Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Отличия Sega M.D. - M.D. 2

Nortbert-MS
post Суббота, 06 сентября 2008, 01:37
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 06 окт. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 361





Прошу прощения , но у меня возник банальный вопрос чем отличается Sega Mega Drive от Sega Mega Drive 2 ? Не могли бы вы мне полностью объяснить отличия ? ? ?


----------------------------------
Спасибо за внимание


--------------------
Sell -> ИГРЫ для Nintendo DS, 360, GBA


----------------------------------------------------------

GBA
PSP Slim White - 371 М33-4
PSP God of War version - 3.95
NDS Light Black - DS games need BUY
PS1one - Chip
xbox360 - ixtreme 1.5.1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Суббота, 06 сентября 2008, 10:44
Отправлено #2


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (Nortbert-MS @ Суббота, 06 сентября 2008, 02:37)
Прошу прощения , но у меня возник банальный вопрос чем отличается Sega Mega Drive от Sega Mega Drive  2 ? Не могли бы вы мне полностью объяснить отличия ? ? ?
----------------------------------
Спасибо за внимание
*

Технических различий - минимум. Основное различие - размер и внешний вид.
Внутри - различий больше.
У MegaDrive россыпуха микросхем на плате - арбитр шин, IOP-контроллер, PPU, MC68k, Z80, Main-RAM, Video-RAM, Audio-RAM, звуковой синтезатор.
У MegaDrive 2 большая часть микросхем - арбитр шин, IOP, PPU и синтезатор объединены в одну заказную микросхему. Вся оперативка, оба процессора и прочая мелочь (в лице видеокодера и пары ОУ) остались снаружи.
Плюс - из-за некоторых незначительных изменений в архитектуре игры выпущенные после выхода MD2 могли не запускаться или работать некорректно на MD1.
В комплекте MegaDrive поставлялся только 3х кнопочный геймпад. В начале в комплекте с MD2 прилагался тоже только 3х кнопочный геймпад. Но через некоторое время 3х кнопочный геймпад заменили на 6 кнопочный.
У первых моделей MegaDrive не было так называемое TMSS, т.е. не было встроенного программного кода, проверяющего подлинность игры (крайне примитивная штука) в случае удачной проверки показывающей на экране перед запуском игры что-то типа "изготовлено Сегой или по ихней лицензии" (крайне вольный перевод...).


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoonShadow
post Суббота, 06 сентября 2008, 10:54
Отправлено #3


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 14 мая. 2007
Из: Москва, М. Окружная
Пользователь №: 22 258





QUOTE (Nortbert-MS @ Суббота, 06 сентября 2008, 02:37)
Прошу прощения , но у меня возник банальный вопрос чем отличается Sega Mega Drive от Sega Mega Drive  2 ? Не могли бы вы мне полностью объяснить отличия ? ? ?
----------------------------------
Спасибо за внимание
*


Ashen'у огромное спасибо, внимательно прочитал твой ответ clover.gif excl.gif

А вот вопрос автору - Гугл, Википедия или, на крайняк, Яндекс с Рамблером(не реклама sleepy.gif ) - не входят в число твоих любимых справочников/поисковых систем? Просто я, например, считаю, что твой вопрос - не есть повод для создания отдельной темы и получения в ней одного, пусть даже такого полного ответа. имхо.


--------------------
________________________________________________________________________________
________________
Рискуйте. Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nortbert-MS
post Суббота, 06 сентября 2008, 16:46
Отправлено #4


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 06 окт. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 361





Извинияюсь за создания темы , но на это были свои так сказать причины , но признаю был не прав .
-- Много игр некоретно работают на Mega Drive 1 ,,,????? И где мона в Москве купить 2 часть этой приставки ?


--------------------
Sell -> ИГРЫ для Nintendo DS, 360, GBA


----------------------------------------------------------

GBA
PSP Slim White - 371 М33-4
PSP God of War version - 3.95
NDS Light Black - DS games need BUY
PS1one - Chip
xbox360 - ixtreme 1.5.1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoonShadow
post Суббота, 06 сентября 2008, 17:13
Отправлено #5


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 14 мая. 2007
Из: Москва, М. Окружная
Пользователь №: 22 258





Попробую ответить на вторую часть вопроса...

