Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Компьютеры Apple, Все об яблочных компьютерах

Pistolero
post Пятница, 12 ноября 2021, 03:20
Отправлено #21


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Iris @ Пятница, 12 ноября 2021, 03:11)

Pistolero, кошмар какой, очередной беспонтовый пост и одна вода)) lol1.gif


Так всё равно никто не пишет тут.

Маководы в большинстве своём тупые, сами ничего не знают, в этом я убедился когда стал спрашивать.

Ну а писать инфу уникальную которой нигде в инете нет как наверное dimm0505 от меня хочет, пусть сперва сам он что то такое напишет раз тему создал, а то только ссылки на обзоры которые другие люди сделали и статьи и инфу которую тоже можно сказать что "все" знают.

И ваще чё ты прицепилась та ко мне, понтовые посты я тут какие то выдавать должен, сама та ты много их выдала тут?


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 12 ноября 2021, 03:22
Отправлено #22


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Pistolero @ Пятница, 12 ноября 2021, 05:20)


И ваще чё ты прицепилась та ко мне, понтовые посты я тут какие то выдавать должен, сама та ты много их выдала тут?
*

Очень много cool.gif
Я и манулы писала когда-то, и конкурсы, и контент создаю)))

Добавлено спустя 48 секунд:
excl.gif Я, Я, Я beee.gif

Сообщение отредактировал Iris - Пятница, 12 ноября 2021, 03:23


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Пятница, 12 ноября 2021, 03:25
Отправлено #23


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Iris @ Пятница, 12 ноября 2021, 03:20)

Ты его пощупай в реале сначала, а потом рассуждай rolleyes.gif
*


Что бы понять что говно это говно, не обязательно его пробовать.

Думал что у девушек хоть вкус и эстетика должна быть, но у тебя она отсутствует, такие клавиатуры только об коленку ломать.

Пойди и купи завтра аймак, ведь хвалишся что денег дофига, дальше ты всё поймёшь и выкинешь свой логитечь.

Добавлено спустя 4 минуты:
QUOTE (Iris @ Пятница, 12 ноября 2021, 03:22)

Очень много cool.gif
Я и манулы писала когда-то, и конкурсы, и контент создаю)))

Добавлено спустя 48 секунд:
excl.gif Я, Я, Я beee.gif
*


Ну молодец, я тоже много всего создаю, а тут я на форуме и просто отдыхаю.
Никто не оценит трудов и всегда будут те кто недовольны, то мало, то слишком просто, то слишком сложно, людям не угодить.

Тут и так нас осталось мало кто что то пишет, ну давай ещё между собой к словам цепляться, проффесоры маководы сюда не заходят, скоро и последние пользователи разбегутся.

Сообщение отредактировал Pistolero - Пятница, 12 ноября 2021, 03:30


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DenisL
post Пятница, 12 ноября 2021, 13:15
Отправлено #24


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 24 сент. 2016
Пользователь №: 56 585





Я MX keys уже скоро как два года использую, и для виндового компа, и для макбука.
пистолетыч только гуглит картинки, нет смысла его слушать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Среда, 08 июня 2022, 18:46
Отправлено #25


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 693
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





user posted image

В ходе презентации WWDC 2022, как и ожидалось, был представлен процессор Apple M2. Квантового скачка в производительности конечно не произошло, но с точки зрения энергоэффективности бенефиты есть.

Архитектура новинки сочетает 4 энергоэффективных и 4 высокопроизводительных ядра, созданных по 5-нанометровому техпроцессу.

Ядра получили на 20% больше транзисторов по сравнению с M1, за счет чего общая площадь кристалла выросла увеличилась. Впрочем, сохранение плотности размещения позволило сохранить качество теплоотвода при схожей нагрузке на уровне предшественника.

user posted image

Одним из главных достижений обновленного “сердца” своих новых компьютеров Apple называет повышенную энергоэффективность: предполагается, что свежее поколение ноутбуков на базе процессоров M2 достигнет автономности в 20 часов.

