Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 11 « < 7 8 9 10 11 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> WiiU будет жить?, Повангуем?

Larry Laffer
post Четверг, 09 октября 2014, 14:49
Отправлено #161


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (ZIK999 @ Четверг, 09 октября 2014, 15:45)
А ты зачем купил? smile.gif
*

Видимо ошипка? Я вот сразу понял, что ошибся и благополучно ее продал.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BBOnch
post Четверг, 09 октября 2014, 14:56
Отправлено #162


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 10 сент. 2013
Пользователь №: 48 491





QUOTE (Jojo @ Четверг, 09 октября 2014, 12:21)
Как консоль может конкурировать с другими, если она физически не тянет их игры??
*

а как Wii конкурировала с PS3 и X-box360? И мало того, конкуренцию выиграла... Сейчас это можно на примере 3ds и PSVita наблюдать очень ярко.

Если для Вас тренд - это постоянное увеличение производительности - то Вам в PC Надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sp0911
post Четверг, 09 октября 2014, 15:01
Отправлено #163


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 503
Регистрация: 20 мая. 2012
Из: м. таганская
Пользователь №: 45 063





Благодаря выпуску Байонетты в Японии приставка продалась лучше чем конкуренты, на уровне суммарных продаж ПС4+коробокс.



--------------------
Плюсы барахолки.
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Четверг, 09 октября 2014, 15:11
Отправлено #164


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





QUOTE (ZIK999 @ Четверг, 09 октября 2014, 14:45)
А ты зачем купил? smile.gif
*


Писал не раз. Повелся. В свое время был очень доволен кубом, решил повторить. Понравился джой. Купил.
В целом - доволен, тот же Рейман - вообще сказка с планшетом. Колда - отлично прет. Дэус Экс с планшетом - идеально! Лучше только на компе.

QUOTE (Larry Laffer @ Четверг, 09 октября 2014, 14:49)
Видимо ошипка? Я вот сразу понял, что ошибся и благополучно ее продал.
*


Учитывая, сколько я на нее потратил - продажа не имеет коммерческого смысла. Да и играть в принципе есть во что, но очень мало.

QUOTE (BBOnch @ Четверг, 09 октября 2014, 14:56)
а как Wii конкурировала с PS3 и X-box360? И мало того, конкуренцию выиграла... Сейчас это можно на примере 3ds и PSVita наблюдать очень ярко.

Если для Вас тренд - это постоянное увеличение производительности - то Вам в PC Надо.
*


Вии вылезла за счет моушн-управления. У Вии Ю козыри размыты донельзя. При этом еще и мощность никакая - получается вообще козырей нет.
PC у меня есть. И он прекрасен.
И дело не в постоянном увеличении производительности, а в том, что поколения должны быть равнозначны. Отставание в гонке началось как раз с Вии. А теперь еще усугубилось.
В итоге пользователи Вии Ю лишены важной мультиплатформы - плохо это? Конечно.


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Четверг, 09 октября 2014, 17:18
Отправлено #165


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





Кароч, не очкуйте и не создавайте панику lol.gif Такие проекты как Xeno, Zelda, Shin Megami Tensei x Fire Emblem (беливлю в Fire Emblem и продолжение Last Story) уже оправдывают покупку, по крайней мере для меня. Обратная совместимость с Wii тоже плюс, т.к. я многое пропустил на Вие)) А если вы брали Ю для мультиплатформы, то, конечно, глупый выбор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAXHAH
post Четверг, 09 октября 2014, 17:27
Отправлено #166


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Регистрация: 09 фев. 2009
Из: Саратов
Пользователь №: 30 456





Мне кажется если бы нинка следовала трендам, то уже давно бы загнулась. Сейчас у нас есть две по сути одинаковые приставки от сони и майков. Если бы таковых было три, то выбор массы пал бы не не на мареву с зельдкой, мне кажется. Зато Н предлагает нам выбор, брать приставку от сони/майков или её (по-хорошему-то, конечно, нужно две брать).


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Четверг, 09 октября 2014, 17:39
Отправлено #167


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





QUOTE (MAXHAH @ Четверг, 09 октября 2014, 17:27)
Мне кажется если бы нинка следовала трендам, то уже давно бы загнулась. Сейчас у нас есть две по сути одинаковые приставки от сони и майков. Если бы таковых было три, то выбор массы пал бы не не на мареву с зельдкой, мне кажется. Зато Н предлагает нам выбор, брать приставку от сони/майков или её (по-хорошему-то, конечно, нужно две брать).
*


Приколи на Марио в 4к!!! Вот это была бы тема. Если Нин вытягивает за счет эксклюзивов - то при чем здесь мощность?


