Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вии провалится в России ?, измышления

Manwe
post Вторник, 05 декабря 2006, 12:01
Отправлено #181


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





Fuz прав - взрослый человек _себе_ не будет покупать консоль за 600$ (а в России PS3 подороже будет - 700-800). Просто потому, что играть некогда, да и есть более насущные траты - семья, поездки и всё такое. Сколько б ты не зарабатывал, а 600-800$ всегда найдёшь куда применить, более удачно, чем на игрушку (если ты мыслишь уже как взрослый человек). И Bluray здесь никому не нужен, поскольку фильмов на русском пока нет, а без перевода смотрят только фанаты (я вот смотрю, но это не массовый случай).
А Wii - другое дело: относительно недорого, и не себе лично (и не ребёнку), а всей семье. Всё равно что холодильник или стиральная машина smile.gif Вполне взрослая покупка, не эгоистичная.

Сообщение отредактировал Manwe - Вторник, 05 декабря 2006, 12:04


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Astropath
post Вторник, 05 декабря 2006, 12:44
Отправлено #182


Дважды Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 238
Регистрация: 15 фев. 2006
Из: Москва/Весь мир
Пользователь №: 15 189





Как раз большинство взрослых людей будет покупать РS3 как Blu-Ray/DVD видеоцентр в первую очередь. Говорить "Bluray никому не нужен", это то же самое, как в 2001 году говорить "DVD фигня, никому не нужно" lol.gif
Ну вот у меня РS2 сейчас - основной DVD-плейер, постоянно из-за нее все дерутся - детям мультики посмотреть, жене - фитнесс-программы гонять, мне играть.
А так будет еще одна вещь в доме - высококачественный проигрыватель DVD, Blu-Ray дисков на недалекое будущее. Для любого человека, рассматривающего на ближайшее время сборку домашнего кинотеатра, PS3 имхо будет самым логичным выбором - как я уже говорил, стоит дешевле специализированного Blu-Ray/DVD HDTV центра, зато качество Sony.
А игры - это уже вторичное, хотя и приятное дополнение.
Стоит посмотреть, ну например Star Wars Remastered в формате HDTV, как все вопросы о том, стоит ли брать PS3 за 500-600 долларов напрочь отпадают. А раз так, увы, для Вии места не остается. Такая примерно у меня логика.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fuz
post Вторник, 05 декабря 2006, 16:23
Отправлено #183


Играю в игры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 08 янв. 2006
Из: Осташков
Пользователь №: 14 813





ты это отдельный случай я бы даже сказал исключение потому что взрослые люди не все знают что скоро выйдет(уже есть) новый формат носителей блюрэй и про НДТВ они тоже незаю слышали пару раз и всё им это неинтересно
да и вообще почему ты ТУТ пишеш про то что ты купишь ПС3 а вии не купишь?вии не может провалится только из за того что ты её не купиш и только из-за того что она не читает блюрэй и не выводит сигнал высокоро разрешения


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Вторник, 05 декабря 2006, 17:02
Отправлено #184


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





QUOTE (Astropath @ Вторник, 05 декабря 2006, 12:44)
Как раз большинство взрослых людей будет покупать РS3 как Blu-Ray/DVD видеоцентр в первую очередь.
*

Ага, лет через пять. Когда фильмы появятся. В том числе и на русском. И тогда, кстати, отдельные плееры тоже подешевеют. Сравни цену какого-нибудь китайского DVD-плеера с PS2 и сделай прогноз на 5 лет вперёд.


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kurt Rash
post Вторник, 05 декабря 2006, 21:19
Отправлено #185


Shock Trooper
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 429
Регистрация: 12 янв. 2006
Из: Ivalice
Пользователь №: 14 860





QUOTE (Astropath @ Вторник, 05 декабря 2006, 12:44)
Говорить "Bluray никому не нужен", это то же самое, как в 2001 году говорить "DVD фигня, никому не нужно"
*

Ты не забывай, что сейчас война между HD-DVD и Blu-Ray ещё даже и не началась толком. И не известно может имено Blu-Ray и накроется.

