Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Level Complete, Новое ретроигровое шоу на Youtube

SCP-1471a
post Среда, 07 апреля 2021, 20:46
Отправлено #81


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 18 авг. 2019
Пользователь №: 67 601





В расширенной форме сообщения есть кнопка «видео». Туда ссылку вставляешь и по идее все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P1QW1Q
post Понедельник, 06 сентября 2021, 22:51
Отправлено #82


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 12 авг. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 50 716







Видео как я создавал свою комнату коллекционера. Что было и что стало.


--------------------
https://www.youtube.com/channel/UCieAYCm-nM...DVg?app=desktop
Новое ретроигровое шоу! Будем вместе делать историю :)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Понедельник, 06 сентября 2021, 23:52
Отправлено #83


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





когда в гости позовешь?
в видео говорил


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Вторник, 07 сентября 2021, 06:06
Отправлено #84


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





Крутотень!


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cavalier
post Вторник, 07 сентября 2021, 18:58
Отправлено #85


0$int
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 15 авг. 2016
Из: Cubano
Пользователь №: 56 274





Понимаю "Игролова" с его тремя слоями игр с закрытыми шкафами, но в твоем случае это для чего сделано? Ведь неудобно доставать, любоваться, да и эстетически смотрится, как по мне, неоднозначно.
В целом респект. Румтур ждем!


--------------------
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P1QW1Q
post Среда, 08 сентября 2021, 03:56
Отправлено #86


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 12 авг. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 50 716





QUOTE (cavalier @ Вторник, 07 сентября 2021, 18:58)

Понимаю "Игролова" с его тремя слоями игр с закрытыми шкафами, но в твоем случае это для чего сделано? Ведь неудобно доставать, любоваться, да и эстетически смотрится, как по мне, неоднозначно.
В целом респект. Румтур ждем!
*

У меня довольно маленькая комната, и особо не было возможности сделать чисто стеллаж по всей стене. Пока так, и меня это не напрягает. Спасибо за оценку smile.gif Буду дальше развивать канал и развиваться сам


--------------------
https://www.youtube.com/channel/UCieAYCm-nM...DVg?app=desktop
Новое ретроигровое шоу! Будем вместе делать историю :)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
albedo
post Среда, 08 сентября 2021, 09:39
Отправлено #87


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 151
Регистрация: 08 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 946





Если мое накопленное собрать в маленькую комнату - тоже такое получится) Но все разбито по верхам шкафов и внутри их. Как случится ремонт - тогда оформлю.


--------------------
Sony:PS1+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5
Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GB Color,DS Lite,3DS pal,3DS jp,Switch,Twin Famicom
Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII
Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress
Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX
SNK: AES+MVS conveter,NGPColor
Other: AmigaCD32,Atari Lynx,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color,14'' Panasonic PVM,MSX2 Sony HB-F1XD,Fujitsu С1320D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cry
post Среда, 08 сентября 2021, 13:14
Отправлено #88


Remove these medals.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 27 дек. 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 29 649





Благодаря совету из видео канала ретродром узнал, что перед глобальным ремонтом можно приямо на сайте спроектировать стеллажы указав свои размеры исходя из потребностей https://privetmaket.ru/

Это не реклама услуги или стороннего ютуб канала. Просто вижу, не я один советую при следующем ремонте отказаться от полок с кронштейнами в пользу стеллажей. Всё равно место вокруг полок и тумбы под ними пропадает.


--------------------
31 из 37...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Triton
post Пятница, 10 сентября 2021, 13:41
Отправлено #89


Коллекционер 19 лет
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 03 июля 2006
Из: Москва
Пользователь №: 16 920





Есть стойки для техники из металла, они тоже делаются любой высоты и фактора. Как вариант.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P1QW1Q
post Суббота, 29 января 2022, 17:58
Отправлено #90


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 12 авг. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 50 716





Аллоха, друзья!✊🏻
В этом видео я рассказываю о самом первом доступном в массы людей бесконтактном контроллере, да ещё и от такого именитого бренда как Sega! Получилось ли у них воплотить идею в реальность? Смогла ли Sega оторвать детей от игры на диванах для более активных действий? И вообще, какой исторический след несёт в себе этот аксессуар?
Смотрите в видео! 🎬
Приятного просмотра
P.S. Обзор потребовал много сил и времени, поэтому вдвойне буду рад любой вашей поддержке в виде подписки/лайка/коммента/репоста!😉


--------------------
https://www.youtube.com/channel/UCieAYCm-nM...DVg?app=desktop
Новое ретроигровое шоу! Будем вместе делать историю :)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cry
post Суббота, 29 января 2022, 19:05
Отправлено #91


Remove these medals.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 27 дек. 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 29 649