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Четверг, 09 октября 2014, 17:41
Отправлено #168


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





QUOTE (Jojo @ Четверг, 09 октября 2014, 18:39)
Приколи на Марио в 4к!!! Вот это была бы тема. Если Нин вытягивает за счет эксклюзивов - то при чем здесь мощность?
*

Лично мне разницы не было бы, честно говоря smile.gif Вот если бы там каких-то фишек добавили за счет мощности, я бы оценил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAXHAH
post Четверг, 09 октября 2014, 18:30
Отправлено #169


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Регистрация: 09 фев. 2009
Из: Саратов
Пользователь №: 30 456





QUOTE (Jojo @ Четверг, 09 октября 2014, 18:39)
Приколи на Марио в 4к!!! Вот это была бы тема. Если Нин вытягивает за счет эксклюзивов - то при чем здесь мощность?
*

Да при том. Вспомни Вии. Слабая графика, соответственно бюджет разработки игры существенно меньше, издатели охотнее идут на риск, выпускают игры на неё и как итог мы получили просто гигантское количество эксклюзивных, добротных проектов. Если бы Вии была по мощности равна пс/боксу, то мы получили бы всю ту же мультиплатформу, плюс кучку маревы да зельдки. Вии бы просто затерялась среди конкурентов. Но нинтендо не пошла по их пути и мы получили отличную консоль с уникальной библиотекой. Думаю, что Вии Ю планировалась по тому же сценарию, но не прокатило


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Четверг, 09 октября 2014, 18:45
Отправлено #170


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





QUOTE (MAXHAH @ Четверг, 09 октября 2014, 18:30)
Да при том. Вспомни Вии. Слабая графика, соответственно бюджет разработки игры существенно меньше, издатели охотнее идут на риск, выпускают игры на неё и как итог мы получили просто гигантское количество эксклюзивных, добротных проектов. Если бы Вии была по мощности равна пс/боксу, то мы получили бы всю ту же мультиплатформу, плюс кучку маревы да зельдки. Вии бы просто затерялась среди конкурентов. Но нинтендо не пошла по их пути и мы получили отличную консоль с уникальной библиотекой. Думаю, что Вии Ю планировалась по тому же сценарию, но не прокатило
*


Да ладно. Сторонние издатели смотрели на Вии только ради прикола и эксперимента. Ну и из-за колоссальных продаж. А по факту - там один хрен все лучшее именно от Нинтендо.
В итоге все серьезное вышло так же на ПС3/360, а на Вии - одни объедки.

Сообщение отредактировал Jojo - Четверг, 09 октября 2014, 18:45


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BBOnch
post Четверг, 09 октября 2014, 19:09
Отправлено #171


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 10 сент. 2013
Пользователь №: 48 491





QUOTE (Jojo @ Четверг, 09 октября 2014, 13:11)
При этом еще и мощность никакая - получается вообще козырей нет.

Ну подождите, мощность Wii U как минимум не меньше чем мощность PS3 и XBox360. Т.е. никакая? И насколько мощна PS4, если Knack проваливается до 18 fps? Может дело не в мощности?

QUOTE
PC у меня есть. И он прекрасен.

Вот и чудненько, вы ведь не требуете от него одновременно MacOS, Андроид и Винду?

QUOTE
В итоге пользователи Вии Ю лишены важной мультиплатформы - плохо это? Конечно.

А мне бы хотелось, чтобы Wii U мне кофе варила, а может еще и в кое-каких делах жену заменяла. Но консоль этого не может - плохо это?


Козыри Wii U - это её неповторимая база игр, или Вы бы посоветовали дочери 10 лет покупать другую консоль?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Четверг, 09 октября 2014, 22:28
Отправлено #172


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (MAXHAH @ Четверг, 09 октября 2014, 18:27)
Если бы таковых было три, то выбор массы пал бы не не на мареву с зельдкой, мне кажется.
*

Тебе кажется sleepy.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 09 октября 2014, 22:34
Отправлено #173


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Фанбои такие фанбои - настоящие генераторы лулзов на годы вперед lol.gif
QUOTE
Ну подождите, мощность Wii U как минимум не меньше чем мощность PS3 и XBox360. Т.е. никакая? И насколько мощна PS4, если Knack проваливается до 18 fps? Может дело не в мощности?

Покажите мне на Wii U хоть один проект с графикой уровня Unchated 2.

Если судить по мультиплатформе, то Wii U действительно находится примерно на одном уровне с Xbox 360 и PS3. Другое дело, что Nintendo сама по традиции пилит сук, на котором могла бы комфортно расположиться и предпочитает в графике делать ставку прежде всего на дизайн, а уже потом на технологичность.

Железо в Wii U заведомо старое - тут не нужно ждать года, пока разработчики научатся работать с платформой. Чего не скажешь про системы нового поколения. И ставить в укор один лишь Knack, который банально не доработали как-то смешно)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAXHAH
post Четверг, 09 октября 2014, 23:06
Отправлено #174


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Регистрация: 09 фев. 2009
Из: Саратов
Пользователь №: 30 456





QUOTE (Larry Laffer @ Четверг, 09 октября 2014, 23:28)
Тебе кажется sleepy.gif
*

Почему кажется? Мощную вийку купила бы фан база, опять были бы продажи на уровне куба. Чтобы заставило бы игроков купить вийку на уровне хотя бы тех же 80 миллионов что есть у конкурентов?

