Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 9 « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [PS4] Nioh, вполне качественное подобие Dark Souls

_rain
post Пятница, 17 февраля 2017, 10:28
Отправлено #81


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (hateternal @ Среда, 15 февраля 2017, 18:23)

Система билдов в этой игре похожа на Диабло, а не Souls и строится вокруг перков с сетов армора(те, которые дают бонусы за количество одетых вещей), спирита и в гораздо меньшей степени - оружия, на котором должен быть нужный вам элемент. Сами по себе статы очень желательно качать все. По крайне мере до левела сотого или около того.
*

Да не надо все статы качать, надо качать так, как ты собираешься играть. Единственное что нужно ВСЕМ билдам это spirit на 12, тогда ты получаешь все бонусы от гардиана. Ты слишком заморачиваешься за эквип. Со временем скейлы дают гораздо больший эффект чем абилки, это уже выяснили. Сеты собирать- хорошо, но не только в них счастье. Можно вообще билдится на дисторт- это когда врага двумя противоположными элементами долбишь и он тогда вообще без стамины остается, что позволяет тебе критовать постоянно.

QUOTE (hateternal @ Среда, 15 февраля 2017, 18:57)

Я решил занятся чем то подобным в четвертом регионе.
Начинает не хватать дамага, поэтому приходится слишком уж осторжничать и тупо бегать от сильных мобов. И думать - остались ли ядра для пушки. smile.gif
*

Для рэнджа есть куча скилов на аммуницию, но всех не перестреляешь smile.gif Видимо демага тебе не хватает как раз потому, что ты качаешь всё подряд. Sloth-талисманы кстати обещают понёрфить в будущем патче- успевайте проходить боссов пока им не выдали резисты smile.gif

Сообщение отредактировал _rain - Пятница, 17 февраля 2017, 10:33


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Пятница, 17 февраля 2017, 11:25
Отправлено #82


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





QUOTE
Да не надо все статы качать, надо качать так, как ты собираешься играть. Единственное что нужно ВСЕМ билдам это spirit на 12, тогда ты получаешь все бонусы от гардиана. Ты слишком заморачиваешься за эквип. Со временем скейлы дают гораздо больший эффект чем абилки, это уже выяснили. Сеты собирать- хорошо, но не только в них счастье. Можно вообще билдится на дисторт- это когда врага двумя противоположными элементами долбишь и он тогда вообще без стамины остается, что позволяет тебе критовать постоянно.


А я должен был заранее знать, как я буду играть? smile.gif

На 12 левеле спирита ты всех бонусов не получаешь. Есть разные спириты и у них разные требования.

Эквип в этой игре - все. Ни один скейлинг не даст тебе +50—80% чистого дамага наверх того, что уже есть. Тут и выяснять ничего не надо.
К тому же, для максимального эффекта надо качать три параматетра как минимум(если у тебя одно оружие), т.к скейлинг у всего, абсолютно всего оружия идет именно от трех параметров. От каких то больше, от каких то меньше, но не в этом суть.

Дискорд, а не дисторт. Но за него ничего не скажу, т.к лайтнинг билд решил все проблемы. Ну и лично я не люблю такое.

QUOTE
Для рэнджа есть куча скилов на аммуницию, но всех не перестреляешь


Есть. Только мы опять подходим к вопросу о важности эквипа в этой игре. Есть шмотки с перком Unlimited ammo +x%. И когда этого перка много, то пули становятся... фактически бесконечными. С магией - то же самое.
А скиллы, скиллы дают +3 пули и +3 ядра... smile.gif

Сообщение отредактировал hateternal - Пятница, 17 февраля 2017, 11:27


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Пятница, 17 февраля 2017, 13:18
Отправлено #83


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (hateternal @ Пятница, 17 февраля 2017, 13:25)

А я должен был заранее знать, как я буду играть? smile.gif
*

Ну какбе да, в этом и суть билдов что в соулсах что тут sleepy.gif
Ты выбираешь изначально стиль игры и качаешь персонажа в соответствующем направлении.

