Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
poTEMkin
post Воскресенье, 07 ноября 2010, 12:17
Отправлено #441


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 01 фев. 2009
Пользователь №: 30 306





QUOTE (Haohmaru @ Воскресенье, 07 ноября 2010, 07:35)
ракеты восстанавливаются повернув мув вертикально и нажав А, жизни так же, но только когда ты в критическом состоянии
*

WHAT THE HELL IS THAT??


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Воскресенье, 07 ноября 2010, 12:19
Отправлено #442


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





моут, да.. лежал рядом мув, на него посмотрел как раз когда писал))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ревень
post Понедельник, 08 ноября 2010, 01:27
Отправлено #443


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 303
Регистрация: 09 окт. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 408





за два вечера одолел Metroid: Other M. Ну что я могу сказать.. Дэтская версия Метройда во всей красе: все управление повешено на виимоут, тотальное автоприцеливание, полное отсутсвие свободного исследования мира (ну разве что под самый конец нам дают свободно побегать по станции) - вас повсюду ведут за ручку. Плюс теперь у нас тут !сюжет! и ранимая Самус Аран! Зачем то нам решили рассказать о непростых взаимоотношениях Самус и ее командира, и этими пафосныи соплями нас кормят на протяжении всей игры - чем дальше, тем тошнотворней (финальный ролик слабонервным лучше вообще пропустить). Но тем не менее, надо отдать должное студии, которая занималась постановкой кат-сценок и CG-роликов - все нее*ически зрелищно! Несмотря на всю простоту играть все же очень увлекательно. Апгрейды, фирменные головоломки, охренительные боссы и поиск секретиков - все, (ну почти все) за что мы любим Метройд, на своих местах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Четверг, 18 ноября 2010, 15:01
Отправлено #444


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





что-то я подзаморочился с поиском этого релиза Metroid_Other_M_PAL_Wii-WiiERD все гугл ссылки удалены .....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Пятница, 19 ноября 2010, 13:15
Отправлено #445


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





в приват кинул

Сообщение отредактировал Haohmaru - Пятница, 19 ноября 2010, 13:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Суббота, 20 ноября 2010, 00:51
Отправлено #446


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





QUOTE (Haohmaru @ Пятница, 19 ноября 2010, 13:15)
в приват кинул
*


спасибо огромнейшее , тебе из-за меня пришлось немного заморочиться , благодарен в квадрате
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Paganel
post Вторник, 25 января 2011, 17:21
Отправлено #447


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 18 янв. 2007
Пользователь №: 20 575





Как же задолбал этот пиксель-хантинг!Что нужно делать в первом секторо в биологической лаборатории,когда поднимаешься на башню,а потом внутрь неё падаешь.Это после боссов-червяков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
брат_Сахара
post Вторник, 25 января 2011, 17:33
Отправлено #448


Насилие, сквернословие, онлайн!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 634
Регистрация: 07 сент. 2008
Пользователь №: 28 068





Так сложно сказать, но вот есть подробный и наглядный гайд с картинками)

http://guides.ign.com/guides/14354733/page_3.html


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zoom
post Четверг, 07 апреля 2011, 15:03
Отправлено #449


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 26 июня 2009
Из: Киев
Пользователь №: 32 583





Я проходил всех Метроидов!!! Мое мнение Other M отличный, я бы сказал супер!!! хороший экшен, меняние видов тоже дополняют движение. вобщем я очень доволен!
Графика тоже классная, для Wii так ваще!
Играйте и получайте удовольствие!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rcm
post Четверг, 07 апреля 2011, 15:33
Отправлено #450


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 24 нояб. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 34 583





QUOTE (zizer @ Четверг, 18 ноября 2010, 15:01)
что-то я подзаморочился с поиском этого релиза Metroid_Other_M_PAL_Wii-WiiERD все гугл ссылки удалены .....
*

а что эта особый какой то дамп игры? чем то от других образов отличается?


