Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [3DS] Tales of the Abyss

Serph
post Понедельник, 17 ноября 2014, 14:58
Отправлено #301


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (Dreamer @ Понедельник, 17 ноября 2014, 15:40)
Тут как-бы падение не наблюдается, больше похоже на смену курса. Конкретно в Ксилии это выражается в некоторых, казалось бы, и вторичных для фундамента JRPG вещах: смена камеры на свободную-если честно-мне не понравилось, музыка не Тэйлсовская (70% какие-то цымбалы звучат), система Lilium Orb пленная какая-то, с магазинами спороли, боёвка вроде и шустрая, но после более глубокой Грэйсевской она проигрывает. Но всё это также лично на моём восприятии.
*


smile.gif Так я не про тебя же, я в общем) А с твоими претензиями согласен вполне, кроме разве что боёвки, потому что до ксиллии боёвка из грейсеза была самой любимой. В ксиллии 2 с некоторыми косяками, про которые ты сказал справились, не прям на отлично, но лучше стало. Проблема в том, что в игру толком не играл (вторую кси), времени сейчас на стационар хватает только на вечерний забег с мелкой в марево 3д ворлд, жду новогодних праздников smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BBOnch
post Вторник, 18 ноября 2014, 16:47
Отправлено #302


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 10 сент. 2013
Пользователь №: 48 491





Скажите, а что подразумевается под словом "боевка" применительно к этой игре? Бои в реальном времени, довольно сумбурные, управлять партнерами можно крайне ограниченно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
robotnik
post Вторник, 18 ноября 2014, 18:31
Отправлено #303


Member of PTA
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 21 мар. 2009
Из: Ижевск
Пользователь №: 31 105





QUOTE (BBOnch @ Вторник, 18 ноября 2014, 16:47)
Скажите, а что подразумевается под словом "боевка" применительно к этой игре? Бои в реальном времени, довольно сумбурные, управлять партнерами можно крайне ограниченно...
*

От это да... Ничего сумбурного, если ты знаешь что делаешь. Напарникам можно выдавать указания, а если захочется вообще переключиться на них и играть ими.


--------------------
My Anime List | Steam | Twitter
user posted image
» Trophies list «
Сделки на барахолке: +3 Alucard, +1 DrAckula1993, +1 Santos, +1 cdi2009, +1 biokunkka, +1 spider07, +1 Xboxmann, +1 UNDERTAKER, +1 VincentRND, +1 p_star, +1 p13rr0t, +1 Aslanchick
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BBOnch
post Вторник, 18 ноября 2014, 19:18
Отправлено #304


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 10 сент. 2013
Пользователь №: 48 491





QUOTE (robotnik @ Вторник, 18 ноября 2014, 16:31)
От это да... Ничего сумбурного, если ты знаешь что делаешь. Напарникам можно выдавать указания, а если захочется вообще переключиться на них и играть ими.
*

Указания - это перед боем раздать на какой тип соперника нападать и потом 4-ре кнопки на тач-скрине? На всё и на всех? Во время боя можно переключиться? У меня пока стойкое ощущение, что я не разобрался и пропускаю самое интересное в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
robotnik
post Среда, 19 ноября 2014, 19:26
Отправлено #305


Member of PTA
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 21 мар. 2009
Из: Ижевск
Пользователь №: 31 105





QUOTE (BBOnch @ Вторник, 18 ноября 2014, 19:18)
Указания - это перед боем раздать на какой тип соперника нападать и потом 4-ре кнопки на тач-скрине? На всё и на всех? Во время боя можно переключиться? У меня пока стойкое ощущение, что я не разобрался и пропускаю самое интересное в игре.
*

Ну да, перед боем и в бою. Каких противников бить в первую очередь, использовать ли вещи, скиллы и если да то какие. Ненужные можно попросту отключить. Можно вызвать меню и насильно выдать указ - такой-то скилл использовать, магию лечения например.
Я уже давно прошел Абисс (и на пс2, и на 3дс) и не скажу уверенно, но вроде бы и в бою можно переключаться.


