Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 12 « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Великий Дракон, Любимый журнал!?

Kostya 555
post Понедельник, 14 декабря 2009, 17:57
Отправлено #141


Играю аж с 93 года))
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Регистрация: 13 мая. 2004
Из: ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Пользователь №: 8 632





Мне бы хотелось, чтобы журнал вернулся, но увы скорее всего это очередные пустые слова =((( Они там давно уже висят
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 14 декабря 2009, 17:58
Отправлено #142


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 705
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ну да, больше верьте тому, что на заборе написано.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kostya 555
post Понедельник, 14 декабря 2009, 22:36
Отправлено #143


Играю аж с 93 года))
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Регистрация: 13 мая. 2004
Из: ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Пользователь №: 8 632





А ведь на заборе там писали ... =)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Понедельник, 14 декабря 2009, 22:42
Отправлено #144


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





да по-моему наоборот хорошо что его больше не будет, в хорошем смысле..
все прекрасно понимают что таким же он не будет никогда, и все его запомнили именно каким он был, а сейчас бы мы наблюдали какой-нибудь геймленд2, если не хлеще

Сообщение отредактировал Haohmaru - Понедельник, 14 декабря 2009, 22:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 14 декабря 2009, 22:44
Отправлено #145


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 705
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Этот Greatdracon в ЖЖ, ссылку на который тут как-то кидали и которого успешно засрала большая часть форумчан, как ни крути является наглядной иллюстрацией того, как бы нелепо сейчас смотрелся бы журнал ВД-формата. Время другое, геймеры другие, интернет... какбэ все.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FractaL
post Понедельник, 14 декабря 2009, 23:08
Отправлено #146


Cyberbrain-F
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 132
Регистрация: 19 апр. 2008
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 26 443





QUOTE (Haohmaru @ Понедельник, 14 декабря 2009, 23:42)
да по-моему наоборот хорошо что его больше не будет, в хорошем смысле..
все прекрасно понимают что таким же он не будет никогда, и все его запомнили именно каким он был, а сейчас бы мы наблюдали какой-нибудь геймленд2, если не хлеще
*


золотые слова wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Griever
post Понедельник, 27 ноября 2017, 14:37
Отправлено #147


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





Агент Купер давеча вспомнил Великий Дракон и замутил небольшой креатив на тему clover.gif
user posted image
Подробности тут:
http://telegra.ph/Velikij-Drakon-66-11-26

А ведь раньше не любил Гран Туризму, лол.
Мой первый 47-й номер, например:
user posted image

(кста, канал Купера в телеге)

Сообщение отредактировал Griever - Четверг, 28 июня 2018, 23:37


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 07 декабря 2017, 13:09
Отправлено #148


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 775
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Не знаю куда написать, таких "свободных" тем у нас вроде нет. Ну тут случай имеющий отношение к игровой индустрии и игро-прессе:

QUOTE
Российское подразделение издания IGN сообщило о смерти главного редактора Лилии Дунаевской.

Причину смерти Лилии назвал её муж, журналист Сергей Цилюрик, в своём твиттере:


QUOTE
Вот что я вам скажу: не пренебрегайте своим здоровьем. Моя жена игнорировала призывы обратиться к врачам и свои болячки, и ее только что увезли в морг. Уснула и не проснулась. 28 лет.

https://twitter.com/flowerflavor/status/938195952011055104

https://dtf.ru/13251-umerla-glavnyy-redakto...skoy-versii-ign

Действительно друзья, берегите себя и больше позитива вам в жизни, меньше стрессов!


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Griever
post Понедельник, 21 мая 2018, 16:08
Отправлено #149


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





ФФ, да не тот!
Подробный разбор игр из рубрики "Фонтан Фантазий" в Великом Драконе!
https://dtf.ru/19824-fontan-fantaziy-chitat...-velikiy-drakon
МАКСИМУМ НОСТАЛЬГИИ 💎
user posted image


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 28 июня 2018, 15:10
Отправлено #150


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 705
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Где-то полгода тому назад наткнулся по чистой случайности на YouTube-канал Сергея Цилюрика ака TD. Помимо всего прочего, там были стримы, в рамках которых человек читал "Дракон" и разносил в пух и прах большинство материалов.

