Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Невезучие игры

GriZzliQ
post Среда, 13 февраля 2019, 11:58
Отправлено #1


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 20 нояб. 2010
Из: Moscow
Пользователь №: 39 008





Решил поделиться одной историей, а заодно и узнать, может у кого-то были похожие ситуации. Суть описать сложно парой слов, но постараюсь быть как можно более краток.

Несколько лет назад я активно собирал Survival Horror. В какой-то момент решил прикупить себе Obscure на XBOX. Игра дешевая, всегда вал предложений, но вот с её покупкой что-то у меня пошло не так.

В России на тот момент предложений не было и недолго думаю я заказал её с eBay. Месяц ожидания и ничего, посылка бесследно пропала. Благо, что деньги мне вернули. Сразу же решился на второй заказ, эффект тот же. Посылка застряла, но вот во второй раз eBay решил не в мою пользу...ладно, не такая сумма...
Желание заказывать третий раз отпало. Понимал, что рано или поздно попадется...
Третий раз, когда игра уплыла от меня случился году в 2015. В Барселоне есть несколько весьма неплохих ретрошопов. Закупившись в одном разболтался с продавцом и спросил про Obscure. Получил ответ, что на складе она и у него есть и, если мне нужна игра, то заезжай завтра/послезавтра. Приезжаю через 2 дня и угадайте что? Он её забыл sleepy.gif
Четвертый случай меня добил. Я нашёл игру, мне уже дали её в руки lol2.gif И не фулл. Мануала нет, диск в фиговом состоянии...Это произошло уже в Палермо...

Получается, Obscure на XBOX 4 раза проплывал мимо носа. Посчитал эту версию проклятой для себя и спокойно взял на PS2 sleepy.gif

Может есть у кого-то похожие случаи, "когда сама судьба отводит вас от определенной игры"? huh.gif

Версию для бокса до сих пор хочу, но боюсь уже покупать lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Igor
post Среда, 13 февраля 2019, 12:32
Отправлено #2


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 09 авг. 2004
Пользователь №: 9 714





Конечно такие истории были, не раз и не два. Бывало гинялся за предметом обожания, получая заветную коробочку спустя годы. Но вот ознакамливаясь с все новым потенциальным предметом обожания, все чаще оставался не удовлетворен качеством последнего.
В итоге у меня сформировалось жизненное кредо: "Не спеши, а то успеешь" Зачастую, это самое плохое что с вами может произойти wink.gif Да и игр, которых я бы сильно желал, уже не осталось.

Хотел бы заполучить в свое распоряжение дримкаст, но у меня теперь уже стойкое чувство отвращения к дискам. Вернее к царапинам на них, жирных пятен, галимым приводам, стопкам которые нужно постоянно перебирать, которые занимаю место, захламляют и вот к этому всему.
А еще в юности был ооочень высокого мнения о Xbox, сейчас же уже переосмыслил свой выбор в пользу PS2 smile.gif На ней эксклюзивов 100500 штук.

Сообщение отредактировал Igor - Среда, 13 февраля 2019, 12:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Среда, 13 февраля 2019, 13:00
Отправлено #3


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





У меня был телевизор в детстве, который чем больше на нем играешь, тем хуже показывал.

Добавлено спустя 7 минут:
QUOTE (Igor @ Среда, 13 февраля 2019, 12:32)

Конечно такие истории были,
В итоге у меня сформировалось жизненное кредо: "Не спеши, а то успеешь" Зачастую, это самое плохое что с вами может произойти wink.gif


*


Можно насчет этого поподробнее ? )
Поясни.

Сообщение отредактировал Landis - Среда, 13 февраля 2019, 13:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Среда, 13 февраля 2019, 13:29
Отправлено #4


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (GriZzliQ @ Сегодня, 11:58)

Получается, Obscure на XBOX 4 раза проплывал мимо носа. Посчитал эту версию проклятой для себя и спокойно взял на PS2
*


Это Бог тебя подвёл к покупке на православную консоль. )

QUOTE (GriZzliQ @ Сегодня, 11:58)

Может есть у кого-то похожие случаи, "когда сама судьба отводит вас от определенной игры"?
*


Ну, у меня только пару раз какие-то игры из-за границы не приезжали. Но потом я всё равно их покупал. Прям что-то такое ускользающее не помню.

Добавлено спустя 3 минуты:
QUOTE (Landis @ Сегодня, 13:00)

У меня был телевизор в детстве, который чем больше на нем играешь, тем хуже показывал
*


У меня был старый советский, который почти сдох, но самое забавное было в том, что игры на пс1 в пале показывал, а нтск - нет. Хотя до этого ему было пофиг.
И вот и так на руках игр было немного, так ещё и не во все поиграешь.