QUOTE (hateternal @ Пятница, 17 февраля 2017, 13:25)

На 12 левеле спирита ты всех бонусов не получаешь. Есть разные спириты и у них разные требования.
*

Ты получаешь все бонусы с любого стартового духа. А вот ПОТОМ уже думаешь на какого тебе его менять, соответственно решая нужны тебе эти другие бонусы и хочешь ли ты сильно углубляться в spirit-направление. Максимальный показатель для _любого_ гардиана в игре- 25 очков.

QUOTE (hateternal @ Пятница, 17 февраля 2017, 13:25)

Эквип в этой игре - все. Ни один скейлинг не даст тебе +50—80% чистого дамага наверх того, что уже есть. Тут и выяснять ничего не надо.
*

Реальный пример с цифрами пожалуйста. Если ты не знал, то одинаковые абилки на демаг не стакаются, кстати. Берется максимальный показатель. Эквип, безусловно, важен. Но не стоит приравнивать его к билду. Это несколько разные вещи. Я об этом. Можно билдить вокруг конкретного оружия, можно вокруг сета, можно под определенные способности типа ниндзютсу, магии или живого оружия. Но для всего этого важно правильное распределение статов.

QUOTE (hateternal @ Пятница, 17 февраля 2017, 13:25)

К тому же, для максимального эффекта надо качать три параматетра как минимум(если у тебя одно оружие), т.к скейлинг у всего, абсолютно всего оружия идет именно от трех параметров. От каких то больше, от каких то меньше, но не в этом суть.
*

Суть как раз в этом. Если бы ты нормально играл в соулс, то это бы понимал. Что-то стоит вложений, а что-то нет (если, конечно, ты не собираешься тупо гриндить максимально возможный уровень и хардкэп на все характеристики, лол). Разница с соулсами в том, что для большинства билдов здесь стоит выбирать два взаимодополняющих оружия и соответственно фокусироваться на трёх параметрах. Плюс стамину подгонять под желаемый эквип, предпочтительно оставаясь не перегруженным. Плюс определенные показатели стамины дают значительное повышение демага, но не понятно баг это или фича. Как минимум с 5 на 6 разница очень ощутимая для двойных мечей.

QUOTE (hateternal @ Пятница, 17 февраля 2017, 13:25)

Дискорд, а не дисторт. Но за него ничего не скажу, т.к лайтнинг билд решил все проблемы. Ну и лично я не люблю такое.
*

Какое?

QUOTE (hateternal @ Пятница, 17 февраля 2017, 13:25)

Есть. Только мы опять подходим к вопросу о важности эквипа в этой игре. Есть шмотки с перком Unlimited ammo +x%. И когда этого перка много, то пули становятся... фактически бесконечными. С магией - то же самое.
*

Нет, ты не получишь +100% к unlimited даже с полного сета divine вещей с одной и той же абилкой (при чем с местным rng ты скорее выиграешь в спортлото главный приз, чем получишь эти самые абилки реролом, а уж сколько ты денег и материлов потратишь на высокоуровневых вещах, хех). Пока не понятно к тому же, стакается оно или проверка идёт по каждой отдельно.

QUOTE (hateternal @ Пятница, 17 февраля 2017, 13:25)

А скиллы, скиллы дают +3 пули и +3 ядра... smile.gif
*

Изучи скиллы повнимательней, там далеко не 3 пули..

Сообщение отредактировал _rain - Пятница, 17 февраля 2017, 13:31


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Пятница, 17 февраля 2017, 14:56
Отправлено #84


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





QUOTE
Ну какбе да, в этом и суть билдов что в соулсах что тут


Это вообще не Souls. Разные игры совершенно.

QUOTE
Ты получаешь все бонусы с любого стартового духа


С этого и надо было начинать, но ты начал сразу с другого.

QUOTE
Если ты не знал, то одинаковые абилки на демаг не стакаются, кстати. Берется максимальный показатель.


