Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 7 « < 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [PS5] Gran Turismo 7, Долгожданная номерная часть!

Lock_Dock122
post Среда, 22 февраля 2023, 08:44
Отправлено #101


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Urahara Kisuke @ Среда, 22 февраля 2023, 09:31)

До сих пор на СпортЕ сидим, и ничего не теряем. Лучше бы они в Спорт новые машины и эвенты добавляли
*


Они её поддерживали новым контентом на протяжении пяти лет. Этого оказалось достаточно, чтобы сформировать определённую пользовательскую базу, но недостаточно для того, чтобы начать окупать расходы на тот самый контент. Добавление одной машины теперь занимает больше года, а расходы на дизайнеров, фотографов, звуковиков и юристов растут не по дням, а по часам. Логично, что после пятилетней поддержки они перейдут на новую игру, которую также будут развивать на протяжении долгого времени.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Воскресенье, 12 марта 2023, 07:49
Отправлено #102


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Сравнительное видео Gran Turismo 7, демонстрирующее технологический скачок для режима виртуальной реальности

Мы много говорили о том, насколько технически продвинутой выглядит PlayStation VR2 на фоне её предшественницы, однако нам недоставало по-настоящему наглядных примеров. Но, благодаря YouTube-каналу ElAnalistaDeBits, такой пример появился. Журналисты сравнили работу PlayStation VR и PlayStation VR2, сопоставив VR-режимы Gran Turismo Sport и Gran Turismo 7. Для того, чтобы добиться максимальной объективности, авторы задействовали одинаковые трассы, погодные и временные условия, а также схожие транспортные средства.

Очевидно, что у Gran Turismo 7 есть масса преимуществ по сравнению с прошлой игрой даже в рамках одного поколения консолей, но, к сожалению, версия для PlayStation 4 осталась без поддержки виртуальной реальности, так что авторы были вынуждены обратиться к Gran Turismo Sport. Версия для PlayStation VR2 может похвастаться высоким разрешением, что отчётливо видно на видео, более детализированными моделями, качественными текстурами, улучшенным освещением и современными эффектами.

К тому же версия для PlayStation VR2 поддерживает HDR, благодаря чему картинка становится живее, а освещение – реалистичнее. Ещё в версии для PlayStation VR практически не было отражений – следствие слабой технической составляющей PlayStation 4. У Gran Turismo 7 таких проблем, конечно же, нет. Тем не менее, некоторые кадры с PS VR2 могут быть размытыми, особенно по краям. Это следствие работы углублённого рендеринга, использующего функцию отслеживания глаз и улучшающего картинку в тех местах, куда направлен взгляд игрока.



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Суббота, 08 апреля 2023, 06:40
Отправлено #103


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Digital Foundry: 120 кадров в секунду в Gran Turismo 7 меняют правила игры

С последним обновлением в Gran Turismo 7 было добавлено несколько визуальных опций, которые позволяют увеличить частоту кадров на PlayStation 5. Патч под номером 1.31 открывает доступ к 120 кадрам в секунду и VRR, что также позволяет увеличить производительность игры до стабильных 60 кадров в секунду. Но насколько хорошо всё это работает? Если верить специалистам с YouTube-канала Digital Foundry, то обновление оказалось даже лучше, чем они ожидали.

Один из представителей Digital Foundry, Оливер Маккензи (Oliver Mackenzie), описывает четыре новых графических параметра, ставших доступными в Gran Turismo 7. Те, у кого есть совместимые дисплеи, могут активировать следующие режимы:

• Режим повышенного разрешения при частоте 120 Гц;
• Режим повышенного разрешения при частоте 120 Гц + VRR;
• Режим повышенной частоты кадров 120 Гц;
• Режим повышенной частоты кадров 120 Гц + VRR.

Режимы повышенного разрешения и частоты кадров обеспечивают почти фиксированные 120 кадров в секунду во время гонок, хотя специалисты отмечают небольшие проседания при запуске повторов. Тем не менее, для самого реалистичного на рынке гоночного симулятора – это действительно большое достижение. Увы, но за повышенную частоту кадров приходится чем-то расплачиваться. Разрешение в таком случае снижается с 4K до 1440p в режиме повышенного разрешения, и до 1260p в режиме повышенной частоты кадров.

Если подключить ко всему этому делу VRR, то вышеназванные режимы будут вести себя несколько иначе. Режим повышенной частоты кадров повышает разрешение до 1440p без какого бы то ни было ущерба для производительности. Режим повышенного разрешения с включенным VRR позволяет выводить картинку в 4K, однако частота кадров заметно снижается, колеблясь между 70 и 100 во время игрового процесса.



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 14 апреля 2023, 06:50
Отправлено #104


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Фильм Gran Turismo отличается ориентированной на персонажей историей и захватывающими дух гонками

История знает немало фильмов о гонщиках, однако среди них не так уж много достойных просмотра. И хочется верить, что Gran Turismo сможет то, чего не смогли другие: передать дух серии, строящийся на любви к автомобильной культуре, и поведать целостную историю, которая сможет заинтересовать искушённую публику. Что ж, если верить создателям кинокартины, у неё есть все шансы дать зрителям и то, и другое.

Режиссёр Нил Бломкамп (Neill Blomkamp), который наиболее известен по своим научно-фантастическим фильмам Дистрикт-9 и Чаппи, поделился с журналом Empite подробностями о фильме, главную роль в котором сыграет Арчи Мадекве (Archie Madekwe). Вдохновившись работой каскадёров из фильма Top Gun: Maverick, Бломкамп решил не ограничиваться работой в студии, а стал снимать весь процесс на натуре. Поэтому в фильме будет множество сцен, в которых настоящие актёры управляют настоящими спортивными автомобилями на реально существующих гоночных трассах. И всё это на запредельных скоростях.

Впрочем, несмотря на большое количество гоночных сцен, основной акцент в этой истории будет делаться не на автомобилях, а на персонажах. «Нам повезло в этом плане, поскольку у нас есть персонаж, который неразрывно связан с этой франшизой и который может заинтересовать публику даже больше, чем сами гонки», – говорит он. «Хотя гонки в фильме тоже чертовски напряжённые».

В съёмках Gran Turismo также принимают участие такие звёзды, как Дэвид Харбор (David Harbour), Орландо Блум (Orlando Bloom) и Джери Хорнер (Geri Horner). Премьера фильма намечена на 11 августа 2023 года.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Понедельник, 17 апреля 2023, 05:32
Отправлено #105


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Empire опубликовала ещё один кадр из фильма Gran Turismo

Выход художественного фильма Gran Turismo не за горами, а потому британский журнал Empire поделился со своими читателями ещё одним кадром, на сей раз сосредоточенном на гонках. Напоминаем, что сюжет картины вертится вокруг обычного подростка, который коротает дни за гоночным симулятором. Вникнув в особенности спортивного вождения, главный герой решает попробовать себя в настоящих гонках и достигает определённых успехов. Однако путь этот тернист и очень сложен, ведь любая серьезная промашка на дороге может плохо кончится для самого водителя. Как пишут представители Sony Pictures, сюжет фильма основан на реальных событиях.

user posted image


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 03 мая 2023, 05:23
Отправлено #106


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Режиссёр Gran Turismo рассказывает об источниках вдохновения и многом другом

Вышел дебютный трейлер Gran Turismo – фильма, основанного на реальных событиях. Журналистам с портала PlayStation Blog удалось пообщаться с его режиссёром Нилом Бломкампом (Neill Blomkamp) и выяснить, как ему удалось перенести популярный гоночный симулятор на большие экраны, а заодно узнать об источниках вдохновения и новых операторских приёмах, которые использовались для съёмки всего происходящего на экране.

PlayStation Blog: Фильм Fran Turismo заметно отличается от предыдущих фильмов, которые вы снимали – он не основан ни на одном из ваших сценариев и не является научно-фантастической антиутопией. Что привлекло вас к этому проекту?

Нил Бломкамп: На самом деле всё началось с одного антиутопического научно-фантастического сценария, который я продал Sony. По мере того, как шёл процесс подготовки к производству, мне страшно хотелось взяться за что-нибудь ещё, и в этот момент они спросили: «Как насчёт Gran Turismo?». Моей первой мыслью было: «Допустим, но как вы собираетесь снять фильм, посвященный гоночному симулятору?». Но потом я прочёл сценарий, к тому же у меня самого есть три Nissan R35 GTR (тому виной моя личная одержимость Nissan и всей линейкой Nismo), поэтому я был заинтригован. И как режиссёр, и как любитель скоростных автомобилей.

Я также очень близок к видеоиграм во многих отношениях и увлекался ими на протяжении всей своей карьеры. Я никогда не сталкивался ни с чем, что походило бы на Gran Turismo, где сам фильм рассматривает игру в качестве игры. Он основан на реальной истории о Янне Марденборо (Jann Mardenborough), который научился азам спортивного вождения, играя в Gran Turismo, а затем сумел перенести полученные им навыки в реальную жизнь, соревнуясь с другими реальными водителями. Это поразительная история.

Ещё одна причина, по которой я подписался на этот проект, заключалась в том, что мои работы, как вы упомянули, имеют тенденцию быть намного мрачнее и антиутопичнее, но этот фильм показался мне ну очень вдохновляющим. Я никогда и представить себе не мог, что стану режиссёром фильма, после просмотра которого зрители будут покидать кинотеатр в приподнятом настроении. Эта идея стала для меня очень вдохновляющей.

