Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 15 « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PSIO, PlayStation Flash Cartridge

ofry
post Воскресенье, 11 октября 2015, 13:45
Отправлено #61


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 08 сент. 2015
Пользователь №: 53 269





QUOTE (arhern @ Воскресенье, 11 октября 2015, 13:32)
Это вообще-то не скейлер, а улучшайзер. Чистый ЧЕСТНЫЙ апскейлер это создание картинки [xpre*xpost]x[ypre*ypost], забор из неё уже выровненных по post целому квадратов и усреднение значения.
*


Ну если в алгоритме копаться, то он именно скейлит в то число раз, которое указано в самой левой цифре (эта цифра жестко забита в алгоритм) smile.gif Это не Anti-Aliasing, который пытается улучшить готовую картинку, не меняя ее разрешения smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 11 октября 2015, 16:00
Отправлено #62


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (arhern @ Воскресенье, 11 октября 2015, 07:48)
Приехали. По пункту 2 всё с тобой ясно. Ты не различаешь 240p на ТВ и вывод на него же с эмулятора...

В общем, тебе лучше курить что ты там курил ранее и помалкивать. А то тему засрали только в путь, одно пустозвонство с твоей стороны, зато сколько заявлений.
*

Ну как же не различаю? Это я ведь и писал, что "показатели экрана" везде разные lol.gif

Самокритичненько! Теоретик тут только один - это ты, но это было бы ничего, если бы ты хотя бы умел писать по-русски... Ну и иногда для приличия соглашался с практиками. Впрочем, дам тебе, старче, скидку на возраст - все такими будем, наверное. Не болей! smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Воскресенье, 11 октября 2015, 17:25
Отправлено #63


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (ofry @ Воскресенье, 11 октября 2015, 13:45)
Ну если в алгоритме копаться, то он именно скейлит в то число раз, которое указано в самой левой цифре (эта цифра жестко забита в алгоритм) smile.gif Это не Anti-Aliasing, который пытается улучшить готовую картинку, не меняя ее разрешения smile.gif
*


Нет, как и любой улучшайзер - он не только скейлит. Ну почитать то матчасть слабо?

И как раз принятый FSAA это НЕ улучшайзер, это downscaler в чистом виде, меняя разрешение с принятого 4х(например, каждый пиксель из 4 исходных) FSAA даунскейлит сглаживая края до более низкого разрешения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ofry
post Воскресенье, 11 октября 2015, 18:56
Отправлено #64


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 08 сент. 2015
Пользователь №: 53 269





QUOTE (arhern @ Воскресенье, 11 октября 2015, 17:25)
Нет, как и любой улучшайзер - он не только скейлит. Ну почитать то матчасть слабо?

И как раз принятый FSAA это НЕ улучшайзер, это downscaler в чистом виде, меняя разрешение с принятого 4х(например, каждый пиксель из 4 исходных) FSAA даунскейлит сглаживая края до более низкого разрешения.
*


Ну что же, спорить не буду smile.gif

Но вообще-то жалко, что в плагинах epsxe, например, нет опции сделать Native Resolution 1x (или близко к тому), а затем апскейлить этим xbrz. После этого можно уже шейдерами чего-то добавить (мыла, например, или scanlines, кому что по вкусу).

Хотя недостаток вижу сразу - это будет достаточно медленно smile.gif Но зато это стимул покупать более мощные видеокарты (или CPU, если используем программный рендеринг).

PPSSPP позволяет так обрабатывать каждую текстуру, у меня на ATI Radeon HD 7700 series больше 3x так выжать не получается без значительного падения fps.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarfais
post Воскресенье, 11 октября 2015, 20:12
Отправлено #65


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 23 янв. 2011
Пользователь №: 39 890





тема про эмулятор а не про текстуры. вы что в личке не можете сраться по этому поводу? или решили блеснуть яйцами на потеху всем? Пасха будет блеснёте.Заканчивайте флудить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SILENT_Pavel
post Воскресенье, 11 октября 2015, 20:45
Отправлено #66


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 311
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 773





Ты не модератор и не создатель этого треда, тогда почему командуешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zero106
post Понедельник, 12 октября 2015, 01:04
Отправлено #67


GBX SP support team
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 826
Регистрация: 10 окт. 2007
Из: Тула
Пользователь №: 23 958





QUOTE (arhern @ Суббота, 10 октября 2015, 14:40)
*

Блин, такой ты смешной. Люблю GBX за то что тут подобные личности всплывают) Ни мат части, ни уважения к другим мнениям, вообще ничего))

Нормальные люди тебе про "Фому", ты в ответ про "Ерёму". Поучи мат часть, покури форумы, почитай хазардсити и послушай людей которые на таких сравнениях собаку съели. В итоге все приходят к одной простой истине: для старых приставок лучший возможный способ отображения- это ЭЛТ экран с подключением по RGB, либо по компоненту/VGA (когда это возможно).