Это не важно в данном случае.
Сет дает по electrocuted enemy +27.5% урона. Маска Нуе добавляет +20% к лайтнинг урону. Правильный спирит - еще 15%, 20% к лайтнингу. Все это прекрасно стакается.

QUOTE
Можно билдить вокруг конкретного оружия, можно вокруг сета, можно под определенные способности типа ниндзютсу, магии или живого оружия. Но для всего этого важно правильное распределение статов.


Можно. "В принципе рабочие" билды были и в Диабло. smile.gif Эффективность у них была понятно какая.

QUOTE
Суть как раз в этом. Если бы ты нормально играл в соулс, то это бы понимал.


smile.gif Лол, думаю, эта игра даже тогда еще не доехала в твой город, когда я ее прошел. Доведя все параметры до 50+, я видел в принципе все билды, т.к имел все оружие, всю броню, всю магию/пиромантию/мираклы.

Самый эффективный был маготанк. Havel shield и Black knight's axe(единственный минус - его нельзя баффнуть) + смап crystal soulspear. Ничего там даже близко не было по силе, как ни оптимизируй. В пвп все то же самое, только spear опционально заменялся на wrath of the gods, нафармленный до 6–8 штук.

QUOTE
Нет, ты не получишь +100% к unlimited даже с полного сета divine вещей с одной и той же абилкой (при чем с местным rng ты скорее выиграешь в спортлото главный приз, чем получишь эти самые абилки реролом, а уж сколько ты денег и материлов потратишь на высокоуровневых вещах, хех). Пока не понятно к тому же, стакается оно или проверка идёт по каждой отдельно.


Все понятно, все стакается. smile.gif Маги то спамят талисманы, именно на подобный же перк полагаясь.
100% может и не получишь, но даст оно явно больше, чем все прочее.
Там есть improvised projectile. Но доверия он не вызываeт. Поскольку опять необходим unlimited ninjutsu, иначе смысл?
А вот вынимать пули из убитых в голову врагов - хороший скилл.

Единственно что, ты натолкнул меня на мысль сделать таки fire билд.
В древе скиллов для нинзи я узрел интересный скилл - повышение накладываемого дота(который тут называется "recurrent damage") на 20%. Т.е если человек горит, а это дот, то значит на 20% он будет лучше гореть.

Если все это совместить с уже запроектировнными маской, сетом, спиритом и огненной кусаригамой(но она, блин, редкая), то получится еще больше дамага.

Надо бы почитать... ясно что кто то уже это сделал.

Насчет дискорда. Не люблю. Не люблю вещи, которые не 100% гарантированы. Что вызвать этот дискорд, надо либо использовать магию/предметы, либо два элементальных оружия. Иначе он не работает.

А если у меня огонь/лайтнинг, но у босса резист от огня? Что тогда? Хз, возможно, дебафф все равно накладывается. Но может и нет.

В целом же, игру я почти уже прошел. Но я люблю оп билды и максимальную эффективность. Поэтому есть сысл играть дальше. А вот по твоей методе смыла играть нету уже никакого. Реролльнуть в какого то гимпа я и сейчас могу персонажа, но зачем? smile.gif

Сообщение отредактировал hateternal - Пятница, 17 февраля 2017, 16:01


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Пятница, 17 февраля 2017, 17:50
Отправлено #85


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (hateternal @ Пятница, 17 февраля 2017, 16:56)

Это вообще не Souls. Разные игры совершенно.
*

Механики в играх похожие. Понятно, что тут эквип играет большую роль, чем в соулсах, там броня вообще в основном была для красоты (ну и для poise'а иногда). Но с чем ты тут споришь- не понятно. С понятием билд и его применимостью в данной игре?

QUOTE (hateternal @ Пятница, 17 февраля 2017, 16:56)

Сет дает по electrocuted enemy +27.5% урона. Маска Нуе добавляет +20% к лайтнинг урону. Правильный спирит - еще 15%, 20% к лайтнингу. Все это прекрасно стакается.
*

И резистов к молнии не существует, лол lol.gif

QUOTE (hateternal @ Пятница, 17 февраля 2017, 16:56)

smile.gif Лол, думаю, эта игра даже тогда еще не доехала в твой город, когда я ее прошел.
*

Региональный элитизм much? sleepy.gif Я конечно допускаю что ты играл до официального релиза, но что-то сомневаюсь.