--------------------
My Anime List | Steam | Twitter
user posted image
» Trophies list «
Сделки на барахолке: +3 Alucard, +1 DrAckula1993, +1 Santos, +1 cdi2009, +1 biokunkka, +1 spider07, +1 Xboxmann, +1 UNDERTAKER, +1 VincentRND, +1 p_star, +1 p13rr0t, +1 Aslanchick
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BBOnch
post Понедельник, 08 декабря 2014, 22:24
Отправлено #306


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 10 сент. 2013
Пользователь №: 48 491





40 часов, уже понятно что надо делать, но игра пока предлагает полететь на другой конец мира, чтобы поговорить с очередным ученым, потом найти его там (что не всегда просто, и времени тратит игрового мнооооого), посмотреть кат-сцену, утром встретиться около гостиницы и решить, что обязательно надо еще посетить того правителя и поговорить с ним, не поверите, но этот правитель живет на другом конце мира, после разговора этого летим на другой конец мира и ищем в подземелье (попутно решая простые задачи и уворачиваясь от монстров, потому как эта "боевка" уже совсем не забавляет) как посмотреть очередную кат-сцену и получить предложение лететь на другой конец мира, чтобы опять с кем-то поговорить.. Это минимум последние 10 часов игры...

Квинтэссенция игры - передвижение каких-то ящиков в горах в подземельях (довольно увлекательно) - чтобы луч включился, 2 вход, 4-й, 5-й, а в третьем говорят что этот прибор сломан и мы просто тратили время в пустую. Золотые слова!

А еще поразительно, но каждый раз, когда нужно куда-то лететь - наш летун взлетает носом ровно в противоположном направлении...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BBOnch
post Пятница, 12 декабря 2014, 00:02
Отправлено #307


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 10 сент. 2013
Пользователь №: 48 491





Залез посмотреть насколько близок к завершению игры, а то вроде выполнил всё, опять начал летать повезде (хорошо хоть телепорт/автопилот появился) и что-то засомневался что это может скоро закончится... Прав оказался...

"Think the game is over? No you still have an entire third of the game to go."

Потерял последние остатки желания играть...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Obscurer
post Пятница, 12 декабря 2014, 08:20
Отправлено #308


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 09 дек. 2010
Пользователь №: 39 259





BBOnch, аналогично, довольно долго играл с удовольствием, но потом началось: сбегай в тот город, поговори с тем-то, повтори, повтори, повтори. В итоге так и дропнул игру, просто неинтересно стало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BBOnch
post Среда, 17 декабря 2014, 20:20
Отправлено #309


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 10 сент. 2013
Пользователь №: 48 491





QUOTE (ZIK999 @ Пятница, 12 декабря 2014, 06:49)
Рукалицо. В Бездне один из лучших сюжетов в серии. Либо кто-то скипает диалоги не читая, либо jrpg - это тупо не ваше.
*

Дело, наверное, не в этом... Из 50-ти часов наигранных (пока) - диалоги добрую четверть заняли, а скорее даже больше (и я их честно читал, не разобрался как их на паузу поставить или замедлять/ускорять, но это мой косяк). Дело в отустствии логики, в очень многих вещах. Ну скажите, вот полетел я на другой конец света, прошел по запутанному подземелью, там с кем-нибудь поговорил, сюжет решил меня опять на другой конец отправить, тоже чтобы пару слов сказать - почему иногда меня автоматом перебрасывает, а иногда надо обратно выбираться из подземелья и лететь самому? Или почему я могу приземлиться на воду, но не могу на песок? Или почему задрот из компании Эша имеет здоровья 40.000, а сам Эш (ну и игровые персонажи) 3.000, разница с Ларго вообще не входит ни в какие ворота...

А сюжет, мне бы в голову не пришло тратить больше 50 часов жизни на книжку с таким сюжетом. А тут комикс какой-то...