Занятие, конечно, глупое с одной стороны, а с другой - вполне забавно поугарать с высоты лет над тем, что когда-то считалось крутым.

В общем, суть не в этом, а в том, что где-то к середине последнего стрим (где как раз разбирали последние номера) в комменты пришел Купер (Валерий Корнеев) и поведал истинные причины ухода из журнала. А то раньше как-то размыто говорил.

Короче, главред Валерий Владимирович Поляков сознательно топил почти все потуги, так сказать, прогрессивных авторов уйти в нечто более профессиональное. Потому что основная аудитория журнала - это дети, которым куда приятнее читать всю эту галиматью из серии "Как я провел это лето", нежели осмысленные по фактике и структуре опусы. Ну, думаю, тут каждый второй себя узнает - я лет до 15 тоже не воспринимал никакую другую прессу кроме "ВД", считая ее бездушным говном.

Полякова, опять же со слов Купера, можно понять - журнал не имел большого финансирования, а его школьный дух внушал читателям надежду в то, что их творения однажды окажутся на страницах. Оттого и был спрос.

И второе - парни с Anooka, организовавшие памятную встречу с четырьмя авторами и записавшие потом небольшое интервью, решили пойти дальше и запилить фильм, посвященный журналу. С видеоинтервью и прочим. Купа отснялся уже. Говорит, ждите к осени.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Четверг, 28 июня 2018, 15:21
Отправлено #151


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (Griever @ Понедельник, 21 мая 2018, 16:08)

ФФ, да не тот!
Подробный разбор игр из рубрики "Фонтан Фантазий" в Великом Драконе!
https://dtf.ru/19824-fontan-fantaziy-chitat...-velikiy-drakon

*



Спасибо, классная статья.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Griever
post Четверг, 28 июня 2018, 23:35
Отправлено #152


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





QUOTE (Axel089 @ Четверг, 28 июня 2018, 15:10)

парни с Anooka, организовавшие памятную встречу с четырьмя авторами и записавшие потом небольшое интервью, решили пойти дальше и запилить фильм, посвященный журналу. С видеоинтервью и прочим. Купа отснялся уже. Говорит, ждите к осени.
*

Годно! Жду!

А ретро-журналы уже давно модно на ютюбе читать, пошло с Запада как обычно, там Нинтендо Пауэр листали. Да и у нас были чтения от RetroGameLair и EmuGamer.
» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Пятница, 29 июня 2018, 14:07
Отправлено #153


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 397
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 29 июня 2018, 00:10)

И второе - парни с Anooka, организовавшие памятную встречу с четырьмя авторами и записавшие потом небольшое интервью, решили пойти дальше и запилить фильм, посвященный журналу. С видеоинтервью и прочим. Купа отснялся уже. Говорит, ждите к осени.
*


Вот это вообще круть!!! жду


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 29 июня 2018, 15:09
Отправлено #154


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 705
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Griever @ Четверг, 28 июня 2018, 23:35)

Годно! Жду!

А ретро-журналы уже давно модно на ютюбе читать, пошло с Запада как обычно, там Нинтендо Пауэр листали. Да и у нас были чтения от RetroGameLair и EmuGamer.
» Нажмите, для открытия спойлера «

*

Ну мне лично чтение от людей, разбирающихся в игрожуре, куда ближе, нежели обычное фанатское "Ха-ха, крутой журнал был, ностальгия, бла-бла".