QUOTE (hateternal @ Пятница, 17 февраля 2017, 16:56)

Доведя все параметры до 50+, я видел в принципе все билды
*

Ты видел один "билд", ага.
Однозначно самый крутой и эффективный. sleepy.gif
Это low effort, мне такого никогда не понять. Есть люди которым нравится, но по-моему это безумно скучно.

QUOTE (hateternal @ Пятница, 17 февраля 2017, 16:56)

В пвп все то же самое, только spear опционально заменялся на wrath of the gods, нафармленный до 6–8 штук.
*

Ты хоть про какой Souls-то сейчас? Хавелмонстров нёрфят каждый раз (в третьем это сделали превентивно), ну или если руки растут из того места, то унижают на арене еще до нёрфа wink.gif
Ну и с SL в районе 300 у тебя был увлекательнейший пвп я чувствую.

QUOTE (hateternal @ Пятница, 17 февраля 2017, 16:56)

Насчет дискорда. Не люблю. Не люблю вещи, которые не 100% гарантированы. Что вызвать этот дискорд, надо либо использовать магию/предметы, либо два элементальных оружия. Иначе он не работает.
*

Ну я понял уже что прикладывать хоть какие-то усилия- не твой путь. Главное чтобы тебе нравилось smile.gif

QUOTE (hateternal @ Пятница, 17 февраля 2017, 16:56)

А если у меня огонь/лайтнинг, но у босса резист от огня? Что тогда? Хз, возможно, дебафф все равно накладывается. Но может и нет.
*

Нет, дебаф не накладывается при достаточном резисте. Как и с параличём или ядом.

Вообще возникает куча вопросов к тому, как разработчикам удастся отбалансить пвп, когда тот наконец-то будет. Если в соулсах проблема каждый раз решалась хоть и не очень эллегантно, но эффективно, то здесь.. пока слишком много эксплойтов. Ограничивать по уровню персонажа? Тогда будут low-level гриферы с эквипом 140-160 уровней (ну и просто читеры, уже добывшие эквип 320 уровня). Да и абилки при желании можно выучить, не повышая статы персонажа. Ограничивать по уровню снаряжения? Тут опять же обратная проблема- можно ведь неплохо вламывать хоть деревянным мечём при соответствующих статах. Ограничивать по тому и другому? Слишком велик разброс игроков, сложно будет найти оппонента. Ну и даже при прочих равных есть явные OP скилы, типа тех же талисманов. Видимо, грядет серьёзная перебалансировка всего, возможно даже с некоторыми изменениями в системе в целом.

Сообщение отредактировал _rain - Пятница, 17 февраля 2017, 18:07


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Пятница, 17 февраля 2017, 18:32
Отправлено #86


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





QUOTE
С понятием билд и его применимостью в данной игре?


Я вообще не спорю же. Просто говорю – это не соулс, тут все другое.

QUOTE
И резистов к молнии не существует, лол


Навскидку - Nue, Sakon. Насчет последнего, впрочем, хз. По нему идет доп. урон, но мало. По Нуе не идет вообще.

QUOTE
Ты видел один "билд", ага.
Однозначно самый крутой и эффективный.
Это low effort, мне такого никогда не понять. Есть люди которым нравится, но по-моему это безумно скучно.


А он один, по сути, и есть. Если уж совсем фактически говорить. Механика соулс просто ничего другого и не предусматривает. Ну, т.е недокаченный персонаж =\= билд. Low-effort, это когда человек выбрасывает механику на помойку и бежит 5-тым левелом игру проходить. Она то проходится, но зачем в ней все остальное тогда? Прокачка, гир, магия?