В результате масштабного обновления Apple M2 на 18% увеличил показатель “мощность на ватт” и на 25% — общую вычислительную производительность по сравнению с первым процессором собственной разработки компании.

user posted image

Также чип получил обновленный 10-ядерный графический ускоритель с вычислительной мощностью 3,6 терафлопса, способный обрабатывать 111 гигапикселей в секунду, что на треть больше значений, полученных предшественником.

user posted image

Интегрированная видеокарта поддерживает многопоточное декодирование 8К-видео популярных форматов, в том числе стандарта ProRes. Так же обеспечивается вывод на 6К-мониторы (при использовании внешнего экрана) с поддержкой профессиональных профилей цветоотображения.

Следующей точкой “роста” стала пропускная способность памяти, которая теперь достигает значения 100 Гб/с. Прирост в сравнении с прошлым поколением составляет невероятные 50%.

user posted image

Встроенные нейропроцессорные ядра M2 способны обрабатывать до 15,8 триллионов операций в секунду, что почти вдвое больше, чем у M1.

Наконец, обновления коснулись поддерживаемой памяти: устройства с M2 на борту смогут поддерживать до 24 Гб оперативной памяти современного стандарта LPDDR5.

Пользователи получат шанс опробовать возможности процессора Apple M2 будет в составе ноутбуков MacBook Air и MacBook Pro (с Touch Bar), срок выхода которых назначен на июль 2022 года при стоимости от $1199 и $1299, соответственно.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 05 июня 2023, 21:59
Отправлено #26


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 693
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Прошла WWDC 23:

1. Новый MacBook Air 15″ на старом чипе M2
user posted image

Первой представленной новинкой стали новые модели MacBook на ARM-чипах Apple. После небольшого вступления и порции статистики нам показали новый Mac Book Air 13/15″.

Размер дисплея новинки составляет 15.3″, а вот под капотом, к сожалению, не самый свежий процессор Apple M2.

Стоимость новинки в США составит $1299 долларов, при этом 13-дюймовая модель подешевела до $1099.

2. Mac Studio под управлением M2 Max и M2 Ultra
user posted image

Следующей новинкой стал еще один компьютер – Mac Studio. Это уже второе поколение среднего в линейке десктопных компьютеров Apple.

Устройства получили новые более мощные модели процессоров M2 Max и M2 Ultra.


3. Mac Pro на процессорах M2 Ultra
user posted image

Довольно неожиданно третьей новинкой стал обновленный компьютер для профессионалов – Mac Pro.

Дизайн устройства остался прежним, а вот возможности апгрейда и мощность сильно увеличились.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Вторник, 06 июня 2023, 08:57
Отправлено #27


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Всё хорошо, только они теперь нахер не нужны, как и работа на них выполняемая..(((


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Вторник, 06 июня 2023, 09:17
Отправлено #28


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Кому не нужны, где, почему?


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Вторник, 06 июня 2023, 09:41
Отправлено #29


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (AleriF @ Вторник, 06 июня 2023, 09:17)
Кому не нужны, где, почему?
*

Ох, хотел я тут понаписать. Лучше не надо, всё нормально, берите спонсируйте яблоко, а оно против вас танки.
Работайте на америнкаские фирмы, программируйте, моделируйте.
Давайте мне расскажите как у нас высокие технологии востребованы и кому ЗДЕСЬ вы будете всё это делать?


Добавлено спустя 11 минут:
Кстати, ведь знаешь да "сфера геймдева в РФ навернулась", видеомонтажа тоже, много фирм чухнуло, кто остался сильно подвержены сокращению и бюджеты поурезали, тут уж не до новых маков.

Сообщение отредактировал Pistolero - Вторник, 06 июня 2023, 09:53


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Вторник, 06 июня 2023, 10:11
Отправлено #30


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Возьму ноутом именно новый MacBook, потому что Apple — редкая экосистема, где платежи работают, фильмы переводят, всё поддерживается. Сфера геймдева навернулась, но я в РФ под российским юрлицом делаю игру на ПК, работая на игровую студию, получаю новые предложения и, вероятно, буду работать на другую международную компанию, всё ещё находясь в РФ. Вероятно, а не точно, потому что может я и не захочу, но они работают и нанимают в РФ без проблем. Так что твоё упадническое настроение хоть и оправдано (стало сложнее и некомфортнее), но если ты находишь возможность работать, то MacBook — всё ещё топовое решение для многих областей, и тут ничего не изменилось.

