Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PlayStation, Вопросы

bahek
post Вторник, 10 апреля 2018, 12:51
Отправлено #21


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (Sintakens @ Вторник, 10 апреля 2018, 15:40)

Не в тему, но друг мой пытался подрубить dualshock 2 к первой соньке, и геймпад не определился вообще. А подключение первого dualshock'а к PS2 имело смысл, проверял лично, но половина игр неадекватно его воспринимала (от фантомных нажатий до игнорирования геймпада).
*

значит пад был суперкитайский. дуалшок 2 совместим с пс1 полностью. дуалшок 1 совместим с пс2 частично(если в соответствующей игре не заблокировано).


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
artem73
post Вторник, 10 апреля 2018, 18:06
Отправлено #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10 апр. 2016
Пользователь №: 55 193





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 10 апреля 2018, 10:50)

lol.gif Даже интересно стало, как именно она "нормально" работает без лазера? Включается и запускает меню, в котором можно работать с картой памяти... и всё? Ничего, что для любой игры лазер в любом случае нужен?

И завершающий удар: не поленился, разобрал консоль и отключил шлейфы от лазера, симптомы абсолютно идентичны описанным автором темы. Подключил - всё работает идеально. Магия... lol.gif
*

Спасибо Вам!!! Респект.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты:
Модель 102 без лазера. После включения надпись сони ромбик золотой и дальше нечего, в меню не доходит. Тоже причина отсутствующий лазер?

Сообщение отредактировал artem73 - Вторник, 10 апреля 2018, 19:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Вторник, 10 апреля 2018, 21:04
Отправлено #23


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





Писатели фантасты блин. Хочется спросить - а кто-нибудь вообще исправную приставку в руках держал?
Первой PlayStation совершенно пофигу есть у неё лазер или нет - привод полностью аналоговый и никак его наличие/работоспособность не проверяется.
Иначе говоря - если приставка и подключенные к ней аксессуары исправны, то хоть с приводом, то хоть без привода консоль должна прекрасно работать в плане навигации по менюшкам. Причём без тормозов и подвисаний.

QUOTE (bahek @ Вторник, 10 апреля 2018, 12:51)

дуалшок 2 совместим с пс1 полностью. дуалшок 1 совместим с пс2 частично(если в соответствующей игре не заблокировано).

Подтверждаю полностью. У меня в европейском дебаггере DTL-H1202 в комплекте шёл именно DualShock 2, причём в комплекте даже лежал родной соньковский листок-бюллетень о этой замене. И я пока не встречал ни одной игры от первой PS, которая отказалась бы работать с DualShock 2, включая старую-добрую Ape Escape, которая без DualShock'а принципиально не работала.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarfais
post Вторник, 10 апреля 2018, 22:46
Отправлено #24


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 23 янв. 2011
Пользователь №: 39 890





Данный топ уже больше на пост о наркомании смахивает. Каждый пытается выдать свои глюки за чудо, причём усираясь о том что так и должно быть они правы а я нет. Посты в которых годной инфы, на 1 пальце пересчитать можно) Жду через пару страниц на этом же форуме или на эмулэнде о ваших байках мифы пойдут и люди всерьёз будут ваши глюки пытаться на свои приставки привязать и лечить их своими соплями и зелёнками а также миллионными перетыкиваниями шлейфов. Не удивлюсь если посыпятся вопросы типа : в этой теме http://gbx.ru/?showtopic=129457&st=0 чувак вылечил консоль перетыкиванием шлефа а у меня не получается, почему?
Ещё раз повторяю для особо умных людей которые научились включать приставки и считают себя профи)))) Вы свои глюки при себе оставьте. Playstation 1 любая модель хоть Playstation 1 хоть PS One (не плойки ваших мамок) нормально включаются и входят в меню CD и даже в меню карты памяти БЕЗ ЛАЗЕРА. ДА, ДА БЕЗ ЛАЗЕРА.... Ничосе такую тайну открыл. ааафигеть ну ещё раз теперь напишите давайте а как же ты без лазера играть будешь. рукалицо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 10 апреля 2018, 23:00
Отправлено #25