QUOTE
Ну и с SL в районе 300 у тебя был увлекательнейший пвп я чувствую.


Ага, многие заходившие ко мне в Лондо в топе красных инвйдеров были. Жестокие люди. Не то, что скрубы и нубы на 125–том. Таких то пачками можно было убивать. smile.gif 600 часов в общей сложности в эту игру наигранно, ~400 в пвп.

QUOTE
Ты хоть про какой Souls-то сейчас?


Про первый. Про остальные Souls не ко мне, мне они не интересны особо. За Bloodborne вот потереть могу. smile.gif

QUOTE
Ну я понял уже что прикладывать хоть какие-то усилия- не твой путь. Главное чтобы тебе нравилось


Эффективнось. И еще раз эффективность, если речь идет о loot based игре.
Nioh - именно такая игра.

А что касается соулс, то в пвп все средства хороши. Тем более тогда, когда это мета была по сути. Топор - мета, броня гиганта - мета, wog - мета, хавель щит - мета. При чем здесь нравилось мне оно или нет?
Мне в Дестини фьюженки, например, нравятся, но они не мета и ими особо годных людей не нагнешь. Я их и не использую. Почему в souls как то иначе должно было быть?

QUOTE
Нет, дебаф не накладывается при достаточном резисте. Как и с параличём или ядом.


Тогда и дискорд не сработает.

QUOTE
Видимо, грядет серьёзная перебалансировка всего, возможно даже с некоторыми изменениями в системе в целом.


Ничего этого, скорее всего, не будет. TN никогда не умели в пвп. NGIII - чуть ли не единственный образчик их творчества на этой ниве. Но он такой, на любителя мягко говоря. Тут проще с нуля новую игру сделать на самом деле.
Хотя это так, мысли вслух. Вряд ли я буду играть в эту Nioh, когда и если они сподобятся запилить пвп.

Сообщение отредактировал hateternal - Пятница, 17 февраля 2017, 20:17


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Пятница, 17 февраля 2017, 20:55
Отправлено #87


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (hateternal @ Пятница, 17 февраля 2017, 20:32)

Про первый. Про остальные Souls не ко мне, мне они не интересны особо. За Bloodborne вот потереть могу. smile.gif
*

Ну бладборн уже мне не интересен, потому что по сути кастрированный DS, больше расчитанный на рефлексы, чем на что-то еще. Однообразный и унылый гринд подземелий как раз таки для максимальной прокачки всего и вся, 15 видов оружия на всю игру.. Но я понимаю, почему тебе нравилось.

QUOTE (hateternal @ Пятница, 17 февраля 2017, 20:32)

Эффективнось. И еще раз эффективность, если речь идет о loot based игре.
Nioh - именно такая игра.
*

Ну я надеюсь что всё же нет. Но когда запилят пвп- увидим.

QUOTE (hateternal @ Пятница, 17 февраля 2017, 20:32)

Почему в souls как то иначе должно было быть?
*

Потому что разнообразие=интерес. Люди не зря придумали ограничение в 125-150 sl в пвп. Было комьюнити (гигантское), которое играло не в min/max, а просто потому, что им нравилась механика, нравилось изобретать новые билды в рамках этого ограничения, меряться реальным скилом, а не тем, кто больше нагриндит уровней. Это весело, интересно, разнообразно. Но тебе не понять smile.gif

И да, Team Ninja всё же умеет в пвп и знают что такое баланс- они, если что, еще и файтинги делают.

Сообщение отредактировал _rain - Пятница, 17 февраля 2017, 20:59


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Пятница, 17 февраля 2017, 22:10
Отправлено #88


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





Cкилл может быть реально оценен только тогда, когда игроки в абсолютно равных условиях находятся.
А если у тебя есть что то такое, на что у меня нет контера или он плохой, то это не твой скилл. Это прокрустово ложе SL, где мне ноги подрезали. smile.gif

Опыт с файтингами не применим тут, я думаю. То есть вообще. В Nioh от них могут быть только элементарные футси(как и в Souls, в этом эти игры схожи), да и то - вряд ли.

