Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Что из WiFi-оборудования потребуется, чтобы играть с DS или PSP в интернете

inkvizitor
post Вторник, 18 июля 2006, 01:46
Отправлено #1


Fantastum
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 697
Регистрация: 28 окт. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 5 830





DS и PC есть. А вот Wi-Fi нет. Хочу завтра в Санрайз Про купить. Главное, что бы можно было нормально на DS по Wi-Fi играть. Советуют ASUS WL-100g Deluxe PCMCIA 802.11g, 802.11b, 54 Mbps, 11 Mbps (по 802.11b) и Compex WLPG54G. Но они сильно отличаются в цене. Какую лучше взять? В будущем не только для DS использовать буду. Или сойдет с USB 2.0?
У меня Стрим, скорость 320/128, так пойдет? Или надо переходить на 512/256?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
disaster3ad
post Вторник, 18 июля 2006, 05:38
Отправлено #2


scener
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 083
Регистрация: 09 июня 2006
Из: С. Петербург
Пользователь №: 16 590





QUOTE (inkvizitor @ Вторник, 18 июля 2006, 2:46)
Советуют ASUS WL-100g Deluxe PCMCIA 802.11g, 802.11b, 54 Mbps, 11 Mbps (по 802.11b) и Compex WLPG54G. Но они сильно отличаются в цене. Какую лучше взять? В будущем не только для DS использовать буду. Или сойдет с USB 2.0?
*


не очень сильно отличаются:

ASUS WL-100g Deluxe PCMCIA -31$
Compex WLPG54G -27$
и почему именно deluxe?
например, вот эта дешевле с теми же протоколами
ASUS WL-107g, 54Mbps 802.11g Wi-Fi PCMCIA -25$
USB, в основном, дороже.

но это адаптеры, а не роутеры. их устаанешь настраивать.



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inkvizitor
post Вторник, 18 июля 2006, 23:30
Отправлено #3


Fantastum
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 697
Регистрация: 28 окт. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 5 830





Купил сегодня Compex NP27G, 802.11b/g. Но для его установки как я понял нужно еще два кабеля купить – Ethernet RJ45 и Ethernet? Они одинаковые или разные? У меня USB 2.0 модем.

Сначала один провод надо от розетки до устройство разъединяющего телефонные и интернет частоты, другой от этого устройства до Compex NP27G, от последнего до модема, модем сам воткнуть в USB 2.0, кроме того Compex NP27G с помощью Ethernet RJ45 подключить к компу?
Картинок нет, поэтому как подключить непонятно, да и можно к моему модему? Он довольно простой, вроде Нетроникс, давали, когда была акция бесплатного подключения к Стрим.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kir
post Среда, 19 июля 2006, 00:55
Отправлено #4


Outcast
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 757
Регистрация: 15 фев. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 982





QUOTE (inkvizitor @ Вторник, 18 июля 2006, 23:30)
Купил сегодня Compex NP27G, 802.11b/g.  Но для его установки как я понял нужно еще два кабеля купить – Ethernet RJ45 и Ethernet? Они одинаковые или разные? У меня USB 2.0 модем.

Сначала один провод надо от розетки до устройство разъединяющего телефонные и интернет частоты, другой от этого устройства до  Compex NP27G, от последнего до модема, модем сам воткнуть в USB 2.0, кроме того Compex NP27G с помощью Ethernet RJ45 подключить к компу?
Картинок нет, поэтому как подключить непонятно, да и можно к моему модему? Он довольно простой, вроде Нетроникс, давали, когда была акция бесплатного подключения к Стрим.
*

Хм, так у тебя USBшный модем ? Я-то считал, что Ethernet. Придётся тебе и модем поменять. Но не огорчайся - это того стоит. Тебе не понадобится включать компьютер, чтобы выйти в интернет с DSа, PSP или наладонника, софтовый USBшный модем не будет тратить мощности твоего компьютера
при работе с разными прогами.
Схема подключения очень проста - телефонная линия -> сплиттер -> ADSL-модем с интерфейсом Ethernet -> WAN порт на роутере, LAN порт на роутере -> Ethernet - карта на компьютере (на большинстве современных компьютеров имеется встроенная сетевая карта - посмотри внимательнее, обычно Ethernet-разъём находится рядом с USBшными) . Так как на роутере 4 LAN-порта, ты можешь спокойно подключить к нему 4 компа, или комп + PSTwo.