--------------------
Консоли:
Nintendo Wii + Board
Nintendo 3DS Aqua Blue
psp slim, имхо для фильмов в метро :-)
Xbox 360 Xrebooе (Jasper)
когда в это все играть ума не прилажу...
-----------------------------------------------------------------------------------
QR Mii (Nintendo 3DS)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
newby
post Четверг, 07 апреля 2011, 16:10
Отправлено #451


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 24 дек. 2004
Из: Спб
Пользователь №: 12 134





эмулируется дельфином

http://www.youtube.com/watch?v=s9SvMS_F0Dw

Сообщение отредактировал newby - Четверг, 07 апреля 2011, 16:51


--------------------
Кто хочет получить халявные 50$ на интернет покер и азартные игры ( включая блекджек и рулетку ) и возможность увеличить эту сумму в n раз пишите мне в ЛС или в асю 195370542
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grune
post Вторник, 12 апреля 2011, 21:39
Отправлено #452


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 30 июня 2009
Из: Москва
Пользователь №: 32 635





Подпишусь под всей высказанной критикой, от прайма не далеко ушли, приклеили к нему мыльный сюжет и про политкорректность тоже не забыли. Как и в прайме много времени тратится на бесконечные минибои в комнатах, адвенчуры, как писали ранее, так и не завезли.

Эта часть могла называться как угодно, от Метройда в ней остался только костюм. Допустим как-нибудь Zetro spectaculo X.


--------------------
zx spectrum, nes, md, gameboy, ps, ps2 и wii - были.
gamecube, snes, gameboy, gameboy micro, ps3 - есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zoom
post Понедельник, 18 апреля 2011, 11:31
Отправлено #453


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 26 июня 2009
Из: Киев
Пользователь №: 32 583





Прошел! да, честно говоря с анимешностью переборшили. В конце игры все страдают и плачут!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Muzik
post Пятница, 22 апреля 2011, 20:42
Отправлено #454


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22 апр. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 849





Только-только прошел Metroid Prime Trilogy (во второй части только заскучал, а так нормально, интересно) и вот жду когда посылка ко мне приедет с Other M.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
apil87
post Вторник, 07 мая 2013, 01:30
Отправлено #455


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 27 дек. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 39 501





QUOTE (Ревень @ Понедельник, 08 ноября 2010, 01:27)
за два вечера одолел Metroid: Other M. Ну что я могу сказать.. Дэтская версия Метройда во всей красе: все управление повешено на виимоут, тотальное автоприцеливание, полное отсутсвие свободного исследования мира
*

Неправда.
Хотел бы обсудить это, несмотря на то что прошло много времени. Сейчас занимаюсь этим вопросом, и информации уже набирается на объемное эссе. Вещь сложная (по затрагиваемым темам и их презентации), многослойная, с ловушками (в отличие от прайма). Изучаю массу англоязычной критики, пересматриваю, переигрываю.

Тема очень интересная, может кто-нибудь знает о русских рецензиях? Потому что я зарылся в изучение того что называется bashing -- этой игре досталось столько НЕНАВИСТИ, столько всего было сказано. Думаю нужно сделать какое-то свое ревью-эссе, может быть кто-то поможет мыслями, мнениями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fern
post Вторник, 07 мая 2013, 09:25
Отправлено #456


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 08 сент. 2009
Из: Oranienbaum
Пользователь №: 33 581





QUOTE
Тема очень интересная, может кто-нибудь знает о русских рецензиях?

http://www.gameland.ru/wii/metroid-other-m/reviews/49747/
http://www.gameland.ru/wii/metroid-other-m/reviews/49104/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Вторник, 07 мая 2013, 09:47
Отправлено #457


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





QUOTE (apil87 @ Вторник, 07 мая 2013, 02:30)
Тема очень интересная, может кто-нибудь знает о русских рецензиях? Потому что я зарылся в изучение того что называется bashing -- этой игре досталось столько НЕНАВИСТИ, столько всего было сказано.
*


Страна Игр поставила 8,5. Имхо более чем заслуженно.
На данный момент это пожалуй Other M это мой самый любимый Метройд (Играл все части кроме 2 на GB). Причем его я бы мог порекомендовать для ознакомления не только людям не знакомым с сериалом, но и тем кто до этого не играл ни в одну игру на Wii. Кому бы я не стал ее рекомендовать - так это радикальным экстремистам-фанатам и прочим любителям покопаться с лупой в Пятикнижие Игровых Канонов. Сниженный порог вхождения и отсутствие нелепых задачек вида "тебе типа надо вот сюда, но на самом деле тебе вообще на другую планету и в маленькую незаметную дверь нелепого цвета которую мы мельком показали тебе на 5-ой минуте игры" оскорбляют их религиозные чувства. На самом деле не очевидная задачка (не очевидная это не в смысле оригинальная, а скорее идиотская) есть и тут, но она всего одна. И вот то, что она Всего одна, это уже замечательный повод для радикального фанатика, чтобы скинуть игре пол-бала. Надо же, разработчики пошли на невиданную
наглость и сделали управление полетами и разбегом удобным - еще пол-бала минус. Черт возьми, разработчики наконец-то поняли, что у них нет нужды задействовать схему "save - finalBoss - speedRun" и отказались от обязательного для 2-D метройдов забега на перегонки с таймером аккурат после победы над последним боссом - за это не стыдно снять аж целых полтора.
В общем, ИМХО Other M - отличная игра. Одна из лучших игр на Wii, а как по мне так и самая лучшая.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
apil87
post Вторник, 07 мая 2013, 13:09
Отправлено #458


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 27 дек. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 39 501





Отлично! Спасибо за ссылки fern, и за развернутое мнение большое спасибо anick!