PlayStation Blog: Существуют ли какие-то особые трудности или, наоборот, преимущества в работе над подобными картинами?

Нил Бломкамп: Во всём это есть одна замечательная деталь. И заключается о на в том, что надо мной не стояла кучка руководителей, которая говорила бы мне: «Ну, на самом деле, мы думаем, что должно быть так, а не эдак». Обычно, когда вы работаете над франшизой со своей устоявшейся вселенной или конкретным повествованием, то у каждого появляются свои измышления о том, каким это всё должно быть. Но с Gran Turismo всё несколько иначе, поскольку эта франшиза не имеет предвзятых представлений о том, как должна выглядеть её экранизация. Это дало мне большую творческую свободу и позволило сделать то, что мне хотелось сделать.

user posted image


PlayStation Blog: Не имея устоявшейся сюжетной линии или вымышленной вселенной, на которую можно было бы опереться, каким образом вы отдали дань уважения игре? Какие узнаваемые черты или детали вы перенесли в фильм?

Нил Бломкамп: Стоит начать с того, что фильм пытается погрузить вас в путешествие человека, который начал своё знакомство с этими легендарными треками виртуально, а затем взял всё то, что он смог усвоить в рамках симуляции, и применил к реальному опыту. Я попытался соединить с помощью кинематографического языка два этих события, используя множество игровых футажей, а также различные узнаваемые элементы из серии GT: дорожные линии, маркеры и контрольные точки, а также награды за повышение уровня и тому подобные вещи.

А ещё здесь есть целый ворох пасхальных яиц, которые будут заметны только давним фанатам. Например, воссоздание некоторые победных поз. Мы заставили наших актёров в точности исполнить их в фильме. Кроме того, фанаты автоспорта найдут здесь кучу крутых автомобилей со всякими интересными деталями. Мы сделали всё возможное, чтобы машины появлялись в кадре как можно чаще.

PlayStation Blog: Разу уж зашёл разговор об автомобилях, то назовите некоторые из ваших любимых моделей?

Нил Бломкамп: Прямо в начале фильма можно заметить NSX первого поколения, которая имеет для меня особую ценность. Я очень люблю эту машину.

Специально для этого фильма мы раздобыли несколько интересных моделей, которые станут настоящим сюрпризом для тех, кто глубоко погружён в автомобильную культуру. Например, Koenigsegg Gemera – 4-местный автомобиль мощностью в 1700 лошадиных сил, который так до сих пор и не был запущен в массовое производство. Это что-то вроде роллс-ройса от Bugatti.

user posted image


PlayStation Blog: Судя по тизерам, мы видели несколько записей, имитирующих внутриигровую камеру. Также в роликах мелькают кадры съёмок, произведённых на высоких скоростях. Можете ли вы рассказать о том, как это создавалось?

Нил Бломкамп: Что ж, наша основная цель состояла в том, чтобы всё, что мы снимаем, очень хорошо смотрелось на больших экранах. Специально для этого мы удвоили количество FPV-дронов, оснащенных камерами, одобренными IMAX Sensor. Вообще, в фильме очень много сцен, снятых с использованием высокоскоростных летающих дронов, и мы использовали манипуляторы преследования, установленные на гоночных автомобилях. В нашем случае мы установили его на R35 GT, который действительно мог бы идти в ногу со многими автомобилями GT3, которые представлены в фильме.

Таким образом нам удавалось получить несколько очень крутых динамичных ракурсов, снятых с помощью машины и дрона. Но я также был одержим воссозданием ракурсов съёмки, которые игроки запомнили по самой игре. Для съёмки погони от третьего лица мы создали специальную установку, которая располагает камеру таким образом, чтобы весь автомобиль помещался в кадр.

Чтобы запечатлеть POV водителя (вид из кабины), наш каскадер ложился на спину, чтобы мы могли установить камеру там, где должна быть его голова. Нам очень понравилось делать подобные отсылки к игре и экспериментировать с ракурсами.

PlayStation Blog: Существует обширная прослойка фильмов, демонстрирующих драму, происходящую на трассе и вне её, от классических, таких как Le Mans и Gran Prix, до более современных, вроде Ford vs. Ferrari. К какому жанру вы отнесли бы свой фильм и что для вас стало источником вдохновения?

Нил Бломкамп: Единственный фильм, на который я могу искренне указать и сказать, что в Gran Turismo на него есть прямые ссылки, – это Le Mans Стива Маккуина (Steve McQueen). Этот фильм – настоящее безумие. Смотря его, вы можете сказать, с какой скоростью они движутся. Вы знаете, насколько это опасно. Вы даже понимаете, насколько вредны для окружающей среды их машины. И это потрясающе.

В начале этого фильма они тратят уйму времени на то, чтобы разобраться с каждым персонажем перед гонкой — героем, злодеем, часами, — а затем они начинают быстро пересекаться. В нашем фильме есть очень похожий эпизод с нашим главным героем и его противниками, который был непосредственно вдохновлен классикой Маккуина.

Обычно в моих фильмах что-то взрывается или какое-то генетически мутировавшее существо беснуется. Я просто никогда бы и за триллион лет не подумал, что смогу снять фильм о гонках /спорте. Я до сих пор удивляюсь этому факту, произнося его вслух.

Gran Turismo 7 уже доступна в PlayStation Store на PlayStation 4 и PlayStation 5 с поддержкой PlayStation VR2. Сам фильм Gran Turismo появится эксклюзивно в кинотеатрах в августе этого года.

» Нажмите, для открытия спойлера «




--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 29 июня 2023, 08:31
Отправлено #107


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Июньское обновление Gran Turismo 7 добавляет в игру три автомобиля, новое меню GT Café и многое другое

На улице фанатов Gran Turismo 7 небольшой праздник, так как с июньским обновлением, которое носит порядковый номер 1.35, в режим музыкального ралли были добавлены шесть новых композиций. Игроки, успевшие оценить данный режим в действии, ждали этого события больше года. И теперь, когда Polyphony Digital закончила с тестированием нового искусственного интеллекта GT Sophy, интеграцией PlayStation VR2 и добавлением VRR, она может сосредоточиться на внутренним наполнении. Помимо всего прочего в игру были добавлены три новых автомобиля, два дополнительных меню GT Café, особая схема покраски для Lexus RC F GT3 ’17 и новые локации для режима «Scapes».

Три новых автомобиля

user posted image


Aston Martin Valkyrie ’21 – уникальный гиперкар с аэродинамикой, вдохновлённой Формулой-1

Aston Martin – один из самых известных в мире британских производителей спортивных автомобилей класса люкс. Гиперкар Valkyrie стал результатом 110-летнего труда компании в этой области, а также в области Формулы-1. Основой для него послужила идея, придуманная дизайнером и экспертом по аэродинамике Red Bull Racing Эдрианом Ньюи (Adrian Newey). Он обратился со своим предложением создать инновационный дорожный автомобиль к Aston Martin, где он и познакомился с их главным дизайнером – Мареком Райхманом (Marek Reichman). Проект был запущен в 2016 году под кодовым названием «AM-RB 001». Рабочий прототип был впервые представлен на Женевском автосалоне 2017 года, где он и получил название Valkyrie.

Серийные версии Valkyrie дебютировали в 2021 году. К тому времени этот гиперкар уже успел обзавестись крайне необычной формой, которая вбирала в себя аэродинамику, унаследованную от Формулы-1, и узнаваемые черты Aston Martin. Высокий нос автомобиля оснащён опущенным крылом и создает мощную прижимную силу благодаря туннелям Вентури, проходящим под кузовом. Между ними расположена каплевидная кабина пилота, где водитель и пассажир сидят, задрав ноги, прям как за штурвалом болида Формулы-1. Корпус из углеродного волокна был значительно облегчен, и даже эмблема Aston Martin на носу была уменьшена до куска алюминия толщиной 70 микрон. В результате автомобиль весит примерно 1000 кг, достигая поразительного соотношения мощности к весу – 1,01 кг/л.с.

В задней части салона установлен гибридный силовой агрегат – атмосферный двигатель Cosworth V12 объемом 6,5 л. с системой рекуперации кинетической энергии KERS (Kinetic energy recovery system). Общая мощность системы составляет 1140 л.с., что ставит автомобиль в один ряд с гоночными машинами высшей категории. Первая серия Valkyrie, кузов которой был выполнен в стиле купе, была выпущена тиражом в 150 моделей и была раскуплена практически сразу, несмотря на цену в 2 миллиона фунтов стерлингов. За ней последовала спортивная модель «AMR Pro» в стиле Ле-Мана и модель «Spider» с открытым верхом. Данный автомобиль примечателен тем, что он является одним из первых гиперкаров, сумевших попасть в категорию LMP1 (прототипы Ле-Мана, рассчитанные на выносливость).

user posted image


Mitsubishi Lancer Evolution III GSR ’95 – Evo первой волны с отличной аэродинамикой и охлаждением

Модель Lancer Evolution была выпущена в сентябре 1992 года. Начав с компактного кузова коммерческого седана Lancer и добавив механизмы Mitsubishi, используемые только для Galant VR-4 класса WRC, Lancer Evolution стал автомобилем, ориентированным на ралли. В основе этого автомобиля лежал 4G63 – рядный 4-цилиндровый двигатель DOHC объемом 2,0 л. с турбонаддувом, который на момент своего дебюта уже выдавал 246,5 л.с. и 31,5 кгс/м крутящего момента. Благодаря превосходной тяге и мощности, передаваемой на все четыре колеса, он был намного быстрее, чем любая другая модель в своем классе.

