Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кодзима больше не хочет делать эксклюзивные игры, It can't be!

Lock_Dock122
post Понедельник, 15 апреля 2013, 10:08
Отправлено #1


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 291
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


В последнем выпуске журнала EDGE Хидео Кодзима (Hideo Kojima) рассказал, что больше не хочет делать игры для единственной платформы. Он видит будущее гейминга в облачных сервисах с множеством игровых устройств:

"Я думаю, будущее гейминга это облачные технологии и облачный гейминг. Тогда будет вовлечено множество различных девайсов и много способов взаимодействия с игровым миром. Я не хочу ограничивать это лишь одной платформой".

Также он выразил свою симпатию к компании Sony и сказал, что продолжит участвовать в мероприятиях. Последний его проект Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain анонсирован для PS3 и Xbox 360.

Источник.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Понедельник, 15 апреля 2013, 10:08


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Понедельник, 15 апреля 2013, 10:32
Отправлено #2


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE
Я думаю, будущее гейминга это облачные технологии и облачный гейминг. Тогда будет вовлечено множество различных девайсов и, соответственно, больше бабла.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Понедельник, 15 апреля 2013, 10:35
Отправлено #3


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





Ну это уже не первое его такое заявление, у этой идеи действительно огромный нерастраченный потенциал, который в свое время только чуть-чуть зацепили. Главное чтобы удалось реализовать задуманное. Тут скорее тяга не столько к банальной мультиплатформе, сколько к привязке к игровому процессу других устройств, смартфонов например. Простор для творчества - очень большой, и погружение может получиться впечатляющее.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Понедельник, 15 апреля 2013, 10:37
Отправлено #4


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 291
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (TwilightWolf @ Понедельник, 15 апреля 2013, 11:35)
Простор для творчества - очень большой, и погружение может получиться впечатляющее.
*


Не припомню ни одного удачного примера, особенно после таких заявлений от известных людей.

QUOTE (AleriF @ Понедельник, 15 апреля 2013, 11:32)
Я думаю, будущее гейминга это облачные технологии и облачный гейминг. Тогда будет вовлечено множество различных девайсов и, соответственно, больше бабла.
*


+1

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Понедельник, 15 апреля 2013, 10:39


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Понедельник, 15 апреля 2013, 10:42
Отправлено #5


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





QUOTE (AleriF @ Понедельник, 15 апреля 2013, 14:32)

*

Печально, что прежде всего такие мысли возникают, правда.

QUOTE (Lock_Dock122 @ Понедельник, 15 апреля 2013, 14:37)
Не припомню ни одного удачного примера, особенно после таких заявлений от известных людей.
+1
*

Некоторые подбирались достаточно близко. Хочется верить в лучшее, что тут всё получится как нужно. smile.gif


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Понедельник, 15 апреля 2013, 10:53
Отправлено #6


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 291
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (TwilightWolf @ Понедельник, 15 апреля 2013, 11:42)
Печально, что прежде всего такие мысли возникают, правда.
*


Ахаха! Кодзима - знатный трепло, столько бреда, сколько от Кодзимы сана я ещё ни от кого не слышал, разве что от руководства Sony после выхода PS Vita. Уж и без того понятно, что он просто тупо прикрывается благими намерениями, а на самом деле просто нашел ещё один рынок сбыта, где можно доить франчайз. И в другой теме про MGS на 1 Апреля я приводил over 9000 и 1 пример того, что это действительно так. В будущем нас ждет больше cпинофф мультиплатформы по MG, аля Rising и поделок для телефонов, аля Social Ops.

А может даже замутят программку для iOS и Android, которая так или иначе будет связанна с MGS5 и даст нам такую свободу творчества, какую мы нигде доселе не видели, что уж тут говорить, прога возможно не выйдет, так как поднимает глубокие философские вопросы и её выход могут просто запретить..


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doktor_LampochkiN
post Понедельник, 15 апреля 2013, 11:00
Отправлено #7


Super Saiyan
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Регистрация: 19 мар. 2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 31 070





По сути мысль удачная. Что бы ознакомится с серией MG, надо было покупать PS, а тут большее число людей сможет ознакомится с такой серией, Кадзиме это на руку... и на карман.
QUOTE
Ахаха! Кодзима - знатный трепло, столько бреда, сколько от Кодзимы сана я ещё ни от кого не слышал, разве что от руководства Sony после выхода PS Vita. Уж и без того понятно, что он просто тупо прикрывается благими намерениями, а на самом деле просто нашел ещё один рынок сбыта, где можно доить франчайз. И в другой теме про MGS на 1 Апреля я приводил over 9000 и 1 пример того, что это действительно так. В будущем нас ждет больше cпинофф мультиплатформы по MG, аля Rising и поделок для телефонов, аля Social Ops.