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Ashen @ Вторник, 10 апреля 2018, 23:04)

Писатели фантасты блин. Хочется спросить - а кто-нибудь вообще исправную приставку в руках держал?
*

Какие фантасты? Я сегодня провёл этот тест с абсолютно исправной PS1 и геймпадом от PS2. С геймпадом от PS1 не проверял, правда, но в любом случае факт остаётся фактом, после отключения привода симптомы были те же, что описаны ТС. Могу ещё с несколькими PS1 проверить, только лень да и всегда можно сказать, что консоль просто не исправна, даже если регулярно используется и отлично работает.

QUOTE (Skarfais @ Среда, 11 апреля 2018, 00:46)

Playstation 1 любая модель хоть Playstation 1 хоть PS One (не плойки ваших мамок) нормально включаются и входят в меню CD и даже в меню карты памяти БЕЗ ЛАЗЕРА. ДА, ДА БЕЗ ЛАЗЕРА.... Ничосе такую тайну открыл. ааафигеть ну ещё раз теперь напишите давайте а как же ты без лазера играть будешь. рукалицо
*

Оно и входит. Только жутко тормозит. С оригинальным геймпадом от PS2, который прекрасно работает при установленном лазере.

P.S. Интересно, кто-нибудь решится вместо пустых разглагольствований просто повторить тест? wink.gif

P.P.S. Проверил ещё раз с той же консолью и несколькими падами, теперь проблемы с запуском были только один раз из четырёх crazy.gif Так что, возможно, таки дело и не в лазере.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Вторник, 10 апреля 2018, 23:24


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Среда, 11 апреля 2018, 03:41
Отправлено #26


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 10 апреля 2018, 23:00)

P.S. Интересно, кто-нибудь решится вместо пустых разглагольствований просто повторить тест? wink.gif

Я ремонтировал приставки чёрти сколько лет, так что знаю на практике как это работает. Могу повторить тест, результат будет ровно тот же, что я написал выше - первой PlayStation пофигу есть привод или нет, открыта крышка или закрыта - вхождение в меню и навигация в нём происходит одинаково шустро и без тормозов. Единственный момент, когда приставка может задуматься - закрытие крышки, когда консоль пытается распознать есть ли диск и тип диска.
Поэтому и получается, что приставка без привода равноценна по функционалу и работоспособности консоли с приводом, но без какого-либо диска.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 11 апреля 2018, 04:19
Отправлено #27


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Ashen @ Среда, 11 апреля 2018, 05:41)

Я ремонтировал приставки чёрти сколько лет, так что знаю на практике как это работает. Могу повторить тест, результат будет ровно тот же, что я написал выше - первой PlayStation пофигу есть привод или нет, открыта крышка или закрыта - вхождение в меню и навигация в нём происходит одинаково шустро и без тормозов. Единственный момент, когда приставка может задуматься - закрытие крышки, когда консоль пытается распознать есть ли диск и тип диска.
Поэтому и получается, что приставка без привода равноценна по функционалу и работоспособности консоли с приводом, но без какого-либо диска.
*

Спасибо, получается, что у меня, видимо, возникают проблемы при закрытии крышки без лазера. Хотя с ним никогда таких проблем не было. В принципе всё логично, сразу после сборки крышку я закрывал и тут же включал консоль, видимо, это и вызывало тормоза. Те разы, когда консоль включалась с давно закрытой крышкой, тормозов не было.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Среда, 11 апреля 2018, 04:24


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Среда, 11 апреля 2018, 12:40
Отправлено #28


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (Kito1984 @ Среда, 11 апреля 2018, 04:19)

В принципе всё логично, сразу после сборки крышку я закрывал и тут же включал консоль, видимо, это и вызывало тормоза. Те разы, когда консоль включалась с давно закрытой крышкой, тормозов не было.