Через год после его создания, в декабре 1993 года, был представлен усовершенствованный Lancer Evolution II, максимальная выходная мощность которого была увеличена до 256,4 л.с. Шины также были заменены на 205/60R15, а ещё были внесены изменения в колесную базу и размер протектора. Примерно в это же время японские фанаты начали называть его сокращённо «Lan-Evo». Однако это ещё не всё. Настоящая эволюция произошла в январе 1995 года.

В 3-м поколении, получившем название Lancer Evolution III, экстерьер был радикально изменен для повышения аэродинамических характеристик. Благодаря увеличенному отверстию в переднем бампере и заднему спойлеру большего размера, он стал выглядеть гораздо внушительнее и конкурентоспособнее. Степень сжатия силового агрегата 4G63 была увеличена до 9,0, что позволило повысить максимальную выходную мощность до 266,3 л.с. Подробные изменения и усовершенствования были также внесены в подвеску, и эти изменения значительно улучшили как производительность двигателя, так и маневренность авто. В то время базовая модель Lancer вот-вот должна была быть перезапущена, и тогда ходили слухи, что Evo III на самом деле может стать последним Evo.

user posted image


Subaru Impreza седан WRX STi ’04 – Impreza 2-го поколения, которую создавали с оглядкой на Rally Spec

Всего через год после выпуска Spec C, в ноябре 2002 года, в серии Impreza уже вовсю проводился рестайлинг. Несмотря на самобытный внешний вид, круглые фары данного автомобиля оказались непопулярны на массовом рынке, и от них было решено отказаться в пользу новых каплевидных фар. К тому же к производству подключилась SWRT (Subaru World Rally Team), благодаря чему новая модель обзавелась неплохими аэродинамическими характеристиками. Что касается производительности, то для повышения эффективности вращения барабана была внедрена турбосистема с двойной спиралью и соответствующая ей модифицированная выхлопная система. Коленчатый вал, а также поршни и шатуны были усилены, что позволило двигателю развивать крутящий момент в 40,2 кгс/мин. На тот момент это был самый высокий показатель крутящего момента в 2-литровом классе.

Некоторые модели с механической коробкой передач также оснащались управляемым водителем межосевым дифференциалом с автоматическим режимом работы. В зависимости от условий прохождения поворотов распределение крутящего момента на переднюю и заднюю части центрального дифференциала распределялось автоматически, и автомобиль демонстрировал потрясающую эффективность как на кольцевых трассах, так и на извилистых дорогах. В июне 2004 года была представлена модель с шинами большего размера. Это было сделано в ответ на требования со стороны спортивных организаций, например, для участия в гонках на выносливость Super Taikyu. На этот раз максимальный крутящий момент был увеличен до 42,0 кгс/мин. Impreza обрела известность как один из самых представительных высокопроизводительных автомобилей Японии, признанный энтузиастами во всем мире. С 2003 года начался экспорт модели STi в Америку, а с началом экспорта Mitsubishi Lancer Evolution ожесточенное соперничество распространилось и за пределы Японии.

user posted image


Новая схема покраски

В игру добавлена схема покраски Anest Iwata Racing RC F GT3, которую использовал Игор Омура Фрага (Igor Omura Fraga) на чемпионате Super GT. Для получения доступа к этой схеме необходимо приобрести Lexus RC F GT3 '17 в меню Brand Central.

user posted image


Дополнительные меню GT Café

• Дополнительное меню №24: «Subaru WRX’» (Открывается на 26 уровне коллекционера);
• Дополнительное меню №25: «Mitsubishi Lancer Evolution» (Открывается на 30 уровне коллекционера).

user posted image


Музыкальное ралли

В игру были добавлены шесть новых композиций:

• Good Old Days (Classixx Remix)
• DRIFT
• Marechià (With Célia Kameni)
• Hooked on America
• Life’s Coming in Slow
• Moon Over the Castle (GT7 version)

user posted image


Scapes

В раздел «Избранное» в режиме «Scapes» были добавлены две новые локации – «Monterey» и «Field of Flowers».

» Нажмите, для открытия спойлера «




--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urahara Kisuke
post Четверг, 29 июня 2023, 09:57
Отправлено #108


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 07 сент. 2021
Из: Люберцы
Пользователь №: 75 856





Почему они не параллелят все эти машины в ГТ Спорт - непонятно. Ну что ж,


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 29 июня 2023, 20:58
Отправлено #109


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Urahara Kisuke @ Четверг, 29 июня 2023, 10:57)
Почему они не параллелят все эти машины в ГТ Спорт - непонятно. Ну что ж,
*

Продажи Gran Turismo Sport сильно просели за последние годы, а с анонсом Gran Turismo 7 они и вовсе практически сошли на нет. Так что смысла вкладываться в неё никто больше не видел. К тому же студия работает над следующей частью и, ввиду своей малочисленности, не может позволить себе уделять внимание трем играм сразу.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 18 июля 2023, 09:13
Отправлено #110


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Создатели Gran Turismo сделали всё возможное, чтобы фильм выглядел и ощущался реальным

В предстоящем фильме Gran Turismo, основанном на истории Яна Марденборо (Jann Mardenborough) – геймера, ставшего профессиональным гонщиком, есть несколько довольно зрелищных сцен, которые потребовали от режиссера Нила Бломкампа (Neill Blomkamp) использования самых современных технологий и нестандартного подхода к съёмкам. Памятуя об этом, публика тут же начала проводить параллели с Top Gun: Maverick от режиссера Джозефа Косински (Joseph Kosinski).

Схожие аналогии привело издание Total Film, взявшее интервью у Бломкампа. Режиссёр пояснил, почему он не стал полагаться на компьютерные визуальные эффекты: «Сравнение абсолютно справедливое, так как Арчи Мадекве (Archie Madekwe) было также некомфортно находиться в автомобиле, несясь по трассе со скоростью 200 км/ч... Высокое давление и тошнота – это то, что он часто испытывал по ходу съёмок. Я не знаю, что происходило в голове у Джозефа Косински, но я уверен, что он преследовал те же самые цели, что и я. А мне хотелось, чтобы всё казалось реальным».

Премьера Gran Turismo состоится 11 августа 2023 года.

user posted image


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 21 июля 2023, 06:01
Отправлено #111


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Свежий трейлер Gran Turismo знакомит нас с сюжетной завязкой

Фильм Gran Turismo почти готов к выходу на большие экраны. По такому случаю кинокомпания Sony Pictures и внутреннее подразделение PlayStation Productions выпустили свежий трейлер грядущей кинокартины, который посвящён правдивой истории Янна Марденборо (Jann Mardenborough), сыгранного Арчи Мадекве (Archie Madekwe). Большой опыт игры в Gran Turismo позволил пареньку обойти большую часть конкурентов и попасть в реально существующую программу GT Academy, где из него сделали самого настоящего гонщика, поместив его в кабину спортивного автомобиля.

Собственно, именно эта история легла в основу фильма и была передана авторами в полном объёме. Ну а дальше всё идёт по типичным лекалам фильмов, рассказывающих о выдающихся спортсменах, в которых никто не верил. В одной из сцен Марденборо был замечен за скоростной ездой на автомобиле отца, который, конечно же, не одобряет увлечений сына и считает, что он гоняется за несбыточными мечтами. Однако время, проведённое за изучением Gran Turismio, не проходит даром и постепенно приводит его к зачислению в академию, где у него появляется шанс присоединиться к настоящей гоночной команде и стать профессиональным спортсменом.

Кинотеатральная премьера Gran Turismo намечена на 11 августа 2023 года.



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 26 июля 2023, 07:05
Отправлено #112


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Подписчики PlayStation Plus смогут посмотреть фильм Gran Turismo раньше остальных

Sony Interactive Entertainment решила организовать специальные показы фильма Gran Turismo для подписчиков PlayStation Plus, договорившись с некоторыми кинотеатральными сетями. Жители США и некоторых стран Европы уже начали получать письма, согласно которым все подписчики PlayStation Plus получат возможность забронировать билеты и посмотреть фильм на день раньше, чем все остальные. При этом премьера кинокартины в разных странах намечена на разные дни. Например, в Великобритании – это 9 августа, а в США – 11 число того же месяца.

