ничего особенного от него не требуется, а цена отличается втрое)

user posted image

И удалось найти не особо дорого Arcade Card в Туле, чему я был очень рад, ибо с ебея заказывать опять же вышло бы заметно накладнее.

user posted image

Порадовал мануал приставки с забавными рисунками, как японцы любят:

user posted image

user posted image

Ну и плюс записал несколько болванок с играми, которые в первую очередь хотел посмотреть (Castlevania, Sapphire, Gate of Thunder, Lords of Thunder), т.к. оригиналы по стоимости ни в какие ворота.

Последние десять дней активно играл, прошел Sapphire и допрохожу кастлу - сказать что и приставка, и игры понравились - ничего не сказать. Изображение по AV достаточно яркое и сочное, пиксели конечно не такие чистенькие, как у rgb по скарту, но вполне пристойные. Из того, что не понравилось - лоток открывается совсем на чуть-чуть, после чего крышку надо поднимать рукой, можно было поплавнее сделать. И гнезда у портов джоя и видеовыхода как-то не очень надежно ощущаются - такое впечатление, что они легко расшатываются, учитывая какие огромные там штекеры. Но пока проблем с этим нет, и буду надеяться, что не будет.

Забавный момент - пару раз игры ресетились, когда пытался пропустить заставки, и уже мелькнула мысль, что наверно железо всё-таки устало. Но быстро нагуглил, что это действительно ресет, исполняемый одновременным зажатием Select+Run.

Не разобрался пока, можно ли запускать американские ромы на флешке, просто так ни один не запустился и нагуглить с наскоку ничего путного не удалось. Есть подозрение, что может быть именно поэтому и стоило взять Криккзову флешку. Но пока, если что, хватит и японок, благо игр с текстом не слишком много.

Резюме - о покупке не жалею, консоль дико нравится и определённо будет одной из любимых того поколения. clover.gif

user posted image

Сообщение отредактировал Oreanor - Среда, 08 декабря 2021, 19:00


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Среда, 08 декабря 2021, 18:20
Отправлено #550


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 573
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Клёвый обзор, спасибо.
Не хватает только фотки с работающей приставкой и игрой на телеке =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Среда, 08 декабря 2021, 18:52
Отправлено #551


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





добавил lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
joiner
post Среда, 08 декабря 2021, 19:09
Отправлено #552


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 26 фев. 2014
Пользователь №: 49 721





QUOTE (Oreanor @ Сегодня, 17:13)

Не разобрался пока, можно ли запускать американские ромы на флешке, просто так ни один не запустился и нагуглить с наскоку ничего путного не удалось. Есть подозрение, что может быть именно поэтому и стоило взять Криккзову флешку.
*

У меня CoreGrafx и зеленый китаец все запускает. Переключатель PCE-TG16 на карике в PCE стоит?


--------------------
Console: Dendy [Jn, Classic], Famicom; AV Famicom, PC Engine CoreGrafx, SMD2[Asia Pal], SMD1[JPN], Super Famicom, N64, Panasonic 3DO, Wii, XBOX360 Slim, PSOne, PS2 Slim x2, PS3 Slim, PS4, Wii U
Handheld: PSP 2008, Nokia N-Gage QD, Dingoo A320, Much i5, GCW Zero, PS Vita, DVTech Scout; RS-97
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Среда, 08 декабря 2021, 19:21
Отправлено #553


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





QUOTE (joiner @ Среда, 08 декабря 2021, 19:09)

У меня CoreGrafx и зеленый китаец все запускает. Переключатель PCE-TG16 на карике в PCE стоит?
*


Да, конечно. но это я так понимаю, просто меняет распиновку шины данных на карике. Если б он стоял неправильно, то по идее ничего бы не работало вообще.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
joiner
post Среда, 08 декабря 2021, 19:25
Отправлено #554


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 26 фев. 2014
Пользователь №: 49 721





Я в курсе, просто странно что американки не запускает.


