Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Поиск нестандартных аудио-джеков, Помогите найти!

Just_Another_Guy
post Вторник, 30 марта 2021, 17:59
Отправлено #1


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





И так господа решил всё таки попросить помощи тут. Суть в следующем: несколько лет назад собирал окончательную версию своего гитарного педалборда на котором следующие 2 года записывался. Задача была максимально его ужать при большом количестве гира, что было невозможно поскольку на тот момент я использовал качественные но супер жирные и дорогие патчи от Planet Waves которых накупил в своё время где-то на 8к. Заметив у MXR патчи с джеками на плоских основаниях долго искал что-то подобное в продаже поскольку не знал конкретного названия и их стоимость была и остаётся высока. В итоге узнал что они называются Pancake (Блин), накупил хренову тучу и распаял себе 20 с лишним патчей.
» Нажмите, для открытия спойлера «

Шли годы всё работало без сучка без задоринки но в ходе работы в прошлом году чуть ли не с каждым днём были коннекторные проблемы которые портили тон. В итоге выяснилось в миллионный раз что скупой платит дважды, джеки я брал довольно дешевые и с двумя основными проблемами:
1) Отсутствие отдельного ушка под экран. в следствии чего распаивать его приходится прямо на никилированный корпус который без кислоты паять конечно невозможно, при этом греется он очень быстро и сильно но паяется с большим трудом.
2) Пластиковая подложка между сердцевиной и корпусом которая при пайке экрана на корпус мгновенно плавится и ослабляет коннектор.
Каков итог: Всем патчам полный каюк, все окислились и прогнили и это при том что я их мыл спиртобензиновым раствором. Все коннекторы из-за расплавившихся подложек болтаются что полностью исключает их использование как минимум на Боссовских педалях. Гитарная цепь почти полностью неработоспособна, замены не осталось и больше бегать по Москве за точно таким же не паябельным говном ценой в 3 раза дороже того-же Али я не собираюсь.

Задача найти качественные, угловые и плоские Pancake моно-джеки (3,5 mm) с двумя ушками под контакт и качественной (керамика или текстолит) подложкой. Позолоченость в целом пойдёт но не в приоритете, ну и конечно не слишком кусачая доставка поскольку требуется 40+ штук. eBay в пролёте, Али очень непонятен, что-то есть но как правило с дорогущей доставкой, многие лоты без фоток нутра, сколько контактов уточнить не реально и кроме того по какой-то грёбаной причине поисковик крайне не постоянен и выдаёт тотальный рандом при одних и тех же запросах.
ВОТ пример той самой параши что стоит у меня, фотки смотрите в отзывах.
А вот пример того что нужно:
» Нажмите, для открытия спойлера «

Общий бюджет не более 3000-4000 рублей.
Помогите найти! Нужно срочно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Вторник, 30 марта 2021, 18:20
Отправлено #2


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





А если к текущим джекам попросить нарезать или найти крепёж для пайки?
Что я имею в виду:

Допустим простую металл пластину можно накрутить на резьбу втулки джека и сделать экран (пайка уже будет на саму пластину). Да, внешний вид не очень, но функционал огонь.

Продаются не пластины, а такие петли металлические разных калибров, они как раз для резьбы и для пайки подходят отлично. Петлю надеваешь на втулку джека на резьбу. Фиксируешь второй втулкой джека (закручиваешь). Готово. К петле припой экрана. Готово.

И нафига тебе столько педалей? Ты проф музыкант чтоль на сцене зарабатываешь? Мурку если не сможешь сыграть, то всё.

Сообщение отредактировал serguyan - Вторник, 30 марта 2021, 18:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Вторник, 30 марта 2021, 18:39
Отправлено #3


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





QUOTE (serguyan @ Вторник, 30 марта 2021, 18:20)

Допустим простую металл пластину можно накрутить на резьбу втулки джека и сделать экран (пайка уже будет на саму пластину). Да, внешний вид не очень, но функционал огонь.

