Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8 « < 5 6 7 8 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PlayStation, Вопросы

Редрум
post Среда, 15 марта 2023, 00:34
Отправлено #121


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 07 сент. 2017
Из: Moscow
Пользователь №: 60 152





QUOTE (Snooprah @ Вторник, 14 марта 2023, 22:21)

Похоже мне тоже достался какой-то "Чайна Реф", коробка от французской консоли, периферию можно смело в помойку (D-Pad говнище - работает через раз, а блок не вывозит вывод изображения по RGB).

» Нажмите, для открытия спойлера «


Полиграфия наклеек не выдерживает никакой критики, равно как и "шелкография" на кнопках и корпусе.

То, что меня поимели, понятно.. хоть и грустно, конечно.
Но меня все-таки не покидает интерес относительно природы данной тушки. Чипованная же, не поленились, даже пломбы налепили, напечатали все это.

Интересно, это из 2000-х чудо-юдо, или же что-то уже из эры Алиэкспресса..
*

Почему с Алиэкспресса и поимели? РСТ доказывает, что она с РФ начала 2000-х.
Если интересно, то серийники были такие: c3205214 и c6362625, не знаю регионы.
Случайно набрел на https://consolesshop.net/Sony_PlayStation-1...-White-PAL-used, аналог ретробота.

Сообщение отредактировал Редрум - Среда, 15 марта 2023, 00:57


--------------------
QUOTE (NRN @ Пятница, 16 октября 2020, 21:57)

Очень смешно олень!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Среда, 15 марта 2023, 01:51
Отправлено #122


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 579
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Думаю, банально китайский неоригинальный корпус. Гарантийная наклейка (оригинальная, под белой) не та. И справа от жёлтой наклейки должна быть ещё одна. Ну и криво всё напечатано на кнопках.

Сравнил со своей, у меня так же, как на картинке ниже. Что касается платы, насколько я знаю, клонов PS1 не существовало, поэтому плата оригинальная. Нужно найти оригинальный корпус (купить сломанную на запчасти, например) и заменить.

user posted image

Добавлено спустя 3 минуты:
QUOTE (Редрум @ Сегодня, 00:34)

РСТ доказывает, что она с РФ начала 2000-х.
*


Кстати, да, верное замечание. То есть как минимум наклейки - отечественного производства. Мож пираты заморочились так напечатать? Вопрос, конечно - зачем.

Добавлено спустя 7 минут:
Ножки тоже видно, что неоригинальные. Слишком высокие.

Добавлено спустя 12 минут:
А глядите, что нашёл: https://www.jofogas.hu/hajdu_bihar/Playstat...__135916089.htm

Похожа на данного пациента. И значок РСТ на месте. И печать на кнопке открытия лотка кривовата. Только объявление венгерское...

Сообщение отредактировал Kislorod - Среда, 15 марта 2023, 02:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cvgs
post Среда, 15 марта 2023, 02:08
Отправлено #123


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 04 авг. 2006
Пользователь №: 17 404





QUOTE
Похоже мне тоже достался какой-то "Чайна Реф"

совершенно верно.
китайский корпус, внутри оригинальная - восстановленная плата с ржавыми экранами, через вентиляционные отверстия видно ржавчину.

user posted image


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Среда, 15 марта 2023, 02:13
Отправлено #124


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 579
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Вот ещё одна, хорватская: https://www.kupindo.com/Konzole/73268277_Sony-1-SCPH-102

И ещё одна, из Англии: https://arhc.callcut.net/itm/Sony-PSone-LCD...2-/382638642101

И ещё одна из Дании: https://www.dutchgameboys.com/product/plays...im-one-boxed-4/

Да дофига их. Подозреваю, что часть тиража для Европы печаталась уже со всеми значками, так что РСТ ничего не доказывает, получается.

Но в том, что корпус у тебя неоригинальный, это 95%. Оставшиеся 5% оставляем на брак. Уж очень надписи и значки кривые.