Изобретать гимп билды в игре, где можно тупо прокачать все? Забавное развлечение, но бесполезное. От безысходности все это идет. Когда в игре нет условий для этого, а хочется что бы были. lol.gif





--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Суббота, 18 февраля 2017, 10:31
Отправлено #89


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (hateternal @ Суббота, 18 февраля 2017, 00:10)
.
А если у тебя есть что то такое, на что у меня нет контера или он плохой, то это не твой скилл. Это прокрустово ложе SL, где мне ноги подрезали. smile.gif
*

Если нет- то придумай, в этом и скилл, постоянно искать ответы на новые вызовы.
Но как я уже говорил- тебе не понять, видимо smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Суббота, 18 февраля 2017, 13:16
Отправлено #90


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





QUOTE
Если нет- то придумай, в этом и скилл, постоянно искать ответы на новые вызовы.
Но как я уже говорил- тебе не понять, видимо


Так я давно нашел ответ. Не все играют в игры так, как тебе хочется. hmm.gif


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Суббота, 18 февраля 2017, 13:48
Отправлено #91


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (hateternal @ Суббота, 18 февраля 2017, 15:16)

Не все играют в игры так, как тебе хочется. hmm.gif
*

Я-то как раз в курсе, к этому и веду. Не я начал рассказывать как "надо" играть в Nioh smile.gif

QUOTE (hateternal @ Среда, 15 февраля 2017, 18:23)

Госпoда, до билдов вы еще не добрались. smile.gif
....
Сами по себе статы очень желательно качать все. По крайне мере до левела сотого или около того.
*

Это вот очень фиговый совет. Потому что "качание всего" убивает вообще всякий интерес к игре, если только не играть как такой вот power gamer как ты. Однозначно "качать всё" это всегда самая выигрышная стратегия везде, где возможно "качать всё". Но в то же время она исключительно (с моей точки зрения) скучна, однообразна и лишена хоть какой-то осмысленности. Игра прекрасно проходится _разными_ персонажами, а не только оверлевельнутым монстром. При этом, если "качать всё" не достаточно фанатично (читай- примерно соответствовать по уровню рекомендованным цифрам в миссиях), то можно оказаться в ситуации когда у тебя просто "никакой" персонаж, который не может справится толком ни с чем, потому что умеет всё, но очень понемногу. Как-то так. sleepy.gif

Сообщение отредактировал _rain - Суббота, 18 февраля 2017, 13:57


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Суббота, 18 февраля 2017, 14:39
Отправлено #92


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





QUOTE
Это вот очень фиговый совет.


Не все читают гайд перед тем, как играть в игру. Для них и совет.

QUOTE
Я-то как раз в курсе, к этому и веду. Не я начал рассказывать как "надо" играть в Nioh


Я говорил только о том, что до настоящих билдов ты не добрался. А ведь так оно и было. Потом еще начал отрицать важность сетов тут, напирая на какие то Souls... smile.gif Короче, я не понял чего тебе не понравилось, если честно.


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Суббота, 18 февраля 2017, 17:55
Отправлено #93


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (hateternal @ Суббота, 18 февраля 2017, 16:39)

Не все читают гайд перед тем, как играть в игру. Для них и совет.
*

Совет тем не менее лучше от этого не стал. Я довольно развернуто описал почему.

QUOTE (hateternal @ Суббота, 18 февраля 2017, 16:39)

Я говорил только о том, что до настоящих билдов ты не добрался.
*

"Настоящие билды" = гриндить уровни до 100, качая все статы и потом одеть сет шмоток, ок. Не доберусь значит lol.gif

QUOTE (hateternal @ Суббота, 18 февраля 2017, 16:39)

А ведь так оно и было.
*

Нет. Так оно не было.

