Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 9 « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Игролов, скромненький ютуб-канальчик

GKill
post Вторник, 16 февраля 2016, 04:02
Отправлено #61


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





Я подписан на сабж и регулярно смотрю ролики, мне нравится в общем-то. Может резковато высказался, признаю... Сорри. Мы здесь все больше взрослые люди, как еще назвать ситуацию, когда человек за лайки предлагает сделать, что его попросят?

Сужу чисто по себе: зрителю не важно что рассказывают с ютуба. Ведь вся иноформация открыта, на блюдечке с гуглокаемочкой, если надо. Важно как рассказывают.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
objectbox
post Вторник, 16 февраля 2016, 13:27
Отправлено #62


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 15 окт. 2015
Пользователь №: 53 509





QUOTE (GKill @ Вторник, 16 февраля 2016, 04:02)
как еще назвать ситуацию, когда человек за лайки предлагает сделать, что его попросят?
*


Ты чувствуешь разницу между вопросом: "Стоит ли делать выпуск про n-gage?" (тема задана автором и предполагает ответ "да" или "нет", и ни слова ни про какие лайки) и "человек за лайки предлагает сделать, что его попросят"? Я начинаю думать, что чувствуешь, и каждый твой пост просто очередная порция тонкого троллинга.
Потому что переход от изначального вопроса к тому, как ты это видишь, сродни бородатому анекдоту про Пушкина. Тому, где все началось с того, что он обрызгал Гончарову нечаянно наступив в лужу, а, при сотом пересказе, превратилось в занимающегося онанизмом пьяного Гоголя на заборе.
И, повторюсь, люди, с каналом незнакомые, будут думать совсем плохое. Особенно при таких категоричных формулировках.

Сообщение отредактировал objectbox - Вторник, 16 февраля 2016, 14:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Top-Tygin
post Вторник, 16 февраля 2016, 14:35
Отправлено #63


Easy Rider
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 04 янв. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 355





Отличная передача. Звук супер, напоминает милые сердцу 90ые.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Вторник, 16 февраля 2016, 15:45
Отправлено #64


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (objectbox @ Вторник, 16 февраля 2016, 13:27)
Ты чувствуешь разницу между вопросом: "Стоит ли делать выпуск про n-gage?" (тема задана автором и предполагает ответ "да" или "нет", и ни слова ни про какие лайки) и "человек за лайки предлагает сделать, что его попросят"?
*
по сути это одно и то же. Лайки - это собирательный термин. Количество подписчиков, количество просмотров, комменты, репосты - вот это вот все. Если блогеру действительно хочется что-то донести, он просто берет и делает это, а не спрашивает. И ты слишком уж паришься о фидбэке, имхо. Надо отвлечься и просто делать хорошие ролики smile.gif Оно придет! Вон сколько народу отписывается, нравится ведь, интересно людям! Или думалось, что будет сразу по 100К просмотров, если рассказывать про ретро-стафф? lol.gif Пару сотен интересных роликов хотя бы надо для результата


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
objectbox
post Вторник, 16 февраля 2016, 16:11
Отправлено #65


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 15 окт. 2015
Пользователь №: 53 509





QUOTE (GKill @ Вторник, 16 февраля 2016, 15:45)
по сути это одно и то же.
*

Тогда, это, очевидно, проблемы с логикой. Потому что в первой формулировке предполагается участие в виде отфаковки плохих тем и поддержки хороших из числа предложенных автором, а во-втором, в том числе, съемки ролика про варку борща на видеоигровом канале за n лайков. Для меня это разные вещи. Я понял, для тебя одно и то же. С таким же успехом можно любое дело и процесс с проверкой конечного результата называть борделем.
У меня совсем небольшой канал и никакой фантастики я не жду. В конце концов ничего сверхествественного я не снимаю. И пока еще только учусь как делать что-то для ютуба правильно. Я тебя понял, и я с тобой не согласен. Считаю, что общаться со зрителем, спрашивать его о чем-то нужно. И реакция людей, и просмотр десятков других каналов, в том числе хороших забугорных, говорит мне, что спросить "А вам это будет интересно?" или "А вам нравится вот такой формат передач?" - вполне нормально. И вот приходишь ты и авторитетно заявляешь, что так делать не надо. Можно спросить, а с чего я должен тебя слушать? Ты можешь как-то подтвердить, что ты разбираешься в том, о чем ты говоришь? Подтвердить как-то убедительно, а не с помощью снисходительного "оно к тебе еще придет". Твоя совершенно непонятная для меня уверенность в том, что ты разбираешься в этой теме меня удивляет.