Сообщение отредактировал Kislorod - Среда, 15 марта 2023, 02:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Snooprah
post Среда, 15 марта 2023, 18:08
Отправлено #125


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 17 фев. 2020
Пользователь №: 69 418





QUOTE (Редрум @ Сегодня, 00:34)

Почему с Алиэкспресса и поимели?
*

Потому что указано было что в комплекте только неоригинальный геймпад, а по факту оказалось неоригинальным всё, кроме платы, и то она 100% из ремонта.

QUOTE (Редрум @ Сегодня, 00:34)

РСТ доказывает, что она с РФ начала 2000-х.
*

Лого РСТ ничего не доказывает, китайцы печатают либо то, что им заказывают, либо референс к оригиналу. На поздних оригиналах логотип РСТ есть, как уже написали выше.

QUOTE (Kislorod @ Сегодня, 01:51)

Нужно найти оригинальный корпус (купить сломанную на запчасти, например) и заменить.
*

Да нахрен надо, я уже оформил возврат, все удачно закончилось.

QUOTE (Kislorod @ Сегодня, 02:13)

Оставшиеся 5% оставляем на брак. Уж очень надписи и значки кривые.
*

Ну не, это же Sony, все таки, а не BBK или Vitek. QA довольно серьезное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
y0ink
post Пятница, 18 августа 2023, 13:44
Отправлено #126


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18 авг. 2023
Пользователь №: 77 795





История такова - нашел на рынке в 2018 году первую соньку рабочую, но с помирающим приводом.
Привод пожил где-то примерно месяц и благополучно помер, я его убрал далеко и надолго. При этом я умудрился потерять шнур питания smile.gif))
Суть реквеста - нужна распиновка, куда какие проводки идут. Коннекторы подходящие по размеру я подобрал, осталось только засунуть все правильно.

» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Суббота, 19 августа 2023, 01:07
Отправлено #127


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 705
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Я сомневаюсь, что тут кто-то поможет. Обычно народ берет китайские приводы с Али или восстановленные и не парится.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CashHunter
post Воскресенье, 20 августа 2023, 10:06
Отправлено #128


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12 янв. 2019
Пользователь №: 65 297





Доброго времени суток!

Не смог найти ответ в гугле, подумал, что может кто-то с этим сталкивался. В наличие 1002 сонька (вроде не чипованна)

1) При первом запуске ( если она где-то день лежит) запускает все лицензионные диски
2) После минут 20-30 работы диски перестают запускаться, но музыкальные диски проигрывает
3) Греется верхняя левая часть приставки, если смотреть сверху, может конечно так и должно быть

Лазер я настраивал мультиметром (кроме ОМ). Думаю, что возможно проблема или в блоке питания (кондёры) или в моторчике привода.

П.С. Если такая тема уже есть, прошу дать сцылку
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Воскресенье, 20 августа 2023, 11:50
Отправлено #129


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 579
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (CashHunter @ Воскресенье, 20 августа 2023, 10:06)
Доброго времени суток!

Не смог найти ответ в гугле, подумал, что может кто-то с этим сталкивался. В наличие 1002 сонька (вроде не чипованна)

1) При первом запуске ( если она где-то день лежит) запускает все лицензионные диски
2) После минут 20-30 работы диски перестают запускаться, но музыкальные диски проигрывает
3) Греется верхняя левая часть приставки, если смотреть сверху, может конечно так и должно быть

Лазер я настраивал мультиметром (кроме ОМ). Думаю, что возможно проблема или в блоке питания (кондёры) или в моторчике привода.

П.С. Если такая тема уже есть, прошу дать сцылку
*

Если читает музыку, но не читает лицензию - это как-то странно... Вангану, что приставка чипованная, и чип при минимальном нагреве начинает глючить (может, контактик какой отходит).

