Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 6 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> КПК Для емулов

Cluster
post Вторник, 23 мая 2006, 20:08
Отправлено #21


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





Эмуляция рулит только аппаратная smile.gif
На КПК играть не стал бы по той же причине, что и на PC. Это слишком низко - играть на платформе, которая создана для работы, а не для игр.


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Вторник, 23 мая 2006, 22:24
Отправлено #22


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





Про врагов и ручки насмешил smile.gif

Квейк - 15 кадров конечно руль, для меня всё что меньше 40 - неиграбельно.

ЗЫЧ - какой кпк, версия эмуля, скорость проца, игра ?
Впрочем мне как-то пофиг - на вга он все равно сейчас не пашет нормально.

Убогий пад - у меня вообще тачпад, так что не по адресу smile.gif
А так да, на кпк дпады суперубогие. Мелкие, кнопка в центре мешается, в аркады играть почти нереально. Посмотрю как ты спешелы будеш в Нео-подобных файтингах делать smile.gif
Пальчики и новое поколение - не стоит, с этим всё нормально.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Astropath
post Среда, 24 мая 2006, 09:21
Отправлено #23


Дважды Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 238
Регистрация: 15 фев. 2006
Из: Москва/Весь мир
Пользователь №: 15 189





lol.gif
Вспоминается фраза из одного старого обзора какой-то гоночной игры в Game.exe

"На что только не пойдешь, чтобы доказать, что $$$ долларов были потрачены не зря"
lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Среда, 24 мая 2006, 23:07
Отправлено #24


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





а вам мало чтоли форума GP2X???
давай я щас в форум Хбокс и буду говорить, насколько Зы3 мощней хбокса. бред. это называется флуд. ....читаем название темы, товарищи флудеры.


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Четверг, 25 мая 2006, 00:17
Отправлено #25


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





Это называется - надо ответить на вопросы, а не писать общие слова.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Четверг, 25 мая 2006, 21:04
Отправлено #26


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





QUOTE (KuKzz @ Вторник, 23 мая 2006, 16:39)

Какие куча ошибок ? Просто ЗЫЧ медленно работает, что и ожидалось (на КПК собственно тоже не на полную скорость). Тот же Мегадрайв на ГП2Х - идеально.

на ПСП и линукс, и вин98 есть, явно не медленнее.
*

вот скрины с эмулятора плейстейшн. учитывая то, что в некоторых играх фпс 30 или 50 кадров(в гонках 30 кадров) - то 100% скорость. к этому стоит добавить, что КПК не разогнан (поэтому 520 мгц) пропуск кадров выставлен на 2 кадра везде.
ну ещё учитываем погрешность во время скриншота (падение ФПС).
Изошки рипил сам, потом скармливал ПокетИзо 2.0
Destruction Derby 2
user posted image
Tekken 3
user posted image
Resident Evil
user posted image
Alien Trilogy
user posted image
Dead on the water
user posted image
Alien Ressurection
user posted image


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Четверг, 25 мая 2006, 21:08
Отправлено #27


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





мда. ещё добавлю, что мощности КПК и запас оперативки позволяет ещё слушать музыку, как я делаю при игре в эмулятор ГБА (со звуком в эмуляторе трабл - включен пропуск кадров - поэтому звук захлёбывается)
КПК - ипак 2410


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Четверг, 25 мая 2006, 21:47
Отправлено #28


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





Полная скорость - это 50 или 60 кадров. Фреймскип 2 - не весело, совсем. Особенно в гонках.

ГБА без звука тоже невесело smile.gif

В общем ЗЧ не на полную скорость работает, ГБА явно тоже.
И играть неудобно, хотя допускаю что в РПГ на ЗЫЧ - очень даже неплохо.
Отчасти поэтому я свой и брал, для видео, инета и соньки (теперь блин жду ВГА-версию).

Но в любом случае КПК для игр (кроме стратегий и ScummVM) мало приспособлен.

BTW PocketDOS на какую скорость примерно работает ? А то мне ставить лень smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Четверг, 25 мая 2006, 23:02
Отправлено #29


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





QUOTE (KuKzz @ Четверг, 25 мая 2006, 21:47)
Полная скорость - это 50 или 60 кадров. Фреймскип 2 - не весело, совсем. Особенно в гонках.

ГБА без звука тоже невесело smile.gif

В общем ЗЧ не на полную скорость работает, ГБА явно тоже.
И играть неудобно, хотя допускаю что в РПГ на ЗЫЧ - очень даже неплохо.
Отчасти поэтому я свой и брал, для видео, инета и соньки (теперь блин жду ВГА-версию).

Но в любом случае КПК для игр (кроме стратегий и ScummVM) мало приспособлен.