Очевидно, что эта акция несколько отличается от той, что была организована в честь выхода художественного фильма Uncharted. Игроки, приобретшие сборник Uncharted: Legacy of Thieves Collection для PlayStation 5, могли рассчитывать на один бесплатный билет при походе в кино, в то время как владельцам Gran Turismo 7 ничего не остаётся, кроме как заплатить за просмотр. Судя по тому, что пишут в сети западные пользователи, предрегистрация уже началась, однако никакого ажиотажа пока что не наблюдается. С большой долей вероятности, ситуация немного изменится, когда новость охватит большее число потенциальных зрителей.

user posted image


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Понедельник, 07 августа 2023, 08:55
Отправлено #113


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Четыре новых автомобиля, три дополнительных меню и шанс получить Toyota Gazoo Racing в августовском обновлении Gran Turismo 7

Сегодня владельцы Gran Turismo 7 получат возможность загрузить свежее обновление с порядковым номером 1.36, которое добавит в игру тематический контент, приуроченный к кинотеатральной премьере Gran Turismo, четыре новых автомобиля, три дополнительных меню для режима GT Café и многое другое. Чтобы отпраздновать выход фильма, в игру будет добавлена дополнительная кампания, посвященная Nissan GT-R Nismo GT3 ’18. Всё, что нужно сделать – нажать на специальную панель в верхнем углу карты мира в период с 7 августа по 28 сентября, а затем выполнить указанные условия. Кроме того, в игру была добавлена схема покраски, делающая автомобиль таким, каким он был показан в фильме.

user posted image


Фильм Gran Turismo от Sony Pictures и PlayStation Productions основан на реальной истории никому неизвестного геймера, живущего в семье обыкновенных работяг, списанного со счетов гонщика и идеалистически настроенного спортивного менеджера. Им предстоит рискнуть всем, что у них есть, чтобы сделать из простого мечтателя настоящего спортсмена, пересадив его с геймерского кресла в салон спортивного автомобиля. В главных ролях Арчи Мадекве (Archie Madekwe), Дэвид Харбор (David Harbour) и Орландо Блум (Orlando Bloom). Фильм стартует 9 августа 2023 года во многих кинотеатрах мира. Приобрести билеты на ранние показы можно прямо сейчас на сайте https://www.granturismo.movie/

user posted image


Кроме того, в период с 11 по 12 августа в Амстердаме состоится Gran Turismo World Series Showdown 2023, во время которой будут объявлены победители, сумевшие правильно определить команды, занявшие первое место в битве за «Кубок производителя» и «Кубок нации». Заявки на участие можно подать, перейдя по ссылке в правом верхнем углу на карте мира Gran Turismo 7. За правильное предположение будет начислен 1 000 000 кредитов, а за правильный выбор победителей в обоих турнирах – 2 000 000 кредитов. Голосования стартует 1 августа и завершится с началом финального этапа.

user posted image


Также разработчиками будет проведена специальная зрительская кампания, рассчитанная на болельщиков Для того, чтобы принять участие – необходимо перейти по ссылке в правом верхнем углу на карте мира Gran Turismo 7. За просмотр «Кубка производителей» игроки получат редкий лотерейный билет с 6 звездами (и возможностью выиграть движок для автомобиля), а за просмотр «Кубка наций» – ранний доступ к автомобилю скорой помощи Toyota Ambulance Himedic ’21. Для всех остальных этот японский автомобиль станет доступен лишь в конце сентября. Обо всех подробностях можно узнать на сайте https://www.gran-turismo.com/world/gt7/news/00_5967273

Четыре новых автомобиля:

user posted image


Chevrolet Corvette (C1) ’58 – великолепный американский корвет первого поколения

В начале 1953 года в Соединенных Штатах не было построено ни одного спортивного автомобиля, который можно было бы назвать «настоящим». Всё потому, что на рынке тех лет доминировали европейские модели, которые успешно импортировались после окончания Второй мировой войны. Чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию, GM выпустила под брендом Chevrolet свой новый спортивный автомобиль, которым стал Corvette. Объединение панели FRP со стальной каркасной конструкцией, сделало его очень футуристичным и передовым по стилю, из-за чего он сильно выделялся на фоне всех прочих автомобилей американского производства. Рядный двигатель мощностью 149,9 л.с. и объемом 3,8 л был установлен в кузове длиной 4249 мм и шириной 1773 мм. Все Corvette, выпущенные в 1953 году, были изготовлены вручную, а потому их количество не превышало 300 штук. Поскольку три сотни автомобилей были распроданы практически мгновенно, в следующем, 1954 году, GM перенесла производственные мощности из Мичигана в Сент-Луис и подготовилась к увеличению поставок. Это позволило им создать 3640 штук – в десять раз больше, чем за год до этого! Технические характеристики модели 1954 года остались неизменными, однако чуть позже был немного скорректирован профиль распредвала, а мощность двигателя была увеличена до 152,9 л.с. У модели 58-го года была улучшена передняя решетка радиатора и дизайн задней части кузова, а самым кардинальным изменением в её внешнем виде стали новые четырехместные фары.

user posted image


Maserati MC20 ’20 – шедевральный суперкар, демонстрирующий решимость и страсть производителя

MC20 – это среднемоторный суперкар, анонсированный компанией Maserati в 2020 году. Maserati широко известна своими элегантными и мастерски сконструированными высокопроизводительными автомобилями GT с передними и задними двигателями. MC20 стала первой среднемоторной моделью в линейке дорожных автомобилей за последние 15 лет. До неё была MC12, однако её выпуск был прекращён в 2005 году. Из-за раздвижных дверей на кузове отсутствуют какие бы то ни было очевидные аэродинамические детали. Автомобиль построен на основе карбонового монокока, который сам по себе весит всего 100 кг. Благодаря целенаправленному уменьшению веса инженеры смогли добиться показателя в 1500 кг. Новенький двигатель V6 объемом 3 л. с двойным турбонаддувом оснащен первой системой предкамерного сгорания в стиле Формулы-1, используемой в серийных автомобилях. Он развивает максимальную мощность в 621,3 л.с. и крутящий момент в 730 Нм (74,5 кгс/мин). В сочетании с 8-ступенчатой коробкой передач DCT автомобиль может разгоняться с 0 до 62,1 миль в час менее чем за 2,9 с. и, как утверждается, развивает максимальную скорость более 201,9 миль в час.

user posted image


Toyota Ambulance Himedic ’21 – ультрасовременная скорая с ранним доступом для участников Gran Turismo World Series Showdown 2023

Скорость и качество медицинских услуг во многом зависит от транспорта. С 1950-х годов Toyota производила и продавала машины скорой помощи, изготовленные из специально оборудованных пассажирских и коммерческих автомобилей. Последняя модель – это машина скорой помощи 3-го поколения «Himedic», которая отвечает всем современным стандартам. Кузов основан на экспортной модели 200 серии HiAce Super Long, за его оснащение отвечало внутреннее подразделение Toyota – «Customizing & Development», занимающееся разработкой гоночных автомобилей. Кузов длиной 5600 мм, шириной 1895 мм и высотой 2490 мм приводится в движение рядным бензиновым двигателем 2TR-FE объемом 2,7 л. Передняя и задняя части кареты оснащены светодиодной системой красных сигнальных огней. Интерьер был спроектирован с учетом максимальной функциональности в ситуациях, когда требуется спасение жизни. В зоне для пациентов и без того высокая крыша HiAce была поднята еще выше, чтобы обеспечить вертикальное пространство в 1850 мм. И впервые на машинах скорой помощи такого типа установлены раздвижные двери с обеих сторон. Пространство в зоне пациента также было увеличено по сравнению с предыдущей моделью за счет стратегического перемещения такого оборудования, как раковина для мытья рук.

user posted image


Toyota GR Corolla MORIZO Edition ’22 – 2-местная модель, доводящая GR Corolla до совершенства

Gazoo Racing (GR) – высокопроизводительный бренд Toyota, который использовал свой опыт в автоспорте для создания идеального хот-хэтча GR Corolla. Основная цель заключалась в том, чтобы спроектировать такой автомобиль, который мог бы справиться с любым соперником на трассе. У базового шасси Corolla Sport передняя колея была расширена на 60 мм, а задняя – на 85 мм, что повысило проходимость на поворотах. Кроме того, для повышения жесткости при прохождении крутых поворотов было добавлено 349 дополнительных конструктивных точечных сварных швов. Силовой установкой является тот же самый 3-цилиндровый турбированный двигатель «Dynamic Force» объемом 1,6 л, который очень хорошо показал себя в случае с Toyota GR Yaris. Выходная мощность была улучшена за счет уменьшения сопротивления потоку выхлопных газов, превысив показатель GR Yaris на максимальных 300 л.с. В трансмиссии тем временем используется система полного привода с активным распределением крутящего момента.

user posted image


Впоследствии автомобилю удастся достичь как исключительного уровня устойчивости, так и высокой маневренности. Несмотря на то, что Corolla GR позиционировалась как Corolla самой высокой спецификации за всю историю, рядом с ней по соседству вышла «MORIZO Edition». Моризо – это прозвище действующего председателя Toyota Motor Corporation и опытного водителя Акио Тойоды (Akio Toyoda). Эта модель, выпущенная ограниченным тиражом, родилась из желания Тойоды «вернуть венчики, которые кружат головы». Чтобы ещё больше снизить вес, в «MORIZO Edition» убрали задние сиденья, фактически превратив его в 2-местную модель. В нем также используется уникальная коробка передач с малым передаточным числом и настройка конечной передачи, а максимальный наддув от турбонагнетателя был увеличен для улучшения пикового крутящего момента. Наряду с уникальными коваными колесными дисками и амортизаторами однотрубной подвески, эта модель достигает совершенно нового уровня производительности. В автомобильном мире, стремящемся к электрификации и автоматизации, Corolla GR – это единственный в своем роде автомобиль, который подчеркивает классическую красоту простого двигателя внутреннего сгорания.

Опробуйте Toyota Gazoo Racing перед её выпуском

Разработчики дают игрокам шанс сесть за руль этого автомобиля перед его появлением и участием в 7-м раунде GT Cup 2023. Этот автомобиль достанется бесплатно всем тем, кто зарегистрирует свой онлайн-идентификатор в рейтинге очков и станет участником чемпионата. Все остальные смогут приобщиться к нему лишь в конце сентября.

user posted image


Три дополнительных меню для режима GT Café:

• Дополнительное меню №26: «Maserati» (Открывается на 40 уровне коллекционера);
• Дополнительное меню №27: «Aston Martin» (Открывается на 44 уровне коллекционера);
• Дополнительное меню №28: «Kei cars» (Открывается на 27 уровне коллекционера).

user posted image


В режим «Scapes» была добавлена новая японская локация под названием «Fire Station».

