Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8 « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Коллекция для Фамикома, Вопросы, советы да ответы

F1ReB4LL
post Суббота, 15 июля 2017, 15:34
Отправлено #61


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Stiven1980 @ Суббота, 15 июля 2017, 10:09)

Фулл Сет на 32-x или на 64 DD-это реальность)
Век воли не видать,в натуре lol.gif
*

Удачи тебе найти Super Mario 64 DD.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
terek
post Суббота, 15 июля 2017, 15:51
Отправлено #62


Новичок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 222
Регистрация: 22 янв. 2006
Из: 80's
Пользователь №: 14 957





QUOTE (Stiven1980 @ Суббота, 15 июля 2017, 10:09)

Фулл Сет на 32-x или на 64 DD-это реальность)
Век воли не видать,в натуре lol.gif
*


на Virtual boy тоже... в своё время пары картриджей не хватало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stiven1980
post Суббота, 15 июля 2017, 16:10
Отправлено #63


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 464





QUOTE (F1ReB4LL @ Суббота, 15 июля 2017, 15:34)

Удачи тебе найти Super Mario 64 DD.
*

Ее отменили...Она не выходила официально)

Добавлено спустя 34 секунды:
QUOTE (terek @ Суббота, 15 июля 2017, 15:51)

на Virtual boy тоже... в своё время пары картриджей не хватало.
*

Кстати...Их 22,у меня только 8)

Сообщение отредактировал Stiven1980 - Суббота, 15 июля 2017, 20:15


--------------------
Стараюсь быть честным везде...
Плюсы в карму могу не ставить,забываю...Кому это важно(после покупки/продажи)напоминайте мне...
МОЙ СКРОМНЫЙ КАНАЛ НА ТРУБЕ:
https://www.youtube.com/channel/UC_Gx43bm1TJs0ILD-TBPThg
МОЙ МАГАЗИНЧИК ВИДЕОИГР(И НЕ ТОЛЬКО)В ВК"RETRO-ГОПНИК'S SHOP":https://vk.com/club185974936
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Суббота, 15 июля 2017, 16:52
Отправлено #64


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 413
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Kito1984 @ Вчера, 20:23)

Сколько человек из списка Форбс имеют фулл-сет хотя бы на одну консоль?
*

Думаю, в районе нуля. Потому они в Форбс состоят, что когда в свое время у них была небольшая сумма денег, они ее не на фулл-сеты тратили, а вкладывали в свое дело. Поэтому сейчас они в Форбс, а мы здесь lol.gif

ИМХО, для коллекционирования нужна мотивация, нужно четко осознавать для чего тебе все это. Если ее нет или она неосознанная, то долго не продержишься - рано или поздно завяжешь с этим делом. Кто-то собирает, подразумевая под коллекционированием долгосрочные вложения, типа сейчас куплю за рубль, а через 10 лет продам за два. Кто-то собирая коллекцию чешет, тем самым, свое самолюбие, выставляя фото крутых раров в различных темах, подобных той, что есть в местном флейме.

Касательно, "начну сейчас собирать подешевле, а потом глядишь на дорогие перейду, может зарабатывать к тому моменту больше стану" - так к тому моменту редкие игры станут стоить еще дороже, потому что их с каждым годом будет становится все меньше и меньше hmm.gif

Хотя не исключаю обратной ситуации, когда старые игры будут терять в цене, - игры на Атари дорого стоят (Я не в курсе просто, но тут можно проследить закономерность, так как они на данный момент действительно старые)? Но опять же, пока есть спрос будет и предложение. Пока человек будет готов заплатить за игры несколько тысяч долларов, падения цен на рары не будет. ИМХО.

(карики Денди вон за сколько уходят, потому что есть стабильный спрос huh.gif)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Суббота, 15 июля 2017, 16:53
Отправлено #65


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





На денди можно даже и не мечтать о фулсете, ну разве что слоновом, а сколько разных сборников и прочих комбинаций, а так же хаков-шмаков.

Да и с формфактором всё неоднозначно, толи собирать только ТВ гейм, то ли такую экзотику как низкопрофельные корпуса от ЭЛЕКТРОНИКА.