QUOTE (Manwe @ Вторник, 05 декабря 2006, 17:02)
Ага, лет через пять. Когда фильмы появятся. В том числе и на русском. И тогда, кстати, отдельные плееры тоже подешевеют. Сравни цену какого-нибудь китайского DVD-плеера с PS2 и сделай прогноз на 5 лет вперёд.
*

Давай я сравню цену? smile.gif

И так, ВОТ вам ссылка на инфу и цену по одному DVD плееру. Сам именно таким и пользуюсь. Всё что в него не запихивал он проигрывал без напряга, буть то хоть лицензионный фильм, пиратка, МР 3, MPEG 4. Никогда не капризничал.

А ВОТ ссылка на цену PS 2 там же. Что она умеет проигрывать и как вы знаете и без меня. smile.gif

Сообщение отредактировал Kurt Rash - Вторник, 05 декабря 2006, 21:21


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Вторник, 05 декабря 2006, 21:28
Отправлено #186


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





QUOTE (Kurt Rash @ Вторник, 05 декабря 2006, 21:19)
Давай я сравню цену? smile.gif
*

Ну давай ты smile.gif Какая разница. Я про что и говорю. То же самое будет с PS3.
И про Bluray ты верно заметил. UMD накрылся ж.


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
c4dreamer
post Среда, 06 декабря 2006, 11:13
Отправлено #187


Hed Kandi
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 20 фев. 2006
Из: Сочи-Москва
Пользователь №: 15 252





QUOTE (Manwe @ Вторник, 05 декабря 2006, 21:28)
Ну давай ты smile.gif Какая разница. Я про что и говорю. То же самое будет с PS3.
И про Bluray ты верно заметил. UMD накрылся ж.
*


та же участь постигла и Мини диск, активно продвигаемый Сони..
о безоговорочной победе Блю-рэй сейчас говорить ещё, как минимум, преждевременно..
да, и ещё, в последнее время выражение "Все что Сони - это качественно" начинает вызывать все большие сомнения..
в любом случае - время покажет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tilmor
post Среда, 06 декабря 2006, 11:30
Отправлено #188


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10 мая. 2006
Пользователь №: 16 155





QUOTE (Astropath @ Вторник, 05 декабря 2006, 13:44)
Говорить "Bluray никому не нужен", это то же самое, как в 2001 году говорить "DVD фигня, никому не нужно"  lol.gif 

Сейчас ситуация с blueray соответствует не 2001 а где-то 1997 году для DVD. А вот тогда он был действительно никому (еще) не нужен. Это естественно без поправки на то, что формат DVD уже сам по себе был результатом компромисса между двумя конкурирующими форматами, и потому не имел конкурентов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Astropath
post Среда, 06 декабря 2006, 12:14
Отправлено #189


Дважды Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 238
Регистрация: 15 фев. 2006
Из: Москва/Весь мир
Пользователь №: 15 189





QUOTE (c4dreamer @ Среда, 06 декабря 2006, 11:13)
та же участь постигла и Мини диск, активно продвигаемый Сони..
о безоговорочной победе Блю-рэй сейчас говорить ещё, как минимум, преждевременно..
да, и ещё, в последнее время выражение "Все что Сони - это качественно" начинает вызывать все большие сомнения..
в любом случае - время покажет
*

Действительно, время покажет smile.gif
А насчет BluRay и HDTV - пять лет - это вряд-ли... В субботу вот откроется MediaMarkt, зайдите и посмотрите на количество техники, предлагаемой в этом формате (HDTV), и на качество изображения. Этот формат (HDTV) уже является де-факто стандартом развития для всей индустрии домашнего видео - любые обзоры любой новой прогрессивной видеотехники в качестве основного вопроса задают этот: Поддерживает HDTV или нет. Зайдите хоть на ixbt, хоть на компьютерру..
Я не испытываю негативных чувств к Нинтендо, просто меня изумляет принципиальная позиция компании не поддерживать ни DVD, ни качественного вывода видео-аудиосигнала...

