Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Currently GAME playin', В какие игры играем

Kislorod
post Воскресенье, 12 мая 2024, 20:07
Отправлено #12501


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 582
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Firewatch

user posted image

Я вообще не люблю симуляторы ходьбы, но этот решил посмотреть, так как уж дюже его хвалят. Теперь понятно, почему - игра очень хорошо передаёт вот это ощущение, когда оказываешься за десятки километров от цивилизации, на природе, в уединении, оставляя все проблемы позади. Главный герой, Генри, убегая от проблем, берёт "вахту" куда-то в американскую глубинку. "Рейнджерская" вышка, сортир на улице, сосенки, пение птичек - идилия!

Задача Генри - наблюдать за возникновением лесных пожаров и предотвращать их по мере сил и возможностей. Поначалу идут обычные рабочие будни: шугануть двух пьяных девчёнок, разводящих костёр в неположенном месте и пускающих фейерверки; проверить оборванную линию связи; забрать припасы. Попутно наш герой активно общается по рации с девушкой с соседнего участка. Но спустя несколько недель наши герои понимают, что за ними кто-то следит...

Мистики не будет. Вообще. Это, скорее, психологическая драма об "убегании от реальности". Очень красивая (на PC; на приставках всё очень плохо...) и атмосферная. Благодаря этому я и допрошёл её до конца (занимает часов пять). Но геймплейно, как и в любом симуляторе ходьбы, тут делать вообще нечего. Если никогда этот жанр не пробовали - Firewatch, пожалуй, это отличный вариант, чтобы к нему прикоснуться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Воскресенье, 12 мая 2024, 20:22
Отправлено #12502


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 835
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





^
Один из немногих пешеходосимов, что не понравился мне вовсе. С точки зрения нарратива - полная шляпа. Много шума из ничего.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Воскресенье, 12 мая 2024, 20:28
Отправлено #12503


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 582
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (VegaMan @ Воскресенье, 12 мая 2024, 20:22)
^
Один из немногих пешеходосимов, что не понравился мне вовсе. С точки зрения нарратива - полная шляпа. Много шума из ничего.
*

А какие понравились? Я даже в стенли парабл не играл ещё, так что может что интересное посоветуешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Воскресенье, 12 мая 2024, 21:09
Отправлено #12504


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 835
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Kislorod @ Воскресенье, 12 мая 2024, 20:28)
А какие понравились? Я даже в стенли парабл не играл ещё, так что может что интересное посоветуешь?
Больше всего мне зашёл ADR1FT (невесомостьсим). Сюжет такой себе, но процесс/экспириенс - шикарны.
The Vanishing of Ethan Carter - хорош.
The Suicide of Rachel Foster и What Remains of Edith Finch - неплохи.
Everybody's Gone to the Rapture, Dear Esther и Gone Home, Virginia - такие себе.
The Town of Light - не играл пока, ХЗ. На вид - депрессуха, по реальным историям.
1979 Revolution: Black Friday - депрессуха по историческому срезу. Чисто для общего развития если.

Если миксовать жанры, то Layers of Fear (+ Inheritance DLC), Observer, Blair Witch, SOMA и Among the Sleep все по своему достойны.
Return of the Obra Dinn - изумителен!

Про Firewatch - https://gbx.ru/?act=findpost&pid=2582712 rolleyes.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Воскресенье, 12 мая 2024, 21:51
Отправлено #12505


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 582
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Благодарю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Griever
post Понедельник, 13 мая 2024, 00:07
Отправлено #12506


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





Gloomwood поиграйте. Славный наследник Thief, хоть и с уклоном в кровавость/мистику и викторианщину. Обязательно на высочайшем уровне сложности!


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 13 мая 2024, 02:51
Отправлено #12507


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 803
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Kislorod @ Пятница, 10 мая 2024, 17:32)
Если подводить итоги, то игра в целом не посрамила серию, но и не продвинула её вперёд. Скорее, потопталась на месте. Подход, в принципе, здравый - новым разработчикам надо было нащупать почву, и бросаться с места в карьер было бы глупо. Даже финал, который наступает примерно через 10 часов от начала, получился максимально аккуратный, с обязательным клифхенгером в конце. Раскроется ли The Coalition в пятой и финальной на данный момент игре серии? Не переключайте канал...
*
Цепанули тебя гири )) Давай, ждем обзор на пятую часть. В июне возможно шестую часть анонсируют.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Вторник, 14 мая 2024, 20:20
Отправлено #12508


