Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Подскажите насчёт PS1, выбираю

b-bros
post Среда, 06 февраля 2013, 15:35
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 06 фев. 2013
Пользователь №: 46 966





Никак не могу понять,чипованная сонька - эта та,которая читает пиратские диски,значит она будет и читать диски которые я запишу с компа,верно?
Или если читает пиратские диски,то это ещё не значит что можно будет записывать через комп болванки и играть?

З.Ы спрашиваю для того чтобы понять,хочу купить,звоню людям по объявлениям,а они и не знают чипованная или нет,заранее спасибо и жду ответа!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 06 февраля 2013, 15:41
Отправлено #2


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Чипованная будет читать и болванки, и штамповку пиратскую - главное, чтоб лазер не убитый был.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
b-bros
post Среда, 06 февраля 2013, 15:50
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 06 фев. 2013
Пользователь №: 46 966





QUOTE (Axel089 @ Среда, 06 февраля 2013, 15:41)
Чипованная будет читать и болванки, и штамповку пиратскую - главное, чтоб лазер не убитый был.
*

т.е продают на авито с пиратскими дисками(снизу не чёрные),значит и самописные диски точно будут работать?(естественно если правильно записать и лазер норм.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 06 февраля 2013, 15:52
Отправлено #4


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Откуда мне знать, что там продается на авито?

Между болванкой и штампом нет никакой разницы с точки зрени защиты - соответственно, если штамповка пойдет, значит консоль чипованная и пойдут на ней и болванки.

Сообщение отредактировал Axel089 - Среда, 06 февраля 2013, 15:55


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
b-bros
post Среда, 06 февраля 2013, 15:53
Отправлено #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 06 фев. 2013
Пользователь №: 46 966





QUOTE (Axel089 @ Среда, 06 февраля 2013, 15:52)
Откуда мне знать, что там продается на авито?

Между болванкой и штампом нет никакой разницы с точки зрени защиты - соответстенно, если штамповка пойдет, значит консоль чипованная и пойдут на ней и болванки.
*

Спасибо,насчёт авито,это я к примеру написал.smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valerii-Artyomov
post Среда, 06 февраля 2013, 19:57
Отправлено #6


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Регистрация: 24 фев. 2012
Из: Москва
Пользователь №: 44 145





но разница между болванкой или пиратской штамповкой есть! на болванках быстрее лазер подыхает! следовательно если консоль читает пиратский штам и не читает правильно записанные болванки - значит скоро лазеру хана и такую консоль лично я бы не стал покупать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 06 февраля 2013, 20:46
Отправлено #7


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Valerii-Artyomov @ Среда, 06 февраля 2013, 20:57)
но разница между болванкой или пиратской штамповкой есть! на болванках быстрее лазер подыхает! следовательно если консоль читает пиратский штам и не читает правильно записанные болванки - значит скоро лазеру хана и такую консоль лично я бы не стал покупать.
*

Спасибо, кэп. Для таких, как вы, я специально написал "с точки зрения защиты". Износ к вопросу топикстартера отношения не имел.

И, кстати, если болванки плохо прочитаются - это вовсе не обязательно означает, что лазер ушатан. Привод, на котором прожигалась болванка, фирма изготовитель и скорость записи тоже играют большую роль.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
b-bros
post Среда, 06 февраля 2013, 21:36
Отправлено #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 06 фев. 2013
Пользователь №: 46 966





QUOTE (Axel089 @ Среда, 06 февраля 2013, 20:46)
Спасибо, кэп. Для таких, как вы, я специально написал "с точки зрения защиты". Износ к вопросу топикстартера отношения не имел.

И, кстати, если болванки плохо прочитаются - это вовсе не обязательно означает, что лазер ушатан. Привод, на котором прожигалась болванка, фирма изготовитель и скорость записи тоже играют большую роль.
*

Спасибо за инфу,теперь я в поиске в Москве PS1.smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DirtyLiar1993
post Четверг, 07 февраля 2013, 21:50
Отправлено #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 04 дек. 2012
Пользователь №: 46 490





QUOTE (b-bros @ Среда, 06 февраля 2013, 15:35)
Никак не могу понять,чипованная сонька - эта та,которая читает пиратские диски,значит она будет и читать диски которые я запишу с компа,верно?
Или если читает пиратские диски,то это ещё не значит что можно будет записывать через комп болванки и играть?

З.Ы спрашиваю для того чтобы понять,хочу купить,звоню людям по объявлениям,а они и не знают чипованная или нет,заранее спасибо и жду ответа!
*

чипованная приставка читает диски всех регионов PAL, NTSC-USA,NTSC-JAPAN.
То есть была у тебя Sony playstation PAL - так она и читает только диски с регионом PAL, а чипованная читает по сути все регионы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
b-bros
post Понедельник, 11 февраля 2013, 14:57
Отправлено #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 06 фев. 2013
Пользователь №: 46 966





Записал диск,приставка читает штамповки,а значит чипованная,читает хорошо.Записал по инструкции,фото настроек ниже(скорость меньше 8 недоступна),после белого экрана идёт выбор карты памяти и диска мультимедиа,пробовал переворачивать приставку по разному,не помогает,в чём проблема?CD-R не Verbatim,но я думаю это не критично.
http://s003.radikal.ru/i201/1302/ca/8577f2a97072.jpg
Музыку из игры воспроизводит и всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
b-bros
post Понедельник, 18 февраля 2013, 18:16
Отправлено #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 06 фев. 2013
Пользователь №: 46 966





С записью вроде разобрался,спасибо форуму за это.Теперь другой вопрос,у меня нету карт памяти для PS1,может кто продаёт в Москве?И сколько блоков в родной карте памяти?Есть вариант купить вот это(картинка в спойлере),что скажете насчёт такой карты?
» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал b-bros - Понедельник, 18 февраля 2013, 18:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 19 февраля 2013, 09:22
Отправлено #12


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





15 блоков в родной карте. Хватает, в среднем, на 10 игр.

Левые карты часто дают сбои - например, могут отформатироваться.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
b-bros
post Вторник, 19 февраля 2013, 10:35
Отправлено #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 06 фев. 2013
Пользователь №: 46 966





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 19 февраля 2013, 09:22)
15 блоков в родной карте. Хватает, в среднем, на 10 игр.

Левые карты часто дают сбои - например, могут отформатироваться.
*

Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 30 апр. 2024, 16:10
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.