Я имел ввиду, что тормоза могут появляться именно при включённой приставке в момент закрытия крышки - консоль в этот момент пытается довести оптику до центрального положения и проверить наличие диска/начать считывание данных. В это время ОСь консоли не шибко отзывчивая. Но это длится буквально пару секунд Если же лазер отключён, то время раздумий может увеличиться на пару секунд из-за нештатной ситуации - концевик, дающий отмашку о достижении центра оптикой, находится как раз на лазере. И консоль может думать, что оптика ещё почему-то не доехала. Но потом всё равно забивает на это дело и возвращает контроль пользователю. По крайней мере на толстых моделях это было именно так - как народ утверждает, на слимках биос перелопатили и там алгоритм работы с приводом может немного отличаться, хотя конструктивно привод тот же самый.
Но вот то, что при подключенных не оригинальных аксессуарах консоль может тупить это факт - только у оригинальных и сертифицированных (3rd party) аксессуаров жёстко соблюдены тайминги управляющих сигналов.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
artem73
post Среда, 11 апреля 2018, 17:02
Отправлено #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10 апр. 2016
Пользователь №: 55 193





QUOTE (Ashen @ Среда, 11 апреля 2018, 13:40)

Я имел ввиду, что тормоза могут появляться именно при включённой приставке в момент закрытия крышки - консоль в этот момент пытается довести оптику до центрального положения и проверить наличие диска/начать считывание данных. В это время ОСь консоли не шибко отзывчивая. Но это длится буквально пару секунд Если же лазер отключён, то время раздумий может увеличиться на пару секунд из-за нештатной ситуации - концевик, дающий отмашку о достижении центра оптикой, находится как раз на лазере. И консоль может думать, что оптика ещё почему-то не доехала. Но потом всё равно забивает на это дело и возвращает контроль пользователю. По крайней мере на толстых моделях это было именно так - как народ утверждает, на слимках биос перелопатили и там алгоритм работы с приводом может немного отличаться, хотя конструктивно привод тот же самый.
Но вот то, что при подключенных не оригинальных аксессуарах консоль может тупить это факт - только у оригинальных и сертифицированных (3rd party) аксессуаров жёстко соблюдены тайминги управляющих сигналов.
*

Вы рассказывает чудеса, но их не бывает! В меню карты работает идеально. А при выборе и в проигрывателе зависает и через какое то время управление возвращается и опять зависает. Как раз дело в тайминге только не милисекунды. При выборе связь пропадает сек на 20 появляется секунд на 3. В принципе в проигрывателе так же +-
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 11 апреля 2018, 17:07
Отправлено #30


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





У меня при выборе в биосе висло, если включить консоль с аудио-диском. Я так понял, это косяк некоторых чипов - нужно дождаться загрузки биоса, выбрать проигрыватель и только потом вставлять музыкальный CD.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Среда, 11 апреля 2018, 20:56
Отправлено #31


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (Axel089 @ Среда, 11 апреля 2018, 17:07)

У меня при выборе в биосе висло, если включить консоль с аудио-диском. Я так понял, это косяк некоторых чипов - нужно дождаться загрузки биоса, выбрать проигрыватель и только потом вставлять музыкальный CD.

У меня одна консоль чипованная (ритейл-консоль, причём чип не Stealth), вторая нет (дебаггер). Обе ведут себя примерно одинаково - при закрытии крышки привода они задумываются на пару секунд (определение наличия/типа диска). Я так понимаю это именно фишка ОСи приставки - на время распознавания диска геймпад блокируется. Правда я не пробовал проверить это (задумывается ли консоль при закрытии крышки привода) если находиться в этот момент в меню карты памяти - вполне может быть, что при запущенном менеджере карты памяти приставка игнорирует состояние привода/крышки.
А так, если консоль включена уже с диском, то приставка сначала пытается запустить диск как игровой (это особенность чипов - они тупо флудят защитному контроллеру, что это подлинный диск для PlayStation и корректного региона). Потом, не находя стартовых системных файлов на диске, приставка сдаётся и запускает диск как Audio-CD.
UPD: Вот тут, кстати, дебаггер на высоте, как и ритейл-консоль БЕЗ чипа - будучи включённым с аудиодиском консоль запускает меню проигрывателя почти сразу после стандартной заставки. При этом я видел варианты (на чипованных приставках), когда приставка сначала прогоняла заставку, потом отображалось меню выбора (карта памяти или проигрыватель, при том пользователь даже не мог ничего сделать геймпадом!!!), а потом, буквально через пару секунд консоль автоматически запускала проигрыватель. Но после этого управление было нормальное, без зависаний и в менеджере карт памяти и в меню проигрывателя.