QUOTE (hateternal @ Суббота, 18 февраля 2017, 16:39)

Потом еще начал отрицать важность сетов тут, напирая на какие то Souls... smile.gif
*

Опять же, если бы ты читал что я пишу, возможно, ты прочитал бы это:
QUOTE (_rain @ Пятница, 17 февраля 2017, 15:18)

Эквип, безусловно, важен. Но не стоит приравнивать его к билду. Это несколько разные вещи. Я об этом. Можно билдить вокруг конкретного оружия, можно вокруг сета, можно под определенные способности типа ниндзютсу, магии или живого оружия. Но для всего этого важно правильное распределение статов.
*


Но сейчас ты снова будешь затирать за оптимизацию, минмаксинг и прочее.
Enjoy your power gaming, короче sleepy.gif

Сообщение отредактировал _rain - Суббота, 18 февраля 2017, 18:43


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Суббота, 18 февраля 2017, 18:53
Отправлено #94


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





Не, не доберешся. Это то я уже понял. Хотя если кусаригама у тебя, то шанс есть на то, что до рипера все же таки доберешся. А там сам назад сюда придешь.lol.gif

Сообщение отредактировал hateternal - Суббота, 18 февраля 2017, 18:54


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Воскресенье, 19 февраля 2017, 22:42
Отправлено #95


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





Не совсем понял как это вообше связано, но Reaper полезный скилл, да.

Вообще расстраивает что кусаригама настолько лучше двойных мечей, что единственное для чего я сейчас качаю Skill, это для получения очков навыков sad.gif
Думал что как-то дополнять друг друг будут два оружия, но пока кроме ниндзей двойные мечи ни на кого не пригодились.

Сообщение отредактировал _rain - Воскресенье, 19 февраля 2017, 22:43


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Понедельник, 20 февраля 2017, 02:37
Отправлено #96


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





Он может стать еще полезнее, если будет вешать дебафф.

Получится нечто подобное -

Completion'истам на заметку: в игре есть "титулы", типа убей босса не получив дамага. Подобный билд - один из наиболее разумных путей их получить.


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Понедельник, 20 февраля 2017, 13:29
Отправлено #97


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (hateternal @ Понедельник, 20 февраля 2017, 04:37)

Он может стать еще полезнее, если будет вешать дебафф.
*

Ну, собственно, то же самое и у меня но с ядом. Логично что если дебаф накапливается от количества ударов то чем больше ударов в секунду, тем оружие полезнее. У двойных мечей есть подобный же скилл, но ударов меньше за единицу времени.

Сообщение отредактировал _rain - Понедельник, 20 февраля 2017, 13:30


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Понедельник, 20 февраля 2017, 15:25
Отправлено #98


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





Не, не то же самое(posion, мягко говоря, безполезен). Ну да и ладно.





--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Понедельник, 20 февраля 2017, 15:38
Отправлено #99


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (hateternal @ Понедельник, 20 февраля 2017, 03:37)

Он может стать еще полезнее, если будет вешать дебафф.

Получится нечто подобное -

Completion'истам на заметку: в игре есть "титулы", типа убей босса не получив дамага. Подобный билд - один из наиболее разумных путей их получить.
*


Офигеть, а рипер это что за скилл? И это товарищ с такой скоростью на кнопки жал crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Понедельник, 20 февраля 2017, 23:34
Отправлено #100


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





Не, там из блока треугольник жмешь и он сам месит. А видео это мое. smile.gif

Reaper - скилл у кусаригамы. То же самое, что и на видео, только лучше/хуже местами.

Игру, к слову, прошел.
И впечатления, как это принято писать в википедии, смешанные.
Либо принимаешь сломаную систему и механики, либо занимаешся адски тупой эквилибристикой. Особенно это касается последних двух миссий из побочки. Можно их за ~5-10 мин пройти(что и было сделано, т.к я умом еще не поехал), а можно и часами там сидеть. Непонятно только зачем.

Какая то усталость от этой игры накапливается в итоге. Вроде многое сделано очень круто, а играть больше не тянет. Hе до конца у них получилось. Как будто делали одно, а получилось в итоге совершенно другое. Хз в общем.


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 9 « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 05 мая. 2024, 21:18
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.