Оригинальный обзор редкого у нас устройства - лайкнул, и репостнул на рутрекер. Надеюсь кот и шиншилла при съёмке не пострадали. smile.gif


--------------------
31 из 37...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P1QW1Q
post Воскресенье, 30 января 2022, 03:32
Отправлено #92


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 12 авг. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 50 716





Ого, спасибо!:) А рутрекер - это куда именно?) Кот и шиншилла в порядке! Говорят, это прибавляет к просмотрам lol.gif


--------------------
https://www.youtube.com/channel/UCieAYCm-nM...DVg?app=desktop
Новое ретроигровое шоу! Будем вместе делать историю :)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Omunz
post Воскресенье, 06 февраля 2022, 10:39
Отправлено #93


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 20 мая. 2009
Пользователь №: 32 044





жду вторую часть о магазинах вконтакте! никогда не пользовался! и похоже зря) надо наверстать! Спасибо!


--------------------
+1 mushroomhead,+1 Anton69,+1 Emulatorman,+1 _Oz_,+1 BoBeR,+1 Mustik, +1 Donkey, +2 Astaare,+1 Dimas,
+1 GreyBoy,+1 Flanec,+1 chewie.+1 rs-81,+1 Barney_Gamble, +1 pipi,+1 npc87,+1 slaive4U,+1 Exquisitus,+1 combine666,+1 GanonDorf,+1 snbokastov,+1 Dream1956.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P1QW1Q
post Среда, 09 февраля 2022, 02:49
Отправлено #94


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 12 авг. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 50 716





Спасибо!:)
Да, у меня тут новое видео вышло с мини-гайдом по группам Вконтакте, где можно затариться игровым стаффом - буду рад поддержке smile.gif


--------------------
https://www.youtube.com/channel/UCieAYCm-nM...DVg?app=desktop
Новое ретроигровое шоу! Будем вместе делать историю :)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P1QW1Q
post Понедельник, 21 февраля 2022, 01:02
Отправлено #95


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 12 авг. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 50 716





Аллоха, друзья!
Это новая рубрика на моём канале, где я рассказываю про забавные и интересные истории из своего опыта коллекционирования игрового стаффа. В первой истории я расскажу, как у меня получилось раздобыть в свою коллекцию хитовый картридж для Sega Mega Drive всего за 200 рублей!
Приятного просмотра! smile.gif


--------------------
https://www.youtube.com/channel/UCieAYCm-nM...DVg?app=desktop
Новое ретроигровое шоу! Будем вместе делать историю :)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P1QW1Q
post Пятница, 30 сентября 2022, 22:11
Отправлено #96


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 12 авг. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 50 716





Продолжаю потихонечку делать видео на своём канале.
На этот раз заснял целых 3 долгие части Рум Тура по своей игровой комнате. Постарался показать большую часть того, что у меня есть и рассказываю про разный игровой стафф.
Приятного просмотра!




--------------------
https://www.youtube.com/channel/UCieAYCm-nM...DVg?app=desktop
Новое ретроигровое шоу! Будем вместе делать историю :)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Savik89
post Среда, 05 октября 2022, 01:28
Отправлено #97


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 07 янв. 2011
Из: Сумеречная зона
Пользователь №: 39 651





P1QW1Q

Приветствую, около месяца не заходил на YouTube и на твой канал, но все 3 последних ролика просмотрел с большим удовольствием. Коллекция просто отличная.


Насчет "жемчужины коллекции" — вообще пофиг, что думают зрители, не ведись на это никогда. Раз считаешь жемчужиной, значит жемчужина. Ведь так и есть, у каждого эта самая жемчужина может быть своя. Те, у кого есть в коллекции Apple Bandai Pippin — единицы. Такими же жемчужинами могут быть: Vectrex, FM Towns Marty, Amiga CD32, Atari Jaguar, Philips CDi — все это довольно редкие и дорогие консоли из ТОПа, если мы говорим о стоковых консолях, а не о каких-то лимитированных изданий или версий, на которых расписались Джордж Буш или Юрий Гагарин.

Amstrad GX4000 — тоже такая же жемчужина в любой коллекции, т.к. довольно редкая, особенно в таком прекрасном состоянии, почти новая. Сам о ней давно мечтаю. Она по дизайну интересная, необчная, как космический корабль. Плюс, как ты правильно отметил — "Made in Great Britain", а по сути - чуть ли не единственная ЕВРОПЕЙСКАЯ консоль, т.к. их обычно делают/ли японцы или американцы. Вот почему немцы или шведы никогда не делали игровые консоли? Считают это детской, несерьезной забавой?