У меня все лишь была задача собрать те картриджи которые у меня были в детстве, а это не так уж и много, но некоторые экземпляры я не могу найти уже много лет hmm.gif

Порой хочется плюнуть нафиг и раздолбить все эти картриджи молотком..
Ну раз в год что то попадётся нужно, но состояние ужас и ценник неадекватно высок..

Ну так скажем это коллекция первой линии.

Вторая цель собрать все одноигровки в фентази оформлении, собственно в детстве в основном такие и были, поэтому тут первая линия со второй пересекается в большинстве своём.

Но сложно.. Даже не из за цены, а покажешь и слышишь что таких просто многие вообще не видели..

Тяжело.. Зато это похоже на поиски клада lol.gif

Ещё хотел собрать одноигровки ТВ гейм по диснеевским воскресным мультикам и мне почти это удалось, потом скинул их для покупки более приоритетных картриджей 1-2й линии.

С точки зрения там мирового коллекционирования в денежном эквиваленте может это и не стоит ничего и маститыми колекторами не признаётся, но мне дороги по своему, чисто лично из за ностальгии.

Очень много времени потрачено на их поиски и теперь просто жалко бросить это всё недособрав, но иногда это очень хочется сделать почему то...

Осознание что фигнёй какой то прозанимался и мог бы потратить это время куда более продуктивно или куда более занятнее и интереснее.

Я всё же думаю многих коллекционеров иногда посещает мысль что всё это напрасная трата времени (ну и тех кто не очень обеспечен) и денег.

Многие разочаровываются в своём хобби и продают коллекцию..

Типа там, ну распаковал, радости пять минут, поставил на полку и всё, стоит ли это всё того?




--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Суббота, 15 июля 2017, 18:36
Отправлено #66


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Stiven1980 @ Суббота, 15 июля 2017, 10:09)

Фулл Сет на 32-x или на 64 DD-это реальность)
Век воли не видать,в натуре lol.gif
*


Я когда писал свой пост, так и подумал, что кто-то обязательно вспомнит 32х или Virtual Boy. lol.gif
В принципе да, эти фулсеты вполне доступны.
Но я конечно имел ввиду монстров типа NES, SNES, фамикома, Mega Drive или Сатурна там какого-нибудь lol.gif

Сообщение отредактировал ViKiNg80 - Суббота, 15 июля 2017, 18:36


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Суббота, 15 июля 2017, 21:18
Отправлено #67


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Stiven1980 @ Суббота, 15 июля 2017, 16:10)

Ее отменили...Она не выходила официально)

Что такое "выходить официально"? Поступить в продажу? Т.е. демки, призы, Nintendo World Championship-подобные штуки и прочее отбрасывать? Фуллсет подразумевает все релизы, какие есть в природе. На беты, может, и можно закрыть глаза, но полноценно выпущенные фабричные диски/картриджи, безусловно, являются частью фуллсета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Суббота, 15 июля 2017, 21:38
Отправлено #68


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (F1ReB4LL @ Суббота, 15 июля 2017, 21:18)

Что такое "выходить официально"? Поступить в продажу?
*


Тут зависит от взглядов на термин "фулсет". Но ИМХО довольно большая часть коллекционеров (может даже бОльшая) придерживается того, что фулсет - это все ретеил издания. Т.е. издания, которые можно было купить.
Конечно демки, прототипы, игры для чемпионатов и прочее - это крутое дополнение для коллекции, но это уже сверх фулсета.
Во всяком случае я считаю так.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 15 июля 2017, 21:56
Отправлено #69


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (oldOK @ Суббота, 15 июля 2017, 18:52)

ИМХО, для коллекционирования нужна мотивация, нужно четко осознавать для чего тебе все это. Если ее нет или она неосознанная, то долго не продержишься - рано или поздно завяжешь с этим делом. Кто-то собирает, подразумевая под коллекционированием долгосрочные вложения, типа сейчас куплю за рубль, а через 10 лет продам за два.

Кто-то собирая коллекцию чешет, тем самым, свое самолюбие, выставляя фото крутых раров в различных темах, подобных той, что есть в местном флейме.
*

Ну, мотивацией может быть само желание собрать всю коллекцию плюс дополнительно мотивирует каждая купленная игра - всё-таки не нули в банке собираем, всё можно пощупать и даже поиграть (если не силды собирать) smile.gif По мне так вполне достаточная мотивация, хотя, конечно, кому-то такой и не хватает, наверное. С перепродажей, кстати, интересный вопрос, есть ли кто-то, кто продал свою коллекцию, и купил что-то очень нужное и осязаемое, квартиру, например? Думаю, это может вдохновить на коллекционирование, но я о таком не слышал, все только рассуждают, что, может быть, когда-нибудь...