» Нажмите, для открытия спойлера «




Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Понедельник, 07 августа 2023, 08:55


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 25 августа 2023, 07:13
Отправлено #114


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Интервью с Янном Марденборо – героем, чья история легла в основу Gran Turismo

В пятницу, 25 августа, фильм Gran Turismo падёт на экраны кинотеатров в США. И по этому поводу представители Sony Interactive Entertainment решили взять интервью у Янна Марденборо (Jann Mardenborough) – героя фильма, сумевшего пройти сложный путь от простого геймера до профессионального гонщика. Разброс обсуждаемых тем был довольно-таки широким: от раннего опыта в GT Academy до выступления в роли каскадёра для фильма Gran Turismo. Янн проделал сумасшедший путь и многим может быть интересно узнать, с чем ему довелось столкнуться, прежде чем Голливуд смог обратить на него внимание.

– Вы прошли интересный путь от фанта Gran Turismo до профессионального гонщика, чья история стала основой для голливудской картины. Теперь, когда фильм близится к выходу, как вы себя ощущаете?

– Это казалось сюрреалистичным тогда, когда идея для фильма только начинала формироваться, и это кажется странным сейчас. Возможно, я всё ещё не могу принять тот факт, что моя история стала «вечной». Мой путь, моя фамилия теперь увековечены и могут стать примерами для будущих поколений. Возможно, мои внуки по достоинству оценят всё то, через что я прошёл, и смогут мной гордиться.

user posted image


– Давайте поговорим немного о вашем прошлом. Что подтолкнуло вас стать участником GT Academy? Это было каким-то спонтанным решением?

– Я мечтал стать автогонщиком с тех пор, как мне стукнуло пять. Но по мере того, как я становился старше, мечта казалась мне всё менее и менее достижимой, поскольку я происходил из обычной семьи, состоящей из двух родителей, которые живут относительно спокойной жизнью и выполняют обычную работу. Я не знал никого, кто мог бы меня продвинуть, поэтому был вынужден отложить эту идею в долгий ящик. Для первой GT Academy я был слишком молод, к тому же всё моё свободное время занимала учёба.

Звёзды сошлись лишь в 2011 году. Я оставил учёбу в университете и сосредоточился на том, чего я действительно хотел. Тогда я взял небольшой перерыв длинною в три месяца и сказал себе: «Давай просто посмотрим, как далеко мы сможем зайти».

user posted image


– Каким был опыт тренировок в GT Academy и что вам пришлось в себе поменять, чтобы вас допустили к участию в реальных гоночных заездах? Какие различия бросались вам в глаза больше всего, когда вы впервые начали профессионально водить машину?

– Самые большие изменения были связаны с моим зрением. Дело в том, что дома я всегда играл в Gran Turismo на своём крошечном 17-дюймовом экране. Это то, чем я пользовался на протяжении многих лет.

Затем, когда я сел в настоящую машину вместе с инструктором, у которого было зеркало, позволяющее ему следить за тем, на чём фокусируется мой взгляд. И он обратил внимание, что я постоянно смотрю в пол, вместо того, чтобы внимательно следить за трассой. Когда вы едете на спортивном автомобиле, ваше поле зрения несколько отличается и вы не видите всё то, что можно разглядеть на небольшом телевизоре. К тому же время гонки вы часто едете в одном направлении, а смотрите совсем в другое. Ушли месяцы на то, чтобы научиться делать всё правильно.

Остальное давалось сравнительно легко – даже когда в 19 лет я впервые сел за руль GTR с его 485 лошадиными силами на трассе в Сильверстоуне. Когда я пристегнулся, я подумал: «Ладно, давай узнаем, каково это». Что ж, это было неплохо. Торможение и дроселлирование, резкие развороты и подвалы на поворотах – всё казалось очень странным, но в то же самое время знакомым. Кроме мощной вибрации и обратной связи, осуществляемой посредством рулевого колеса и сиденья, автомобиль вёл себя именно так, как я и ожидал, играя в Gran Turismo. Вероятно мне помогло то, что в 19 лет я старался развиваться как можно быстрее и не затягивать со своими делами.

user posted image


– Свидетельствует ли этот относительно простой период адаптации о качестве симуляции в играх GT? Был бы этот опыт совершенно другим, если бы вы не проводили с ними так много времени?

– Конечно. У меня не было профессионального гоночного опыта: я никогда не катался на картинге и не ездил по треку. Впервые я выехал на скоростную автомагистраль как раз в тот момент, когда собрался посетить GT Academy. До этого я никогда не отъезжал дальше, чем на 50-60 километров от своего дома в Кардиффе. Все мои знакомые и друзья жили там, поэтому у нас никогда не было причин ехать куда-либо ещё.

Я был чистым листом, что, я думаю, пошло мне на пользу. У меня не было предвзятых представлений о том, как управлять гоночной машиной, и чего стоит от неё требовать. Всё, что у меня было – это игра. И это облегчало усвоение всех инструкций, которые я получал в первые месяцы. Мне не нужно было отучаться от каких-либо вредных привычек или лишаться предубеждений.

Игры Gran Turismo позволили мне перескочить тот этап, когда родители вбухивают десятки тысяч долларов, чтобы их дети прошли подготовку и стали профессиональными гонщиками. И за это я им очень благодарен.

user posted image


– Помимо того, что вы использовали историю своей жизни в сюжете фильма, у вас также была возможность исполнить трюковые трюки от имени изображающего вас актёра. На что это было похоже, и как ещё вы участвовали в постановке?

– Впервые ко мне обратились по поводу участия в фильме в начале прошлого года, и продюсеры отнеслись к этому немного настороженно, предупредив, что ждать мне придётся долго. Но это меня не беспокоило. Я просто сказал: «Я в деле; уверен, это будет потрясающе». Я не мог упустить возможность стать частью такого фундаментального аспекта этой истории, который казался мне более значительным, чем, скажем, эпизодическая роль.

В рамках этого процесса я познакомился с некоторыми легендарными каскадерами. Одним из них был Стив Келсо (Steve Kelso), который принимал участие в съёмках художественного фильма Talladega Nights и телевизионного фильма Knight Rider 2000. Все эти суперопытные ребята были частью команды, и для меня было большой честью учиться у них.

В остальном я участвую в проекте с тех самых пор, как был написан первый сценарий. То есть с 2019 года, и все люди, с которыми я работал в Sony Pictures, были потрясающими. Продюсеры были очень щедры и охотно принимали изменения, которые я вносил в черновой сценарий, чтобы история была ближе к реальности.

Однажды на съемочной площадке меня спросили, не хочу ли я помочь с обзором ежедневных выпусков, но я отказался, потому что это не мой мир. Я был доволен сценарием и актерским составом и не знал, как правильно оценить незаконченный материал. Для меня это чуждо.

– С приближением выхода Gran Turismo, каким вы видите дальнейшее развитие своей карьеры?

– Я могу заглядывать лишь на пару лет вперёд, не больше, поскольку что-либо сверх этого слишком сложно предсказать, но я действительно хочу выступить в Ле-Мане. Эта гонка – моя личная цель на следующий год. Я бы также хотел вернуться в Японию, чтобы выступить в Super GT. В силу своего возраста я ещё гибок, поэтому до 40 лет я хочу стать гоночным профессионалом. Я ещё не достиг своего пика в качестве водителя и я всё надеюсь добиться большего.

– Что, как вы думаете, вынесет аудитория из рассказанной в фильме истории?

– Я надеюсь, люди поймут, что они могут делать всё, о чём мечтают и к чему стремятся. Конечно, это будет нелегко, но у вас только одна жизнь. Так зачем тратить годы на то, что не удовлетворяет и не дает достойной цели? Итак, я надеюсь, что история в Gran Turismo поможет мотивировать людей выбрать другой жизненный путь, где они будут чувствовать себя более удовлетворенными и завершёнными. Мне очень повезло, что у меня появилась такая возможность в мои 19.

– А теперь несколько блиц-вопросов. Какая ваша любимая игра в серии?

– Я разрываюсь между Gran Turismo 2 и 3. Обе внесли огромный вклад в серию и сделали огромный скачок в развитии. Это уже не говоря о том влиянии, которое они на меня оказали. В Gran Turismo 2 был лучший выбор автомобилей и трасс, а также замечательное вступление, однако физика и визуальные эффекты были настоящим достоянием Gran Turismo 3. У меня до сих пор сохранились очень приятные воспоминания о том, как я проводил за игрой все дни напролёт после её выхода.

– Любимый гоночный автомобиль в Gran Turismo?

– Toyota GT-One в Gran Turismo 2 – автомобиль LMP.

– Любимая машина для вождения в реальной жизни?

– Автомобиль Nissan GTR GT500, на котором я ездил в Японии с начала 2017 по конец 2020 года. Это настоящий гоночный автомобиль: два литра, 700 лошадиных сил, большая прижимная сила и весит он целую тонну.

– Любимый гоночный трек в GT?

– Скоростная трасса Гранд-Вэлли. Я бы очень хотел, чтобы такая трасса действительно существовала, поскольку она обладает великолепной атмосферой и очень продуманным дизайном.

– Любимая трасса для профессиональных гонок?