Тут, Барахолке. Если тебе нужна именно родная приставка. Mega Drive - Pal версия этой чудесной консоли от Sega, Asian Pal (да и UK Pal) лично знаю у кого продаются - Astaare и vadim311(если не продали ещё), но там полные комплекты, а это всегда недешего; есть вроде как консоль у andrey228, но без коробки с доками. Дешевле, но он из Питера.


--------------------
________________________________________________________________________________
________________
Рискуйте. Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Суббота, 06 сентября 2008, 17:31
Отправлено #6


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





Хотелось бы отметить ещё один момент.
Постольку поскольку аппаратно азиатки, европейки, японки и американки отличаются крайне незначительно, можешь брать любую. И тебе даже не понадобится так называемый MegaKey. Смена региона предусмотрена в самой консоли - просто впаивается пара переключателей и у тебя появляется переключение Domestic/Overseas и PAL 50HZ/NTSC 60 HZ. Т.е. не стоит переплачивать за точное соответствие консоли какому-то одному региону. Разве что ты не дружишь с паяльникомhappy.gif


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoonShadow
post Суббота, 06 сентября 2008, 17:37
Отправлено #7


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 14 мая. 2007
Из: Москва, М. Окружная
Пользователь №: 22 258





Ну, если он коллекционер, то даже дружба с паяльником не будет толчком к припайке переключателя - потеряется самое дорогое у консоли... Проще тогда взять новую пиратскую и гамать имхо.


--------------------
________________________________________________________________________________
________________
Рискуйте. Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Суббота, 06 сентября 2008, 17:48
Отправлено #8


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (MoonShadow @ Суббота, 06 сентября 2008, 18:37)
Ну, если он коллекционер, то даже дружба с паяльником не будет толчком к припайке переключателя - потеряется самое дорогое у консоли... Проще тогда взять новую пиратскую и гамать имхо.

ИМХО НЕ проще. У пиратских отвратительная работа со звуком - на моей клонированной консоли в большей части игр звук идёт почти вдвое медленнее, чем должен - Phantasy Star 4, Sonic и другие, в том же Desert Strike - звук идёт нормально. Про картинку я вообще молчу - вертикальные полосы на экране, плюс завышенная яркость картинки. Проблемы все аппаратного характера, без развитой дружбы с паяльником точно не обойтисьhappy.gif Про моно звук вместо нормального стерео тоже не хочется говорить - придётся переделывать...


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoonShadow
post Суббота, 06 сентября 2008, 18:02
Отправлено #9


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 14 мая. 2007
Из: Москва, М. Окружная
Пользователь №: 22 258





Если не иметь перед глазами оригинала и не видеть его в действии, то и пиратка сойдет. Яркость картинки - "испугал кота сосиской", это, в какой-то мере, +.

Я не убеждаю брать то или другое, я мотивирую, на мой взгляд, здравым смыслом... Ну и родная, непеределанная консоль(очередная, а их не так уж много то и осталось - утрируя, во вселенском масштабе) канет в лета и не достанется по-настоящему заинтересованному лицу.

Сообщение отредактировал MoonShadow - Суббота, 06 сентября 2008, 18:02


--------------------
________________________________________________________________________________
________________
Рискуйте. Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Понедельник, 08 сентября 2008, 15:33
Отправлено #10


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





Про выход на наушники забыли smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Понедельник, 08 сентября 2008, 16:28
Отправлено #11


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (p_star @ Понедельник, 08 сентября 2008, 16:33)
Про выход на наушники забыли smile.gif
*

Ну если так уж совсем придираться, в MegaDrive выходной AV разъём был DIN, а в MD2 - miniDIN. Также в MegaDrive был RF модулятор, а в MD2 он был в виде внешнего модуля. Но это всё косметические мелочи.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Понедельник, 08 сентября 2008, 17:07
Отправлено #12


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





Ну про контроллеры написал, которые никакого отношения к основному блоку не имеют, а выход на наушники и встренный RF модулятор нет. Не логично !


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Понедельник, 08 сентября 2008, 19:10
Отправлено #13


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (p_star @ Понедельник, 08 сентября 2008, 18:07)
Ну про контроллеры написал, которые никакого отношения к основному блоку не имеют, а выход на наушники и встренный RF модулятор нет. Не логично !