Тебе может сколько угодно нравится играть на LCD в эмули, это абсолютно нормально. Не нравится разбираться - играй так, как нравится играть. Только пытаться переубедить людей которые прочитали, разобрались и ПОПРОБОВАЛИ я бы тебе не советовал.

QUOTE
Давай по очереди.

1) У меня даже ТВ стоит обычный. И смотреть там не на что. Я ещё в девяностые насмотрелся.
- обычный это как? И что и каким методом ты к нему подключал и на какой результат рассчитывал? Если ты подключал так же как все подключали в 90ых и телик средний тех времён то возможно дальше тебе можно и не читать

2) На ХОРОШЕМ LCD высокого разрешения
- Что по-твоему отличает хороший LCD от НЕ хорошего? В чём принципиальная разница? В каких-то чудо-технологиях? На одном из них будет хорошо скейлится, а на другом плохо? Причём здесь хорошее разрешение? Если скейлить в 240р в 4к, то будет принципиальная разница по сравнению с тем чтобы скейлить в 1080?

3) всё это эмулируется отлично.
- Не спорю. Картинка есть, играть можно.

4) значит молод ещё и зелен судя по "плавающим текстурам", что вообще неверно, а с меня хватит CRT для такого, особенно учитывая что до хорошего CRT PS1 по графону НЕ дотягивает, и сильно, только PS2 до SD PAL/NTSC дотягивает на обычном формате.
- О чём тут вообще речь идёт? Ты судишь о возрасте собеседника по плавающим текстурам? Что куда не дотягивает вообще не понятно.
Ну и вообще обсуждать в интернетах чей-то возраст это последнее дело.

5) 240P не существует для ТВ ... иди уже выучи матчасть наконец.
- ЛОЛ ЧТОЭ!?? Ты случайно не наследник Дженса? Откуда берётся мода на заявления о том что на CRT телевизорах не существует разрешения?? Об этом где-то читают или это "коллективное бессознательное"?

6) А к двухмерным фонам вообще отношения не имеет, они везде одинаково выглядят
- Отображение эмуляторами и LCD мониторами 2Д графики - это как раз об этом и ведётся речь! О том что нормально скейлить 3д более чем возможно никто и не спорит. Как и о том, что эмули могут выпрямить пляшущие полигоны, только нужно ли это кому-то? Мне например до фонаря на них. Тем более это изначальное представление игр, собственно то, как они должны идти на ПС1.
Речь о том что единственный приятный глазу способ отображения 2д графики это Нативное разрешение на совместимом CRT-мониторе c максимально возможным по качеству методом подключения.

7) У меня PS2 коллекционная с полным фаршем, чипом итд, но я на ней играю с PS 3D Display на котором компонент есть, и всё отлично по моему мнению
- Сорямба, но коллекционные приставки не показывают изображение хуже или лучше обычных. Они показывают так, как должны. То что тебе всё нравится это хорошо, но нравится тебе лишь в силу твоей неосведомлённости и это факт. Хотя если играть только в 3д игры с PS2 то действительно получается вполне сносно, но мы тут говорим про скейлинг 2D на PS1, если ты не забыл.

8) кроме того что картинка меньше 4:3 over 16:9 квадрат
- Квадраный вакуумный корень овер диагональная трансэкзистенция

9) 240p он умеет к слову, специально сделан для такого, хотя как монитор по мне так говно по цветам итд.
- Много кто умеет 240р, телефон у меня тоже умеет. Только смысл не в том кто что умеет, а в том что для чего лучше подходит. И твой монитор как раз не для такого сделан. И цветопередача здесь АБСОЛЮТНО не при чём, и т.д. тоже не при чём. Не путай тёплое с мягким.