– Спортленд Суго, небольшая трасса в Сендае (к северу от Токио). Это как Нюрбургринг, но в миниатюре.

– Любимый музыкальный трек из серии GT?

– «My Favourite Game» из Gran Turismo 2 и, конечно же, «Moon Over the Castle». Обе композиции не покидают мой плейлист для тренировок уже много лет, потому что меня подпитывает моя ностальгия!



Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Пятница, 25 августа 2023, 07:13


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Воскресенье, 01 октября 2023, 06:41
Отправлено #115


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Три новых автомобиля, два дополнительных меню и другие нововведения в свежем обновлении для Gran Turismo 7

На днях владельцы Gran Turismo 7 получили возможность обновить игру до версии 1.38 и таким образом открыть доступ к новому контенту. Свежее обновление добавляет в игру три новых автомобиля, Garage RCR Civic, Honda Civic Type R ’22 и MAZDA3 Gr.4, два дополнительных меню для режима «GT Café» и множество новых локаций для режима «Scapes», вдохновлённых разделом «Brand Central».

user posted image


Garage RCR Civic – автомобиль для гонки со временем, выполненный в классическом стиле JDM

Высокая востребованность японских автомобилей повышенной проходимости на международных трассах привела к созданию категории JDM (японский внутренний рынок). Этот автомобиль, который когда-то был Honda Civic, получил премию Gran Turismo Award в 2017 году, которая даётся самым лучшим кастомным автомобилям, представленным на выставке SEMA. В 2006 году Филип Роблес (Philip Robles) приобрёл EG Civic 1992 года выпуска в почти что стоковой кондиции, после чего начал постепенно модернизировать его со своим сыном. Они хотели почувствовать в региональных соревнованиях «Time Attack» и «Time Trial», которые проводились на трассах Юго-Запада. Последующие десять лет они приняли участие в нескольких чемпионатах, пока, наконец, Филипа не заметили и не попросили продемонстрировать свой Civic на стенде SEMA компании Mackin Industries – импортера деталей для тюнинга в США. Это побудило Филипа к дальнейшей модернизации автомобиля для показа. Наиболее очевидной модификацией автомобиля является широкий обвес от японского аэробренда Pandem, а также передний сплиттер и заднее антикрыло. Еще одной примечательной особенностью является смелый дизайн капота из углеродного волокна, который был основан на дизайне японского тюнера – J’s Racing. Интерьер был полностью отделан и усилен каркасом на колесиках, оставив только одно ковшеобразное сиденье. Оригинальный двигатель был заменен на рядный четырехцилиндровый агрегат Honda K24. Когда этот автомобиль появился на выставке SEMA в 2017 году, двигатель был атмосферным, но позже он подвергся обширному тюнингу, обзавёлся турбонаддувом и значительно увеличил свою мощность. Трансмиссия представляет собой 5-ступенчатую секвентальную коробку передач производства Quaife для двигателей серии K.

user posted image


Honda Civic Type R ’22 – автомобиль, фокусирующийся на приятных ощущениях от вождения

Шестая версия Civic Type R была представлена через 1 год и 3 месяца после мировой премьеры его базовой модели. FL модель Civic 11-го поколения получила название Sokai Civic (где «sokai» переводится как «волнующий»). Модель Type R основана на конфигурации 5-дверного хэтчбека. По сравнению с предыдущими стандартными моделями, FL избавился от кричащего стиля и несмотря на то, что он сохранил основные элементы спортивной модели, такие как передние и задние аэродинамические детали и расширенные крылья, он отличался более простым и изысканным дизайном. За силовую установку отвечает современный двигатель Type R, 2-литровый рядный 4-цилиндровый агрегат K20C с турбонаддувом, который после капитального ремонта турбосистемы и других улучшений выдаёт на 9,9 л.с. и на 2,04 кгс/мин больше, чем предыдущая модель, при максимальной мощности 325,4 л.с. и крутящем моменте 42,83 кгс/мин. Карта ECU двигателя также была тщательно настроена для улучшения отклика дроссельной заслонки и низкого крутящего момента. Подвеска использует эволюцию той же независимой адаптивной амортизационной системы на 4 колеса, которая была представлена в модели FK2 Civic Type R 2015 года выпуска. В модели FL5 система управляет не только тангажем и креном, но и учитывает вертикальное ускорение неподрессоренных компонентов. С помощью этой системы Honda стремится обеспечить такое же непосредственное управление.

user posted image


MAZDA3 Gr.4 – гоночный автомобиль будущего, работающий на биодизеле

MAZDA3 Bio Concept – это гоночный автомобиль следующего поколения, работающий на биодизельном топливе, который был создан для реальных испытаний в рамках гоночной серии на выносливость Super Taikyu 2023 года. Автомобиль, по сути, является преемником концепции Mazda Demio / MAZDA2 Bio, которая была представлена в 2021 году с целью достижения истинного баланса углеродной нейтральности и удовольствия от вождения. Оба автомобиля значились в классе ST-Q, где в основном фигурируют модели от данного производителя. Если что-то и изменилось в этой модели, так это то, что она стала использовать Susteo от Euglena – 100% биодизель нового поколения, изготовленный из отработанного растительного масла. Двигатель SkyActiv-D объемом 2,2 л может выдавать крутящий момент 45,89 кгс/мин и примерно 236,7 ~ 256,4 л.с. И всё это при использовании вышеназванного топлива, молекулярно идентичного имеющемуся в продаже дизельному топливу. Сам автомобиль, конечно же, тоже был модифицирован. Для снижения веса в таких областях, как капот двигателя и крыша, используются гибридные материалы, в состав которых входит смесь углепластика и натуральных волокон. Кроме того, для улучшения аэродинамических характеристик были расширены передние и задние крылья и установлены новые аэродинамические детали, такие как передний спойлер, заднее антикрыло и боковые юбки.

user posted image


Два дополнительных меню для режима «GT Café»:

• Дополнительное меню №29: «Porsche Supercars» (Открывается на 42 уровне коллекционера);
• Дополнительное меню №30: «GR» (Открывается на 39 уровне коллекционера).

user posted image


В режиме «Scapes» появилось 29 дополнительных локаций, посвящённых «Brand Central». Найти их можно в разделе Nissan.

» Нажмите, для открытия спойлера «




--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 02 ноября 2023, 04:46
Отправлено #116


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Gran Turismo 7 получила большое обновление, расширяющее игру до Spec II

Гоночный симулятор Gran Turismo 7 поступил в продажу совсем недавно – весной 2022 года, но уже получил достаточно контента, чтобы преобразоваться в Spec II. Студия Polyphony Digital выпустила большое обновление с порядковым номером 1.40, которое добавляет в игру семь новых автомобилей, снежную трассу Лейк-Луиз с тремя схемами, полсотни новых испытаний для «License Center», гонки на разделённом экране для четырёх игроков, пользовательские соревнования и многое другое.

user posted image


Полный список изменений:

• Новый вступительный ролик Spec II;
• 7 новых автомобилей;
• Новая трасса Лейк-Луиз с тремя дополнительными планировками;
• 3 дополнительных меню для режима «GT Café»;
• Новый контент для «World Circuits»;
• Введение ИИ Gran Turismo Sophy для быстрой гонки (только на PlayStation 5);
• 50 новых испытаний для «License Center»;
• Паддок в мультиплеерном режиме;
• Режим разделённого экрана для 4-ех игроков (Только на PlayStation 5);
• Новые локации для режима «Scapes»;
• Обновлённое и улучшенное меню.

user posted image


Новые автомобили


user posted image


Dodge Charger R/T 426 Hemi ’68 – настоящий масл-кар 60-х годов, ставший объектом желания всех коллекционеров мира
(Можно приобрести в магазине «Legends Cars»)

Выпущенный компанией Chrysler в 1966 году, Dodge Charger является одной из наиболее репрезентативных моделей бума масл-каров, охватившего американское автомобильное сообщество 60-х годов. В то время как многие другие масл-кары были основаны на платформах компактного класса, Dodge Charger был основан на более крупной платформе среднего класса Dodge Coronet. Автомобиль легко узнать по удлиненному силуэту 2-дверного фастбэка. Его также ценили за его мощь, так как автомобиль оснащался двигателем V8 большого объема во всех модельных классах. В 1968 году Charger подвергся незначительному рестайлингу.

Одним из самых интересных нововведений в этом обновлении стало внедрение пакета производительности «R/T» (Road/Track). В стандартной комплектации этот пакет повышал спортивные характеристики шасси, включая модернизированную подвеску и улучшенные тормоза, а также возможность модернизации двигателя до 426 Hemi.

user posted image


Dodge Charger SRT Demon ’18 – демон, рожденный для того, чтобы быстрее всех пробежать четверть мили
(Можно приобрести в «Brand Central»)

Dodge Challenger 3-го поколения был представлен в 2008 году как истинный преемник шедеврального масл-кара, которым был оригинальный Challenger. Автомобиль хорошо известен благодаря нескольким производительным моделям, которые были выпущены после его дебюта, однако настоящую популярность он приобрёл в 2015 году, когда вышла самая мощная на сегодняшний день модель – SRT Hellcat. Впрочем, это было только начало. После неё с конвейеров сошла SRT Demon – ограниченная модель, выпущенная тиражом 3300 единиц в 2018 году. Данный автомобиль – настоящий монстр, созданный с единственной целью – побеждать в драг-рейсинге.