Не думаю, что кто-то коллекционирует только ради этого, хотя как знать?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Суббота, 15 июля 2017, 22:05
Отправлено #70


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (ViKiNg80 @ Суббота, 15 июля 2017, 21:38)

Тут зависит от взглядов на термин "фулсет". Но ИМХО довольно большая часть коллекционеров (может даже бОльшая) придерживается того, что фулсет - это все ретеил издания. Т.е. издания, которые можно было купить.

Здесь, опять же, сложно всё. Как узнать, что выходило, а что нет? На jp.playstation.com от силы 3/4 релизов на первую плойку представлено, на другие платформы и такого нет. Японский Scorcher на сатурн - он как, "ретеил"-издание?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Суббота, 15 июля 2017, 22:13
Отправлено #71


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (F1ReB4LL @ Суббота, 15 июля 2017, 22:05)

Здесь, опять же, сложно всё. Как узнать, что выходило, а что нет? На jp.playstation.com от силы 3/4 релизов на первую плойку представлено, на другие платформы и такого нет. Японский Scorcher на сатурн - он как, "ретеил"-издание?
*


Я насчёт плойки и сатурна не скажу, а вот американские издания на Sega Genesis например давно уже посчитаны и систематизированы. Такая же ситуация насколько я понимаю и с NES, и со SNES. Т.е. есть официальные списки релизов, ну в смысле общепризнанные. Тут проще.
Если на платформу нет полного официального или собранного энтузиастами списка всех официально вышедших игр - то наверное тут и про фулсет рано говорить. Нельзя же собрать то, чего нет smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Суббота, 15 июля 2017, 22:18
Отправлено #72


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





Famicom - японская платформа, ни на одну японскую платформу нет нормальных посчитанных и систематизированных списков. Всегда есть какая-нибудь внезапно всплывающая хрень в двух-трех экземплярах на весь мир.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Суббота, 15 июля 2017, 22:29
Отправлено #73


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (F1ReB4LL @ Суббота, 15 июля 2017, 22:18)

ни на одну японскую платформу нет нормальных посчитанных и систематизированных списков.
*


Мега драйв lol.gif
Я этот регион не собираю, но там вроде как раз всё посчитано.
Видел даже как минимум одного человека с фулсетом японского региона.

А на satakore по Сатурну разве не систематизировано (я не углублялся)?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Суббота, 15 июля 2017, 22:37
Отправлено #74


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (ViKiNg80 @ Суббота, 15 июля 2017, 22:29)

Мега драйв lol.gif


Сомневаюсь. Тот же комплектный картридж от Linguaphone почти нигде не упоминается, есть несколько "сетевых" картриджей для работы с банком, которых живьем ни у кого нет (это из того, что хотя бы в списках недампленного попадается) - совсем не факт, что нет еще десятка-двух-трех "штучных" экземпляров экзотической фигни.

QUOTE (ViKiNg80 @ Суббота, 15 июля 2017, 22:29)

А на satakore по Сатурну разве не систематизировано (я не углублялся)?
*

Скажем так: в базе даже из известного далеко не всё (а есть еще тайтлы "под вопросом", которые, по слухам есть, но пока без известных овнеров).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Суббота, 15 июля 2017, 22:46
Отправлено #75


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (F1ReB4LL @ Суббота, 15 июля 2017, 22:37)

Сомневаюсь. Тот же комплектный картридж от Linguaphone почти нигде не упоминается, есть несколько "сетевых" картриджей для работы с банком, которых живьем ни у кого нет (это из того, что хотя бы в списках недампленного попадается) - совсем не факт, что нет еще десятка-двух-трех "штучных" экземпляров экзотической фигни.
*


Ну лингвафон я бы не считал - это всё таки уже не Мега Драйв. Да, на базе Сеги CDX, но уже специфический девайс от сторонней конторы просто использующий технологию.

Какой-то банковский карик мне даже в продаже попадался на яху за конские деньги, но подробностями не интересовался.