Кабеля нужны простые, патч-корды 1-метровый для подключения компа к роутеру, и 0.5 метровый для подключения модема к роутеру.
Вот такие : http://eshop.sunrise.ru/catalog/2003018/ и http://eshop.sunrise.ru/catalog/2003017/

Как вариант - можешь воспользоваться санрайзовским Money Back'ом, сдать назад роутер, и взять вот такой агрегат - http://eshop.sunrise.ru/catalog/1305052/ . Это тот же роутер + АДСЛ модем в одном корпусе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inkvizitor
post Среда, 19 июля 2006, 01:21
Отправлено #5


Fantastum
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 697
Регистрация: 28 окт. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 5 830





Ок, спасибо.

Compex WRL254G ADSL2/2+ модем/роутер/коммутатор 4*10/100TX + wireless G до 54Мб/с потянет Стрим ТВ? В будущем на него собираюсь подписаться, поэтому важно, что бы модем подходил. Который сейчас у меня не подходит, все равно менять собирался.

В Санрайзе деньги все отдадут или берут процент? И что им сказать? Что роутер к модему не подошел?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kir
post Среда, 19 июля 2006, 07:38
Отправлено #6


Outcast
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 757
Регистрация: 15 фев. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 982





Этот модем-роутер держит даже ADSL2, так что стрим-тв держать должен. В Санрайзе манибек действует в течение 2 недель с момента покупки, товар должен находиться в полной комплектации и без следов использования. Деньги отдают все. Скажи как есть - мол, не подошел к модему. По идее, они вообще без вопросов должны принимать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inkvizitor
post Среда, 19 июля 2006, 12:17
Отправлено #7


Fantastum
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 697
Регистрация: 28 окт. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 5 830





Тогда сегодня туда съезжу. Если не обменяют, какой модем взять? Если он не дорого стоит, то тогда можно просто его купить.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kir
post Среда, 19 июля 2006, 12:37
Отправлено #8


Outcast
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 757
Регистрация: 15 фев. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 982





Ну например такой : http://eshop.sunrise.ru/catalog/1305043/

В любом случае, не забудь проверить, есть ли в твоём компьютере встроенная сетевая карта. Если нету, то возьми такую : http://eshop.sunrise.ru/catalog/8210112/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tyr43
post Среда, 19 июля 2006, 12:57
Отправлено #9


Drama Llama
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 301
Регистрация: 22 янв. 2005
Пользователь №: 12 441





есть у меня тут один глобальный нуб-вопрос на эту тему smile.gif объясните пожалуйста:
если у меня ethernet-модем, я покупаю роутер типа этого Compex WRL254G, втыкаю в него интернет-кабель, из него кабель в комп, звоню провайдеру и говорю, что у меня сменился мак-адрес. они перенастраивают всё у себя там и у меня всё работает? потом адресацию портов надо настроить, а как? и как узнать, какие порты чему принадлежат? то есть куда что перенаправлять.. я хочу избавиться от NAT-trouble, взяв себе выделенный IP, и без роутера думаю туго мне будет.. и если порты перенаправить, фаирволл тоже не нужен будет уже? и как потом подключить к этому всему делу дс или псп? и с безопасностью как..
я совсем ничего по этой теме не знаюsad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inkvizitor
post Среда, 19 июля 2006, 13:48
Отправлено #10


Fantastum
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 697
Регистрация: 28 окт. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 5 830





Ссылки не хотят открываться. Можешь, просто названия написать и сколько модем примерно стоит?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kir
post Среда, 19 июля 2006, 14:00
Отправлено #11


Outcast
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 757
Регистрация: 15 фев. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 982





QUOTE (inkvizitor @ Среда, 19 июля 2006, 13:48)
Ссылки не хотят открываться. Можешь, просто названия написать и сколько модем примерно стоит?
*


Cетевая карта Compex RL1000, 1000Мбит/с 32бит PCI , 340 р.

Модем Acorp Sprinter@ADSL LAN 120, 790 р.