Сообщение отредактировал Swordin - Среда, 13 февраля 2019, 13:33


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Среда, 13 февраля 2019, 13:39
Отправлено #5


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





В прошлом году взял Resident Evil 7 на PS 4, на распродаже в М- видео. Но что то играть прям резко в нее перехотелось. В итоге снес запечатанную обратно в магаз, обменял на другую игру, тоже запечатанную.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GriZzliQ
post Среда, 13 февраля 2019, 13:51
Отправлено #6


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 20 нояб. 2010
Из: Moscow
Пользователь №: 39 008





QUOTE (Igor @ Среда, 13 февраля 2019, 12:32)

В итоге у меня сформировалось жизненное кредо: "Не спеши, а то успеешь" Зачастую, это самое плохое что с вами может произойти wink.gif Да и игр, которых я бы сильно желал, уже не осталось.
*


Тоже самое. Иногда годами жду выгодного предложения cool.gif
Но забавно было, что когда купил одну игру со среднем ценником в 15 000, за 9 000, потом 2 раза видел в продаже с той же практически ценой. А до этого вообще урвать не мог.

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Swordin @ Среда, 13 февраля 2019, 13:29)

Это Бог тебя подвёл к покупке на православную консоль. )
*


Я в лоб Obscure сравнивал, на боксе в разы краше, да и я не фанат PS2 blush.gif


Сообщение отредактировал GriZzliQ - Среда, 13 февраля 2019, 13:52


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Igor
post Среда, 13 февраля 2019, 13:58
Отправлено #7


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 09 авг. 2004
Пользователь №: 9 714





QUOTE (Landis @ Среда, 13 февраля 2019, 13:00)


Добавлено спустя 7 минут:
Можно насчет этого поподробнее ? )
Поясни.
*

Всмысле, конкретные истории с конкретными играми? Или в общем?
Ну вот например James Bond 007 Nigthfire. Эта игра появилась у меня почти одновременно с покупкой ПК, и очень она поражала своей графикой. В игре нравилось буквально все, от оформления меню и видеоролика и заканчивая последней миссией в космосе и титрами. Но диск был пиратский и сзади на коробке были скриншоты с миссией на авто. Интернета у меня тогда не было. Долго перебирал диски на разных точках думая что мне поподется не вырезанная версия, поиск лицензии. Потом я узнал что эти миссии есть только в консольной версии игры. Спустя годы и покупки PS2 найти эту игру не смог, заказывал лицензию по интернету. В итоге оказалось что миссии на машине там действительно есть, но они не интересные, а сама игра намного хуже ощущаеться и играеться, графика порезана в три раза (посмотри сравнение графики на ютубе, удивишся). Разрыв шаблона в общем.
Потом еще пример : была игра у меня, которую я самой первой установил на первом личном ПК - Crime Cities. Пиратка на одном CD порезанная. Очень мне понравилась она, один в один атмосфера как в городах будущего из фильма 5ый элемент, киберпанк, разные авто, их прокачка, путешествия по разным планетам, открытый мир. Но в пиратке был только самый первый видеоролик. Интернета небыло, а увидеть вырезанный контент очень хотелось. Через два года нашел в интернет магазине лицензию на двух дисках! Купил, прошел игру... и у меня завис финальный ролик!!!! Еще и еще раз. Какая то ошибка там выскакивала. В итоге увидел финальную заставку только на ютубе спустя много времени.
И таких историй вагон и тележка smile.gif Жизнь научила меня брать то что есть сейчас, вовремя покуда это актуально и интересно, не превередничать, не переплачивать и не тратить в пустую силы и средства. Я очень доволен таким своим выводам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 13 февраля 2019, 14:23
Отправлено #8


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Igor @ Среда, 13 февраля 2019, 15:58)

В итоге оказалось что миссии на машине там действительно есть, но они не интересные, а сама игра намного хуже ощущаеться и играеться, графика порезана в три раза (посмотри сравнение графики на ютубе, удивишся). Разрыв шаблона в общем.
*

Абсолютно противоположные впечатления, версия для ПК показалась весьма посредственным шутером, а вот на Xbox прошёл с большим удовольствием. Да, она там гораздо более аркадная и "консольная", но и более весёлая и разнообразная. Но графика хуже, да. Метакритик тоже считает, что версия для консолей интереснее...