Не соглашусь. Есть игры, в которые можно поиграть толком только при наличии 6-кнопочного геймпадаhappy.gif
А RF-адаптер это скорее средство коммуникации. Это то же самое что сравнить руль в автомобиле и, скажем, антенну радиоприёмника. Без второго вполне можно обойтись, а вот без первого далеко не уедешьhappy.gif


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Вторник, 09 сентября 2008, 07:49
Отправлено #14


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





QUOTE (Ashen @ Понедельник, 08 сентября 2008, 19:10)
Не соглашусь. Есть игры, в которые можно поиграть толком только при наличии 6-кнопочного геймпадаhappy.gif
А RF-адаптер это скорее средство коммуникации. Это то же самое что сравнить руль в автомобиле и, скажем, антенну радиоприёмника. Без второго вполне можно обойтись, а вот без первого далеко не уедешьhappy.gif
*


Погоди. Контроллер не является частью приставки, ты всегда его можешь преобрести отдельно. Выход на наушники - нет.

Потом, что значит толком. lol2.gif Любая игра для MD поддерживает 3 кнопочный гемпад. И это уже каждому лично решать, что для него удобнее smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
michaelp
post Суббота, 18 октября 2008, 21:03
Отправлено #15


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 160
Регистрация: 31 дек. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 711





2 Nortbert-MS если надумаешь брать, то учти, что только родную приставку можно будет подключить к Mega CD/Sega CD

Сообщение отредактировал michaelp - Суббота, 18 октября 2008, 21:04


--------------------
NDS; NDSL; GB; GBA SP; SNES; N64; Virtual Boy; 3DS; Wii; Dendy classic; CDX; Saturn; 32X; GG; DC; PS; PS3 (PSN ID:Vaider07); PSP; PS Vita; 3DO; PCE Turbo DUO-RX; CDi 370; X360; Switch
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taro-Kun
post Суббота, 18 октября 2008, 22:51
Отправлено #16


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 12 июля 2008
Пользователь №: 27 445





По-моему забыли, что во втором мегадрайве стереозвук, а в первом - нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Суббота, 18 октября 2008, 23:06
Отправлено #17


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (Taro-Kun @ Суббота, 18 октября 2008, 23:51)
По-моему забыли, что во втором мегадрайве стереозвук, а в первом - нет.
*

Стерео звук в обеих оригинальных консолях. Только в MD1 он выводится через пресловутый выход на наушники, а в MD2 - через разъём на задней стенке приставки.

QUOTE
если надумаешь брать, то учти, что только родную приставку можно будет подключить к Mega CD/Sega CD

А вот и не угадал. Регион MegaDrive'а гораздо легче сменить, чем регион MegaCD вертушкиhappy.gif Хотя и там это делается при наличии пары прямых рук и головного мозга.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
madmonkey
post Воскресенье, 19 октября 2008, 01:49
Отправлено #18


сегабой
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 08 мая. 2007
Пользователь №: 22 173





QUOTE (michaelp @ Суббота, 18 октября 2008, 21:03)
2 Nortbert-MS если надумаешь брать, то учти, что только родную приставку можно будет подключить к Mega CD/Sega CD
*
некрофил

QUOTE (Ashen @ Суббота, 18 октября 2008, 23:06)
QUOTE (michaelp @ Суббота, 18 октября 2008, 21:03)

2 Nortbert-MS если надумаешь брать, то учти, что только родную приставку можно будет подключить к Mega CD/Sega CD
*
А вот и не угадал. Регион MegaDrive'а гораздо легче сменить, чем регион MegaCD вертушкиhappy.gif Хотя и там это делается при наличии пары прямых рук и головного мозга.
*
сам понял что сказал и на что ответил?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Воскресенье, 19 октября 2008, 10:11
Отправлено #19


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (madmonkey @ Воскресенье, 19 октября 2008, 02:49)
некрофил
сам понял что сказал и на что ответил?

Судя по твоему посту тут практически все некрофилыhappy.gif
И представь, я понял что сказал и на что ответил. Даже клонированные консоли можно подключить к MegaCD. Кроме совсем подделок на подделкиhappy.gif Просто опять же нужны руки и мозг... А если у кое-кого этого нет.. То на нет и суда нет.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
madmonkey
post Воскресенье, 19 октября 2008, 15:17
Отправлено #20


сегабой
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 08 мая. 2007
Пользователь №: 22 173





QUOTE (Ashen @ Воскресенье, 19 октября 2008, 10:11)
Просто опять же нужны руки и мозг... А если у кое-кого этого нет.. То на нет и суда нет.
*
сочуствую. я правда не знал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 30 мая. 2024, 18:32
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.