Я так понимаю, что по игре и мультик нарисовали? Есть у меня предположение, что получился он гораздо интереснее, но проверять не хочется, хочется уже побыстрее закончить (осталось уже немного) и забыть Tales of... навсегда. Я комиксы не люблю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Greedy_Boy
post Воскресенье, 21 декабря 2014, 06:13
Отправлено #310


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 502
Регистрация: 05 дек. 2010
Пользователь №: 39 205





Комикс? Мультик?
Боже куда я попал.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
apollo90
post Воскресенье, 21 декабря 2014, 09:33
Отправлено #311


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 23 янв. 2013
Из: Disney Town
Пользователь №: 46 849





QUOTE (BBOnch @ Среда, 17 декабря 2014, 20:20)
Я так понимаю, что по игре и мультик нарисовали?
*

рукалицо lol2.gif


--------------------
BANNED!
Клон пользователя HiroNakamura
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kohr-Ah
post Вторник, 03 марта 2015, 12:49
Отправлено #312


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 02 мар. 2005
Из: Gent
Пользователь №: 12 656





Игра, конечно, выше легендии на голову. Порадовало, что все это мамбо-джамбо с фононами как минимум пытаются объяснить (далеко не все успешно, правда). Персонажи реально классные, за исключением Анис и Наташки - первая, походу, нужна типажа ради только (и такой типаж меня жутко раздражает), вторая постоянно пафосно заявляет о "Кимласка то, Кимласка се", да и немножко про Эша.

Что реально хреново сделано, так это скиты. Из них половина - "- ну, давайте уже скорее пойдем и сделаем то, о чем мы говорили минуту назад; - да, давайте; - отлично, пойдем уже, надо торопиться!; - точняк" и "- хм, меч Дерьмодемона (к примеру), да... занятная штука; - забей, мы пока ничего с этим не можем сделать; - но все же...; - пошли уже, задрал". Растягивает время неимоверно.

Боевка оставила смешанные впечатления, или "ту изи" или потение (хотя, может это от того, что я не нашел как быстро персонажей переключать). Не напрягало, но и ничего сногсшибательного.

Учитывая вот это все - стоит мне в другие игры серии играть? Куб у меня есть, а вот для остального плойку придется брать и я не уверен, стоит ли.

Сообщение отредактировал Kohr-Ah - Вторник, 03 марта 2015, 12:53


--------------------
3DS FC: 2080-0610-8595
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Вторник, 03 марта 2015, 13:41
Отправлено #313


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (Kohr-Ah @ Вторник, 03 марта 2015, 13:49)
Игра, конечно, выше легендии на голову. Порадовало, что все это мамбо-джамбо с фононами как минимум пытаются объяснить (далеко не все успешно, правда). Персонажи реально классные, за исключением Анис и Наташки - первая, походу, нужна типажа ради только (и такой типаж меня жутко раздражает), вторая постоянно пафосно заявляет о "Кимласка то, Кимласка се", да и немножко про Эша.

Что реально хреново сделано, так это скиты. Из них половина - "- ну, давайте уже скорее пойдем и сделаем то, о чем мы говорили минуту назад; - да, давайте; - отлично, пойдем уже, надо торопиться!; - точняк" и "- хм, меч Дерьмодемона (к примеру), да... занятная штука; - забей, мы пока ничего с этим не можем сделать; - но все же...; - пошли уже, задрал". Растягивает время неимоверно.

Боевка оставила смешанные впечатления, или "ту изи" или потение (хотя, может это от того, что я не нашел как быстро персонажей переключать). Не напрягало, но и ничего сногсшибательного.

Учитывая вот это все - стоит мне в другие игры серии играть? Куб у меня есть, а вот для остального плойку придется брать и я не уверен, стоит ли.
*


А на кубе что хочешь? Симфонии уже и на пс3 есть. А на тему продолжать ли, хз. Если тейлзы чем-то цепляли, то да. Как минимум Весперию. Но если ждёшь какого-то ох и ах в плане сюжета, или диалогов, лучше не надо играть в серию lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kohr-Ah
post Вторник, 03 марта 2015, 14:08
Отправлено #314


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 02 мар. 2005
Из: Gent
Пользователь №: 12 656





Ну, мы сейчас марафон с женой по жрпгшкам устроили и, хм, чисто ради расширения кругозора пробуем все более-менее значимое. Ей важно, чтобы у персонажей химия была и сюжет не совсем туфтовый был (как у нее пригорало с bravely default), мне - чтобы можно было поковыряться в шмотках/классах и получить удовлетворение от "как мы их по-изичу раскидали-то" в итоге.