QUOTE (artem73 @ Среда, 11 апреля 2018, 17:02)

Вы рассказывает чудеса, но их не бывает! В меню карты работает идеально. А при выборе и в проигрывателе зависает и через какое то время управление возвращается и опять зависает. Как раз дело в тайминге только не милисекунды. При выборе связь пропадает сек на 20 появляется секунд на 3. В принципе в проигрывателе так же +-

Я об этом написал чуть выше (проверить игнорирует ли приставка состояние диска/крышки при запущенном менеджере карт памяти). Но по вышеописанному симптому я могу предположить три варианта:
1) проблема с чипом (попробовать отпаять его нафиг (только сигнальных выводов будет достаточно) и проверить без него).
2) проблема с приставкой (непропай микросхемы BIOS'а, оперативки, CPU или микросхем CD-контроллера)
3) не оригинальный геймпад.
Тут следует помнить, что подавляющее большинство операций между функциональными блоками приставки (связка CPU <=> CD-ROM и связка CPU <=> аксессуары) завязаны на сигнал Vsync. У оригинальных/сертифицированных аксессуаров всё жёстко стандартизировано, потому и гарантируется полная работоспособность в любых условиях. И если менеджеру карты памяти не требуется большая прецизионность работы (это легко заметно по общей не расторопности работы меню кары памяти ^__^), то меню CD-проигрывателя должно быть много более отзывчивым, чтобы пользователь не изображал знаменитый мем про четырежды упомянутую ярость^_-

Сообщение отредактировал Ashen - Среда, 11 апреля 2018, 21:01


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 11 апреля 2018, 21:27
Отправлено #32


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
При этом я видел варианты (на чипованных приставках), когда приставка сначала прогоняла заставку, потом отображалось меню выбора (карта памяти или проигрыватель, при том пользователь даже не мог ничего сделать геймпадом!!!), а потом, буквально через пару секунд консоль автоматически запускала проигрыватель. Но после этого управление было нормальное, без зависаний и в менеджере карт памяти и в меню проигрывателя.

Если меня память не подводит, то я через все круги Ада проходил в этом плане, так как бывало всякое - и нормальный запуск, и зависон + запуск плеера, и полный зависон ровно до того момента, пока диск не вытащишь.

Надо как-нибудь потестить все имеющиеся консоли, аж интересно стало)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
artem73
post Среда, 11 апреля 2018, 23:00
Отправлено #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10 апр. 2016
Пользователь №: 55 193





Я об этом написал чуть выше (проверить игнорирует ли приставка состояние диска/крышки при запущенном менеджере карт памят
о).
Не понял что нужно сделать? Лазера нет вообще.
Джой пс 2 оригинал в комплекте с пс 2 шел
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Среда, 11 апреля 2018, 23:14
Отправлено #34


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (artem73 @ Среда, 11 апреля 2018, 23:00)

Не понял что нужно сделать? Лазера нет вообще.
Джой пс 2 оригинал в комплекте с пс 2 шел

Наличие/отсутствие лазера никакой роли не играет - проверь подвисает ли приставка в меню карты памяти когда ты закрываешь крышку привода.
Если действительно комплектный геймпад, то остаются два варианта - проблема в чипе или в самой приставке.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
artem73
post Среда, 11 апреля 2018, 23:38
Отправлено #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10 апр. 2016
Пользователь №: 55 193