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Igor
post Среда, 13 февраля 2019, 14:30
Отправлено #9


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 09 авг. 2004
Пользователь №: 9 714





На вкус и цвет все фламастеры разные smile.gif
Удивительно что версии на Xbox и Pc разные, обычно они как две капли воды похожи были в нулевые.

Сообщение отредактировал Igor - Среда, 13 февраля 2019, 14:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Среда, 13 февраля 2019, 14:42
Отправлено #10


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Не знаю. А невезучие - в каком плане? У меня были прям реально такие, что приносили несчастья. Например, тот же Мор. Утопия - словно заколдованный. Или же SH4: The Room.

Совпадение ли?
Но когда проходила Мор - в городе наступала очередная эпидемия гриппа. У меня карантин и температура под 40, очень романтично и в тему атмосферненько. happy.gif Когда проходила The Room - вообще странная напасть. Начали сниться сны, из которых я долго не могу выйти. Блуждаю там, схожу с ума, очень долгие и бессмысленные какие-то. На утро просыпаюсь с головной болью... До тех пор, пока не прошла SH4! confused.gif жесть, да?

С тех пор-то кукушкой и поехала я lol.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 13 февраля 2019, 15:02
Отправлено #11


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Igor @ Среда, 13 февраля 2019, 16:30)

На вкус и цвет все фламастеры разные smile.gif
Удивительно что версии на Xbox и Pc разные, обычно они как две капли воды похожи были в нулевые.
*

Да я согласен, просто удивился, так как у меня всё было практически с точностью наоборот: сначала я прошёл версию для бокса, захотелось тех же щщей да погуще лей, вычитал в сети, что версия для ПК хуже, но таки решил её попробовать... И единственное, что мне в ней очень понравилось - это графика. Там даже сравнивать нет смысла, это другой движок, и он намного более мощный.


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Среда, 13 февраля 2019, 15:08
Отправлено #12


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Igor @ Среда, 13 февраля 2019, 15:58)

Всмысле, конкретные истории с конкретными играми? Или в общем?
Ну вот например James Bond 007 Nigthfire. Эта игра появилась у меня почти одновременно с покупкой ПК, и очень она поражала своей графикой. В игре нравилось буквально все, от оформления меню и видеоролика и заканчивая последней миссией в космосе и титрами.
*

Версия для Xbox и PS2, кстати, ужасно разочаровала. sad.gif
Я тоже впервые прошла Nightfire на ПК - очень понравилось всё, вплоть до очаровательной музыки в меню! Движок, емнип, там используется от Quake 3 с наворотами. wink.gif он потом ещё много где использовался, даже в первом самом Call of Duty.

Ну, и чо? Значит, запускаю эту же игру на Xbox... И мгновенно впадаю в уныние. Скучная менюшка, скучная коридорная миссия на машинке (считай, катсцена) и унылая графика сразу в первом уровне. Фигнюшка какая-то. sleep.gif

После этого снова захотелось установить пк-версию)


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 13 февраля 2019, 15:14
Отправлено #13


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Iris @ Среда, 13 февраля 2019, 17:08)

После этого снова захотелось установить пк-версию)
*

Сговорились, как есть, сговорились... Пойду записываться в клуб к профессиональным критикам на окладе lol.gif


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Среда, 13 февраля 2019, 15:18
Отправлено #14


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





Скейт 2 на пс3, покупал игру раза 4 и каждый раз были какие-то косяки, то игра не того региона, то диск коцаный, то ещё какая-то шляпа. Короче, ненависть и невезение с ней. То онлайн отключили, платину не взять, короче вот...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rainstorm
post Среда, 13 февраля 2019, 18:47
Отправлено #15


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 998





Shining force и shining in the darkness на сеге, жил в деревне в юности, и писал маме список игр на листочке, выбирая из книги прохождений, когда она ездила в город, примерно раз в 1-2 месяца. Эта рпг была там на первых местах. Результат -
Сияющая сила 2 - с нерабочей батарейкой.
Сияющая сила 1 - лунный язык.
Сияние во тьме - обложка и коробка ок, внутри платка с gauntlet 4( тоже отличная игра, кстати, но блин не то).

А да - оба Шайнинг Форса я таки прошёл в таких условиях, за отсутствием альтернативы, а вот в спинофф в итоге так и не поиграл.

А ещё был рингс оф пауэр с нерабочей батарейкой, и попытки пройти его, но это уже совсем другая история (тоже полная боли).