QUOTE (tyr43 @ Среда, 19 июля 2006, 12:57)
есть у меня тут один глобальный нуб-вопрос на эту тему  объясните пожалуйста:
если у меня ethernet-модем, я покупаю роутер типа этого Compex WRL254G, втыкаю в него интернет-кабель, из него кабель в комп, звоню провайдеру и говорю, что у меня сменился мак-адрес. они перенастраивают всё у себя там и у меня всё работает? потом адресацию портов надо настроить, а как? и как узнать, какие порты чему принадлежат? то есть куда что перенаправлять.. я хочу избавиться от NAT-trouble, взяв себе выделенный IP, и без роутера думаю туго мне будет.. и если порты перенаправить, фаирволл тоже не нужен будет уже? и как потом подключить к этому всему делу дс или псп? и с безопасностью как..
я совсем ничего по этой теме не знаю


Как всё это делается, подробно расказано в инструкции к роутеру smile.gif
Перенаправление портов нужно только если у тебя за роутером стоит личный web или ftp сервер. Так роутер все протоколы пропускает автоматически (если, конечно, коннект инициирован с твоей стороны). Файрвол в него встроен. Подключать псп или дс - указать имя твоей WiFi-точки доступа (роутера), и пароль - 64-битный или 128-битный. Всё. В роутере имеется встроенный DHCP-сервер, который автоматом раздаст всем подключенным девайсам IP-адреса и инфу про DNS-сервера и шлюз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZPEK
post Среда, 19 июля 2006, 16:11
Отправлено #12


Hustler
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 308
Регистрация: 13 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 190





кстати посоветуйте роутер.у меня выделинка.надо чтоб псп и дс работали smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tyr43
post Среда, 19 июля 2006, 16:17
Отправлено #13


Drama Llama
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 301
Регистрация: 22 янв. 2005
Пользователь №: 12 441





о Kir, спасибо! надо будет купить smile.gif а то и на ноут скоро понадобится кидать интернет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inkvizitor
post Четверг, 20 июля 2006, 00:08
Отправлено #14


Fantastum
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 697
Регистрация: 28 окт. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 5 830





Купил модем Acorp Sprinter@ADSL LAN 120. Сетевая карта встроена.
Все подключил, модем к PC через USB провод, к Compex NP27G, 802.11b/g через нужный провод, её к сетевой карте PC. На модеме горят все огоньки зеленым. То есть это все правильно.
Но не могу установить оборудование.

1.Как отключить протокол Интернета и обновить его? “Отключите Протокол Интернета (Release IP) и обновите его (Renew IP), затем проверьте Шлюз по умолчанию (Default Gateway): 192.168.1.1.”

2.Что за программа Web-браузер? Это не обычная интернет страница? “Запустите на компьютере программу Web-браузер (web browser) и введите URL: http://192.168.1.1"
Хотя сначала надо вести протокол

Если пробую войти через Стрим, логин сохранен, вожу пароль, написано ошибка 692 (что нет модема). И вообще этот может через Стрим работает?

Когда читал инструкцию, создалось впечатление, что она для старой Виндомс написана. И ещё у него USB 1.1.

В контрольной панели выбираю Network Connections, там есть: MSN, Stream, Local Area Connection 2. В инструкции говорится про Local Area Connection, но у меня, ее нет. Есть только с цифрой два.

Как поставить драйвера? Сейчас я подключил старый Нетроникс MN-01 USB, что бы войти в Интернет. Сначала надо его драйвера удалить?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZPEK
post Четверг, 20 июля 2006, 00:18
Отправлено #15


Hustler
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 308
Регистрация: 13 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 190





QUOTE
2.Что за программа Web-браузер? Это не обычная интернет страница? “Запустите на компьютере программу Web-браузер (web browser) и введите URL: http://192.168.1.1"
Хотя сначала надо вести протокол
Бугага lol.gif
веб браузер это то где сейчас ты читаеш мой пост.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kir
post Четверг, 20 июля 2006, 07:41
Отправлено #16


Outcast
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 757
Регистрация: 15 фев. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 982





QUOTE (inkvizitor @ Четверг, 20 июля 2006, 0:08)
Купил модем Acorp Sprinter@ADSL LAN 120. Сетевая карта встроена.
Все подключил, модем к PC через USB провод, к Compex NP27G, 802.11b/g через нужный провод, её к сетевой карте PC. На модеме горят все огоньки зеленым. То есть это все правильно.
Но не могу установить оборудование.

1.Как отключить протокол Интернета и обновить его? “Отключите Протокол Интернета (Release IP) и обновите его (Renew IP), затем проверьте Шлюз по умолчанию (Default Gateway): 192.168.1.1.”

2.Что за программа Web-браузер? Это не обычная интернет страница? “Запустите на компьютере программу Web-браузер (web browser) и введите URL: http://192.168.1.1"
Хотя сначала надо вести протокол

Если пробую войти через Стрим, логин сохранен, вожу пароль, написано ошибка 692 (что нет модема). И вообще этот может через Стрим работает?