Теперь о "Vtech". Супруга за кадром правильно поправила — ВиТек. ВиСмайл. Вообще, у них целая линейка консолей. У меня у самого пока только две: V.Smile и V.Smile Motion, хотя еще есть, как минимум: V.Smile Flash, V.Smile Baby (для совсем маленьких детей) и портативка — V.Smile Pocket.

Кстати, у Vtech есть одна интересная игра, которая, думаю, была бы интересна большинству ретро-геймеров, просто далеко не каждый о ней знает (как и о существовании, например, "калькуляторной" версии Resident Evil 2 на Tiger 99X. Так вот, речь идет об игре "Аладдин". Достаточно просто посмотреть геймплей различных уровней. Ничего не напоминает??? Я специально здесь не стану об этом рассказывать.

Ты спрашивал на видео по поводу Driver Parallel Lines.
» Нажмите, для открытия спойлера «



Кстати, так мы с тобой и не дождались Intellivision Amico. Я очень рад, что в последний момент отказался от предзаказа, как ж... чувствовал. Считай, столько бы они тянули времени и скорее-всего ничего бы не отправили, учитывая то, какой железный занавес сейчас упал между странами. Даже на YouTube до сих пор толковых обзоров нет. Парочке блогеров зарубежных вроде как отправили для обзора и все... до сих пор затишье, уже 2 года с половиной прошло. А жаль... нишевый потенциал у нее был, хотя бы ради интереса увидеть старые игры в новом обличии.


И еще: ты так и не посмотрел Atari Flashback X? Я тебе рекомендовал когда-то. Она совсем не такая, как предыдущие "флешбэки". В этой версии ребята из AT Games действительно поработали мозгами и сделали все как надо. Эта вещь отлично смотрится на полке рядом с другими мини-консолями. Во-первых, по дизайну она теперь действительно практически 1 в 1 (разумеется, тумблеры старые теперь не найти, но и здесь они выкрутились, вышли из ситуации и сделали очень приятные, маленькие металлические переключатели). Убрали лишние надписи, оставили только "Atari" и "Video Computer System". Разъемы под джойстики (шнуровые) вывели на заднюю панель, где им и место. Консолька теперь маленькая, аккуратная. Она поддерживает HD (вообще, это реализовали еще с 9-ой и 8-ой версии GOLD) + оставили возможность загружать свои ромы через микро SD карту.


А еще: пару месяцев назад была информация, что готовится к выходу Sega Mega Drive 2 Mini в уменьшенном форм-факторе (можно называть ее просто "слимка", не знаю, почему ее так не называют, ведь она поменьше стала, чем первая ревизия. А Genesis 3 — "супер слим"). Список игр, разумеется, будет уже новым (в него войдет одна из игр, на которую я хотел сделать обзор, она малоизвестна, но очень интересна и необычна). Вот бы они сделали мини-версию Sega Master System, ведь она была достаточно популярной, эмулируется легко, ромы весят "копейки". Да и Nintendo можно было бы сделать мини-версию для N64, ромы тоже "легкие", половину библиотеки можно своими же хитами забить. 20 игр хватило бы для коллекции такого "миника", мы не жадные. А контроллер можно только один положить, этого хватит, кому надо — докупят.


Возможно, я пропустил на видео, и эти консоли на самом деле у тебя имеются, но в случае чего хотел порекомендовать еще достать Bandai Playdia (правда, как игровая консоль - ПОЛНОСТЬЮ бесполезная хрень, можно сказать, что на ней нет ни одной игры, в которую можно было бы нормально сыграть, только аниме видео на японском) и NEC PC-FX (ну здесь хотя бы пара-тройка чего-то более-менее играбельного присутствует, даже скролл-шутер есть
» Нажмите, для открытия спойлера «

эти консоли можно недорого достать в полнокомплекте в отличном состоянии (как и Casio Loopy), если есть возможность привезти из Японии.

А так, что могу порекомендовать? Коллекция реально отличная, царская. Осталось кое-что из ТОПа собрать и все, добро пожаловать делать красивые и "вкусные" обзоры на самые редкие из них. Вот честно, на русскоязычном YouTube оооочень многих обзоров на консоли не хватает, даже относительно популярных. Прям свободная ниша — бери и становись первым. Можно стать первым человеком, который расскажет об Amstrad GX4000, Atari 5200, 7800. До сих пор нет обзоров на PV-1000, тот же CDi (я имею ввиду нормальные обзоры, где не только рассказывают в теории, но и показывают "на руках" сам девайс) и многие-многие другие, не говоря уже о "дикости" типа Gizmondo или Vatara Supervision, Creativision, Action Max, CasseteVision и дохрена других. Приходится смотреть это на английском. И вроде все понятно, но все равно чужой язык ухо режет.


--------------------
"Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство — идиоты", Эдгар Алан По.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 30 апр. 2024, 10:14
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.