Сообщение отредактировал AleriF - Вторник, 06 июня 2023, 11:18


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Вторник, 06 июня 2023, 21:13
Отправлено #31


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Хех, ну какие тут игры делают, даже стыдно показать и даже сказать что участвовал в этом))
Так та есть конечно, но то можно было выбирать, а теперь придётся браться за всё подряд.
А мак ось и вся экосистема меня очень сильно разочаровала, очень я хотел и старался пересесть только на яблоки, но без винды, ни туды и ни сюды..


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 08 июня 2023, 02:19
Отправлено #32


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 693
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Apple представила свой Game Porting Toolkit для переноса игр с винды на процы M1/M2. Основан на врапперах Wine/Crossover. Пока результаты кое-где не очень, но зная перфекционизм Apple, допилят обязательно.

QUOTE
Game Porting Toolkit предлагает промежуточный слой для эмуляции игрового Windows-окружения, включая DirectX11 и DirectX12, для компьютеров Mac на процессорах семейств Apple M1 и M2. Благодаря этому переносить имеющиеся игры на платформу Apple становится очень просто — для этого не требуется изменений в коде, поэтому с «портированием» могут справиться не только разработчики, но и энтузиасты.







--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Пятница, 09 июня 2023, 09:09
Отправлено #33


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (Pistolero @ Вторник, 06 июня 2023, 21:13)
Хех, ну какие тут игры делают, даже стыдно показать и даже сказать что участвовал в этом))
Так та есть конечно, но то можно было выбирать, а теперь придётся браться за всё подряд.
*
А что, ты думаешь, все предыдущие годы делали? Те же самые мобилки-фермы, айдл-РПГ, баттлеры и три-в-ряд. Парадоксально, но сейчас, после исхода компаний из РФ, я наоборот работаю над полноценным мидкор-проектом, а не мобилками с донатом. Но мы тут не о том ведь, какие проекты, а о том, есть ли работа, которую можно делать на Mac. Есть. Как была, так и есть. Не забывай, что вместе с компаниями уехали и специалисты, то есть не совсем на прежний уровень, но спрос и предложение уравновесились.

QUOTE (Pistolero @ Вторник, 06 июня 2023, 21:13)
А мак ось и вся экосистема меня очень сильно разочаровала, очень я хотел и старался пересесть только на яблоки, но без винды, ни туды и ни сюды.
*
Так это уже твои личные проблемы, что там тебя разочаровало.


QUOTE (dimm0505 @ Вчера, 02:19)
Пока результаты кое-где не очень, но зная перфекционизм Apple, допилят обязательно.
*
Думаю, подопиливают, но я бы чуда не ждал.





--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 09 июня 2023, 22:58
Отправлено #34


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 693
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (AleriF @ Сегодня, 09:09)
Думаю, подопиливают, но я бы чуда не ждал.
*
Думаю сосредоточатся на хитах, всяких AAA проектах, их точно допилят под макось. Всё подряд конечно не будут.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Суббота, 10 июня 2023, 00:17
Отправлено #35


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (AleriF @ Пятница, 09 июня 2023, 09:09)
А что, ты думаешь, все предыдущие годы делали? Те же самые мобилки-фермы, айдл-РПГ, баттлеры и три-в-ряд. Парадоксально, но сейчас, после исхода компаний из РФ, я наоборот работаю над полноценным мидкор-проектом, а не мобилками с донатом. Но мы тут не о том ведь, какие проекты, а о том, есть ли работа, которую можно делать на Mac. Есть. Как была, так и есть. Не забывай, что вместе с компаниями уехали и специалисты, то есть не совсем на прежний уровень, но спрос и предложение уравновесились.
Так это уже твои личные проблемы, что там тебя разочаровало.
*
Ну у меня та всё наоборот как раз.
Не только свои проекты были крутые на то время, но и брали заказы оттуда, там та любят нанять за копейки сторонних фирм, слепят а тебя даже в титрах нет и контракт о неразглашении.