--------------------
Console: Dendy [Jn, Classic], Famicom; AV Famicom, PC Engine CoreGrafx, SMD2[Asia Pal], SMD1[JPN], Super Famicom, N64, Panasonic 3DO, Wii, XBOX360 Slim, PSOne, PS2 Slim x2, PS3 Slim, PS4, Wii U
Handheld: PSP 2008, Nokia N-Gage QD, Dingoo A320, Much i5, GCW Zero, PS Vita, DVTech Scout; RS-97
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Среда, 08 декабря 2021, 21:05
Отправлено #555


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





Пожалуй, я немного ошибся, некоторые американки все же запускает - бомбермэны, неутопии и пинболлы работают.
Но добрая половина таки нет. По-моему, я где-то читал, что во многих есть региональная защита.
Ромы брал из GoodPCE v1.09a, может стоило откуда-то еще?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
joiner
post Среда, 08 декабря 2021, 21:26
Отправлено #556


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 26 фев. 2014
Пользователь №: 49 721





У меня аналогичный сет, все работает.
Склоняюсь что дело в карте памяти. Ромы, что идут на карте вместе с флешкартриджем я понимаю уже снёс? В таком случае возможно путь к файлам изменил, либо директорию лишнюю создал. Может карту стоит отформатировать и закинуть все заново, не забыв создать копию прошивки.


--------------------
Console: Dendy [Jn, Classic], Famicom; AV Famicom, PC Engine CoreGrafx, SMD2[Asia Pal], SMD1[JPN], Super Famicom, N64, Panasonic 3DO, Wii, XBOX360 Slim, PSOne, PS2 Slim x2, PS3 Slim, PS4, Wii U
Handheld: PSP 2008, Nokia N-Gage QD, Dingoo A320, Much i5, GCW Zero, PS Vita, DVTech Scout; RS-97
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Среда, 08 декабря 2021, 21:42
Отправлено #557


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





Копию прошивки? Сдается мне, она не на карточке, потому что там были одни ромы, и сейчас одни ромы тоже. Меня это немного удивило, потому что обычно на криккзовы картриджи надо заливать оболочку. А тут она видно прошита где-то еще, и китайцы даже вложили бумажку с предупреждением, чтобы ничего не обновлял (знал бы еще как).


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
joiner
post Среда, 08 декабря 2021, 21:55
Отправлено #558


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 26 фев. 2014
Пользователь №: 49 721





Туплю, действительно так. Видимо сработала привычка с карами.
Ну а ромы? Корень-Папка-Ром, так?


--------------------
Console: Dendy [Jn, Classic], Famicom; AV Famicom, PC Engine CoreGrafx, SMD2[Asia Pal], SMD1[JPN], Super Famicom, N64, Panasonic 3DO, Wii, XBOX360 Slim, PSOne, PS2 Slim x2, PS3 Slim, PS4, Wii U
Handheld: PSP 2008, Nokia N-Gage QD, Dingoo A320, Much i5, GCW Zero, PS Vita, DVTech Scout; RS-97
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Среда, 08 декабря 2021, 21:57
Отправлено #559


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





да, все американки тупо в корневой папке 'U' лежат. Японки даже чуть глубже, там я по буквам еще папки разбил.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
joiner
post Среда, 08 декабря 2021, 22:19
Отправлено #560


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 26 фев. 2014
Пользователь №: 49 721





Перехешировать ромсет, форматировать карту. Больше мыслей нет.


--------------------
Console: Dendy [Jn, Classic], Famicom; AV Famicom, PC Engine CoreGrafx, SMD2[Asia Pal], SMD1[JPN], Super Famicom, N64, Panasonic 3DO, Wii, XBOX360 Slim, PSOne, PS2 Slim x2, PS3 Slim, PS4, Wii U
Handheld: PSP 2008, Nokia N-Gage QD, Dingoo A320, Much i5, GCW Zero, PS Vita, DVTech Scout; RS-97
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 28 апр. 2024, 02:09
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.