Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 30 « < 25 26 27 28 29 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Last Of Us: Part II, Плюс многопользовательская игра

VegaMan
post Суббота, 09 января 2021, 02:30
Отправлено #521


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





"Свыше 2800 человек приняло участие в нашем опросе..."

Фильмы, 1 место - 1113
Телесериалы, 1 место - 1085
Муз альбомы, 1 место - 2029
Видеоигры, 2 место - 2079

The Last of Us 2 - (over 9000 lol2.gif) 10194

OK, Lock, seems legit lol.gif

P.S.
QUOTE (albedo @ Воскресенье, 27 декабря 2020, 19:09)
Я возьму себе в коллекцию. Да норм игра. Но жду пс5 версию, апгрейднутую. Если ее не будет - тогда уж куплю пс4 бу с авито.

Ты бы это... поостерёгся no.gif. Кладбищенский человек вон, выше, тоже сказал, что игра норм, и ко второму прохождению готовился, а теперь того-этого... первых "Последних" с аукциона распродаёт lol1.gif.

Сообщение отредактировал VegaMan - Суббота, 09 января 2021, 02:46


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Суббота, 09 января 2021, 03:08
Отправлено #522


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 278
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (VegaMan @ Суббота, 09 января 2021, 03:30)

OK, Lock, seems legit lol.gif
*


Про это и шутка. Пытаются всеми силами оправдать высокие оценки.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Суббота, 09 января 2021, 14:44
Отправлено #523


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Ну вы, блин, как СМИ наши вещаете. Читайте лучше, что написано.

Participants were asked to rank their five favorite titles of 2020 in each category, and we assigned a value of 5 points to each first-place vote, 4 points for second place, and so on down to 1 point for each fifth-place vote.

Перевожу: "Мы попросили участников выбрать по пять любимых тайтлов 2020-го года в каждой категории. За первое место мы начисляли 5 очков, за второе - 4, и так далее вплоть до 1 очка за пятое место".

Соответственно, в хит-параде не количество людей, а количество набранных очков у каждой игры/фильма/сериала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Суббота, 09 января 2021, 15:36
Отправлено #524


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 278
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Kislorod @ Суббота, 09 января 2021, 15:44)

Ну вы, блин, как СМИ наши вещаете. Читайте лучше, что написано.
*


Извини, Kislorod, слепая ненависть движет нами. happy.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Суббота, 09 января 2021, 21:34
Отправлено #525


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Kislorod @ Суббота, 09 января 2021, 14:44)
Ну вы, блин, как СМИ наши вещаете. Читайте лучше, что написано.

Participants were asked to rank their five favorite titles of 2020 in each category, and we assigned a value of 5 points to each first-place vote, 4 points for second place, and so on down to 1 point for each fifth-place vote.

Перевожу: "Мы попросили участников выбрать по пять любимых тайтлов 2020-го года в каждой категории. За первое место мы начисляли 5 очков, за второе - 4, и так далее вплоть до 1 очка за пятое место".

Соответственно, в хит-параде не количество людей, а количество набранных очков у каждой игры/фильма/сериала.

huh.gif Я где-то говорил обратное?

sleepy.gif А теперь вспоминай математику начальных классов и поясни, как, при таких раскладах, у "Последних Двух" набралось 10200, а у всех прочих (со 2-го по 15-е место) в сумме - в пределах 13 тысяч, тогда как должно быть, как минимум, вдвое больше чем у tLoU2, даже если он ВНЕЗАПНО взял первое место у каждого опрошенного rolleyes.gif.

Сообщение отредактировал VegaMan - Суббота, 09 января 2021, 21:39


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Суббота, 09 января 2021, 22:18
Отправлено #526


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (VegaMan @ Суббота, 09 января 2021, 23:34)

А теперь вспоминай математику начальных классов и поясни, как, при таких раскладах, у "Последних Двух" набралось 10200, а у всех прочих (со 2-го по 15-е место) в сумме - в пределах 13 тысяч, тогда как должно быть, как минимум, вдвое больше чем у tLoU2, даже если он ВНЕЗАПНО взял первое место у каждого опрошенного rolleyes.gif.
*

это математика от тампакс и котекс вместе взятых


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Воскресенье, 10 января 2021, 14:07
Отправлено #527


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (VegaMan @ Вчера, 21:34)

А теперь вспоминай математику начальных классов и поясни, как, при таких раскладах, у "Последних Двух" набралось 10200, а у всех прочих (со 2-го по 15-е место) в сумме - в пределах 13 тысяч, тогда как должно быть, как минимум, вдвое больше чем у tLoU2, даже если он ВНЕЗАПНО взял первое место у каждого опрошенного
*


Я не знаю, как у вас, а у нас в школе ещё и логика была. Правда, не в начальных классах.