Сообщение отредактировал objectbox - Вторник, 16 февраля 2016, 16:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
objectbox
post Вторник, 16 февраля 2016, 16:22
Отправлено #66


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 15 окт. 2015
Пользователь №: 53 509





QUOTE (Top-Tygin @ Вторник, 16 февраля 2016, 14:35)
Отличная передача. Звук супер, напоминает милые сердцу 90ые.
*

Спасибо! Звук (я про голос) мне, да и не только мне, если честно, не очень нравится. Если сказать мягко, то есть куда расти. Если канал будет развиваться, то надо будет с ним что-то придумывать. Явно ту звуковуху и микрофон, которые у меня сейчас, надо на что-то менять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Вторник, 16 февраля 2016, 17:24
Отправлено #67


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (objectbox @ Вторник, 16 февраля 2016, 16:11)
Можно спросить, а с чего я должен тебя слушать?
*
можно не слушать smile.gif Я бы даже сказал нужно не слушать. Ты делаешь так, я советую эдак. А можно сделать и третьим и четвертым способом!

Спрашивать зрителя, что делать - это не то же самое, что спросить мнения о чем либо и попросить написать в комментах. Это очень большая разница.

Есть много известных ютуберов разноплановых: Пиксельдевил, Кинаман, Стопитсот, Вилсаком, даже Гоблин, Шамов, Логвинов, Нерд, Геймхиториан, Геймсэк - и никто не спрашивает про что делать ролики. Повод задуматься.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
objectbox
post Вторник, 16 февраля 2016, 18:32
Отправлено #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 15 окт. 2015
Пользователь №: 53 509





Твои посты, все-таки, показывают, что ты не в теме. Совсем. И. как человек совершенно не разбирающийся, советуешь с наивной уверенностью в собственной осведомленности. И делаешь это, разумеется, не чтобы помочь. Если бы ты хотел помочь, то писал бы в личку. А ты взгрел канал, на который ты подписан, крепким словцом в публичном месте, а потом уже стал дискутировать.
Game Sack, который ты упомянул, самое мое любимое шоу о видеоиграх. Cейчас, как они сказали, went on hiatus. И это очень неприятно. Непонятно даже когда шоу вернется в строй. А они ведь не халтурили, корпели над каждым выпуском. И планов было громадье. Что случилось? Устали работать над шоу без продыха. И вот что говорят они сами в одном из комментов про систем центрик и другие эпизоды (их постоянно долбят тем, что у них все остальные эпизоды хреновые получаются)
And there's always thousands of comments about "OMG you talk about ____ system but you didn't mention ____ game? OMG u guyz r fagz lol u suk." And what happens when we run out of systems? You guys gonna bail on us? OUR AUDIENCE IS VERY DEMORALIZING
Когда ты даже не планируешь делать канал своей основной работой, и вынужден, извините, херачить 40 часов в неделю на основной работе, а после не менее 40 часов в неделю работать над роликом (у меня даже больше получается, и, я не сомневаюсь, что Game Sack работают над выпуском еще больше), а потом приходит какой-нибудь благодетель и борец с несправедливостью и вваливает тебе люлей по совершенно надуманной, одного его беспокоящей причине, то это очень демотивирует. В такой вот "помощи" и "наставлении", есть своя прелесть - ты учишься не истерить от того, что на свете есть легкомысленные люди, не ценящие чужой труд. Закаляешь характер. Но приятного в этом мало. Я, извини, прерву этот диалог в одностороннем порядке и не буду дальше ничего разжевывать.