Вообще чтение критики меня оглушило, и читаю ее до сих пор. Есть, например, эссе размером, наверное, с книгу, где вся история рассматривается по порядку, по действию, по слову с критическим уничижающим комментарием, который, надо сказать, имеет свои причины.


Я прошел метроид на nes, на snes, третий prime, fusion, zero mission. Немного играл в hunters и во вторую часть на GB. Ну и, соответственно, Other M. Что-то понравилось больше, что-то меньше. Например Prime 3 corruption можно описать словами I was OK with that. Snes версию очень полюбил сразу.


Насчет Other M у меня стоит несколько вопросов, например: неужели разработчики игры СЛУЧАЙНО не сделали мгновенной активацию varia suit при входе в локацию с лавой? Неужели это было их недосмотром? Пока думаю что все было намеренно, но порой не могу понять почему.

Вопрос с тем, почему сцена одной и той же битвы с mother brain в super metroid и в начале other m сильно отличается также волновал, но решился очень быстро.

Волнуют следующие вопросы -- Адам -- это действительно такой хороший человек как говорит Сэмус? Ведь есть много знаков в игре, которые показывают что между "идеальным" Адамом Сэмус и реальным Адамом есть отличия.


Странный подтекст в их взаимоотношениях. Т.е. возможно он не просто father figure.

Это некоторые вещи, касаемые storytelling и персонажей, мира. Геймплей пока не затрагиваю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ревень
post Среда, 08 мая 2013, 22:51
Отправлено #459


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 303
Регистрация: 09 окт. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 408





У Other M есть существенный недостаток - невероятно глупый сценарий. Сложность и линейность - на второй план. ОБъективно. Субъективно же - в жопу такой нарратив, даешь одиночество, безнадегу и эксплорейшн) Вот дже нарядный Corruption умудрялся как-то балансировать, а M - увы.

UPD. Ну и насчет "неправды" - разверните, пжлст

Сообщение отредактировал Ревень - Среда, 08 мая 2013, 23:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
apil87
post Пятница, 10 мая 2013, 14:36
Отправлено #460


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 27 дек. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 39 501





QUOTE (Ревень @ Среда, 08 мая 2013, 22:51)
У Other M есть существенный недостаток - невероятно глупый сценарий. Сложность и линейность - на второй план. ОБъективно. Субъективно же - в жопу такой нарратив, даешь одиночество, безнадегу и эксплорейшн) Вот дже нарядный Corruption умудрялся как-то балансировать, а M - увы.

Ну и насчет "неправды" - разверните, пжлст
*

Я имел в виду "неправду" в смысле субъективного smile.gif

Потому что ну какой же он детский? В игре, где персонажа представляют лишающимся своей суперсилы, с комплексом Электры, с темами материнства и страха перед материнством, смерти детей -- это все же не совсем детские темы, хотел бы я осторожно заметить.

Насчет "невероятно глупого сюжета" -- для меня там так много всякого непонятного пока, что спрошу -- а какие моменты или темы кажутся именно глупыми?


Anick, вот ведь странно, когда ты писал о последней Зельде (прости если ошибся, по-моему твоя рецензия была), то упоминал массу вещей которые тебя раздражали и казались тебе глупыми. Но про Метроид, где таких вещей, если хотите, тоже можно немало наскрести, ты говоришь что любимая часть.

Мне Other M очень понравился, я прошел его два раза.

Не могу понять, как же люди пишут о музыке (мол в prime божественно, а в other m нет музыки) -- в Other M музыкальная звуковая атмосфера просто потрясающая, она держит в напряжении, выдержана! Когда я играл в corruption, то я просто вешался от этой заунывной мелодии. Да, конечно были откровения, например когда появляются метроиды, или в pirate homeworld, но в целом, господи, у меня уже была аллергия на эту дурацкую планету с мужским хором -- "только не туда, пожалуйста!", и в заставке тоже это пищание псевдозначительное бесило, и я лечился Бахом и Моцартом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 12:47
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.