Закончу твоими же словами:
QUOTE
Ну и
4) Не надо меряться с тем, у кого заведомо длиннее...


Сообщение отредактировал Zero106 - Понедельник, 12 октября 2015, 01:12


--------------------
Nin: Famicom Jr (AV), Super Famicom Jr, N64 Watermelon Red NTSC-U, GCN Gundam Char PAL, Wii PAL, Wii U Zelda Edition PAL
Seg: MD1 NTSC-J, Sega CD, 32X, Saturn NTSC-U, Dreamcast PAL
Son: PS1 1002 NTSC-U, PS2 Fat White NTSC-J, PS3 Fat PAL (PS2 BC), PS4 Slim PAL
Mic: XBOX Crystal PAL, X360 Slim PAL
Nec: PC Engine + Super CDROM 2
+ дубли других регионов и россыпь портативок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Понедельник, 12 октября 2015, 02:19
Отправлено #68


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Zero106 @ Понедельник, 12 октября 2015, 01:04)
Блин, такой ты смешной. Люблю GBX за то что тут подобные личности всплывают) Ни мат части, ни уважения к другим мнениям, вообще ничего))

Нормальные люди тебе про "Фому", ты в ответ про "Ерёму". Поучи мат часть, покури форумы, почитай хазардсити и послушай людей которые на таких сравнениях собаку съели. В итоге все приходят к одной простой истине: для старых приставок лучший возможный способ отображения- это ЭЛТ экран с подключением по RGB, либо по компоненту/VGA (когда это возможно).

Тебе может сколько угодно нравится играть на LCD в эмули, это абсолютно нормально. Не нравится разбираться - играй так, как нравится играть. Только пытаться переубедить людей которые прочитали, разобрались и ПОПРОБОВАЛИ я бы тебе не советовал.
1) У меня даже ТВ стоит обычный. И смотреть там не на что. Я ещё в девяностые насмотрелся.
- обычный это как? И что и каким методом ты к нему подключал и на какой результат рассчитывал? Если ты подключал так же как все подключали в 90ых и телик средний тех времён то возможно дальше тебе можно и не читать

2) На ХОРОШЕМ LCD высокого разрешения
- Что по-твоему отличает хороший LCD от НЕ хорошего? В чём принципиальная разница? В каких-то чудо-технологиях? На одном из них будет хорошо скейлится, а на другом плохо? Причём здесь хорошее разрешение? Если скейлить в 240р в 4к, то будет принципиальная разница по сравнению с тем чтобы скейлить в 1080?

3) всё это эмулируется отлично.
- Не спорю. Картинка есть, играть можно.

4) значит молод ещё и зелен судя по "плавающим текстурам", что вообще неверно, а с меня хватит CRT для такого, особенно учитывая что до хорошего CRT PS1 по графону НЕ дотягивает, и сильно, только PS2 до SD PAL/NTSC дотягивает на обычном формате.
- О чём тут вообще речь идёт? Ты судишь о возрасте собеседника по плавающим текстурам? Что куда не дотягивает вообще не понятно.
Ну и вообще обсуждать в интернетах чей-то возраст это последнее дело.

5) 240P не существует для ТВ ... иди уже выучи матчасть наконец.
- ЛОЛ ЧТОЭ!?? Ты случайно не наследник Дженса? Откуда берётся мода на заявления о том что на CRT телевизорах не существует разрешения?? Об этом где-то читают или это "коллективное бессознательное"?

6) А к двухмерным фонам вообще отношения не имеет, они везде одинаково выглядят
- Отображение эмуляторами и LCD мониторами 2Д графики - это как раз об этом и ведётся речь! О том что нормально скейлить 3д более чем возможно никто и не спорит. Как и о том, что эмули могут выпрямить пляшущие полигоны, только нужно ли это кому-то? Мне например до фонаря на них. Тем более это изначальное представление игр, собственно то, как они должны идти на ПС1.
Речь о том что единственный приятный глазу способ отображения 2д графики это Нативное разрешение на совместимом CRT-мониторе c максимально возможным по качеству методом подключения.

7) У меня PS2 коллекционная с полным фаршем, чипом итд, но я на ней играю с PS 3D Display на котором компонент есть, и всё отлично по моему мнению
- Сорямба, но коллекционные приставки не показывают изображение хуже или лучше обычных. Они показывают так, как должны. То что тебе всё нравится это хорошо, но нравится тебе лишь в силу твоей неосведомлённости и это факт. Хотя если играть только в 3д игры с PS2 то действительно получается вполне сносно, но мы тут говорим про скейлинг 2D на PS1, если ты не забыл.