А вот сейчас да, вот такое делать:



Кстати прикол, что если так и дальше пойдёт, то многие спецы уже потеряют свой статус.
Зачем если школьник или там средний чел наваляет и игр и уровней с помощью неронки и дизайнов и персонажей.

Я та сам использовать стал эту штуку, ЛИДЫ ДОЛЛВОЛЬНЫ.

Вырисовывать там самому или кодить, да сейчас куча инструментов и всё упростилось и старые знания скоро будут никому не нужны.

Это как в древности кубик заставить прыгать уже супер программистом надо быть, а теперь девочка блондинка это делает на лайте.

Нет это не личные проблемы.

Какие личные, это говно яблочное следит за нами, переплата в три цены за дохлое железо.

Какие мои я сотни людей приведу, которые брали и кредиты позарившись на обещания яблочное, потом опять пришлось купить нормальный комп и видюху а не это мобильное говно..

Бесплатно на работе и то нафиг не нужен, а уж если бы я на это что то потратил как другие.

Ну у нас видимо разные с тобой вселенные, у тебя много перспектив и работы оказывается только прибавилось, у меня же как у многих людей только хуже всё стало.

Тебя хоть раз в регион окунуть, познаешь что такое реальная жизнь а не эти ваши столицы.




Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (dimm0505 @ Среда, 08 июня 2022, 18:46)
user posted image


Встроенные нейропроцессорные ядра M2 способны обрабатывать до 15,8 триллионов операций в секунду, что почти вдвое больше, чем у M1.

*

Да да, они и М1 так нахваливали и каждый айфон.

Мы улучшили мы улучшили, а на деле одно и тоже с минимум изменений, люди ещё за прошлые их железки кредит не отдали.

Сообщение отредактировал Pistolero - Суббота, 10 июня 2023, 00:25


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Суббота, 10 июня 2023, 07:25
Отправлено #36


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 693
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Ну это только об уровне интеллекта твоих «сотен» знакомых говорит, сами не знали что берут и под что. За тупость приходится платить дважды.

А какая экосистема тебе нравится? Винда плюс андроид? И что там лучше?

Ну и где Apple соврала про разницу между М1 и М2? Пруфы их обмана есть?


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Суббота, 10 июня 2023, 10:22
Отправлено #37


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (Pistolero @ Сегодня, 00:17)
Какие личные, это говно яблочное следит за нами, переплата в три цены за дохлое железо.
*
Так, окей, Apple следит. Следит зачем? Чтобы рекламу тебе подсовывать? Так все следят, при чем тут это? Или за чем следят? Как консоли твои украсть или что? Ей-богу, нафиг ты кроме как объект статистических данных сдался FBI. Дырявый Android, на который можно лоху установить ПО для реальной слежки реальными российскими дядями из ФСБ, меня напрягает куда больше. Ну как напрягает... Меня-то нет, но если уж говорить о потенциальной слежке, то Apple тут самые безопасные для пользователя из РФ.

QUOTE (Pistolero @ Сегодня, 00:17)
Какие мои я сотни людей приведу, которые брали и кредиты позарившись на обещания яблочное, потом опять пришлось купить нормальный комп и видюху а не это мобильное говно..
*
Чел, это твои знакомые дураки, раз брали в кредит устройство, возможности которого не изучили. Видимо, в их случае было чисто «слышу звон», что кто-то там доволен MacBook, и покупали тоже. Я вот работал и на том, и на другом, и точно знаю, какие задачи какая платформа может позволить выполнять. Например, если бы я брал ноутбук на Windows, я в любом случае искал бы что-то, что уверенно выдало бы мне картинку на монитор 4K, при этом имея свой дисплей хотя бы 2К. Это сразу даёт нижнюю планку цены тысяч в 150, потому что нужна хорошая видеокарта с запасом мощности, чтобы ноут не улетал с рёвом турбин на простейших задачах. При этом от орущих кулеров не защищены и ноуты за 350 тысяч. Просто потому что вот так они устроены. И есть вариант купить за 150 какой-нибудь Air, который шуметь в принципе не умеет, спокойно выводит картинку на 4К, имея свой весьма четкий дисплей, и под который оптимизирован нужный мне софт.