QUOTE (Ashen @ Четверг, 12 апреля 2018, 00:14)

Наличие/отсутствие лазера никакой роли не играет - проверь подвисает ли приставка в меню карты памяти когда ты закрываешь крышку привода.
Если действительно комплектный геймпад, то остаются два варианта - проблема в чипе или в самой приставке.
*

Крышка у меня всегда закрыта так как я при чистке снял пружину и не могу ее поставить. Меню карты работает идеально, оба слота. Записал два блока на карту с пс 2 диск от пс 1. Видит, распознает и удаляет блоки.
Короче в меню карты работает без сбоев и с джоем speedlink пс 2. Он так жеработает как и оригинальный джой.

Сообщение отредактировал artem73 - Среда, 11 апреля 2018, 23:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cdi2009
post Пятница, 31 августа 2018, 11:42
Отправлено #36


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 13 июня 2009
Из: Самара
Пользователь №: 32 388





Всем привет. У человека возникла нужда переделать платы питания от PS1 1000 серии 110v под 220v. В связи с этим вопрос, если перепаять конденсатор 200v 150mkf на 450v 100mkf, то будет работать? Точнее уже одну перепаяли, включается от 220в и работает, но периодически возникает какой-то гул от платы. Кто подскажет, погорит? Или как лучше переделать?


--------------------
Более 300+ в барахолке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
thanksmirror
post Пятница, 31 августа 2018, 16:19
Отправлено #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 01 апр. 2017
Из: Мурманская обл.
Пользователь №: 58 495





Тоже хочу переделать. Можно в личку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
joiner
post Суббота, 01 сентября 2018, 10:58
Отправлено #38


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 26 фев. 2014
Пользователь №: 49 721





Погореть не погорит, конденсаторы в БП выполняют функцию фильтра. Указанный электролит фильтрует низкие частоты, при этом чем выше частота помех, тем большую емкость нужно ставить. Ну или параллельно ему ставится керамический конденсатор, керамика уже фильтрует ВЧ.


--------------------
Console: Dendy [Jn, Classic], Famicom; AV Famicom, PC Engine CoreGrafx, SMD2[Asia Pal], SMD1[JPN], Super Famicom, N64, Panasonic 3DO, Wii, XBOX360 Slim, PSOne, PS2 Slim x2, PS3 Slim, PS4, Wii U
Handheld: PSP 2008, Nokia N-Gage QD, Dingoo A320, Much i5, GCW Zero, PS Vita, DVTech Scout; RS-97
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Frolm
post Воскресенье, 02 сентября 2018, 11:34
Отправлено #39


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 26 июля 2008
Из: Северная Столица
Пользователь №: 27 594





Указанный конденсатор подавляет часть пульсаций после выпрямителя, и обеспечивает запас работы при пропадании питания на пару периодов.
Не mF а uF. Можно и на 400v, если простой выпрямитель.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alias1093
post Понедельник, 03 сентября 2018, 08:42
Отправлено #40


deleted
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 06 июля 2012
Пользователь №: 45 503





QUOTE (cdi2009)

В связи с этим вопрос, если перепаять конденсатор 200v 150mkf на 450v 100mkf, то будет работать?


Как мне кажется, что нет. Проще купить роботроновский инвертор на 110 В и спокойно играть на родном питании.

QUOTE
уже одну перепаяли, включается от 220в и работает, но периодически возникает какой-то гул от платы. Кто подскажет, погорит? Или как лучше переделать?


Гул - трансформатор там вроде стоит понижающий. Он рассчитан на 110В, а не на 220В, поэтому и не выдерживает входной напруги. Со временем может и погореть, тогда уже надо менять полностью плату, либо трансформатор перематывать по параметрам с донора.

Еще раз повторюсь - пусть человек купит инвертор на 110 В (не обязательно роботроновский) и забудет о данной переделке


--------------------
deleted
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 28 апр. 2024, 00:03
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.