А может даже замутят программку для iOS и Android, которая так или иначе будет связанна с MGS5 и даст нам такую свободу творчества, какую мы нигде доселе не видели, что уж тут говорить, прога возможно не выйдет, так как поднимает глубокие философские вопросы и её выход могут просто запретить..
Социальная составляющая нынче очень важная, ведь сделай игру на PS4, ее купят фанаты, а сделай на iOS, а тем более во всякие быдло-сети, то и быдло потянется, соответственно бабло рекой потечет в карманы.


--------------------
PS2 Fat, PS3 Slim, PS4, Wii, WiiU
PSP-2008, PS Vita, GBA SP, N3DS, Switch
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deckard
post Понедельник, 15 апреля 2013, 11:07
Отправлено #8


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 12 авг. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 42 049





Бабло решает!)


--------------------
Ubi$oft
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Понедельник, 15 апреля 2013, 11:45
Отправлено #9


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 291
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Doktor_LampochkiN @ Понедельник, 15 апреля 2013, 12:00)
По сути мысль удачная. Что бы ознакомится с серией MG, надо было покупать PS, а тут большее число людей сможет ознакомится с такой серией, Кадзиме это на руку... и на карман.
Социальная составляющая нынче очень важная, ведь сделай игру на PS4, ее купят фанаты, а сделай на iOS, а тем более во всякие быдло-сети, то и быдло потянется, соответственно бабло рекой потечет в карманы.
*


Ну ты тоже самое сказал, что и я. Сейчас, чтобы более-менее ознакомиться с серией можно купить PS2, X-Box, а чтобы целиком и полностью, то PS3, PS Vita, ну и для большинства номерных частей - X-Box 360, все эти приставки достать вообще не проблема, игры серии на них тоннами валяются на различных торговых площадках, барахолках и с завидной регулярностью переиздаются на зависть другим разработчикам/издателям игр. О том, что Konami ссылалась на мнимые потери с продаж MGS4 и долго ныли об этом только подтверждает, что не волнует никого эксклюзивность, свободное место для творчества, а только денюжки, денюжки. Что уж там, дожили до того, что все мало-мальски крупные проекты для портативок быстро становятся мультиплатформой и получают подзаголовок HD, 3D! GoW GoS, GoW CoO, MGS PW, RE: R и.т.д. Так что это просто тупо способ выпустить стопицотое переиздание MGS2, MGS3 для какого нибудь ведройда.

Кстати, был такой хороший проект от одного из создателей MGS4 - Republique, вот то был проект ААА класса, с творческим подходом, а не дойкой франшизы. Жаль, что загнулся.

http://www.kickstarter.com/projects/486250...camouflaj-logan


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Solid_Sergei
post Понедельник, 15 апреля 2013, 12:57
Отправлено #10


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 08 апр. 2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 40 676





Я считаю, что это хорошо. Гораздо больше людей смогут насладиться его играми и для этого не придется покупать вторую консоль, как люди в 2008 покупали PS3 только для того, чтобы поиграть в MGS4. Главное, чтоб качество игр Хидео оставалось на высоком уровне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PhantomRus
post Понедельник, 15 апреля 2013, 18:18
Отправлено #11


<<<<<@>>>>>
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 04 янв. 2007
Из: РСО-А г.Владикавказ
Пользователь №: 20 223





2Lock_Dock122
Полностью согласен) Все хотят ДЕНЕХ!!
Сам только недавно об этом писал)


--------------------
Nintendo : DS, New 3DSXL MH le, WII Mario 25 ann Pal, Wii U Prem Pal, GameCube RE4 limited Pal , Switch , GBA , GBA ADV , Switch Lite Pokemon LE, New 3DSXL SNES Le.
Microsoft : XBOX 360 Halo 4 Ed, XBOX PAL, X-Box ONE X CP2077LE , Series X , Xbox 360 Jasper FB.
Sony:, PSP e1008, PSP 2008, PS3 500GB PAL ,Xperia Play 16 gb, PSP Vita ,Ps5,Ps4Pro,Ps1 Fat ,Ps2 Fat, Ps 4 MGS V LE
SEGA: Dreamcast PAL

XBOX LIVE : TH3R1D3R
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Понедельник, 15 апреля 2013, 18:26
Отправлено #12


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Хотение/Нехотение Коджимы как повод для создания очередной "новостной" темы на ГБХ.
sleepy.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PhantomRus
post Понедельник, 15 апреля 2013, 18:33
Отправлено #13


<<<<<@>>>>>
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 04 янв. 2007
Из: РСО-А г.Владикавказ
Пользователь №: 20 223