Двигатель, основанный на модели Hellcat, был настроен на мощность 813,6 л.с. при условии использования топлива с октановым числом 100 или выше. Благодаря этому автомобиль может достигать таких поразительных показателей, как скорость 0-62 мили в час за 2,3 секунды и время прохождения четверти мили всего за 9,65 секунды. В стандартную комплектацию не входят пассажирские или задние сиденья, хотя при желании их можно добавить. Однако больше всего поражало существование «Demon Crate» – комплекта гоночных запчастей, которые можно было приобрести за один доллар, при условии наличия автомобиля. В этот комплект, который оценивался в шесть тысяч долларов, входили более тонкие передние колёса, высокооктановый электронный блок управления для драг-рейсинга, а также воздушные фильтры и гоночная приборная панель.

user posted image


Lexus LFA ’10 – высокотехнологичный спортивный автомобиль, который, будучи продуктом массового производства, смог достичь максимальной производительности
(Можно приобрести в «Brand Central»)

За 20 лет до того, как мир признал японскую автомобильную промышленность, Toyota создала спортивный автомобиль под названием 2000GT, в котором были использованы самые передовые технологии 60-х годов. В 21 веке Lexus создаст ещё один ультрасовременный спортивный автомобиль, который станет его духовным наследником – LFA. Его разработка была нелегкой. Цель состояла в том, чтобы обеспечить стабильное качество при одновременном внедрении новых технологий, таких как производство кузовов из углеродного волокна. Для Toyota было недостаточно подогнать компоненты друг к другу вручную; для создателей автомобилей массового производства было предметом гордости сочетать передовые технологии с неизменным качеством продукции.

Одним из наиболее важных факторов спортивного автомобиля является грамотное соотношение веса в передней и задней части. Обычно оно составляет 48 к 52. Чтобы достичь этого показателя, они внедрили компоновку коробки передач и установили задний радиатор. Масса автомобиля была снижена до 1480 кг. Особое внимание также было уделено снижению центра тяжести, использовав систему смазки с сухим картером, чтобы сам силовой агрегат можно было установить ниже. 4,8-литровый V10 имеет угол крена 72 градуса при заводской скорости 9500 оборотов в минуту. Общая мощность в 552,3 л.с. равна 115,4 л.с. на литр, но даже при таком уровне производительности автомобиль по-прежнему относительно безвреден для окружающей среды. В трансмиссии используется 6-ступенчатая механическая коробка передач с одним сцеплением и 2 педалями, способная переключаться всего за 0,2 секунды, что соответствует показателям лучших гоночных машин мира.

user posted image


Mercedes-Benz 190 E 2.5-16 Evolution II ’91 – детище турнирных гонок, ставшее конечным витком эволюции 190 E
(Можно приобрести в магазине «Legend Cars»)

В начале 80-х годов производитель Mercedes-Benz решил вернуться в автоспорт после долгого перерыва со своим новым автомобилем – 190 E 2.3-16. Это была спортивная модель, основанная на компактной серии 190. Её выпуск состоялся в 1983 году. Самой большой изюминкой 2.3-16 стал её двигатель, основанный на 2,3-литровом рядном двигателе SOHC-4, также выпускаемым Mercedes. Была добавлена 16-клапанная головка DOHC, а сам механизм был настроен компанией Cosworth, которая производит двигатели для Формулы-1. Получившаяся в результате силовая установка могла похвастаться максимальной мощностью 182,4 л.с. и максимальным крутящим моментом 23,1 кгс/мин. Благодаря этому модель 190 E 2.3-16 начала участвовать в гонках Deutsche Tourenwagen Meisterschaft (DTM) в 1986 году. Выступление в публичных соревнованиях позволило трезво оценить свои возможности и продолжить развитие автомобиля. К 1988 году он превратился в 190 E 2.5-16, получив двигатель большего объема в надежде одолеть своего главного конкурента – BMW M3. С увеличенным до 2,5 л рабочим объемом мощность двигателя теперь могла достигать 197,2 л.с. Омологационная модель DTM, известная как 190 E 2.5-16 Evolution, поступила в ограниченное производство в 1989 году.

Затем, в 1990 году Mercedes выпустил свой окончательный вариант 2.5-16, а именно 190 E 2.5-16 Evolution II. Он поражал не только своей начинкой, но и внешним обликом. Спереди и сзади были добавлены большие расширители колесных арок для размещения широких шин 245 / 40ZR17, а багажник отныне украшал гигантский спойлер, который был настолько большим, что буквально нависал над задней частью автомобиля. Двигатель был дополнительно доработан, повысив мощность до 231,8 л.с. (сообщалось, что мощность в гоночной версии DTM превышала 325,4 л.с.). За всё время было выпущено всего 500 единиц таких Evolution II. И в 1992 году данная модель взяла DTM штурмом, продемонстрировав свои возможности в борьбе с жесткими соперниками и доказав, что это действительно непревзойденный 190 E, выкованный в огне гонок на туристических автомобилях.

user posted image


NISMO 400R ’95 – модель со скоростью 400 л.с., обладающая коллекционной редкостью
(Можно приобрести в магазине «Legend Cars»)

Выпущенная в 1996 году 400R сильно отличалась от того, к чему привыкли японские автомобилисты того времени. Если новая на тот момент R33 Skyline GT-Rs продавался примерно за 4 миллиона йен и обладала мощностью 276,1 л.с., то NISMO 400R ’95 стоила 12 миллионов йен и предлагала своим владельцам 394,5 л.с. Используя весь опыт, полученный в процессе создания R33 GT-R, NISMO создала максимально быструю модель, которая по-прежнему хорошо управлялась на дороге. 400R оснащена силовым агрегатом, основанным на версии двигателя RB26DETT под названием RBX-GT2 и работающим в паре с турбонагнетателями N1-Spec для увеличения наддува.

Для достижения характеристик, одобренных для регулируемого дорожного движения, максимальная мощность была сохранена на относительно умеренном уровне, учитывая потенциал двигателя. Однако благодаря использованию специально разработанных поршней и более прочного коленчатого вала объем двигателя был увеличен до 2,8 л, что позволило ему достигать высокого крутящего момента при низких оборотах и упростило управление по сравнению с обычным двигателем. В то же время двигатель выдает огромную мощность на высоких оборотах и поэтому возникла необходимость в установке двухдискового сцепления. Кроме того, модель может похвастаться наличием облегчённого карданного вала из углеродного волокна, полностью переработанного комплекта подвески с амортизаторами Bilstein, передними и задними стабилизаторами, а также усиленными втулками.

user posted image


Porsche 911 GT3 RS (992) ’22 – высокопроизводительный стриткар, оснащенный функциями гоночного автомобиля
(Можно приобрести в «Brand Central»)

Выпущенный летом 2022 года Porsche 911 GT3 RS (992) стал высокопроизводительным стриткаром, который привносит аэродинамику настоящего гоночного автомобиля 911 GT3 R в модель 992. Визуально данная модель имеет гораздо больше сходств с гоночными автомобилями, чем его предшественник – 991.2 GT3 RS. Наиболее очевидной особенностью является заднее антикрыло с лебединой шеей, самое большое из когда-либо выпускавшихся на серийной модели Porsche. Она оснащена системой DRS в стиле F1 (система снижения лобового сопротивления), которая при определенных условиях позволяет расположить крыло ровно одним нажатием кнопки, уменьшая лобовое сопротивление и позволяя автомобилю развивать максимальную скорость. Кроме того, при резком торможении на высоких скоростях передний регулируемый активный диффузор может выступать в качестве воздушного тормоза для повышения эффективности торможения.

Наряду со всем вышеперечисленным, дополнительные усовершенствования аэродинамических устройств, таких как передние аэробары и воздухозаборники на передних и задних крыльях, приводят к тому, что прижимная сила автомобиля более чем в два раза превышает прижимную силу предыдущего 991,2 GT3 RS. Есть и другие особенности, заимствованные у гоночных автомобилей, таких как 911 GT3 R и RSR, например, пространство перед капотом, которое обычно служило багажным отделением, но было заменено передним радиатором. Это одна из ключевых особенностей модели 992 GT3 RS.

user posted image


Tesla Model 3 Performance ’23 – бестселлер от компании, которая навсегда изменила рынок электромобилей
(Можно приобрести в Brand Central)

Tesla Model 3 – это седан EV, впервые представленный в 2016 году. Будучи одной из самых компактных моделей Tesla (длиной 4695 мм, шириной 1850 мм и высотой 1445 мм), она, по-видимому, была разработана с учётом требований японских механических гаражей-стоянок. Внутри спортивного 5-дверного кузова, выполненного в стиле хэтчбека, расположен очень просторный салон. На приборной панели или центральной консоли практически нет переключателей, а все функции автомобиля, от климат-контроля до системы «автопилот», управляются с 15-дюймового сенсорного экрана. Многими из этих функций также можно управлять с помощью приложения для смартфона Tesla.