Слева сверху блок питания, он и должен греться (но не сильно).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CashHunter
post Воскресенье, 20 августа 2023, 13:15
Отправлено #130


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12 янв. 2019
Пользователь №: 65 297





QUOTE (Kislorod @ Воскресенье, 20 августа 2023, 11:50)
Если читает музыку, но не читает лицензию - это как-то странно... Вангану, что приставка чипованная, и чип при минимальном нагреве начинает глючить (может, контактик какой отходит).

Слева сверху блок питания, он и должен греться (но не сильно).
*

Я думаю, что вы правы.
Попробовал на холодную диски других регионов, приставка их запустила, спасибо, за помощь. Теперь надо её привести в заводское состояние

Добавлено спустя 6 часов 44 минуты:
QUOTE (Axel089 @ Суббота, 19 августа 2023, 01:07)
Я сомневаюсь, что тут кто-то поможет. Обычно народ берет китайские приводы с Али или восстановленные и не парится.
*


Я просто немного опасаюсь, что проблема может быть в блоке питания

Сообщение отредактировал CashHunter - Воскресенье, 20 августа 2023, 19:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CashHunter
post Четверг, 24 августа 2023, 22:09
Отправлено #131


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12 янв. 2019
Пользователь №: 65 297





Если кому-то интересно. Проблема оказалась не в чипе, а в самом приводе, который после нагрева немного деформировался
После его настройки и чистке все работает хорошо
П.С. Чип в итоге тоже отпаял, что бы сохранить оригинальность
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dendy
post Воскресенье, 22 октября 2023, 14:23
Отправлено #132


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 26 нояб. 2007
Из: Питер
Пользователь №: 24 518





Так в чём тут проблема была? Как-то тема заглохла, топикстартер не отписался. В неработающем приводе? Просто достал тут старую свою 5502 с абсолютно такими же симптомами. С той лишь разницой, что привод на месте. С закрытой крышкой джой тупит, парка нажатий проходит через секунд 20, если успел войти в меню карты памяти, то всё нормально становится. Ну и если просто открыть крышку, то сразу всё работает без тормозов. Диски не проверить, потому что шпинделя нету. Но помню, когда запускал лет 15 назад, игры то ли вообще не стартовали, то ли шли с дикими тормозами, возможно с артефактами. Но я это вообще к чему, у 5502 ведь есть ext port, т.е. если поставить PSIO, то она станет рабочей? И можно забить на проблемы с приводом? Или же приставка будет мозг делать?

И кстати, а PSIO в принципе может работать с открытой крышкой привода?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Редрум
post Понедельник, 23 октября 2023, 01:22
Отправлено #133


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 07 сент. 2017
Из: Moscow
Пользователь №: 60 152





QUOTE (Dendy @ Воскресенье, 22 октября 2023, 14:23)
Так в чём тут проблема была? Как-то тема заглохла, топикстартер не отписался. В неработающем приводе? Просто достал тут старую свою 5502 с абсолютно такими же симптомами. С той лишь разницой, что привод на месте. С закрытой крышкой джой тупит, парка нажатий проходит через секунд 20, если успел войти в меню карты памяти, то всё нормально становится. Ну и если просто открыть крышку, то сразу всё работает без тормозов. Диски не проверить, потому что шпинделя нету. Но помню, когда запускал лет 15 назад, игры то ли вообще не стартовали, то ли шли с дикими тормозами, возможно с артефактами. Но я это вообще к чему, у 5502 ведь есть ext port, т.е. если поставить PSIO, то она станет рабочей? И можно забить на проблемы с приводом? Или же приставка будет мозг делать?

И кстати, а PSIO в принципе может работать с открытой крышкой привода?
*
Купи https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=...D0%BB%D1%8F+PS1 или xstation.