ну это же сам Кодзима smile.gif


--------------------
Nintendo : DS, New 3DSXL MH le, WII Mario 25 ann Pal, Wii U Prem Pal, GameCube RE4 limited Pal , Switch , GBA , GBA ADV , Switch Lite Pokemon LE, New 3DSXL SNES Le.
Microsoft : XBOX 360 Halo 4 Ed, XBOX PAL, X-Box ONE X CP2077LE , Series X , Xbox 360 Jasper FB.
Sony:, PSP e1008, PSP 2008, PS3 500GB PAL ,Xperia Play 16 gb, PSP Vita ,Ps5,Ps4Pro,Ps1 Fat ,Ps2 Fat, Ps 4 MGS V LE
SEGA: Dreamcast PAL

XBOX LIVE : TH3R1D3R
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
azumi
post Понедельник, 15 апреля 2013, 20:25
Отправлено #14


Silent Singer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 204
Регистрация: 20 окт. 2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 34 128





QUOTE (Lock_Dock122 @ Понедельник, 15 апреля 2013, 11:53)
В будущем нас ждет больше cпинофф мультиплатформы по MG, аля Rising и поделок для телефонов, аля Social Ops.
*

То есть, если бы оно не было мультиплатформои, получились бы хорошие игры, а так нет?


--------------------
Профессиональная 3d печать - в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Понедельник, 15 апреля 2013, 22:06
Отправлено #15


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Я в последнее время вообще начинаю путаться, хороша или плоха эксклюзивность для нормальных игр (нормальных - крупных проектов, в то время как всякое инди может выходить хоть где, если только не идет речи о поддержке разработчика платформодержателем).

Кто-нибудь, кто в теме, расскажите: какие игровые серии или просто игры (кроме first-party) сейчас остаются эксклюзивами? Много примеров?


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AkuSoul
post Вторник, 16 апреля 2013, 08:23
Отправлено #16


Негодующий
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 818
Регистрация: 25 апр. 2009
Пользователь №: 31 705





Кроме FIrst-Party? - SECOND PARTY smile.gif Jax, Rachet and Clank, Sly Cooper. Виабушные: Ательер, Дисгая. Короче есть пока игры. Тебе кажется только


--------------------
Кот-консультант
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rikimaru
post Вторник, 16 апреля 2013, 09:14
Отправлено #17


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 614
Регистрация: 21 июля 2007
Пользователь №: 23 099





Не думаю, что Yakuza будет мульти после 5 игр smile.gif Новая игра Level 5 возможно тоже. Много японских фирм верны консолям Sony - Nippon Ichi, Falcom.


--------------------
PS4 Pro PS3 PS2 | Switch Wii U Wii | 3DS XL 3DS NDSL | PSV PSP | Xbox 360
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 16 апреля 2013, 10:17
Отправлено #18


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 291
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (azumi @ Понедельник, 15 апреля 2013, 21:25)
То есть, если бы оно не было мультиплатформои, получились бы хорошие игры, а так нет?
*


Читай целиком. Я говорил о дополнительных рынках сбыта. И среди эксклюзивов очень много хороших проектов, я бы даже сказал большинство. Из примеров навскидку только Shenmue, Shadow of Colossus, Castlevania: Symphony of the Night, Ninja Gaiden II, Metal Gear Solid, Rifts: Promise of Power, Resident Evil (Remake) и другие.

QUOTE (Rikimaru @ Вторник, 16 апреля 2013, 10:14)
Не думаю, что Yakuza будет мульти после 5 игр smile.gif Новая игра Level 5 возможно тоже. Много японских фирм верны консолям Sony -  Nippon Ichi, Falcom.
*


И пусть так и продолжается. Без эксклюзивности, я считаю, вся деятельность японских разработчиков скатится в какой-нибудь Square Enix или Capcom. Жаль, что Konami пошла туда же. К последним "нововведениям" в их бизнесе меня стали огорчать наличие DLC, особенно к последним проектам, вроде Metal Gear Rising, Castlevania: Lords of Shadow, Silent Hill Books of Memories. Заметьте, все эти серии Konami отдали на аутсорс, а разработчики впаяли туда DLC. Так держать, нам ведь очень этого не хватало. Пока что это робкие шаги, но уже начало тенденции.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
thefran
post Четверг, 18 апреля 2013, 14:01
Отправлено #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 05 фев. 2013
Пользователь №: 46 959





QUOTE (Lock_Dock122 @ Вторник, 16 апреля 2013, 10:17)
Читай целиком. Я говорил о дополнительных рынках сбыта. И среди эксклюзивов очень много хороших проектов, я бы даже сказал большинство.

Нет, давайте считать ВСЕ эксклюзивы, считая SingStar и прочее соневское шовелваре.

Ферст-пати шовелваре!

Сообщение отредактировал thefran - Четверг, 18 апреля 2013, 14:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Claw
post Понедельник, 22 апреля 2013, 14:29
Отправлено #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17 нояб. 2007
Пользователь №: 24 408





В 2013 году вывод один. - эксклюзивы не окупаются. Это не жадность, а просто необходимость вернуть расходы на создание самой игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 02 мая. 2024, 09:29
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.