Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Taiko no Tatsujin: Don to Katsu no Jikuu Daibouken, барабанная JRPG

Rinaldo
post Среда, 25 июня 2014, 19:36
Отправлено #1


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 507
Регистрация: 12 июля 2007
Из: Питер
Пользователь №: 22 980





user posted image


Эта странная и захватывающая жесть выходит 26 июня, и в этот же день на playasia.com можно заказать недорого отдельные палочки-стилусы для нее, так что теперь ничто не мешает хоть в первый день купить ее в еШопе.
Для совсем бережливых людей могу предложить эконом вариант с ДХ: ручки-стилусы, позволяющие легко проходить даже сложные песни и не заработать заболевание рук)


Никогда не думал, что из симулятора барабанов можно сделать практически полноценную jrpg, однако Bandai Namco Games это сумели.
Все по канону: барабанчик ходит по карте, находит сундуки, время от времени случаются энкаунтеры, где нужно драться.

user posted image

Драка выглядит... почти как в финалке: твоя команда из 4-х героев сражается с командой врагов (1-4 тела). У каждой команды есть полоска ХП, являющейся суммой ХП каждого из героев. Потом начинается песня, и, в зависимости от успешности ее прохождения герои совершают действия: сначала готовятся к атаке, затем атакуют. При максимальном поддержании комбо и большом количестве пёфектов, атаки с твоей стороны идут практически беспрерывно. При не очень точном попадании по ноте, заряжаться и атаковать начинают уже враги, при промахе они атакуют сразу. Плюс на треке встречаются бомбы, сильно бьющие по нашему ХП, и другие модификаторы.

user posted image

Для победы необязательно сносить ХП врага в 0, главное, чтобы у нас осталось ХП больше, чем у него, но лут и опыт при этом будет ничтожный.
Да, у всех героев есть параметры, опыт и еще пара характеристик! С уровнем героей у них повышается атака, ХП, и (если не ошибаюсь), растет бонус от экипировки Тайко и друг от друга.

user posted image

Тайко может экипировать на себя 2 элемента брони/оружия (голова и тело). Кроме декоративного эффекта эта экипировка может положительно влять на тех или иных героев (иногда на всех сразу), плюс есть "сетовые" бонусы от наборов шмота. Шмот выбивается из мобов (преимущественно боссов) и покупается в магазинах.

user posted image
(фанарт XD)

Некоторые герои имеют бонус в той или иной части игры (чаще всего в той, где они присоединились к команде), плюс некоторые герои, поставленные в одну команду, усиливают друг друга.
Насчет получения героев.... Кроме тех, которые присоединяются по сюжету и которых мы просто находим стоящими на карте, можно... тамить монстров! (привет SMT). Монстры присоединяются при выполнении некоторых условных заданий в песне (типа фулл чейна или фулл пёфекта.. или хотя бы просто полной победы на врагом), имеют близкий к команде уровень и спокойно позволяют собой пользоваться. Не удивляюсь, если далее для присоединения мобов в команду им нужно будет платить или отвечать на загадки XD.

Для кампании доступны 3 уровня сложности, сначала начал на сложном, но понял, что в маршрутке стоя играть двумя стилусами нереально и остановился на среднем. Битвы несложные, боссы интересные. Вообще уровень сложности влияет только на ритм-рисунок, все остальное (атака, хп) везде одинаково. Менять сложность можно в любых синих порталах (чек-поинтах, там же можно полностью отлечиваться). При этом сохраняться можно в любой момент игры, что очень приятно! Также через порталы можно вернуться в любые ранее пройденные части игры, чтобы переиграть интересные битвы или скупить шмот в магазинах.

Короче, я в восторге, и настоятельно рекомендую эту игру всем владельцам японок/ГВ!