А дешевизна китайскихъ плейеров - это для меня не аргумент cool.gif
Моя плойка вторая проигрывает все на ура, в отличие от всяких там ВВК или "Тони", а смотреть фильмы в MPEG-4, когда я уже HDTV-систему подыскиваю, это извините - ха-ха и лол

З.Ы. А еще, в качестве небольшого оффтопа: недавно открыл для себя тему - видеопроектор как альтернатива широкоформатной HDTV-плазме.
Если HDTV панель за 60 дюймов стоит под 3000 Евриков, то аналогичный HDTV-видеопроектор можно найти за 2000. Ставишь качественный матовый экран, бум-систему, и получаешь истинно домашний кинотеатр. В Штатах, я слышал, готовятся запретить иметь такие системы дома, без лицензии на демонстрацию кинофильмов crazy.gif - это уже говорит о качестве солюшена smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Среда, 06 декабря 2006, 14:44
Отправлено #190


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





QUOTE (Astropath @ Среда, 06 декабря 2006, 12:14)
Этот формат (HDTV) уже является де-факто стандартом развития для всей индустрии домашнего видео
*

Ага, только Wii без поддержки HDTV всё равно продаётся лучше PS3, и лучше, чем продавалась Xbox360 на старте. И фильмы сейчас все выходят в обычном разрешении - что ты собрался смотреть на HDTV - картинку 720x480 ?

QUOTE
А дешевизна китайскихъ плейеров - это для меня не аргумент

Для массового покупателя - аргумент. Мы ж говорим об успехе Wii (или там PS3) у массового покупателя.

QUOTE
недавно открыл для себя тему - видеопроектор как альтернатива широкоформатной HDTV-плазме.

Я вот тоже думал. Но недавно был в гостях у друга - стоят у него один на другом два проектора - оба не работают. В одном лампа сгорела (пользовался меньше года, замена - 400$), во втором ещё что-то сломалось. Проекторы недешёвые, кстати... Вот теперь и думаю - а надо оно такое?
Если в Wii играть на проекторе, лампы будут лететь только так.


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Astropath
post Среда, 06 декабря 2006, 16:01
Отправлено #191


Дважды Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 238
Регистрация: 15 фев. 2006
Из: Москва/Весь мир
Пользователь №: 15 189





QUOTE (Manwe @ Среда, 06 декабря 2006, 14:44)
Ага, только Wii без поддержки HDTV всё равно продаётся лучше PS3, и лучше, чем продавалась Xbox360 на старте. И фильмы сейчас все выходят в обычном разрешении - что ты собрался смотреть на HDTV - картинку 720x480 ?
*

Да ради бога, пусть продается smile.gif Я вообще пишу лично про себя и про свой собственный ход мыслей cool.gif
А фильмы в HDTV уже выходят, причем самые лучшие, есть уже сегодня и спутниковое вещание в формате HDTV, а через год их будет уже очень много. Надо же не только сегодняшним днем жить, а и о завтрашнем задумываться. В этом смысле - я уж лучше куплю медиа-центр все-таки завтрашнего дня, чем вчерашнего (ну вы поняли, да, кого я имею в виду под девайсом вчерашнего дня wink.gif...)

Кстати, на тему "нету в России фильмов HDTV на русском" - так ведь виишных игр тоже в России нету, вообще никаких, даже на английском lol.gif
И что будет через полгода - неизвестно... wink.gif

Кста, знающие люди, подскажите, это вот что такое: фильмы в формате HDTV?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Среда, 06 декабря 2006, 16:24
Отправлено #192


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





QUOTE (Astropath @ Среда, 06 декабря 2006, 16:01)
Я вообще пишу лично про себя и про свой собственный ход мыслей
*

Прекрасно, только тема-то как называется? smile.gif

QUOTE
есть уже сегодня и спутниковое вещание в формате HDTV

PS3 или Xbox360 ведь его не ловит, так? То есть всё равно отдельное оборудование нужно.

QUOTE
Надо же не только сегодняшним днем жить, а и о завтрашнем задумываться.