Когда читал инструкцию, создалось впечатление, что она для старой Виндомс написана. И ещё у него USB 1.1.

В контрольной панели выбираю Network Connections, там есть: MSN, Stream, Local Area Connection 2. В инструкции говорится про Local Area Connection, но у меня, ее нет. Есть только с цифрой два.

Как поставить драйвера? Сейчас я подключил старый Нетроникс MN-01 USB, что бы войти в Интернет. Сначала надо его драйвера удалить?
*

Причём тут USB ???

Ты должен патч-кордом соединить Ethernet-разъём на модеме с WAN Ethernet разъемом на роутере. Компьютер же должен быть подключен к одному из 4 LAN разъёмов. НАПРЯМУЮ МОДЕМ К КОМПЬЮТЕРУ ПОДКЛЮЧАТЬ НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

После того, как всё будет присоединено как я написал, всё должно заработать само по себе. Единственное, тебе нужно будет перенести настройки от старого модема на новый. (логин, пароль и еще кое-что)

А чтобы их изменить, тебе потребуется ввести в Internet Explorer'е тот самый адрес ( http://192.168.1.1 ) . После этого ты попадешь на страничку управления роутером (если то, что ты написал выше - инструкция от него). Там нужно будет указать тип подключения (PPPoE), а так же имя и пароль для подключения к Стриму.

Если же то, что ты писал - это инструкция к модему, то по указанному адресу должна быть страничка управления модемом. Там нужно будет выставить тип подключения Bridge, а затем зайти на страничку роутера (возможно, её адрес будет навроде 192.168.0.254), и поставить там те параметры, которые я написал выше.
А ещё проще будет обратиться в ту контору, которая тебе старый модем подключала, и попросить их настроить новое соединение. В МТУ-Интел за вызов инженера и настройку оборудования берут 30$.

P.S. Вот еще дополнительные параметры для модема (взято с сайта Стрима ) :

QUOTE
Базовые настройки оборудования для подключения к интернету по технологии ADSL

VPI (Virtual Path Identifier) = 1
VCI (Virtual Circuit Identifier) = 50
Тип инкапсуляции = Bridged IP over ATM LLC SNAP (RFC1483)
Категория сервиса = UBR
Режим включения = Bridge
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inkvizitor
post Четверг, 20 июля 2006, 15:11
Отправлено #17


Fantastum
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 697
Регистрация: 28 окт. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 5 830





Как включить командную строку, что бы ““Отключите Протокол Интернета (Release IP) и обновите его (Renew IP), затем проверьте Шлюз по умолчанию (Default Gateway): 192.168.1.1.””
Без этого ничего не настраивается, при воде адреса The page cannot be displayed
Сначала надо модем настроить, а потом роутер?
Со старым было все просто, я его подключил через USB, вставил диск, установил драйвера, выбрал Стрим, и дальше логин/пароль для входа в Интернет. Той службой не пользовался, да и не хочется 30 долларов отдавать.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kir
post Четверг, 20 июля 2006, 15:49
Отправлено #18


Outcast
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 757
Регистрация: 15 фев. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 982





В общем, на GBX Party растолкую тебе всё на словах. А то ты видимо написанное совсем не воспринимаешь smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZPEK
post Четверг, 20 июля 2006, 15:56
Отправлено #19


Hustler
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 308
Регистрация: 13 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 190





если не трудно подскажи мне что покупать smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inkvizitor
post Четверг, 20 июля 2006, 16:49
Отправлено #20


Fantastum
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 697
Регистрация: 28 окт. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 5 830





QUOTE (Kir @ Четверг, 20 июля 2006, 16:49)
В общем, на GBX Party растолкую тебе всё на словах. А то ты видимо написанное совсем не воспринимаешь smile.gif
*

“Ты должен патч-кордом соединить Ethernet-разъём на модеме с WAN Ethernet разъемом на роутере. Компьютер же должен быть подключен к одному из 4 LAN разъёмов. НАПРЯМУЮ МОДЕМ К КОМПЬЮТЕРУ ПОДКЛЮЧАТЬ НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!”
Это я все сразу как твое прочитал, сделал, то есть отключил USB провод. Остальное все подключено.
Командная строка, сама собой должна, что ли появится?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 5  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 09 июня 2024, 02:53
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.