Сообщение отредактировал rainstorm - Среда, 13 февраля 2019, 18:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lavos
post Среда, 13 февраля 2019, 21:53
Отправлено #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 01 окт. 2009
Пользователь №: 33 885





Мм... Наверное, найдётся таких парочка, но не припомню, чтобы я гонялся за одной игрой невероятно долго, а она всё это время от меня ускользала; гораздо раньше я просто остывал к ней и забывал.

Chrono Trigger — в эту культовую классику, побудившую меня однажды даже фансайт по ней сделать (который, кстати, жив до сих пор!), я впервые поиграл в 2007 году, однако в том или иной виде слышал об игре, пожалуй, чуть ли не с начала века. То в Великом Драконе её упомянут, не жалея эпитетов, то в какой-то книге прохождений её название всплывёт, но в продаже я её, понятное дело, никогда не видел. Потом я успел капитально заболеть сериалом Final Fantasy и однажды натолкнулся на сборник Final Fantasy Chronicles (FF4 + Chrono Trigger). И он имел все шансы оказаться у меня в руках, однако продавец решительно настаивал не брать, т.к., с его слов, Chrono Trigger — это лютая хрень, ради которой переплачивать за два диска вообще нет смысла, и я дурак поверил. В итоге Chrono Trigger оказался одной из первых игр, в которые я поиграл, когда узнал о существовании эмуляторов.

Vampire: The Masquerade – Bloodlines — узнал о ней из выпуска журнала ЛКИ и до сих пор, блин, не поиграл. Однажды передо мной стоял сложный выбор: купить Silent Hill 4 или же Вампирский Маскарад, и я остановился на первом. К слову, до сих пор считаю это решение правильным, т.к. потом я познакомился со всей замечательной серией и с замечательными людьми, разделяющими любовь к ней. Впоследствии мне удалось выпросить у кого-то из одноклассников эту игру, оказавшейся какой-то лютой пиратчиной, которая у меня, по-моему, так и не запустилась нормально.

Были и случаи пиратского левака. Если с Final Fantasy Tactics помогла просто покупка английской версии, то в случае с Parasite Eve 2 я долго не мог найти версию, которая не зависала бы после определённого момента. В итоге единственной рабочей версией, попавшей в моё распоряжение, оказалась однодисковая версия, из которой убрали то ли часть, то ли все видеоролики. =\
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Igor
post Среда, 13 февраля 2019, 22:17
Отправлено #17


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 09 авг. 2004
Пользователь №: 9 714





QUOTE
в случае с Parasite Eve 2 я долго не мог найти версию, которая не зависала бы после определённого момента

Где вы их находите, эти зависающие версии??? Я проходил PE2 раз 5 минимум и никогда ничего не зависало. Правда 3 раза из них на реальном железе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cemetery_man
post Среда, 13 февраля 2019, 22:40
Отправлено #18


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 07 окт. 2012
Из: Москва
Пользователь №: 46 126





QUOTE (GriZzliQ @ Среда, 13 февраля 2019, 11:58)

...посылка бесследно пропала. ...Посылка застряла
Желание заказывать третий раз отпало.
*


Вот поэтому я раньше никогда не заморачивался с почтой. Сейчас же, когда начал собирать коллекцию вновь, я понял что многое из дисков по адекватным ценам я просто упускаю. Пока вроде все посылки доходили. Но с Ebay пока всё же не осмеливаюсь ничего заказывать, хотя там кучи привлекательных предложений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
C@H4eyc
post Четверг, 14 февраля 2019, 00:20
Отправлено #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 03 мар. 2012
Из: Красногорск
Пользователь №: 44 245





У меня странная история с MGS4.
Серия игр мною очень любима ещё с порта на NES. Все последующие части были сыграны без проблем, но вот пришло время PS3 и тут началась чертовщина.
В голове выстроилась четкая цепочка: хочу поиграть в МГС4 > нужно приобрести ПС3 > для неё нужен FullHD телевизор > для телевизора нужно место > нужна своя квартира.
И вот я наконец-то у своей цели, но рука не поднимается запустить игру...
Присоединённое изображение
(Уже пару лет стоит)

Сообщение отредактировал C@H4eyc - Четверг, 14 февраля 2019, 00:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Igor
post Четверг, 14 февраля 2019, 00:54
Отправлено #20


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 09 авг. 2004
Пользователь №: 9 714





QUOTE
И вот я наконец-то у своей цели, но рука не поднимается запустить игру...

Я сам фанат МГС, но вот 4ая часть почему то не зашла мне ( даже трешовая пятая намного лучше, хоть и она по сути кривой порт с псп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 29 апр. 2024, 14:06
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.