8) кроме того что картинка меньше 4:3 over 16:9 квадрат
- Квадраный вакуумный корень овер диагональная трансэкзистенция

9) 240p он умеет к слову, специально сделан для такого, хотя как монитор по мне так говно по цветам итд.
- Много кто умеет 240р, телефон у меня тоже умеет. Только смысл не в том кто что умеет, а в том что для чего лучше подходит. И твой монитор как раз не для такого сделан. И цветопередача здесь АБСОЛЮТНО не при чём, и т.д. тоже не при чём. Не путай тёплое с мягким.

Закончу твоими же словами:
*


Ничего ты не закончишь, ибо ламер и провалил по пунктам почти всё своим незнанием матчасти опять же, итак:

1. На ТВ S-video, за RGB не гоняюсь, да и этот штатно не умеет.

2. Разрешением и алгоритмом, ну и естественно не каждый сожрёт 240p по компоненту. Разницы между 1080 и 2160 будет немного в случае апскейла 240p, а вот в случае разрешения на выходе в районе 1366, характерного для плазм - будет субпиксельное дрожание собственно и нужно будет продвинутые алгоритмы апскейла делать, чересстрочка жа не получится адекватно вообще в изображении чтобы "как было". Критерий субъективный я явно писал выше.

3. Собственно хорошая картинка вообще не суть в игре, а за аутентичными гоняются те, кто ПОНИМАЮТ, вы оба же ни хрена не понимаете и не знаете, а гоняетесь видимо для понтов.

4. Про пояснения о чём идёт - было много ссылок выше, мне повторить заранее начало следующего вопроса? По отношению к оппоненту как обычно - он не знает даже что это такое, а за аутентичной картинкой гоняется ещё...

5. Ты дурак, дядя? Я пишу ясно что технически КОНКРЕТНОГО РАЗРЕШЕНИЯ 240p не существует, это собственно 480 с половиной линий для аналоговой схемы на котором гасится вторая не особо правильным методом, что и делает гемором восприятие как отдельного режима. И да, таки технически опять же - разрешения по горизонтали особо не существует и лимитов на него особо нету кроме инерциальности самой схемы и пересечения сигналов в случае не RGB. Чтобы понять как оно работает - прочитай основы развёртки ТВ и основные частоты, а то ты даже частоту строчки небось сходу не назовёшь для SD режимов, не то что не посчитаешь.

6. Бред полный. Всё давно отлично скейлится. Я говорю про разрешение 1:1, НЕ трогая улучшайзеры и прочие ненативные разрешения. Всё что надо - правильно апскейлить картинку. В случае PC на любом мониторе вопрос не стоит в принципе даже, кроме пунктов про количество реальных линий/пикселей на один эмулируемый чтобы не было плавания или мыла. И удвоенные почти условия чтобы сэмулировать чересстрочку как в 240p аутентично. Это вопрос 2 собственно. Отмечу ещё раз - я этот бред не поднимал вообще, мы НЕ трогаем никакие улучшайзеры, только апскейлим картинку на хороший LCD высокого разрешения, нету при том такой проблемы и не было никогда, придумано от балды или от малости познаний неграмотным оппонентом.

7. Данный пункт приводился к тому, что и сами с усами. Здесь я говорю о том, что эта проблема(скейлинг 2D) есть ТОЛЬКО при использовании улучшайзеров и повышенного разрешения FB внутри влезая в процесс эмуляции, а ты с прошлым мешаешь всё это в одну кучу. Я же говорю что не было такой проблемы никогда при эмуляции как есть и нету, апскейл выходной картинки отдельная тема, эмуляция scanlines тоже т.к. редкий извращенец такое любит, но никто же не запрещает, это возможно, техусловия выше.

8. Из 16:9 вырезается квадрат 4:3 с одинаковой высотой чтобы не корёжить, ферштейн?