У тебя к Ханте прям какой-то нездоровый интерес как к покойнику. Либо хорошо, либо никак, ога)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Пятница, 29 июня 2018, 16:03
Отправлено #155


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006
Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





Да, журнал конечно нереально крутой был, сейчас такого уже не будет. Мне осталось собрать 2 номера только, Денди 1 и ВД 19.
Купер кстати весьма корректный и контактный человек, я как-то с ним в ВК списывался. Еще с Казанцевым лет 10 назад общался, даже пачку журналов у него покупал smile.gif
Дима, а где почитать подробней о съемках фильма, организаторах этого и т.п.?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 29 июня 2018, 16:10
Отправлено #156


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 705
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Boris @ Пятница, 29 июня 2018, 16:03)

Да, журнал конечно нереально крутой был, сейчас такого уже не будет. Мне осталось собрать 2 номера только, Денди 1 и ВД 19.
Купер кстати весьма корректный и контактный человек, я как-то с ним в ВК списывался. Еще с Казанцевым лет 10 назад общался, даже пачку журналов у него покупал smile.gif
Дима, а где почитать подробней о съемках фильма, организаторах этого и т.п.?
*

Ну после с инцидента с "Отаку на видео" о нем немного другие вещи говорят. Да и в далеком 2007-м, помнится, мне его обрисовали как раз таки как очень закрытого человека. Но время течет, все меняется.

В любом случае, это один из первых реально толковых специалистов по играм на постсоветском пространстве, и первый из "драконовцев", кто перерос все эти школьные сочинения и нырнул в аналитику.

А что там в анимешном фандоме творится, честно говоря, плевать, так как японской анимацией я перестал увлекаться более 10 лет назад.

Касаемо организаторов - Борь, вообще ни малейшего понятия. Купа по чьей-то наводке заскочил на стрим TD, где разбирались как раз последние номера и вкратце ответил на вопросы аудитории.

Сообщение отредактировал Axel089 - Пятница, 29 июня 2018, 16:11


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cait Sith
post Пятница, 29 июня 2018, 16:18
Отправлено #157


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 27 мар. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 143





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 29 июня 2018, 17:10)

Да и в далеком 2007-м, помнится, мне его обрисовали как раз таки как очень закрытого человека. Но время течет, все меняется.
*

Видел Валеру пару раз в Олимпийском лабазе геймленда, показался без преувеличения эталоном вежливости. Может и не хотел lol.gif, но спокойно, хорошо артикулированной речью общался с гражданами, отвечая без спешки на всякую ерунду которая в голове у граждан обычно бывает. Молоток! heart.gif


--------------------

Sega 4 Life : JVC X'Eye + 32X | Saturn J+U (оба mod) | Dreamcast
Коллекционирую : Atlus
Gрабь, Bухай, отдыХай!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Пятница, 29 июня 2018, 16:20
Отправлено #158


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006
Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





QUOTE (Cait Sith @ Пятница, 29 июня 2018, 16:18)

Видел Валеру пару раз в Олимпийском лабазе геймленда, показался без преувеличения эталоном вежливости. Может и не хотел lol.gif, но спокойно, хорошо артикулированной речью общался с гражданами, отвечая без спешки на всякую ерунду которая в голове у граждан обычно бывает. Молоток! heart.gif
*

Вот вот, я и сам поразился, насколько вежлив он был в обращении! Ведь по сути я совершенно незнакомый человек и он не обязан был мне ничего подробно рассказывать. Респект, Валере, красавец smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 09 июля 2018, 23:55
Отправлено #159


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 705
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304







--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SGT187
post Вторник, 10 июля 2018, 13:01
Отправлено #160


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 20 янв. 2016
Пользователь №: 54 241





Интересное интервью. Очень нравились статьи Купера в ВД.

- В 1994 году у подростка был доступ в Интернет и зарубежная игровая пресса по подписке. Для меня это дико, честно говоря. У человека реально было окно на запад, откуда он брал информацию и делился со всеми нами sleepy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 12 « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 16 мая. 2024, 23:19
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.