Так вышло, что мы начали с реально отстойной легендии и сейчас в пройденных играх серии одна голимая, одна хорошая и вот неплохо бы еще одну для финального вердикта.

Сообщение отредактировал Kohr-Ah - Вторник, 03 марта 2015, 14:09


--------------------
3DS FC: 2080-0610-8595
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Вторник, 03 марта 2015, 14:26
Отправлено #315


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (Kohr-Ah @ Вторник, 03 марта 2015, 15:08)
Ну, мы сейчас марафон с женой по жрпгшкам устроили и, хм, чисто ради расширения кругозора пробуем все более-менее значимое. Ей важно, чтобы у персонажей химия была и сюжет не совсем туфтовый был (как у нее пригорало с bravely default), мне - чтобы можно было поковыряться в шмотках/классах и получить удовлетворение от "как мы их по-изичу раскидали-то" в итоге.

Так вышло, что мы начали с реально отстойной легендии и сейчас в пройденных играх серии одна голимая, одна хорошая и вот неплохо бы еще одну для финального вердикта.
*


Ну тогда пс3 тебе в путь. Или, если есть бокс - то в весперию иди. Облизана подавляющим большинством игравших в тейлзы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kohr-Ah
post Вторник, 03 марта 2015, 16:01
Отправлено #316


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 02 мар. 2005
Из: Gent
Пользователь №: 12 656





Да вот фиг, знает, честно. Такое ощущение, по отзывам, что большая часть игр более-менее одинакова: облизывают и эбисс, и симфонию, и весперию, и зиллию примерно поровну. С финалками как-то проще, шестерка и все тут.

Спасибо за рекомендации.


--------------------
3DS FC: 2080-0610-8595
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Вторник, 03 марта 2015, 16:04
Отправлено #317


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (Kohr-Ah @ Вторник, 03 марта 2015, 17:01)
Да вот фиг, знает, честно. Такое ощущение, по отзывам, что большая часть игр более-менее одинакова: облизывают и эбисс, и симфонию, и весперию, и зиллию примерно поровну. С финалками как-то проще, шестерка и все тут.

Спасибо за рекомендации.
*


Ну, я где-то в этой теме уже писал, за что люблю Тейлзы, за виабушность, анимешную клишированность, боёвку и скиты с персонажами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
miinna
post Пятница, 24 июля 2015, 04:48
Отправлено #318


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 01 июня 2009
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 32 207





Кто-нибудь прошел игру полностью?
Нужен ОЧЕНЬ save файл с гейм+ (желательно американка, но евро тоже пойдет).

Файлы лежат на SD карте под названиями:
0004000000061300.sav - америка
000400000005D700.sav - европа

В и-нете уже есть сохраненка, но там в гейм+ очков опыта меньше 3000 и я не могу выбрать нужные мне бонусы.

Помогите, пожалуйста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
clyam
post Четверг, 08 декабря 2016, 09:08
Отправлено #319


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 08 июня 2011
Из: Москва
Пользователь №: 41 380





Я правильно понимаю, что андаб есть лишь с японскими никами и настройками?
Или же есть нормальный?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lancer
post Четверг, 08 декабря 2016, 09:55
Отправлено #320


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 742
Регистрация: 16 мар. 2009
Из: Чебоксары
Пользователь №: 31 018





QUOTE (clyam @ Четверг, 08 декабря 2016, 09:08)
Я правильно понимаю, что андаб есть лишь с японскими никами и настройками?
Или же есть нормальный?
*


Есть нормальный на 3dsiso


--------------------
4511-0551-2118
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 08 мая. 2024, 03:24
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.