QUOTE (Pistolero @ Сегодня, 00:17)
Тебя хоть раз в регион окунуть, познаешь что такое реальная жизнь а не эти ваши столицы.
*
При чем тут столицы, если геймдев весь на удалёнке? Особенно сейчас, когда компании пытаются притворяться, что их в РФ нет.


Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (Pistolero @ Сегодня, 00:17)
Мы улучшили мы улучшили, а на деле одно и тоже с минимум изменений, люди ещё за прошлые их железки кредит не отдали.
*
Ты буквально рассказываешь про беды с башкой у каких-то региональных лохов, зачем покупающих то, что они в принципе себе позволить не могут, поэтому, вероятно, украдут твои консоли, чтобы сдать в ломбард и отдать очередной минимальный платёж. При чём тут Apple, решительно непонятно.



Сообщение отредактировал AleriF - Суббота, 10 июня 2023, 10:24


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Суббота, 10 июня 2023, 11:14
Отправлено #38


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 693
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Пущай Пистолеро назовет вендовый писи, который может воспроизвести 22 потока видео 8K ProRes 422 и до шести Pro Display XDR с разрешением более 100 миллионов пикселей. И сколько он стоит.
Какого западного разраба или спеца по аудио-видеомонтажу не увижу, у всех маки стоят.

Сообщение отредактировал dimm0505 - Суббота, 10 июня 2023, 11:15


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Суббота, 10 июня 2023, 12:22
Отправлено #39


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Ты что, опыт его провинциальных друзей с задачами «запускать дотку» и смотреть кино онлайн без смс и регистрации — это суперпоказательный кейс. И главное, что за этими друзьями следит лично Тим Кук, при чем прямо с монитора на них смотрит. И вообще!


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Воскресенье, 11 июня 2023, 20:09
Отправлено #40


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (dimm0505 @ Суббота, 10 июня 2023, 11:14)
Пущай Пистолеро назовет вендовый писи, который может воспроизвести 22 потока видео 8K ProRes 422 и до шести Pro Display XDR с разрешением более 100 миллионов пикселей. И сколько он стоит.
Какого западного разраба или спеца по аудио-видеомонтажу не увижу, у всех маки стоят.
*

Только нормальный монтаж делается на тредрипперах + куча стационарных видюх в связке.
Ролики для бтуба и свадебки для этого надо брать мак?
Да и кто брал именно для этого продали и вернулись на нормальный комп ибо помимо монтажа куча задачь есть, ане в монтаже я король, в остальном пук пук. Ставят второй системой мак ось и о боже работает так же быстро если комп не овощной, ла к тому же с возможностью наростить любой параметр, а не как планшет или калькулятор, купил а дальше только следующее поколение брать.

А так я понимаю кто денег ввалил они будут циферками с рекламных проспектов эплла себя оправдывать.
22 потока)) Кому это надо? 8к кому надо?