Продаются не пластины, а такие петли металлические разных калибров, они как раз для резьбы и для пайки подходят отлично. Петлю надеваешь на втулку джека на резьбу. Фиксируешь второй втулкой джека (закручиваешь). Готово. К петле припой экрана. Готово.
*

Суть в том что они все окислились из-за не качественного никеля и воздействия паяльной кислоты которая даже спирто-бензом походу не отмылась. Были бы чистыми можно было бы заморочится, но нет. Мне ещё не хватало чтобы коррозия на нутро педалей пошла.
QUOTE (serguyan @ Вторник, 30 марта 2021, 18:20)

И нафига тебе столько педалей? Ты проф музыкант чтоль на сцене зарабатываешь? Мурку если не сможешь сыграть, то всё.
*

Вот с такими вот шуточками на guitar-player.ru. Я с инструментом на ты уже 19й год и исполняю крайне прогрессивную и техничную музыку. Если стоит столько педалей (а это ещё даже не всё что есть) значит нужно, тем более слева сплошное усиление на гитару и бас, процессорами я не пользуюсь.

Вообщем нужны новые и то что я указал, найти пока просто не удаётся.

Добавлено спустя 30 минут:
Вчера нашёл ещё вот такие https://www.designacable.com/sp400-squarepl...-connector.html
Заявлены как самые крохотные инструментальные джеки из существующих. Цена однако просто издевательство, так что этот вариант тоже в пролёте, разве что найдётся более дешёвая копия. Повторюсь главный момент это два паяльных ушка, в них провода впаиваются легче лёгкого и подложка какая бы она не была не успевает даже нагреться. Вообще тема больная для гитаристов не желающих оставлять огромные дыры между педалями и тем кто не держал в руках паяльник приходится очень много отваливать.

Сообщение отредактировал Just_Another_Guy - Вторник, 30 марта 2021, 19:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AXELORD
post Вторник, 30 марта 2021, 21:01
Отправлено #4


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 09 июля 2009
Пользователь №: 32 760





На алике есть такие, но по качеству не скажу как оно
530 рублей за 6 штук
https://aliexpress.ru/item/32574617215.html..._id=58753759229

Они для стерео, но под моно просто распаяйте 2 провода из 3х

Есть под моно, две штука за 200р.

https://aliexpress.ru/item/32828457922.html...000016774117472

Сообщение отредактировал AXELORD - Вторник, 30 марта 2021, 21:04


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Вторник, 30 марта 2021, 21:12
Отправлено #5


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





QUOTE (AXELORD @ Вторник, 30 марта 2021, 21:01)

На алике есть такие, но по качеству не скажу как оно
530 рублей за 6 штук
https://aliexpress.ru/item/32574617215.html..._id=58753759229

Они для стерео, но под моно просто распаяйте 2 провода из 3х

Есть под моно, две штука за 200р.

https://aliexpress.ru/item/32828457922.html...000016774117472
*

Хорошая попытка но на 1м варианте так же хрен проссышь есть ли отдельный контакт на экран. А на 2м варианте открыт именно стерео джек и 2я петля как раз под 2й канал а экран опять на корпус сажать. Не всё так просто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AXELORD
post Среда, 31 марта 2021, 20:39
Отправлено #6


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 09 июля 2009
Пользователь №: 32 760





В земляном контакте на корпусе не вижу ничего плохого, паяется он без проблем, при наличии хорошего паяльника, но при отсутствии оного это действительно геморой редкостный.

Добавлено спустя 1 минуту:
Может быть тогда вот такой взять, у него как раз два контакта под пайку, но вылет угла прилично так больше.
https://aliexpress.ru/item/1005001863183179...000017902296565

Сообщение отредактировал AXELORD - Среда, 31 марта 2021, 20:41


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Среда, 31 марта 2021, 21:51
Отправлено #7


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





QUOTE (AXELORD @ Среда, 31 марта 2021, 20:39)

В земляном контакте на корпусе не вижу ничего плохого, паяется он без проблем, при наличии хорошего паяльника, но при отсутствии оного это действительно геморой редкостный.