Сообщение отредактировал objectbox - Вторник, 16 февраля 2016, 20:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
iegova
post Вторник, 16 февраля 2016, 22:17
Отправлено #69


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 08 июня 2006
Из: Солнечногорск
Пользователь №: 16 583





Не вижу ничего плохого что человек спрашивает о чем ему снимать. Но в ответ стоит ли делать ролик на "игру Х" ответ будет всегда "Да". Вопрос надо ставить "на что лучше сделать следующий обзор, на игру Х, на игру Y или на девайс Z ". Кстати будет ли автор светить свой фейс в роликах или останется аноном навсегда?

Сообщение отредактировал iegova - Вторник, 16 февраля 2016, 22:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
objectbox
post Вторник, 16 февраля 2016, 22:24
Отправлено #70


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 15 окт. 2015
Пользователь №: 53 509





QUOTE (iegova @ Вторник, 16 февраля 2016, 22:17)
Не вижу ничего плохого что человек спрашивает о чем ему снимать. Но  в ответ стоит ли делать ролик на "игру Х" ответ будет всегда "Да". Вопрос надо ставить "на что лучше сделать следующий обзор, на игру Х, на игру Y или на девайс Z ". Кстати будет ли автор светить свой фейс в роликах или останется аноном навсегда?
*

Скорее всего не в рамках этого канала. Я не в бегах, и, например, на gbx summer party, скорее всего, увидимся, а так себя я снимать не планировал. Главные герои канала системы и игры, а не я.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Вторник, 16 февраля 2016, 23:35
Отправлено #71


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





То есть тема создана только чтобы принимать похвальбы? Стоило написать об этом в заголовке, пожалуй...

Геймсэк не супер-крутые. У них все выпуски сделаны по одному и тому же сценарному клише. И они действительно часто пропускают очевидные и уместные игры/консоли. Скорее всего намеренно. Но все равно их приятно смотреть.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Вторник, 16 февраля 2016, 23:47
Отправлено #72


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





QUOTE (GKill @ Среда, 17 февраля 2016, 00:35)
То есть тема создана только чтобы принимать похвальбы? Стоило написать об этом в заголовке, пожалуй...
*

Да, вроде, нет.

Просто претензия про выпрашивание лайков надуманная и немного оскорбительная.
Лично я воспринимаю такой вопрос, как анонс. Если честно, я даже "побежал" в комментарии писать, что я жду такой обзор. Но увидев, что автор уже кому-то ответил, что будет делать, не стал писать.

Если сравнивать с начинаниями других обозревателей, то тут всё из коробки "на уровне". И сколько бы не критиковали голос, мне так кажется, что он звучит как-то что ли мягко и не выделяется (но в хорошем смысле, он не будет раздражать). И от этого его приятно слушать.
(Deep_wolf, возьми пример у objectbox'а.)

По теме, я тому же puppeteer не дал бы шанса (думал, что какой-то проходняк), теперь я дам этой игре, как минимум, шанс.
Даже покупки за месяц сделаны интересны.

И на самом деле приятно удивляет "производительность" канала.

Спасибо автору.
Блин, начал, что не согласился с тем, что не только хвалить надо, а в итоге что-то даже минусов в голову не пришло lol.gif

Сообщение отредактировал MichaelForExample - Вторник, 16 февраля 2016, 23:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Среда, 17 февраля 2016, 00:40
Отправлено #73


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (MichaelForExample @ Вторник, 16 февраля 2016, 23:47)
претензия про выпрашивание лайков надуманная и немного оскорбительная.
*
претензия к тому, что автор спрашивает про что делать ролик. Лайки он не выпрашивает, нет smile.gif Я понимаю, что многим такие вопросы ок, и даже прикольны. Это лично мой бугурт lol.gif Я просто не хочу, чтобы меня о чем-то спрашивали, а хочу смотреть что автор хочет рассказать сам, от души если угодно. В твоем же примере про Папетера это хорошо заметно. Если бы у тебя спросили хочешь ли ты ролик про него, вряд ли сказал бы "да", потому что думал, что игра неинтересная. В этом соль, пусть автор ролика удивляет, развлекает, впечатляет.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zero106
post Среда, 17 февраля 2016, 01:47
Отправлено #74