Добавлено спустя 8 минут:
QUOTE (AleriF @ Суббота, 10 июня 2023, 10:22)
Так, окей, Apple следит. Следит зачем? Чтобы рекламу тебе подсовывать? Так все следят, при чем тут это? Или за чем следят? Как консоли твои украсть или что? Ей-богу, нафиг ты кроме как объект статистических данных сдался FBI. Дырявый Android, на который можно лоху установить ПО для реальной слежки реальными российскими дядями из ФСБ, меня напрягает куда больше. Ну как напрягает... Меня-то нет, но если уж говорить о потенциальной слежке, то Apple тут самые безопасные для пользователя из РФ.
Чел, это твои знакомые дураки, раз брали в кредит устройство, возможности которого не изучили. Видимо, в их случае было чисто «слышу звон», что кто-то там доволен MacBook, и покупали тоже. Я вот работал и на том, и на другом, и точно знаю, какие задачи какая платформа может позволить выполнять. Например, если бы я брал ноутбук на Windows, я в любом случае искал бы что-то, что уверенно выдало бы мне картинку на монитор 4K, при этом имея свой дисплей хотя бы 2К. Это сразу даёт нижнюю планку цены тысяч в 150, потому что нужна хорошая видеокарта с запасом мощности, чтобы ноут не улетал с рёвом турбин на простейших задачах. При этом от орущих кулеров не защищены и ноуты за 350 тысяч. Просто потому что вот так они устроены. И есть вариант купить за 150 какой-нибудь Air, который шуметь в принципе не умеет, спокойно выводит картинку на 4К, имея свой весьма четкий дисплей, и под который оптимизирован нужный мне софт.
При чем тут столицы, если геймдев весь на удалёнке? Особенно сейчас, когда компании пытаются притворяться, что их в РФ нет.
Добавлено спустя 2 минуты:

Ты буквально рассказываешь про беды с башкой у каких-то региональных лохов, зачем покупающих то, что они в принципе себе позволить не могут, поэтому, вероятно, украдут твои консоли, чтобы сдать в ломбард и отдать очередной минимальный платёж. При чём тут Apple, решительно непонятно.
*


Ла не надо петь про безопасность яблока, это миф мифичечский, говна это кусок и так же взламывается и весь отслеживается и прослушивается и данные отправляет.

Брали потому что наслушалиль рекламных дефирамбов, это эпл всегда умел, продать дохлое железо за кучу денег. Вон раньше в медиаплееры тоже специализированный проц ставили и видео тянул без тормазов, а компы которые дороже в два раза не тянули. Неужели на такую простую фишку поймал вая эпл

Посмотри сколько стоят просто процы AMD Ryzen Threadripper

И подумай что могло яблоко вставить по железу, если только проц нормальный столько стоит.
Но тебе рисовать пиксельарт в 2д хватит, зачем тебе A2 если ты делаешь проекты с которыми и 5ти летний комп справляется на ура!?

Удалённо, а в Москве разве не больше всегда фирм прослоек было чем в регионах и не проще ли через фирму прослойку получать забугорные заказы?

Или ты с ноги в американские и европейские фирмы врываешся и стобой на прямую контракты заключают?

Не жесть, я точно в другом мире живу, тут только перспективы и куча работы, все новые маки раскуплены, ну жесть нафиг только столько людей отсюда чухнуло.




Добавлено спустя 1 час 20 минут:
Не знаю ни одной нормальной фирмы, кто бы без личного присутствия и выполнения тестового задания в офисе фирмы! Взял бы на работу. Портфолио это всё ерунда. Может его китаец делал или даже если и ты то сидел месяц, а нужно сделать задание в определённый срок, например за два часа.

А в регионе таких фирм мало, это потом когда ты докажешь что можешь, тебя примут на работу, тогда можно удалённо и как угодно и то если договоришься.

А так работа по 12ть часов и жуткие авралы и в офисе будут камеры, которые будут следить что бы ты работал, а не на диване дома лежал бегая к холодильнику и попивая пивко смотрел сериальчики, а потом часик там поработал и усё))

Уже сейчас таких работодателей нет, может раньше и были когда это формировалось.

Так что не надо про то что без разницы и удалёнка всё границы размывает.
Прежде чем она размоет физически приедь на фирму и докажи что ты что то можешь.

Но если у вас не так и можно с дивана устраиваться в нормальные фирмы, то да нет разницы всё же удалённо.

Это на биржах можно такие заказы получить и то теперь с выводом проблемы, да и за что бы получить там что то заплатить надо.

А уж про то сколько там китайцев и индусов за еду всё это готовы делать я вообще молчу.

За бугром только и ждут избалованного Москвича, что бы дать ему заказ, нужен только диван и из любой точки мира прокатит.










Сообщение отредактировал Pistolero - Воскресенье, 11 июня 2023, 21:29


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 12:30
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.