9. Нет, ты даже не понимаешь что такое режим 240p, твой телефон такое не осилит по обычным техническим параметрам, он не развёрточный CRT, разве что сэмулировать если разрешение экрана подходит под условия выше. Ну и ещё раз что ты нихрена не понимаешь в матчасти упомню, равно как и ЕЩЁ РАЗ упомню что этот конкретный монитор для такого СДЕЛАН, специально, матчасть опять не учим, даже в гугл не заглянул.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 12 октября 2015, 03:04
Отправлено #69


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Остапа снова понесло... Предлагаю создать для него отдельный подраздел в теме "Юмор" - "Дедушка Arhern учит юнцов матчасти (от русскоговорящего (плохо) китайца для китайцев, на примере коллекционной PS2 в сборке NA)" lol.gif
Перечник до сих пор не понял, что речь всё время шла исключительно о конечном результате цифро-аналоговых и/или цифровых преобразований, который пользователь видит на экране(-ах), а не о том, насколько с технической точки зрения точно эмулятор способен сымитировать железо 25-летней давности hmm.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Понедельник, 12 октября 2015, 03:04


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Понедельник, 12 октября 2015, 10:22
Отправлено #70


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





Почему юнцов то? Просто вы отсталые по матчасти, или альтернативно одарённые судя по реакции вместо "спасибо за информацию".

Стоит вынести всё это в отдельную тему и вернуться к PSIO, но тут никого живого не видно.

Сообщение отредактировал arhern - Понедельник, 12 октября 2015, 10:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 12 октября 2015, 11:14
Отправлено #71


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





У кого-то точно много свободного времени... такие телеги строчить, да еще и напичканных технической заумью... confused.gif confused.gif eye.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 12 октября 2015, 11:24
Отправлено #72


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (arhern @ Понедельник, 12 октября 2015, 12:22)
Почему юнцов то? Просто вы отсталые по матчасти, или альтернативно одарённые судя по реакции вместо "спасибо за информацию".

Стоит вынести всё это в отдельную тему и вернуться к PSIO, но тут никого живого не видно.
*

Старик, а где в этой теме я просил совета по матчасти или хотя бы выражал желание её обсудить? Изначально я писал исключительно о своих личных впечатлениях от картинки, обосновывая то, зачем мне нужно указанное в заголовке устройство. Ты в ответ выстреливал набором рандомных утверждений, которые мои впечатления никак опровергнуть не могли - просто потому, что ты оперировал не такими же впечатлениями (их у тебя просто быть не могло), не фотографиями и не скринами. Я уже не говорю о том, что человек, который не знает даже того, что знаю я, о возможностях ps2, или о том, что компонент лучше s-video, явно никак не котируется в моём личном списке людей, к которым я обращусь за помощью по матчасти. И потом, даже если ты о ней что-то и знаешь (в чём я лично сильно сомневаюсь), то донести это грамотным русским языком до гуманитариев типа меня ты не в состоянии. Наконец, на этом форуме и без тебя есть два человека, мнению которых в плане начинки консолей от Сони и Майкрософт, соответственно, я полностью доверяю - это Ashen и Hahahoj, и если бы мне понадобилась помощь, я бы к ним и обратился. В данном случае она мне совершенно не требуется, так как у меня достаточно хорошее зрение, чтобы отличить одно изображение от другого. С чего вдруг я должен быть тебе благодарен?

А чего тебе возвращаться к PSIO, если оно тебе, по твоим же словам, на хрен не нужно? Развёл тонны срача в теме об устройстве, которое самому не интересно (как, впрочем, и видеомониторы), а теперь внезапно вспомнил, что тема не о том? Своевременно, ничего не скажешь hmm.gif

Ну и таки прокомментирую откровенный бред чуть выше по течению темы:
QUOTE (arhern @ Понедельник, 12 октября 2015, 04:19)
Собственно хорошая картинка вообще не суть в игре, а за аутентичными гоняются те, кто ПОНИМАЮТ, вы оба же ни хрена не понимаете и не знаете, а гоняетесь видимо для понтов.