Самой мощной моделью в линейке является Performance Dual Motor AWD, которая производилась вплоть до 2023 года. Эта полноприводная система размещает электродвигатель на каждой из передней и задней осей, и хотя общая мощность системы официально не опубликована, время разгона от 0 до 62,1 миль в час составляет 3,3 с, а максимальная скорость составляет 162,2 миль в час. Исходя из этих цифр и рыночной цены, модель 3 практически не имеет себе равных по соотношению стоимости и производительности.

user posted image


Трасса Лейк-Луиз с тремя схемами


Наконец-то в Gran Turismo 7 начали появляться снежные трассы. Лейк-Луиз – это совершенно новая оригинальная локация, спроектированная вокруг вымышленного горнолыжного курорта, расположенного у подножия канадского парка Роки-Маунтин, внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На выбор доступны три схемы: «Long Track», которая включает в себя длинные прямые и различные типы поворотов; «Short Track», состоящая из нескольких последовательных извилистых поворотов; «Tri Oval», строящаяся на трех сложных поворотах и позволяющая водителям насладиться гонками по ровному снегу. Для езды по этим трассам требуются зимние шины.

user posted image


Лейк-Луиз «Long Track»
Общая длина: 3694 м, Перепад высот: 78 м, Количество поворотов: 11, Самая длинная прямая: 765 м

Лейк-Луиз «Short Track»
Общая длина: 2577 м, Перепад высот: 63 м, Количество поворотов: 7, Самая длинная прямая: 765 м

Лейк-Луиз «Tri Oval»
Общая длина: 3068 м, Перепад высот: 78 м, Количество поворотов: 3, Самая длинная прямая: 1184 м

user posted image


Три дополнительных меню для режима «GT Café»


• Дополнительное меню №31: «Road-Going Racers» (Открывается на 30 уровне коллекционера);
• Дополнительное меню №32: «Lexus» (Открывается на 34 уровне коллекционера);
• Дополнительное меню №33: «Red Bull X Series’» (Открывается на 49 уровне коллекционера).

user posted image


Новый контент для «World Circuits»


Обновление SPEC II добавляет совершенно новый функционал в режим «World Circuits». Речь идёт не только о новых гонках и трассах, но и о новых способах игры. Разработчики добавили в него пять обычных гоночных испытаний, таких как «World Touring Cars 900» и «X2019 Nations Cup», а также две экспертные гонки.

Обычные гоночные испытания

• World Touring Cars 900: Trial Mountain / Nurburgring / Suzuka Circuit / Autopolis;
• X2019 Nations Cup: Interlagos Circuit / Sardegna Road Track / Dragon Trail / Trial Mountain Circuit / Lake Maggiore Circuit;
• World Rally Challenge Gr. B: Lake Louise;
• Japanese 4WD Challenge 600;
• Pick-Up Truck Race: Lake Louise.

Экспертные гонки

• Clubman Cup+: Watkins Glen International / Special Stage Route X / Fuji Speedway / Monza Circuit;
• GT Cup Gr. 3: Mount Panorama / Daytona International Speedway / Deep Forest Raceway / Red Bull Ring.

user posted image


Новая кнопка «Event Directory»


Кнопка «Event Directory», размещённая в правом верхнем углу экрана, позволяет игрокам быстро находить любые события, в которых они могут принять участие. Активировав данную функцию, игрок получит доступ к списку всех гонок, к которым он может присоединиться со своими текущими настройками. Для того, чтобы перейти непосредственно к соревнованиям, необходимо выбрать трассу из списка и нажать кнопку «крест».

user posted image


Еженедельные испытания «Weekly Challenge»


«Weekly Challenge» – это новая система, открывающая доступ к еженедельным событиями. Игроки смогут проходить различные испытания и получать за это особые награды. Эти задания будут формироваться на основе текущих трасс из «World Circuit», а также на совершенно новых гоночных событиях.

user posted image


Гонки с искусственным интеллектом Gran Turismo Sophy (Только для PlayStation 5)


Отныне владельцы PlayStation 5 смогут выбрать, с каким противником им предстоит соревноваться в режиме быстрой гонки. Это может быть обычный искусственный интеллект или прототип постоянно развивающегося ИИ Gran Turismo Sophy, созданный стараниями Sony AI.

Кроме того, награды, получаемые в данном режиме, будут увеличиваться в зависимости от уровня коллекционера и прогресса в сфере освоения трасс. Попасть в этот гоночный режим стало проще, чем когда либо, а ещё он стал более реиграбелен.

user posted image


50 новых испытаний для «License Center»


В разделе «License Center» появилась новая группа испытаний, получившая название «Master License». Игроки смогут приобщиться к тонкостям спортивного вождения, проходя одно испытание за другим. Всего было добавлено 50 заданий, которые начинаются с основ и постепенно доходят до экспертного уровня. Доступ к ним можно будет получить после завершения всех остальных лицензий.

user posted image


Паддок для многопользовательского режима


С обновлением Spec II произошли большие изменения и в мультиплеере. Стандартная хаб локация превратилась в паддок – зону парковки гоночных автомобилей. В паддоке игроки могут не только общаться друг с другом, но и полюбоваться на чужие автомобили. Доступ к хабу открывает не только из «World Circuits», как было раньше, но и из многопользовательского меню.

user posted image


Разделенный экран для 4-ех игроков (Только для PlayStation 5)


Режим «2P Split Screen» отныне зовётся «Split-Screen Race». Теперь он поддерживает игру на четырёх человек, которые могут играть на одном разделённом экране. Для совместной игры требуется PlayStation 5 и четыре контроллера DualSense.

user posted image


Длинные выдержки в режиме «Фото с заездов»


В режиме «Фото с заездов», предназначенном для фотосъемки во время просмотра повторов, теперь доступны длинные выдержки от 1/1 до 1/30 секунды. Более медленный затвор позволит сделать темные сцены ярче, запечатлеть световые следы и динамичные движения автомобилей.

user posted image


Новые функции и места для режима «Scapes»


В режим «Scapes» был добавлен раздел «Player’s Favorites», в котором расположены 30 самых популярных мест, используемых игроком. И, чтобы отпраздновать добавление 3000-го места для режима «Scapes», разработчики разместили в каталоге токийский офис Polyphony Digital. Так что все желающие смогут запечатлеть свой любимый автомобиль на фоне места, в котором трудятся сотрудники Polyphony Digital.

user posted image


Обновленное меню


На главную страницу была добавлена новая панель мониторинга, на которой отображаются различные данные, начиная с количества автомобилей, находящихся в гараже, и уровня коллекционера, и заканчивая скоростью прохождения мировых трасс. Данная панель расположена в верхнем левом углу экрана. Её также можно вызвать, нажав на кнопку «треугольник», находясь на карте мира.



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 03 ноября 2023, 05:01
Отправлено #117


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Новый продвинутый искусственный интеллект Gran Turismo Sophy может навсегда изменить гоночные игры

Несколько часов назад Gran Turismo 7 получила большое обновление, которое расширяет игру до Spec II. Оно добавляет в игру множество новых функций, в том числе зимние локации и совместную игру на четырёх игроков, однако наибольший интерес у публики вызвал новый искусственный интеллект Gran Turismo Sophy, который создавался Sony AI совместно с Polyphony Digital, поскольку он обещает раз и навсегда изменить подход к созданию гоночных игр. Новый обучаемый ИИ стремится имитировать действия людей, работая на девяти трассах и используя 340 автомобилей.

После поведённого в начале этого года публичного тестирования, разработчики добавили одну очень важную функцию – возможность изменять сложность ИИ, обеспечивая максимально аутентичный опыт, подобранный сообразно навыкам играющего. В прошлом игроки жаловались на то, что Gran Turismo Sophy не давал им ни единого шанса на победу, однако регулируемая сложность позволяет этого избежать. Правда, все эти улучшения доступны только пользователям PlayStation 5 и только в режиме быстрых заездов.

Серия Gran Turismo десятилетиями страдала от нападок со стороны игроков, которые ругали её за слабый ИИ. Многие отмечали, что машины соперников просто следовали определённой линии и старались никак не реагировать на происходящее. Однако внедрение Gran Turismo Sophy позволит избежать этого, так как новый ИИ не только адаптируется под действия игрока, но ещё и реагирует на них с помощью различных эмодзи. Этот нюанс обещает сделать гонки с компьютерными соперниками более увлекательными и захватывающими.



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Воскресенье, 05 ноября 2023, 01:34
Отправлено #118


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


В сети был опубликован новый вступительный ролик Gran Turismo 7, приуроченный к выходу Spec II

Издательская компания Sony Interactive Entertainment и студия Polyphony Digital выпустили новый вступительный ролик для Gran Turismo 7, который был добавлен в игру в рамках крупного обновления, получившего название Spec II. Патч с порядковым номером 1.40 добавляет в игру семь новых автомобилей, снежную трассу, обновлённое меню, режим совместной игры на четырёх игроков, гонки с использованием ИИ Gran Turismo Sophy, новую хаб-локацию для сетевых заездов и многое другое.



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
100rm
post Пятница, 29 декабря 2023, 21:57
Отправлено #119


эригно фаталь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 23 сент. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 13 798





Посмотрел фильм. Понравился. Заказал GT7 на PS5. Сработал маркетинг, думаю да )) Последний раз сильно играл только в далекие времена PS1 в эту серию.
Сейчас думаю а стоит оно того?! )) Время покажет. Пока только чувства задротства. Учить тайминги и тп. Все остальное уйдет на второй план ) а жаль...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 29 декабря 2023, 23:23
Отправлено #120


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (100rm @ Пятница, 29 декабря 2023, 22:57)
Сейчас думаю а стоит оно того?! )) Время покажет. Пока только чувства задротства. Учить тайминги и тп. Все остальное уйдет на второй план ) а жаль...
*

Стоит. Седьмая часть получилась отличная - отбивает каждый вложенный в неё рубль, чего нельзя сказать о многих других играх этого поколения.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 22:01
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.