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 582
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





user posted image

Gris - двухмерный артхаусный платформер, относительно коротенький (3-4 часа). Игра про то, как у девочки случается горе, и она буквально пытается собрать себя по кусочкам. Сразу зацепила музыка (моя 5.1 система была в экстазе), да и визуально игра выглядит очень необычно и красиво. Но играл без каких-то сильных эмоций, которые, по словам очевидцев, Gris должна вызывать. Но в самом-самом конце... Блин. За пять минут до титров я сидел и размазывал по щекам слёзы, которые сами собой катились из глаз. Я не ожидал такого ни от игры, ни от себя. От финальной сцены что-то срезонировало внутри... Если честно - в шоке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
albedo
post Среда, 15 мая 2024, 15:20
Отправлено #12509


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Регистрация: 08 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 946





Не знаю в какую тему написать...в поиске не нашел.
Еду в Калининград. Там есть музей ретро-игр Битый пиксель. Это от того самого ютубера?
Оно стоит посещения?
Там есть что-то ретро хардкор или одна попса? У меня у самого под 50 консолей. Мало чем удивить.


--------------------
Sony:PS1+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5
Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GB Color,DS Lite,3DS pal,3DS jp,Switch,Twin Famicom
Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII
Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress
Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX
SNK: AES+MVS conveter,NGPColor
Other: AmigaCD32,Atari Lynx,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color,14'' Panasonic PVM,MSX2 Sony HB-F1XD,Fujitsu С1320D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Четверг, 16 мая 2024, 04:46
Отправлено #12510


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





QUOTE (Kislorod @ Воскресенье, 12 мая 2024, 21:28)
А какие понравились? Я даже в стенли парабл не играл ещё, так что может что интересное посоветуешь.
*

The Long Dark играл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 16 мая 2024, 10:41
Отправлено #12511


World ends with you
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 422
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (VegaMan @ Воскресенье, 12 мая 2024, 21:09)
Больше всего мне зашёл ADR1FT (невесомостьсим). Сюжет такой себе, но процесс/экспириенс - шикарны.
The Vanishing of Ethan Carter - хорош.
The Suicide of Rachel Foster и What Remains of Edith Finch - неплохи.
Everybody's Gone to the Rapture, Dear Esther и Gone Home, Virginia - такие себе.
The Town of Light - не играл пока, ХЗ. На вид - депрессуха, по реальным историям.
1979 Revolution: Black Friday - депрессуха по историческому срезу. Чисто для общего развития если.

Если миксовать жанры, то Layers of Fear (+ Inheritance DLC), Observer, Blair Witch, SOMA и Among the Sleep все по своему достойны.
Return of the Obra Dinn - изумителен!
*
user posted image

Проходил Firewatch, What Remains of Edith Finch, Soma - все зашли. В некоторое из списка играл, но по разным причинам не оценил и, как следствие, не прошел.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Четверг, 16 мая 2024, 11:44
Отправлено #12512


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 582
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (mr.Shepenyk @ Четверг, 16 мая 2024, 04:46)
The Long Dark играл?
*

Нет, первый раз слышу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Пятница, 17 мая 2024, 12:39
Отправлено #12513


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 835
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





The Long Dark - это пешеходовыживач, который всё ещё в разработке. Ну, т.е. он вышел лет десять назад, но всё ещё не добрался до финального пятого сезона (если я ничего не путаю). Вроде, этим летом выходит пятый сезон, но до консолей позже дойдёт, мне кажется. Типа, чувак, разбился на самолёте где-то в горах (на острове), со всеми вытекающими - заморочки с ресурсами, враждебной фауной и т.п. У меня куплен на PS4 лет семь назад, но я пока не тыкал - жду завершения эпопеи с DLC или типа того.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Пятница, 17 мая 2024, 13:09
Отправлено #12514


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 954
Регистрация: 24 июля 2011
Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Я пытался, но не зашла, несмотря на обилие громких имен в озвучке, к примеру Дэвид Хейтер озвучивает ГГ. Видимо просто не мое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Суббота, 18 мая 2024, 15:36
Отправлено #12515


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 582
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Немного поигранного и дропнутого smile.gif

user posted image
Код Доступа: РАЙ - попробовал перепройти игру детства. Прошёл половину и дропнул - рандомные смерти с одного-двух выстрелов достали. Однако музыка от Александра Шукаева всё ещё топовый топ - на винте с ранних двухтысячных до сих пор лежит саундтрек, самолично выдранный из игры. Но в плане геймплея она очень плохо состарилась, увы. Когда-нибудь попробую перепройти Власть Закона - приквел Кода Доступа. В момент выхода я был от неё в полнейшем восторге. Интересно будет сравнить ощущения.