Хорошая картинка для хорошей игры крайне важна, над ней месяцами и годами корпят художники и дизайнеры. Если ты эти усилия не ценишь, это не значит, что то же самое должны делать другие люди. Для того, чтобы получать удовольствие от красивой картинки нужны всего-то два глаза и настроенный на правильную волну мозг, ПОНИМАТЬ для этого ничего не нужно. Как не нужно быть учителем русского языка, чтобы получать удовольствие от грамотно написанного текста. Или обладать идеальным слухом, чтобы получать удовольствие от музыки на качественной аудиосистеме. Или знать, как именно происходит утилизация нечистот, чтобы пользоваться преимуществами канализации. В мире миллионы людей пользуются качественными видеомониторами, мониторами и ТВ, не понимая, как они работают, просто потому, что им нравится то, что они видят. Бытовые электроприборы в принципе созданы для того, чтобы ими наслаждаться, а не разбираться в том, существует ли разрешение 240p. Очень печально, что ты этого не понимаешь. Про понты уже писал выше, не суди всех людей по себе.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dante1
post Понедельник, 12 октября 2015, 11:32
Отправлено #73


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 09 июня 2007
Пользователь №: 22 584





Играю на всех консолях (от денди до PS2) на 32шке ЖК Sony 720p в 4:3.
Проблем не вижу, был ЭЛТ 29' 100гЦ самсунг продал ибо в комнате 9кв. м его разве что на голову поставить. Купил ЖК повесил на стенку, с растояния 2 метров все отлично. По возможности ко всем приставкам покупаю РГБ кабеля, ток денди и н64 по композиту по понятным причинам))) S-Videoo в телике уже нет, даже в скарте)


--------------------
NES, Famicom, Dendy Classic 2, Genesis, Mega Drive 2, Genesis 3, SNES (PAL), SNES (NTSC US), Saturn (NTSC US 7 PAL), PSX (PAL), PSOne (PAL), N64 (PAL & NTSC US), Dreamcast (PAL), PS2 Fat (PAL), PS2 Slim (PAL), XBox (PAL), GameCube (PAL), Wii (PAL), PS3 (PAL), GB, GBP, GBC, GBA, GBA SP, GB Micro, NDS, Game Gear, Sega Nomad, PSP 2000, PS Vita (Fat), PC
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Понедельник, 12 октября 2015, 11:53
Отправлено #74


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 12 октября 2015, 11:24)
Старик, а где в этой теме я просил совета по матчасти или хотя бы выражал желание её обсудить? Изначально я писал исключительно о своих личных впечатлениях от картинки, обосновывая то, зачем мне нужно указанное в заголовке устройство. Ты в ответ выстреливал набором рандомных утверждений, которые мои впечатления никак опровергнуть не могли - просто потому, что ты оперировал не такими же впечатлениями (их у тебя просто быть не могло), не фотографиями и не скринами.


1. Я уже не говорю о том, что человек, который не знает даже того, что знаю я, о возможностях ps2, или о том, что компонент лучше s-video, явно никак не котируется в моём личном списке людей, к которым я обращусь за помощью по матчасти.




2. А чего тебе возвращаться к PSIO, если оно тебе, по твоим же словам, на хрен не нужно? Развёл тонны срача в теме об устройстве, которое самому не интересно (как, впрочем, и видеомониторы), а теперь внезапно вспомнил, что тема не о том? Своевременно, ничего не скажешь hmm.gif

*


1. Ну всё, опять враньё от тебя, уже второе точное в этой только теме. Найди мне где я писал что компонент не лучше s-video в общем смысле(а я писал что для меня и s-video достаточно и разницы почти никакой на моём кабеле в пол метра). А до тех пор - давай, досвиданья, твоё пустозвонство уже надоело.

2. Потому, что приличия, правила, да и интересная тема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 12 октября 2015, 12:10
Отправлено #75


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (arhern @ Понедельник, 12 октября 2015, 13:53)
1. Ну всё, опять враньё от тебя, уже второе точное в этой только теме. Найди мне где я писал что компонент не лучше s-video в общем смысле(а я писал что для меня и s-video достаточно и разницы почти никакой на моём кабеле в пол метра). А до тех пор - давай, досвиданья, твоё пустозвонство уже надоело.

2. Потому, что приличия, правила, да и интересная тема.
*

1. Да нет, это твоя память тебя подводит. Ладно, вновь сделаю скидку на возраст:
QUOTE (arhern @ Понедельник, 11 мая 2015, 14:51)
выше S-video IMHO не стоит и заморачиваться для SD- консолей

Хотя на любом иностранном форуме тебе скажут, что даже для SNES SCART-RGB очень желателен, ну а про ps1/2 и прочие кубики с Wii (все - SD) и вовсе говорить нечего.
Здесь речь про сравнение s-vdeo, scart-rgb и компонента:
QUOTE (arhern @ Четверг, 23 апреля 2015, 03:23)
При наличии правильной консоли PS1 с S-Video(или прямых рук) - различий на PS1 играх около нуля, да и на PS2 то по S-video тоже если честно... Прогрессив разве что где умеется, но это уже в PS2 только.