А так да, какая-то экзотика может конечно всплыть, но это уже специфические вещи, не уверен что их стоит включать в фулсет.
В американском регионе на Дженесис некоторые коллекционеры не включают даже Outback Joey и пианино, хотя они вполне свободно продавались в свое время.

Добавлено спустя 48 секунд:
QUOTE (F1ReB4LL @ Суббота, 15 июля 2017, 22:37)

Скажем так: в базе даже из известного далеко не всё (а есть еще тайтлы "под вопросом", которые, по слухам есть, но пока без известных овнеров).
*


Понятно, спасибо за инфу!

Сообщение отредактировал ViKiNg80 - Суббота, 15 июля 2017, 22:47


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Суббота, 15 июля 2017, 23:19
Отправлено #76


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (ViKiNg80 @ Суббота, 15 июля 2017, 22:46)

Ну лингвафон я бы не считал - это всё таки уже не Мега Драйв. Да, на базе Сеги CDX, но уже специфический девайс от сторонней конторы просто использующий технологию.

Ну как фитнес-тренажер с Outback Joey. Либо занимаешься с комплектным софтом, либо играешь в отдельно купленные игры.

QUOTE (ViKiNg80 @ Суббота, 15 июля 2017, 22:46)

Понятно, спасибо за инфу!
*

Демки там точно далеко не все (хотя, как они там могут быть все, если заходишь на Yahoo Japan и сходу видишь десяток недампленных демок для Mega CD, которых ни в одном списке нет). Scorcher японский вижу, Battlesport японский не хочет добавлять (тоже в штучных копиях должен существовать). Есть полтора десятка игр, на которые просто так не найти "обычную" версию (только лимитки), но серийники известны и, скорее всего, сильно мелким тиражом существуют. Есть какая-то трейдинговая фигня, Nomura Home Trade, демку он добавил, полную версию нет (есть полная с "Version 1.0" в заголовке). Есть диски для работы с интернетом, "Plala Green Disc Version 1.0" он добавил, CRI Channel Web не хочет. Это тупо по памяти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Loky-34
post Суббота, 15 июля 2017, 23:27
Отправлено #77


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 25 апр. 2012
Из: Москва
Пользователь №: 44 802





QUOTE (ViKiNg80 @ Суббота, 15 июля 2017, 22:46)

В американском регионе на Дженесис некоторые коллекционеры не включают даже Outback Joey и пианино, хотя они вполне свободно продавались в свое время.
*


И правильно делают. Все эти "игры" не каталогизированы самой Сегой. Наличие их может считаться как фулл-сет с изощрениями smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Суббота, 15 июля 2017, 23:41
Отправлено #78


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Loky-34 @ Суббота, 15 июля 2017, 23:27)

И правильно делают. Все эти "игры" не каталогизированы самой Сегой. Наличие их может считаться как фулл-сет с изощрениями smile.gif
*


С извращениями lol.gif

Вообще опять приходим к тому, что считать фулсетом. Я всё же наверное выступаю за версию, что собранным фулсетом можно считать все ретейл релизы игр. Без приблуд для инета, банка, всяких караоке и т.д. Даже без переизданий - достаточно одного, желательно первого издания игры.

Кстати у коллекционера, который собрал фулсет на японский МД - у него там даже San San не было, хотя это вполне себе игра, просто только по сети. Он собрал чистые 423 игры. Я считаю вполне себе фулсет.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Суббота, 15 июля 2017, 23:49
Отправлено #79


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





В "полном сете" должно быть вообще всё, остальное не фуллсеты, а коллекции.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Loky-34
post Суббота, 15 июля 2017, 23:58
Отправлено #80


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 25 апр. 2012
Из: Москва
Пользователь №: 44 802





QUOTE (ViKiNg80 @ Суббота, 15 июля 2017, 23:41)

Кстати у коллекционера, который собрал фулсет на японский МД - у него там даже San San не было, хотя это вполне себе игра, просто только по сети. Он собрал чистые 423 игры. Я считаю вполне себе фулсет.
*


Без San San - это псевдо фуллсет smile.gif
Если не ошибаюсь, каталогизированных игр японского региона - 425

На самом деле, только в процессе собирания каждый человек определится что такое фуллсет и нужен ли ему он вообще
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8 « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 16 мая. 2024, 08:51
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.