user posted image
Eiyuden Chronicle: Rising - игра-компаньон Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes (тот самый идейный продолжатель Suikoden от создателя серии Ёситаки Мураямы, который, к сожалению, умер в феврале). Ооочень слабенькая. Представляет собой двухмерную смесь JRPG и метроидвании, симпатичную на вид, но совершенно стерильную внутри. Мало контента, много бэктрекинга, миллион одинаковых квестов "сходи в данж и принеси такой-то материал". Сами данжи микроскопические. В результате бегаешь по десятку одинаковых "экранов" часами, выполняя курьерские поручения жителей ближайшего города. Всё ждал, пока игра раскроется, но за четыре часа этого не произошло, и, опасаясь за своё психическое здоровье, удалил её к чертям собачьим. Надеюсь, основная игра будет нормальной...

user posted image
Sea of Stars - я задушился от этой игры... И это крайне удивительно. Внешне она выглядит, как шедевр JRPG, но внутри - совершенно пустая. Я задушился от запутанных локаций, где авторы, не зная меры, эксплуатируют свою находку о том, что в двухмерной JRPG с видом сверху можно лазать по уступам, прыгать и использовать всякие гаджеты для перемещения. Я задушился от однообразной и долгой боёвки, завязанной на нажимание кнопки в нужный момент для атаки или защиты (как в Paper Mario). От отсутствия хоть какой-то значимой прокачки, развития героев. От малого количества способностей и отсутствия глубины в боевой системе. От максимальной линейности игры. От банального сюжета. От простецких персонажей. От отсутствия хоть какой-то оригинальности. Единственный неоспоримый плюс Sea of Stars - она очень красивая. Но пустая.
Наиграл часов десять. Дали кораблик, я поплавал, понял, что ничего не изменилось, и на этом закончил.
P.S. Ощущения очень похожи на те, что были в прошлом году при игре в Chained Echoes. Вот прям один в один.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Суббота, 18 мая 2024, 23:47
Отправлено #12516


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 954
Регистрация: 24 июля 2011
Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





С Sea of Stars - та же история, полностью согласен.
Но тут надо понимать, мы росли на других RPG, и Suikoden 2 в свое время навсегда поднял планку, которую пока никто не взял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 19 мая 2024, 00:05
Отправлено #12517


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 706
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Я задушился от запутанных локаций, где авторы, не зная меры, эксплуатируют свою находку о том, что в двухмерной JRPG с видом сверху можно лазать по уступам, прыгать и использовать всякие гаджеты для перемещения.
Напомнило мне мое бомболейло от Legend of Oasis, ради которой я в свое время купил Сатурн. А ведь оригинал - самая любимая игра)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 19 мая 2024, 00:08
Отправлено #12518


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 803
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Kislorod @ Вчера, 15:36)
Sea of Stars - я задушился от этой игры... И это крайне удивительно. Внешне она выглядит, как шедевр JRPG, но внутри - совершенно пустая.
*
Печально конечно, и физика главное появилась. И ведь визуал реально шикарный.

QUOTE (Kislorod @ Вчера, 15:36)
От банального сюжета. От простецких персонажей. От отсутствия хоть какой-то оригинальности. Единственный неоспоримый плюс Sea of Stars - она очень красивая. Но пустая.
Наиграл часов десять. Дали кораблик, я поплавал, понял, что ничего не изменилось, и на этом закончил.
*
Видимо у разрабов ''вотсап" The Messenger был пиком, RPG не их конёк.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
albedo
post Воскресенье, 19 мая 2024, 11:08
Отправлено #12519


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Регистрация: 08 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 946





Да хорошая рпг, то что одному человеку душно - другому норм. Запоем прошел, оценки хорошие. Она более хроно триггер напоминает, из той же оперы. Каждый год выходят десятки рпг хуже.


--------------------
Sony:PS1+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5
Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GB Color,DS Lite,3DS pal,3DS jp,Switch,Twin Famicom
Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII
Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress
Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX
SNK: AES+MVS conveter,NGPColor
Other: AmigaCD32,Atari Lynx,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color,14'' Panasonic PVM,MSX2 Sony HB-F1XD,Fujitsu С1320D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 19 мая 2024, 11:20
Отправлено #12520


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 803
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (albedo @ Сегодня, 11:08)
Она более хроно триггер напоминает, из той же оперы.
*
Про схожесть с CT я еще 5 лет назад написал (визуально), как увидел первый ведос:
https://gbx.ru/?act=findpost&pid=2864143#1

Только вот про "душность" уже много от кого слышал.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 26 мая. 2024, 13:23
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.