Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> MSX Winter Party, Мини-отчет о ретро-игровой вечеринке

Fantasm Soldier
post Воскресенье, 13 января 2019, 10:16
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 31 дек. 2018
Из: Токио
Пользователь №: 65 168





Всем привет!)

Вчера у себя дома в Москве организовал маленькую MSX тематическую гейминг-вечеринку. Как уже писал ранее, в последнее время немного увлекся игровой системой на базе MSX приставок. В детстве у меня были и ZX-Spectrum, а школах стояли YAMAHA MSX. Поэтому увлечение этой системой сейчас вполне себе ностальжи обусловлено.)

Пригласил несколько своих друзей детства, которые в то время тоже были увлечены подобными системами, но сейчас этим не увлекаются. Они пришли со своими детьми (в возрасте от 18 до 6 лет.), которые так же сразу увлеклись всем этим игровым процессом. Все были в огромном восторге. Мои друзья потому, что им представилась возможность вспомнить былое и тряхнуть стариной, а их детям, наоборот, приобщиться к ретро игровому искусству и увидеть своих родителей в совершенно новом свете ;-)

Играли на двух машинах MSX2. На Соньке и Панасонике. Сонька была со встроенным флоппи дисководом. Освоены и частично пройдены многие хиты для этой системы, начиная с Тетриса и Кунг-фу, заканчивая Метал Гером, Кастлой. ) Очень забавно было видеть, когда моя старшая дочка помогала моему другу справляться с игрой, которая была на японском языке, переводя ему диалоги, а так же читала мануал, и в режиме реального времени подсказывала, как правильно там что-то собирать и управлять оружием. Это было действительно очень круто! Настоящая связь поколений и игровом мире)) Один из друзей, бывший программист, пытался даже кое-чего там программировать на MSX Basic 2.0)) Выходило довольно неплохо!

В общем, кому интересно, смотрите фоты. Старался сделать все максимально подробно, чтобы передать атмосферу прошедшей ретро-игровой вечеринки)

Всем хорошего дня и отличного настроения! :-)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Сообщение отредактировал Fantasm Soldier - Понедельник, 27 июля 2020, 00:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Kirlian
post Воскресенье, 13 января 2019, 15:36
Отправлено #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 17 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 761





QUOTE (Fantasm Soldier @ Воскресенье, 13 января 2019, 10:16)

Как уже писал ранее, в последнее время немного увлекся игровой системой на базе MSX приставок. В детстве у меня были и ZX-Spectrum, а школах стояли YAMAHA MSX.


С добрым! Можешь что-нибудь посоветовать по играм для MSX? По тематике форума у меня мало что есть, кроме пары приставок. В основном я по компьютерам (спектрумы в том числе). А сейчас вот задумался, MSX же почти приставка, даже картриджи принимает. smile.gif


--------------------
ATM Turbo 2 / PentEvo Rev. B + NeoGS / PentEvo Rev. C / Phoenix + SoundCard Extreme
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantasm Soldier
post Воскресенье, 13 января 2019, 15:44
Отправлено #3


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 31 дек. 2018
Из: Токио
Пользователь №: 65 168





QUOTE (Kirlian @ Воскресенье, 13 января 2019, 15:36)

С добрым! Можешь что-нибудь посоветовать по играм для MSX? По тематике форума у меня мало что есть, кроме пары приставок. В основном я по компьютерам (спектрумы в том числе). А сейчас вот задумался, MSX же почти приставка, даже картриджи принимает. smile.gif
*

MSX - очень крутая приставка, которая может работать с множеством форматов. Картридж, дискета, аудио-кассета. С ней нет никаких ухищрений, чтобы записать какую-нибудь игру, а потом играть. Через флоппи-дисковод и вперед!)
Из игр могу посоветовать много всего. Я когда на форум пришел, выкладывал свою небольшую коллекцию на MSX. Fantasm Soldier нравится очень, Кунг-фу, всякие ретро-скроллшуттеры, Метал Гир, конечно, Снечер. И тд и тп. Вот мое фото.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Воскресенье, 13 января 2019, 17:56
Отправлено #4


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Fantasm Soldier @ Воскресенье, 13 января 2019, 15:44)

MSX - очень крутая приставка, которая может работать с множеством форматов. Картридж, дискета, аудио-кассета.

Лазердиски, VHD, софткарточки, перебитые PCE'шные карточки, перебитые FDS'овские флоппики...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantasm Soldier
post Понедельник, 14 января 2019, 09:05
Отправлено #5


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 31 дек. 2018
Из: Токио
Пользователь №: 65 168





QUOTE (F1ReB4LL @ Воскресенье, 13 января 2019, 17:56)

Лазердиски, VHD, софткарточки, перебитые PCE'шные карточки, перебитые FDS'овские флоппики...
*

Спасибо! Это очень интересно. Даже не знал, что с такими форматами тоже работает. Буду дальше изучать этот вопрос)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Fantasm Soldier   MSX Winter Party   Воскресенье, 13 января 2019, 10:16
Oreanor   Как дети-то после такого, нормально? :D   Воскресенье, 13 января 2019, 10:28
Fantasm Soldier   Совсем старшие дети оказались в этом вопросе впол...   Воскресенье, 13 января 2019, 10:57
Alexander87   А мы вчера дома чай пили. Пойду создам тему ...   Воскресенье, 13 января 2019, 11:20
BrainStorm   Ну про то как тебя "неадекватные модераторы...   Воскресенье, 13 января 2019, 12:44
Larry Laffer   У тебя в порядке вещей по моему.   Вторник, 15 января 2019, 08:25
DEIDARA   он еще не создавал таких тем. только про то, как...   Вторник, 15 января 2019, 08:31
Kito1984   Не очень понимаю, как тему по сути про игры, причё...   Вторник, 15 января 2019, 08:41
Oreanor   забыла про мертвого попугая.   Вторник, 15 января 2019, 11:31
Red777   Класс!   Воскресенье, 13 января 2019, 11:26
DUX   Так не понял в гости зовут! ? Или просто хваст...   Воскресенье, 13 января 2019, 13:36
Fantasm Soldier   У меня нет Контры на MSX(( Даже не в курсе, выход...   Воскресенье, 13 января 2019, 15:14
Kirlian   У меня, к сожалению, нестандартная MSX. А так да...   Воскресенье, 13 января 2019, 16:50
F1ReB4LL   Лазердиски, VHD, софткарточки, перебитые PCE...   Воскресенье, 13 января 2019, 17:56
F1ReB4LL   Только ценники на VHD идут в районе $2500-70...   Понедельник, 14 января 2019, 14:19
dimm0505   Классный компик был. Чуть не купил в середине 90-х...   Воскресенье, 13 января 2019, 20:20
kitt   все немного портят какие-то неламповые моники) а т...   Понедельник, 14 января 2019, 15:16


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 29 апр. 2024, 01:24
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.