BTW PocketDOS на какую скорость примерно работает ? А то мне ставить лень smile.gif
*

хммм. наверно спорить - это у тебя в крови. фреймскип в гонках не ставлю. в гонки играть очень даже удобно, и в Дестракшн дерби нормальная скорость 30 КАДРОВ. все игры, кроме Теккен 3(ну в него один фиг играть - изврат) и Квейк Раптор(по непонятным причинам) дают 100% скорость. это видно по ФПС, показываемому на скринах. скрины делал покет контроллером и ФПС от этого занижен иногда. даже если бы это был реальный ФПС - на соньке 27-30 кадров даже в шутерах - нормальное дело, потому что возможности приставки ограничены. Ты просто ересь сейчас говоришь. Как видно в плане скорости и качества эмуляции ваше нападение с вашими ГП2Х провалилось и поэтому последний шанс - наехать на управление...
надо полагать у тебя ипак 4700, если ты так невзлюбил КПК.
не понимаю, что может быть не удобного, если делаешь разворот экрана гориз. и назначаешь 2-3 кнопки на экран - справа будет крестовина. я прекрасно играю на своём 2410 - он очень удобный при развороте. соглашусь только в одном - файтинги и 70% платформеров неиграбельны изза особенности управления. но они не попадают в категорию игр, в которые я играю.
кроме всего прочего могу привести весомый аргумент в лице эмулятора Амиги.
ну а покет дос я не знаю сколько даёт фпс - но волков работает шустро, Диззи я на нём запускал с 90% скоростью ( кадры не пропускаются, а как бы небольшая вязкость.) хотя может это игра такая в оригинале. может попозже я попробую поставить вин98.


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Четверг, 25 мая 2006, 23:07
Отправлено #30


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





QUOTE (KuKzz @ Четверг, 25 мая 2006, 21:47)
ГБА без звука тоже невесело smile.gif


*

я не говорил, что там отсутствует звук - я сказал, что при фреймскипе лагается. звук в 70% играх эмулируется полностью. тем более, если проц выставлен на 624 мгц. играю с фреймскипом, потому что играть в Breath of fire без фреймскипа играть геморно. слишком медленно они двигаются. не забывай, что во время игры у меня включен ещё и плеер - что на консольках в общем не сделаешь. и спокойно играю без тормозов. при этом запас оперативки примерно 5-6 мб. так что эмуляция более серьёзных платформ вполне возможна. тем более на более мощных КПК.
так что КПК рулит - как ни крути. а если тебе неудобно управление - продаются десятки различных клавиатур - боковых и настольных под любую модель.

Сообщение отредактировал Le Taon - Четверг, 25 мая 2006, 23:11


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Суббота, 27 мая 2006, 21:04
Отправлено #31


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





на соньке 27-30 кадров даже в шутерах - нормальное дело
---
Так, начнем с того что на соньке нормальная скорость - это 50 кадров в сек на ПАЛ и 60 на НТСЦ. Всё что ниже - это тормоза. Игра может пусть хоть на 15 кадров работать, но сонька должна 60 раз в сек обновлять экран. И играть на 30 меня лично не радует.

Как видно в плане скорости и качества эмуляции ваше нападение с вашими ГП2Х провалилось и поэтому последний шанс - наехать на управление...
---
Скорости - никто особо не нападал. Качество (управление, время работы) - сравнить смешно. То что работает на ГП2Х на полную скорость, горадо удобнее там играть.
Можно ещё вспомнить убитые углы обзора на большинстве КПК в landscape-режиме, но впрочем в целом экраны у КПК лучше.

надо полагать у тебя ипак 4700, если ты так невзлюбил КПК.
---
Угу, до этого был Axim X5, там я понял что игры (эмуляторы точнее) на КПК - изврат smile.gif Если бы я хотел игры - брал бы Axim X51V, но мне экран и время работы важнее.

не понимаю, что может быть не удобного, если делаешь разворот экрана гориз. и назначаешь 2-3 кнопки на экран
---
2-3 кнопки и кривой джой - вот и всё. Для РПГ - отлично подходит (хотя все равно не идеально), всё остальное - так себе. Аналогов ещё нету smile.gif

Далее - запас оперативки никак на скорость не влияет, клавиатуры - вообще не в тему, это перестает быть портативным (есть БТ-джойпады, но там тоже не всё идеально).

Кпк именно по _удобству_ пользования для _кнопочных_ игр не рулит совершенно. Вещи типа ScummVM там конечно отлично играются, но вот что-нить многокнопочное - почти нереально.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Суббота, 27 мая 2006, 23:58
Отправлено #32


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





наконеч-то он ответиииил!!!!!!!!!!!!!! lol2.gif
обожаю его стиль. не меняется уже на пртяжении многих лет. квоут-ответ-квойт - ответ!!!!!!
няяя!!!!!!!!!!!!!!!!!! lol2.gif


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Воскресенье, 28 мая 2006, 00:17
Отправлено #33


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





ты прав. извини, что я дышу


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Воскресенье, 28 мая 2006, 00:22
Отправлено #34


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





Ня smile.gif
Возражения окончились ? smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
X.XaM_MaX.X
post Воскресенье, 28 мая 2006, 00:29
Отправлено #35


Что твориться
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 943
Регистрация: 28 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 16 034





На моём старинном ipaq 1940 (щас дешёвый очень) гба в большинстве случаев эмулирует около 15-20 кадров и играть довольно удобно т.к. экран поворачивать не надо и кнопки подподают удачно. Однако какраз за те же деньги можно купить GP2X , но на гба он проигрывает, а если сега или нео-гео то играть одно удовольствие(всмысле на GP2X).