А логика мне подсказывает, что игр за год вышло существенно больше, чем 15 штук, и что остальные очки осели там - в этих играх, которые не вошли в хит-парад, но за которые голосовали люди. И если ты посмотришь на хит-парады фильмов, музыки и сериалов - там будет то же самое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Воскресенье, 10 января 2021, 15:44
Отправлено #528


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Полагаю, эта Ваша логика где-то примерно там и осталась - в школе, вместе с математикой rolleyes.gif.


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Воскресенье, 10 января 2021, 16:33
Отправлено #529


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Слился lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Воскресенье, 10 января 2021, 16:49
Отправлено #530


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Ммм... В моём первом сообщении о голосовалке логика есть, в твоём - нет. Ты сделал вывод совершенно не о том, что я сказал, из собственной головы, и поставил его мне в укор. Ok, чо.

В моём втором сообщении всё построено на логике. Ты её... хммм, не заметил?

А потом ты и вовсе смог лишь в смайлик - нууу, это победа, с безоговорочной капитуляцией, не иначе.

P.S.
Я бы любезно предложил тебе дополнить список другими 30+ играми этого года, которые (по твоей "логике") растащили прочие очки, но на самом деле всё намного проще. Даже если предположить, что tLoU2 действительно всё это "честно" набрал - сомневаюсь, что у "честно" голосовших вообще были 2-е, 3-и и прочие места. Сможешь самостоятельно продолжить логическую цепочку до логического seems legit?

Сообщение отредактировал VegaMan - Воскресенье, 10 января 2021, 17:11


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Воскресенье, 10 января 2021, 20:43
Отправлено #531


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Я не думаю, что рейтинг этот накручен. Смысл? Уже все продажи отгремели, зачем в это вкладываться сейчас? Тем более, что на втором месте - тоже сонивский эксклюзив. И уж Тсушиму назвать плохой и купленной - это уже ни в какие ворота.

Ситуация довольно простая, на самом деле: TLoU2 - самая противоречивая игра, наверное, десятилетия. Грубо говоря, половина людей её хейтят, половина людей её любят. Вокруг неё всё бурлит даже спустя уже немалое время после релиза. Хейтеры хейтят игру, фанаты хейтят хейтеров. Компромисс - отсутствует. Только белое и чёрное, без вариантов.

Посмотрим на количество читательских рейтингов у первого и второго места игрового хит-парада:
TLoU2 - 150774
Ghost of Tsushima - 18451

Почти в десять раз больше.

При этом положительных и отрицательных отзывов у "Одних 2" примерно поровну, что подтверждает мои слова о том, что лагери хейтеров и фанатов - примерно равны.

Дальше идёт киберпанк, у которого тоже дофига отзывов (40000 примерно на трёх платформах в сумме), при этом на приставках (очевидно) превалируют отрицательные отзывы, на компе - положительные. В итоге из-за плачевного технического состояния игры не так много людей поставили её на первое место.

Ну и дальше уже идёт мелочь. Даже у всемогущего Animal Crossing - всего 6000 читательских отзывов.

Поэтому не вижу ничего удивительного, что Эбби забрала себе первое место с большим отрывом. Фанаты набежали и проголосовали ЗА.

При этом я уверен, что если будет рейтинг худших юзерских игр 2020го года, TLoU2 в нём однозначно тоже займёт первую строчку с огромным отрывом, потому что в этот раз небегут хейтеры вместо фанатов, и втопчут игру в грязь.

Объективным было бы голосование одновременно за "лучших" и "худших". Соответственно, если называешь игру лучшей - ей +5 очков, а если худшей - ей -5 очков. В этом случае у TLoU2 вряд ли были бы шансы, и выиграла бы Тсушима.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Воскресенье, 10 января 2021, 21:04
Отправлено #532


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Kislorod @ Воскресенье, 10 января 2021, 20:43)
Я не думаю, что рейтинг этот накручен. Смысл? Уже все продажи отгремели, зачем в это вкладываться сейчас? Тем более, что на втором месте - тоже сонивский эксклюзив. И уж Тсушиму назвать плохой и купленной - это уже ни в какие ворота.

Смысл такой же как с GameAwards и прочим - культивировать игре позитивный имидж и надеяться поиметь с этого ещё хотя бы продажи полторы, чтобы через пару месяцев выступить с гордо поднятой головой и прибавить пару миллионов к продажам, делая вид, что это запоздалое признание, а не затянувшаяся 60% скидка и ангажированные награды на каждом углу.
А ещё смысл в том, чтобы спасти ретейлеров от залежей этого УГ, потому что в сл. раз на их складах тупо не найдётся места для крупных тиражей нового эксклюзива Сони из-за повсеместного изобилия "Одних Двух".