Опять же, слабое железо - низкая себестоимость. Не приходится продавать приставки себе в убыток, что с любой стороны выгодно для платформодержателя.

Я собственно рад, что они пошли таким потём. Получили приставку с огромной игровой библиотекой. Я сомневаюсь, что в случае с мощной вийкой мы получили бы тоже самое.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rikimaru
post Четверг, 09 октября 2014, 23:27
Отправлено #175


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 614
Регистрация: 21 июля 2007
Пользователь №: 23 099





QUOTE (BBOnch @ Четверг, 09 октября 2014, 20:09)
Козыри Wii U - это её неповторимая база игр, или Вы бы посоветовали дочери 10 лет покупать другую консоль?
*
На PS3 дофига игр для детей.


--------------------
PS4 Pro PS3 PS2 | Switch Wii U Wii | 3DS XL 3DS NDSL | PSV PSP | Xbox 360
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BBOnch
post Четверг, 09 октября 2014, 23:49
Отправлено #176


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 10 сент. 2013
Пользователь №: 48 491





QUOTE (Axel089 @ Четверг, 09 октября 2014, 20:34)
Покажите мне на Wii U хоть один проект с графикой уровня Unchated 2.
*

Ну блин, опять на графон скатились. Я не об этом говорил. Хотя, если Вы хотите - Assassin's Creed III на Wii U хуже чем на PS3 или на XBox360?

QUOTE (Rikimaru @ Четверг, 09 октября 2014, 21:27)
На PS3 дофига игр для детей.
*

На iPad тоже дофига игр для детей. Или Вы считаете что покупка PS3 для дочери (а это важно, сыну я покупал PS2 в свое время) 10 лет была бы лучше чем покупка Wii/Wii U? Тогда я готов выслушать аргументы с Вашей стороны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 10 октября 2014, 00:05
Отправлено #177


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Причем тут Отсосин - я про максимально возможное качество графики говорю. Тут можно лишь письками эксклюзивов мериться.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирослав
post Пятница, 10 октября 2014, 00:09
Отправлено #178


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 098
Регистрация: 04 фев. 2008
Из: Видное
Пользователь №: 25 504





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 10 октября 2014, 00:05)
Причем тут Отсосин - я про максимально возможное качество графики говорю. Тут можно лишь письками эксклюзивов мериться.
*

Максимальное качество графики на PS3 явно не у анчардеда, который весьма посредственно смотрелся на выходе.
GTA V, например, выдает. AC IV. Ласт оф Ас.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 10 октября 2014, 00:15
Отправлено #179


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Может вам к окулисту записаться? Еще ни разу не слышал такого бреда. Тем более, что Last of Us работает на том же движке, что и Uncharted.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 10 октября 2014, 05:37
Отправлено #180


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 705
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Wii U это последняя классическая консоль в архитектурном понимании этого дела. PS4/XB1 это уже по сути слабенькие (по сегодняшним меркам) PC, которые уже проигрывают начистую персоналкам в мультиплатформе. Конечно же, надежда только на малочисленные экзы, которые навсегда остануться на приставках, и именно из-за них я их и держу. Слова о какой-то "слабости" Wii U по сравнению с XB360/PS3 вызывают у меня улыбку. В приставке стоит на два поколения более молодой и мощный GPU с 35 мегами быстрого кэша (прямой доступ к которому есть и у CPU), гигабайт общей и доступной для игр памяти. CPU , разработанный IBM совместно с Nintendo имеет out-of-order архитектуру, 4 stage pipeline для выполнения инструкций (сравните их с 35-40 stage pipeline на in-order процах X360/PS3), 3 мега кэша (сравните их с 1 мегом у 360 и 512кB для PPE и 8x256kB для SPU в PS3). Процы XB360 и PS3 только на бумаге (и в синтетических тестах) поражают своими "гигафлопсами". В реальных приложениях это ужасно неэффективные камни, имеющие проблемы с размером кэша, предсказывания команд и тд. Всех этих проблем лишена WiiU. Реальные проблемы ВиЮ в том, что разработчики в прошлом поколении хорошо освоили XB360/PS3, а в этом взялись за привычные им x86 в PS4/XB1. А Wii U со своей чисто консольной архитектурой осталась не у дел. Вот нас и кормили кривыми портами пастгена, сделанных в тупую на одном ядре, ваще без оптимизациию под особенности архитектуры Ю. Только на Nintendo и ее близких партнеров и приходится рассчитывать. Bayonetta 2 (судя по демке), Xenoblade CX только начинают показывать на что способна приставка.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 30 апр. 2024, 05:21
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.