P.S. Синее ухо-радар у кролика - на самом деле протез, который может отстегиваться XD

P.P.S. Первый обучающий босс - небритый трансвестит, старательно поющий что-то... Вот и говорите после этого, что японцы не смотрят Евровидение!

user posted image

P.P.P.S. Ах да, просто про игру.. Кроме кампании есть классический режим, где кроме обычных трех сложностей сразу открыта "Они". Песен стало намного больше чем в первой части, и ритм стал более четким. Хотя это может быть иллюзия, вызванная опытом игры.
Есть DLC, стритпасс, локальный мультиплеер с даунлоад плеем.. Интернет мультиплеера, как я понял, так и не появилось(
Знание языка по-прежнему не нужно, даже в кампании)

Сообщение отредактировал Rinaldo - Среда, 25 июня 2014, 19:45


--------------------
3DS EU FC: 1392-5530-2523
Nintendo Network ID: Rinaldo2500
XBox Live: Rinaldo2500
Battle.net: Rinaldo#2500
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Rinaldo   Taiko no Tatsujin: Don to Katsu no Jikuu Daibouken   Среда, 25 июня 2014, 19:36
Amil_Gaoul   Но за пределы нихонии скорее всего не выйдет   Среда, 25 июня 2014, 19:45
Rinaldo   Разумеется.. я за всю историю Тайко ни одной анги...   Среда, 25 июня 2014, 19:46
San   http://en.wikipedia.org/wiki/Taiko:_Drum_Master т...   Среда, 25 июня 2014, 20:36
and_for   Уже вышла? праздник то какой, пойду чекать песни.   Среда, 25 июня 2014, 20:22
poTEMkin   В третьей части был режим рпг. ТОлько без пати и л...   Среда, 25 июня 2014, 21:47
0mg   Я не пробовал, но мне кажется, что играть в Taiko ...   Среда, 25 июня 2014, 22:04
warezhunter_   Хм, судя по скринам, забавная игра. Я в последнее ...   Четверг, 26 июня 2014, 05:07
Rinaldo   Cо специальными стилусами вполне) Заказ палочек у...   Четверг, 26 июня 2014, 10:09
piu_piu   хах, вчера ехал оказывается с тобой в маршрутке 25...   Четверг, 26 июня 2014, 13:32
Rinaldo   ЖЕСТЬ о_О. Деревня, а не город))) Буду теперь вс...   Четверг, 26 июня 2014, 15:25
Lassits   Было уже, в третьей части на DS. Причем было сдел...   Четверг, 26 июня 2014, 23:24
and_for   Прошёл, открыл почти все песни, задрочу они, хорош...   Вторник, 01 июля 2014, 01:20
Rinaldo   да, это жесть)   Вторник, 01 июля 2014, 11:48
Akira desu   У меня в 5 минутах от дома вот такой автомат: http...   Вторник, 01 июля 2014, 16:24
Rinaldo   Как.. Где ты живешь? ) Покупаю фирменные палочк...   Среда, 02 июля 2014, 11:51
NekoiNemo   "Из: Сейчас Токио"   Среда, 02 июля 2014, 13:19
poTEMkin   Меня эта часть подкупила тем что есть .... Целый р...   Среда, 02 июля 2014, 11:22
Akira desu   Rinaldo, на Синдзюку, в двух минутах от Кабуки-тё....   Пятница, 04 июля 2014, 17:38
Greedy_Boy   С какой целью в Японию поехал? как турист?   Пятница, 04 июля 2014, 18:56
Rinaldo   Хммм.. А ведь 2 палочки + коврик можно положить в...   Пятница, 04 июля 2014, 20:03
Rinaldo   Аррргх, только что посмотрел подряд 13 серий Shing...   Понедельник, 07 июля 2014, 00:47
Eksar   прошел предыдущую часть игры (chibi dragon которая...   Понедельник, 07 июля 2014, 08:16
Greedy_Boy   Дак с момента покупки нужно пленки клеить.   Понедельник, 07 июля 2014, 08:31
Rinaldo   Повторяю: Покупаю фирменные палочки для Taiko no ...   Понедельник, 07 июля 2014, 10:58
ActiveX   Получил палочки где-то месяц назад. Вот только рук...   Среда, 20 августа 2014, 14:18
Rinaldo   Внезапно узнал, что через 5 дней выходит следующая...   Суббота, 11 июня 2016, 02:15
Chubaka   Пацаны, помогите прикрутить этот DLC Pack к игре. ...   Четверг, 25 января 2018, 10:15
markus77   никогда не слышал про эту игру - заинтересовало, с...   Пятница, 26 января 2018, 05:04
Chubaka   Ничем не отличаются. Можешь играть стилусами, пал...   Пятница, 26 января 2018, 10:22


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 01 мая. 2024, 20:12
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.