GBX SP support team
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 826
Регистрация: 10 окт. 2007
Из: Тула
Пользователь №: 23 958





Да не спрашивает он про что делать ролик. И лойсов не требует. 100 раз ведь написали уже. Я уверен есть сотни идей для следующих роликов, просто нужно понимать что из запланированных роликов будет интересно публике, а что не очень.

Лично мне очень понравилось интервью с Amy Fredeen, а пипл не схавал. Своя аудитория есть на каждый хороший ролик, но желание автора охватить свою аудиторию вполне закономерно и не противоречит здравому смыслу.


--------------------
Nin: Famicom Jr (AV), Super Famicom Jr, N64 Watermelon Red NTSC-U, GCN Gundam Char PAL, Wii PAL, Wii U Zelda Edition PAL
Seg: MD1 NTSC-J, Sega CD, 32X, Saturn NTSC-U, Dreamcast PAL
Son: PS1 1002 NTSC-U, PS2 Fat White NTSC-J, PS3 Fat PAL (PS2 BC), PS4 Slim PAL
Mic: XBOX Crystal PAL, X360 Slim PAL
Nec: PC Engine + Super CDROM 2
+ дубли других регионов и россыпь портативок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Среда, 17 февраля 2016, 10:15
Отправлено #75


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





фига вы тут развели huh.gif
выпуски по прежнему смотрится очень легко и интересно,хотелось бы побольше про разные ретро консоли


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Среда, 17 февраля 2016, 11:56
Отправлено #76


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (MichaelForExample @ Вторник, 16 февраля 2016, 23:47)
Блин, начал, что не согласился с тем, что не только хвалить надо, а в итоге что-то даже минусов в голову не пришло  lol.gif
*

микрофон у автора плохой) больше особенных минусов нет, имхо.

ну и из личных пожеланий - хотелось бы видеть автора в кадре, это существенно сокращает дистанцию. ну и вообще, так интереснее)

понимаю, что это сложнее, т.к. нужна еще и приличная камера, но, надеюсь, в перспективе он об этом подумает.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Среда, 17 февраля 2016, 13:11
Отправлено #77


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (kitt @ Среда, 17 февраля 2016, 11:56)
микрофон у автора плохой) больше особенных минусов нет, имхо.
*
а я не заметил никаких проблем.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Среда, 17 февраля 2016, 13:36
Отправлено #78


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





QUOTE (MichaelForExample @ Вторник, 16 февраля 2016, 23:47)
(Deep_wolf, возьми пример у objectbox'а.)
*
Дык ты шо, говор у всех разный, пытаться пародировать без толку, только учится и делать как можешь - только так (если ты не Максим Галкин).

Возьми того же медисона и его кислотный голос, ну ведь не оторватся. А товарищ Пучков, уже приводили, чем не пример.

Сообщение отредактировал Deep_wolf - Среда, 17 февраля 2016, 13:38


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Среда, 17 февраля 2016, 13:39
Отправлено #79


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





QUOTE (Deep_wolf @ Среда, 17 февраля 2016, 14:36)
Дык ты шо, говор у всех разный, пытаться пародировать без толку, только учится и  делать как можешь - только так (если ты не Максим Галкин).

Возьми того же медисона и его кислотный голос, ну ведь не оторватся. А товарищ Пучков, уже приводили, чем не пример.
*

Я про внятность речи.
Так что не понимаю причём тут пародия?
Медисон/Пучков, к слову, очень чётко говорят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Среда, 17 февраля 2016, 13:48
Отправлено #80


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





QUOTE (MichaelForExample @ Среда, 17 февраля 2016, 13:39)
Я про внятность речи.
*
А, в таком случае, да, понятно.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 9 « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 17 мая. 2024, 16:30
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.