Сообщение отредактировал X.XaM_MaX.X - Воскресенье, 28 мая 2006, 00:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Воскресенье, 28 мая 2006, 00:44
Отправлено #36


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





не спорь. придёт KuKzz и нам конец


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lemon
post Суббота, 03 июня 2006, 12:06
Отправлено #37


грустный оптимист
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 318
Регистрация: 25 мар. 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12 767





А сколько стоит GP2X?
Я так понял лучше брать мощный КПК,так как мощи и возможностей больше. А GP2X для тех,кто работает в одном русле,я так понял?


--------------------
Мой ЖЖ<<дикий взгляд на безумный мир>>
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nattefrost
post Суббота, 03 июня 2006, 13:40
Отправлено #38


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 23 янв. 2006
Из: Подмосковье
Пользователь №: 14 969





Ну вообще-то GP2X - это тот же кпк, только на основе Линукса. Поэтому при наличии прямых рук по возможностям кпк на WM вряд ли уступит. Конечно, в плане установки и настройки там не все просто.
А по поводу КПК для емулов - из ВГА машинок подойдет только Dell X50/51v, из КуВГА практически любая из современных. Палмы для этих целей не годяткся, максимум там - эмуляция SNES которая и то находится в зачаточном состоянии. Как человек сменивший 9 кпк на разных ос и разных ценовых категорий, заявляю это вполне ответственно.
Что же касается использования кпк для эмуляции консолей вообще - да, можно, но нужно ли? Хотя вот выяснилось что есть люди, которые играют и получают от этого удовольствие. Да, много удивительного можно узнать на жизненном пути.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lemon
post Суббота, 03 июня 2006, 14:49
Отправлено #39


грустный оптимист
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 318
Регистрация: 25 мар. 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12 767





QUOTE (nattefrost @ Суббота, 03 июня 2006, 14:40)
Ну вообще-то GP2X - это тот же кпк, только на основе Линукса. Поэтому при наличии прямых рук по возможностям кпк на WM вряд ли уступит. Конечно, в плане установки и настройки там не все просто.
А по поводу КПК для емулов - из ВГА машинок подойдет только Dell X50/51v, из КуВГА практически любая из современных. Палмы для этих целей не годяткся, максимум там - эмуляция SNES которая и то  находится в зачаточном состоянии. Как человек сменивший 9 кпк на разных ос и разных ценовых категорий, заявляю это вполне ответственно.
Что же касается использования кпк для эмуляции консолей вообще - да, можно, но нужно ли? Хотя вот выяснилось что есть люди, которые играют и получают от этого удовольствие. Да, много удивительного можно узнать на жизненном пути.
*

Значит Dell?! Понятно. А что такое ВГА и там второе.... Просвети. Я намечаю покупать. hmm.gif smile.gif Можно в ЛС.


--------------------
Мой ЖЖ<<дикий взгляд на безумный мир>>
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nattefrost
post Суббота, 03 июня 2006, 18:17
Отправлено #40


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 23 янв. 2006
Из: Подмосковье
Пользователь №: 14 969





ВГА - это VGA. Разрешение экрана. 640х480. КуВГА - это QVGA, четверть ВГА. 320х240. ВГА для прорисовки естественно требует больше ресурсов, но картинка выглядит ровно в 4 раза лучше (это имхо, некоторые товарищи на ХПЦ с пеной у рта доказывают что лучше КуВГА ничего и быть не может, любители пикселей блн). Делл снабжен графическим ускорителем, который теоретически может пригодиться для игрушек (на практике он поддерживается в двух с половиной тайтлах, которые кстати идут в комплекте с деллом). Поддерживает ли ускоритель эмулятор всего и вся Morphgear я не знаю, так как эмуляцией не увлекаюсь. Но в перспективе наверно будет. Ускоритель есть и у ХП 4700, но он для игр не годится по причине отсутствия нормальных кнопок. Недостатки Делла - малое время работы (у х50) и новая ось не вполне совместимая со старыми программами (у х51). Экран звезд с неба не хватает, по сравнению с тем же ХП 4700, цветопередача и углы обзора не ахти. Какой у меня? У меня FS LOOX 720!!! имхо лучший кпк по обе стороны Атлантики
ПС а ускоритель Делла еще позволяет смотреть неконвертированное видео divx на частоте процессора 208 мгц!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 6 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 28 апр. 2024, 18:31
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.