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 05 марта 2021, 06:16
Отправлено #533


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 278
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Naughty Dog планирует представить в ближайшее время несколько интересных вещей

Прошло уже больше полугода с того момента, как была выпушена The Last of Us: Part II. С тех пор игра получила все мыслимые и немыслимые награды, стала самым быстро продаваемым эксклюзивом PlayStation, а теперь готовится выступить на церемониях British Academy Games Awards и D.I.C.E. Awards грядущей весной. Многие поклонники Naughty Dog с нетерпением ждут от студии новостей. Мы знаем, что в данный момент команда работает над полноценной многопользовательской игрой, действие которой разворачивается в постапокалиптической вселенной сериала, однако авторы по-прежнему не торопятся с её анонсом.

Нарушить тишину решил со-президент студии Нил Дракманн (Neil Druckmann), который попросил своих поклонников в Twitter набраться терпения. «У нас есть несколько интересных вещей, которыми нам не терпится с вами поделиться», – сообщил он. «Мы сделаем это, когда будем к этому готовы».

Вполне возможно, что причиной задержек является бушующая во всём мире пандемия Covid-19, которая замедляет все рабочие процессы. Или же сказывается тот факт, что калифорнийская студия параллельно работает над телевизионной адаптацией The Last of Us совместно с PlayStation Productions и HBO. Ходят слухи, что студия также трудится над ремастером The Last of Us: Part II для PlayStation 5 и готовится представить руководству Sony свой новый концепт. Как бы там ни было, впереди нас ждёт много всего интересного.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Пятница, 05 марта 2021, 19:12
Отправлено #534


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Lock_Dock122 @ Пятница, 05 марта 2021, 06:16)
NothingBurger.жпег

Naughty Dog планирует представить в ближайшее время несколько интересных вещей

Я намереваюсь написать на эту "новость" содержательный комментарий. Скоро... ну, т.е. когда-нибудь. Как только я соизволю. Сами же понимаете - Ковид повсюду, вся фигня. Вам будет очень интересно его прочесть. Наверняка. Вот увидите. Даже прямо сейчас я сдерживаюсь просто таки с невероятным трудом. Просто параллельно я работаю над другими комментариями. #понятьипростить (Не забывайте про меня sad.gif)

Сообщение отредактировал VegaMan - Суббота, 06 марта 2021, 00:48


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 18 марта 2021, 16:49
Отправлено #535


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 278
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Naughty Dog ищет специалиста по внутриигровой экономике для многопользовательского режима The Last of Us: Part II

Благодаря недавно опубликованному в Twitter посту от Нила Дракманна (Neil Druckmann) стало известно, что многопользовательский проект по The Last of Us: Part II всё ещё находится в разработке. И хотя никто точно не знает, насколько он близок к завершению, можно предположить, что большая часть работы уже закончена. Прямо сейчас компания ищет специалиста, который помог бы ей наладить работу внутриигровой экономики.

Как отметило игровое издание GameSpot, которое обнаружило анкету, Naughty Dog готовит большой сетевой проект с различными косметическими наградами и многолетней поддержкой. «Мы ищем ответственного дизайнера внутриигровой многопользовательской экономики, который поможет нам создать возможности для самовыражения игроков, обеспечить долгосрочную заинтересованность в проекте и предоставить играющим достойные награды, к которым им хотелось бы стремиться», – говорится в объявлении.

В описании анкеты также упоминается, что специалисты должны будут «разработать и сбалансировать внутиигровую прогрессию», а также «активно сотрудничать с командой для оптимизации экономики и реагирования на потребности игроков». Да, описание довольно расплывчатое, но если присовокупить к этому все те знания, которые мы получили во время знакомства с режимом «Фракции» из оригинальной The Last of Us, то нетрудно представить, как именно будет выглядеть грядущий мультиплеерный проект.

Судя по всему, Naughty Dog хочет создать платформу, которая будет получать регулярные обновления, как в случае с Gran Turismo Sport, Firewall Zero Hour или Predator: Hunting Grounds. Очевидно, что игра будет иметь свой собственный стиль геймплея, основываясь на механиках из одиночной кампании The Last of Us: Part II, но не стоит исключать возможность добавления новых интересных особенностей. И хотя слово «экономика» навевает мысли о «микротранзакциях», ожидается, что игра обойдётся без них, опираясь на прочие атрибуты современных многопользовательских игр, вроде боевых пропусков и сезонных событий.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Пятница, 19 марта 2021, 01:43
Отправлено #536


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 18 марта 2021, 16:49)
И хотя слово «экономика» навевает мысли о «микротранзакциях», ожидается, что игра обойдётся без них, опираясь на прочие атрибуты современных многопользовательских игр, вроде боевых пропусков и сезонных событий.