Добавлено спустя 1 минуту:
Может быть тогда вот такой взять, у него как раз два контакта под пайку, но вылет угла прилично так больше.
https://aliexpress.ru/item/1005001863183179...000017902296565
*

user posted image
У меня нормальный Вэллер дело не в этом. Перечитайте мой первый пост как следует и поймёте всю проблему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AXELORD
post Четверг, 01 апреля 2021, 20:17
Отправлено #8


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 09 июля 2009
Пользователь №: 32 760





QUOTE (Just_Another_Guy @ Вчера, 22:51)

У меня нормальный Вэллер дело не в этом. Перечитайте мой первый пост как следует и поймёте всю проблему.
*


Веллер тоже разный бывает, старые паяльники с классическими жалами могут иметь недостаточную тепловую массу для быстрого прогрева пятна пайки. Какой у вас я не знаю потому и предположил.У меня Ersa i-CON 2V к ней массивные жала которые подобные вещи распаивают на раз.

Тогда посмотрите вариант:
https://aliexpress.ru/item/4000826716769.ht...000008657922859

Там два ушка под пайку проводов. Цена чуть более ста рублей за штуку, если брать сразу десяток.

А тут 30 штук за 2300р.
https://aliexpress.ru/item/1005001822985212...000017746774983

Правда разделитель один фиг пластиковый, но при пайке к ушам раздербанить его не должно.
С керамикой вообще ничего не встретил на просторах поднебесной.

Сообщение отредактировал dimm0505 - Вторник, 06 апреля 2021, 23:28


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Воскресенье, 04 апреля 2021, 14:54
Отправлено #9


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





QUOTE (AXELORD @ Четверг, 01 апреля 2021, 20:17)

Веллер тоже разный бывает, старые паяльники с классическими жалами могут иметь недостаточную тепловую массу для быстрого прогрева пятна пайки. Какой у вас я не знаю потому и предположил.У меня Ersa i-CON 2V к ней массивные жала которые подобные вещи распаивают на раз.

Тогда посмотрите вариант:
https://aliexpress.ru/item/4000826716769.ht...000008657922859

Там два ушка под пайку проводов. Цена чуть более ста рублей за штуку, если брать сразу десяток.

А тут 30 штук за 2300р.
https://aliexpress.ru/item/1005001822985212...000017746774983

Правда разделитель один фиг пластиковый, но при пайке к ушам раздербанить его не должно.
С керамикой вообще ничего не встретил на просторах поднебесной.
*

У меня WSD 81, силовой уничтожил бы подложку в 2 раза быстрее чем этот, в этом нет смысла, его вообще нет в пайке на корпус при таком качестве.

Первый вариант я уже встречал там доставка суммируется с каждым джеком и в итоге составит почти 3000 что абсолютно неприемлемо. А вот второй вариант очень даже ничего хотя и на 5 патчей выходит меньше но остальные я думаю можно будет добрать если найду похожий айтем по штучно. Вообщем подумаю, спасибо.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Вторник, 06 апреля 2021, 23:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AXELORD
post Вторник, 06 апреля 2021, 22:57
Отправлено #10


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 09 июля 2009
Пользователь №: 32 760





Всегда пожалуйста. А 81 веллер действительно неплох, правда я за ним смог поработать только один раз. Да и паял я смд мелочь да разъем Misro Usb. На крупных узлах попробовать не довелось.

Сообщение отредактировал AXELORD - Вторник, 06 апреля 2021, 23:00


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Среда, 07 апреля 2021, 17:31
Отправлено #11


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





QUOTE (AXELORD @ Вторник, 06 апреля 2021, 22:57)

Всегда пожалуйста. А 81 веллер действительно неплох, правда я за ним смог поработать только один раз. Да и паял я смд мелочь да разъем Misro Usb. На крупных узлах попробовать не довелось.
*

Чудом достался с предыдущего места работы, цена то у них ого-го. Входе работы по профессии удалось перепробовать почти все модели и ему нет равных. Там только одна проблема это падение температуры, какие-то проблемы с датчиком, у ранних моделей с потенциометром такого не было. В остальном боевая машина которой под силу действительно почти любой тип монтажа с учётом температурного запаса у стального нагревательного элемента и приспособленная для работы в самых экстремальных условиях которые были у меня неоднократно. Workhorse.

Сообщение отредактировал Just_Another_Guy - Среда, 07 апреля 2021, 17:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 16 апр. 2024, 11:37
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.