Так что ты снова сделал под себя, пора покупать утку. Какое первое враньё?

2. Lol, такого противоречия одних слов другим и слов фактическим действиям я здесь, пожалуй, ещё и не видел.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Понедельник, 12 октября 2015, 12:24


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
riku.kh3
post Понедельник, 12 октября 2015, 12:24
Отправлено #76


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 29 мая. 2008
Пользователь №: 26 909





QUOTE (ofry @ Воскресенье, 11 октября 2015, 13:16)
Кстати, хороший алгоритм скейлинга вообще-то есть. ?xBRZ, где вместо ? - целое число, в какое число раз скейлить.

Недостаток: ну ОЧЕНЬ медленный sad.gif

Вот пример:

» Нажмите, для открытия спойлера «

*

Акварель какая-то) Мне точно в такое не комфортно было бы играть. А так, самый распространенный сейчас вариант с пс1 игрушками - это стор в пс3, люди играют не жалуются (да так-то и на пк можно идентичную картинку настроить).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
azumi
post Понедельник, 12 октября 2015, 13:01
Отправлено #77


Silent Singer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 204
Регистрация: 20 окт. 2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 34 128





QUOTE (riku.kh3 @ Понедельник, 12 октября 2015, 13:24)
Акварель какая-то)
*

А мне наоборот нравится. Мыльцо как на элт, даже лучше.
Думаю попробовать, а то от темы ПКшных эмуляторов отстал лет на 10, а они уже вон как интересно делают.


--------------------
Профессиональная 3d печать - в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Понедельник, 12 октября 2015, 19:59
Отправлено #78


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 12 октября 2015, 12:10)
1. Да нет, это твоя память тебя подводит. Ладно, вновь сделаю скидку на возраст:

Хотя на любом иностранном форуме тебе скажут, что даже для SNES SCART-RGB очень желателен, ну а про ps1/2 и прочие кубики с Wii (все - SD) и вовсе говорить нечего.
Здесь речь про сравнение s-vdeo, scart-rgb и компонента:

Так что ты снова сделал под себя, пора покупать утку. Какое первое враньё?

2. Lol, такого противоречия одних слов другим и слов фактическим действиям я здесь, пожалуй, ещё и не видел.
*


1. А где выше утверждение? Это персональное мнение про разницу на конкретном железе. Composite-S-Video - небо и земля, а вот компонент выше и RGB уже не дают IMHO(!!) ощутимой на 17 дюймах разницы c моим железом. Всё описано и расписано про IMHO и условия.

Во втором косяк про "прогрессив в PS2 только", но это как бы уже проехали сто лет назад.

2. Т упрт птчк?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Понедельник, 12 октября 2015, 20:10
Отправлено #79


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (azumi @ Понедельник, 12 октября 2015, 13:01)
А мне наоборот нравится. Мыльцо как на элт, даже лучше.
Думаю попробовать, а то от темы ПКшных эмуляторов отстал лет на 10, а они уже вон как интересно делают.
*

Такие фильтры как SAI были ещё в 2000, ничего особенного не представляют, выглядят как нечто в духе cel shading, только для 2d, на любителя и на конкретные игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 12 октября 2015, 20:32
Отправлено #80


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (arhern @ Понедельник, 12 октября 2015, 21:59)
1. А где выше утверждение? Это персональное мнение про разницу на конкретном железе. Composite-S-Video - небо и земля, а вот компонент выше и RGB уже не дают IMHO(!!) ощутимой на 17 дюймах разницы c моим железом. Всё описано и расписано про IMHO и условия.

2. Т упрт птчк?
*

1. Во втором случае никаких упоминаний про то, что это ИМХО и условия не было, за исключением некой "правильной" консоли или прямых рук. Про прогрессив проехали, да, рад, что для разнообразия ты хоть с чем-то согласился lol.gif

2. Придумай что-нибудь новое, скучно же sad2.gif

P.S. Надоело, так что с обсуждением твоей видной персоны заканчиваю.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 15 « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 30 апр. 2024, 08:44
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.