Кем ожидается, пардон? Ты их онлайн/платформу на тот же третий PS3 Анчартед помнишь? Там разве что лут-боксов не было, лол.


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Воскресенье, 04 апреля 2021, 09:00
Отправлено #537


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





Прошёл наконец-то tlou2 и только не понял в каких моментах эта игра сумела пачками награды наполучать, что аж на груди места свободного для медалей больше нет. ИМХО предполагаю, что всё это связано с лгбт моментами, но черт, выдавать за это награды?

Первая часть зацепила именно развитием взаимоотношением главных героев, сюжет то там был вполне обычный.

А тут что? Происходит не пойми что. Ну идём мстить, круша все на своём пути. Ну ок. Кроме этого вторая часть мне ничего не принесла.

Также очень сильно нагнетал кривой баланс геймплея и подачи сюжета. Хожу стреляю, шарюсь по кустам - час хожу шарюсь по тумбочкам - час смотрю болтовню - 20 минут перестрелка ну и далее. Всё это очень лично меня напрягало. В первой части с этими моментами был порядок.

Про визуальную тему сказать ничего плохого конечно нельзя. Тут разрабы сделали всё на пять с плюсом.

По мне так вышло довольно средне. Игра точно не мусор, но и до совершенства тут как до луны. Все эти награды и похвалы откуда взялись мне не понятно.

Сообщение отредактировал Prokapustish - Воскресенье, 04 апреля 2021, 09:02


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ксева
post Понедельник, 26 апреля 2021, 11:49
Отправлено #538


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 14 мая. 2011
Пользователь №: 41 104





Есть такая поговорка: чтобы понять, что в кастрюле фекалий, не обязательно съедать всю кастрюлю. Достаточно просто понюхать. Это я к тому, что последние несколько месяцев я пытаюсь пройти The last of us part 2.

Первый раз я вдохнул аромат означенной кастрюли, когда пришёл в гости к подруге. Она, по неясным мне причинам, смотрела прохождение The last of us part 2 от Пьюдипая. Она почти досмотрела до конца, и я смог лицезреть восхитительную сцену:

» Нажмите, для открытия спойлера «


Такие сцены - результат порочной связи ступора мозговины и расслоения мозжечка. Подход к написанию сценария, хорошо описанный в мультике "Вовка в тридевятом царстве". В общем, поржал я над этим натюрмортом, посочувствовал подруге, что она подвергает себя столь суровому селфхарму, да и забыл об этом.

Однако, через некоторое время, на одной вечеринке я разговорился с неким человеком. Человек сказал, что игра сия написана столь хорошо, что её можно сравнить аж с Шекспиром. В ответ на это я привёл описание этой сцены - на что человек ответил, что это не более чем условность, и что нельзя судить об игре по одной сцене - в конце концов, даже в лучших произведениях иногда случаются тупняки. Взять, к примеру, фильм Зелёная Миля - там тоже в конце Перси Билла застрелил, хотя у охранников в тюрьме при себе огнестрела быть не должно.

Я нехотя признал его правоту - тем более выяснилось, что человек этот был где редактором, а где и главным редактором в крупнейших российских игровых изданиях, а значит, наверное, сечёт фишку и въезжает в тему.

Тем более Шекспир. Все мы любим Вильяма нашего Шекспира. В общем, я решил-таки приобщиться к прекрасному, взял у друга диск с игрой года и от души засадил его в свою пс4.

И действительно, о сцене из конца игры я вскоре забыл и думать. Потому, что на общем фоне она не выделяется никак. Оно всё такое.

» Нажмите, для открытия спойлера «


Так вот, товарищи, я хотел спросить - стоит ли играть дальше? Когда там уже начнётся Шекспир?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 26 апреля 2021, 12:36
Отправлено #539


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Ксева, спасибо, поплакал! lol.gif Что же касается Шекспира - в конце будет парочка эпичных сцен, которые в общем можно назвать интересными, даже если игра в целом совершенно не нравится. Стоит ли ради них играть - не уверен, лично я бы не стал, но хозяин, понятно, барин.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Another
post Понедельник, 26 апреля 2021, 12:43
Отправлено #540


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 781
Регистрация: 14 мая. 2011
Пользователь №: 41 108





QUOTE (Ксева @ Понедельник, 26 апреля 2021, 11:49)

Так вот, товарищи, я хотел спросить - стоит ли играть дальше? Когда там уже начнётся Шекспир?
*

Стоит. Проходи до конца, а потом подробно описывай здесь. У тебя неплохо получается. lol.gif


--------------------
Барахолка:
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 30 « < 25 26 27 28 29 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 23 апр. 2024, 19:08
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.