--------------------
QUOTE (NRN @ Пятница, 16 октября 2020, 21:57)

Очень смешно олень!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dendy
post Понедельник, 23 октября 2023, 12:08
Отправлено #134


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 26 нояб. 2007
Из: Питер
Пользователь №: 24 518





QUOTE (Редрум @ Понедельник, 23 октября 2023, 01:22)
Да для дисков у меня есть другая приставка. Мне интересно, что с этой можно сделать. Поэтому тут и спрашиваю, у знающих людей. Кто-то даже ремонтировал, как я понял, просто наверное в этот раздел уже не заходят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vazic13
post Воскресенье, 19 ноября 2023, 21:49
Отправлено #135


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23 янв. 2022
Пользователь №: 76 274





ремонтировал у cvgs dualshock 2 сделал быстро и качественно , советую!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UnReaL
post Четверг, 30 ноября 2023, 20:35
Отправлено #136


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30 нояб. 2023
Пользователь №: 78 497





QUOTE (Skarfais @ Вторник, 04 сентября 2018, 15:25)
goldeng шутка что-ли? а почему тогда после включения в сеть блока от PS1 конденсатор через минуту-2 взрывался?
*

Откуда такие байки берешь? Ничего там не взрывается, проверенно. Шумит немного трансформатор только.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruby_Eye
post Четверг, 22 февраля 2024, 11:59
Отправлено #137


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22 фев. 2024
Пользователь №: 79 667





Здравствуйте! Имеется Playstation 1 FAT пятитысячная, на телевизоре есть компонентный вход, к нему подключается PS 2 FAT моя. И господи, как же сильно отличается графика через компонент и композит) Особенно цвета, они такие насыщенные становятся) И вот хотел уточнить, какой набор кабелей и конвертеров необходим, чтобы PS 1 подключить к компонентному входу на ЭЛТ телике. Знаю что PS 1 не выводит компонент, только Скарт РГБ. Получается нужен кабель скарт РГБ с Sync-on-Luma, потом конвертер из скарт ргб в компонент, и от конвертера уже подключать к телику?
Тогда вопрос, какой конвертер лучше брать? Портит ли он картинку? Добавляет ли импут лаг? Если всё это зависит от модели конвертера, то можете какой посоветовать? И вообще есть ли смысл? Может я что то не до конца понимаю

Сообщение отредактировал Ruby_Eye - Четверг, 22 февраля 2024, 12:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bzik
post Четверг, 22 февраля 2024, 12:38
Отправлено #138


Bzzzzzz
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 07 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 848





Кто нуждается в ремонте, мои рекомендации: обращайтесь к cvgs. Качественно, быстро и что самое главное: надежный и проверенный человек!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Четверг, 22 февраля 2024, 12:48
Отправлено #139


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 729
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





ScartRGB тоже сочный, пробовали его на этом ТВ?
Возможно, он понравится и не потребуется что-то изобретать smile.gif

Провод проверьте, чтобы был True ScartRGB. Есть много Scart Composite, это тот же композит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruby_Eye
post Четверг, 22 февраля 2024, 12:56
Отправлено #140


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22 фев. 2024
Пользователь №: 79 667





QUOTE (daxter. @ Четверг, 22 февраля 2024, 12:48)
ScartRGB тоже сочный, пробовали его на этом ТВ?
Возможно, он понравится и не потребуется что-то изобретать smile.gif

Провод проверьте, чтобы был True ScartRGB. Есть много Scart Composite, это тот же композит.
*
Да, знаю что он сочный, просто на самом телевизоре нет скарт ргб разъёма, только 2 AV и 1 компонентный) Другой телек не хочу, так как у меня Sony Wega Trinitron, и через компонент на PS2 игры от PS1 Он так сочно отображает, особенно гарри поттера 2 часть, первый уровень, такая красочная зелёная трава и синее небо, что просто захожу полюбоваться порой) Я если что ментально здоров lol.gif
Поэтому и интересуюсь, возможно ли к этому телевизору подключить первую плойку таким способом, как я описал в первом сообщении
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 09 мая. 2024, 08:19
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.