Ну вот, кстати, я именно так и мыслю: через год у меня ещё меньше времени будет, чтобы играть, а через два - ещё меньше. Так что вот. PS3 себя не оправдает.
Ну а если не о себе лично говорить, а вообще об успехе Wii в России - ну какое, на фиг, HD? smile.gif На ближайшие несколько лет - это удел "элитного" меньшинства.

QUOTE
виишных игр тоже в России нету, вообще никаких, даже на английском lol.gif

Так и самой Wii нет smile.gif

QUOTE
И что будет через полгода - неизвестно...  wink.gif

Через полгода - неизвестно, а через три недели - известно: будет и Wii, и игры в магазинах. А вот PS3 не будет.

QUOTE
Кста, знающие люди, подскажите, это вот что такое: фильмы в формате HDTV?


Ага, "Терминатор", "Бегущий По Лезвию" - прям фильмы завтрашнего дня smile.gif Мы их ещё на VHS засмотрели до дыр, как-то покупать PS3 ради них не хочется smile.gif

P.S. Да ладно, я сам люблю высокое разрешение и всё такое. Правда. Только это никак не скажется на успехе Wii в России smile.gif Мало ли что мне там нравится. Лучше, кстати, видеокамеру HD куплю.


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silent Viper
post Среда, 06 декабря 2006, 17:00
Отправлено #193


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 16 июня 2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 16 678





2 Astropath
Вот вот, тема то про Wii в России. А в ней, знаешь, для большей части людей видеопроекторы какие-то за 2000$, HDTV и пр. вообще что-то запредельное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fuz
post Среда, 06 декабря 2006, 19:49
Отправлено #194


Играю в игры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 08 янв. 2006
Из: Осташков
Пользователь №: 14 813





офтопити ребята
в пятицу европейский запуск Вии ждем новостей
может быть всё таки заказы будут уже 8 ?ои же любят сюрпризы делать )))


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Astropath
post Среда, 06 декабря 2006, 19:53
Отправлено #195


Дважды Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 238
Регистрация: 15 фев. 2006
Из: Москва/Весь мир
Пользователь №: 15 189





QUOTE (Silent Viper @ Среда, 06 декабря 2006, 17:00)
2 Astropath
Вот вот, тема то про Wii в России. А в ней, знаешь, для большей части людей видеопроекторы какие-то за 2000$, HDTV и пр. вообще что-то запредельное.
*


Ребят, ну вы даете - уже договорились до темы "Вии - игрушка для бедных" sleepy.gif
Напишите еще, что домашний кинотеатр - хрустальная мечта для России...
Я не про себя, но блин, ну что за ерунда? Посмотрите статистику по продажам хотя бы фирмы Мир-Видео, и перестаньте мудрствовать о том, что медиаплейер за 500 баксов - редкость для России и вещь элитная sad2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fuz
post Среда, 06 декабря 2006, 20:04
Отправлено #196


Играю в игры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 08 янв. 2006
Из: Осташков
Пользователь №: 14 813





вот у меня дома нет ни НДТВ телика ни чего такого хотя сказать что родоки получают мало я бы не сказал но ничего из хай энд техники дома ет они просто не понимают зачем это вот и всё а вии я покупаю не из за того что у меня нет денег на ПС3 или Г360 я просто хочу Вии


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GNUS
post Четверг, 07 декабря 2006, 00:21
Отправлено #197


Лингвистический Паразит
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 081
Регистрация: 01 фев. 2003
Из: МС
Пользователь №: 759





Оффтоп - нехорошо smile.gif В следующий раз особо злостным нарушителям орфографии будет предупреждение. Читать такое трудно, а разбирать - неинтересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kir
post Четверг, 07 декабря 2006, 09:19
Отправлено #198


Outcast
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 757
Регистрация: 15 фев. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 982






Не в следующий раз, GNUS, а прямо сейчас.
Fuz - предупреждение за нарушение пункта правил 2.5.11.
На будущее - читай, что тебе модератор пишет, не игнорируй. Иначе сидеть тебе в читателях.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 29 апр. 2024, 08:32
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.