Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 10 « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Первой Playstation в этом году 30 лет!, Празднуем юбилей!

serguyan
post Пятница, 06 декабря 2019, 09:36
Отправлено #61


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Axel089 @ Сегодня, 05:27)

К слову, раз уж из сумрака выполз товарищ serguyan, то хочется принести ему извинения за давний спор про "Резики". Весной я впервые прошел оригинальный RE и теперь понимаю, что это и впрямь не было троллингом - данная часть сохранилась лучше всех из классических по ряду причин.
*


Ахаха! Ну всё, теперь я король!

Надеюсь, что проходил феншуй-версию: первый принт, США (без всяких дуалшоков и режисёрских). Она самая лучшая вообще из всех первых резиков, в первую очередь за свою сложность, натуральность выживания.

Добавлено спустя 7 минут:
QUOTE (dimm0505 @ Вчера, 23:18)

А ваще конечно, PS1 гейминг сейчас в основном ущел в "мобильный" сектор. PSP/Vita/Cмарты и небольшие планшеты. Там все хорошо с картинкой.
*


Как вариант. PSP очень подходит дисплеем. Да и совместимость там вроде полужелезячная.
Но лично я не перевариваю мобильный гейминг. Всё не то.

Пусть даже эмулятор, но это должен быть отдельно стоящий ТВ. Иначе игры пс1 не воспринимаются как игры пс1.

Сообщение отредактировал serguyan - Пятница, 06 декабря 2019, 09:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 06 декабря 2019, 12:05
Отправлено #62


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 762
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Говорят, что на Вите с OLED дисплеем ваще волшебно. Сам на ней не видел, гонял тока на своей PSP Go, тоже все прекрасно выглядит. И косячки шибко не видать и играеццо очень хорошо.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bargent
post Пятница, 06 декабря 2019, 18:18
Отправлено #63


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Регистрация: 30 сент. 2006
Из: С-Пб
Пользователь №: 18 260





странное мероприятие в честь 25 летия

https://www.youtube.com/watch?v=f4sRWMzj1_w


--------------------
PSP2008, PSPgo, PSP3008, NDS Lite, 3DS, N3DSXL, PSVita PCH1108 PCH2008, PSTV, NSW, Wii, PS4.
PSP, PSV Collector
+10 в барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 06 декабря 2019, 19:35
Отправлено #64


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 705
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Ахаха! Ну всё, теперь я король!

Надеюсь, что проходил феншуй-версию: первый принт, США (без всяких дуалшоков и режисёрских). Она самая лучшая вообще из всех первых резиков, в первую очередь за свою сложность, натуральность выживания.

Нет, конечно. Проходил дуалшоковую, так как болванок под рукой не оказалось, а именно эту я записал давно.

Но поставил себе оригинальный режим с нормальной сложностью. И это действительно нормал, в отличие от сиквела, где иллюзия нехватки патронов развинчивается уже в середине участка.

Плюс из-за корявости графики и неудобной карты даже как-то затягивает бэктрекинг. Серьезно, чуть ли не единственный RE, в котором от беготни туда-обратно не тянуло рыгать. Такая крипово-трешовая атмосфера. Очень здорово.

Ну и сюжет, как ни странно - кривой, конечно, донельзя, но его спасает то, что он не пытается в какой-то особый пафос и драму.

В общем, я в прошлом году впервые прошел "Веронику" - гротеск (теперь понятно, откуда растут ноги у четвертой части) и смена сеттинга порадовали, но чересчур затянуто. И опять Клэр в роли мамочки, да еще и для омерзительного пидрилы. В общем, как-то не ок - второй раз вряд ли на такое подпишусь.

Третья часть тоже не особо зашла - смена сеттинга это ок, Немезис тоже был бы хорош, кабы завезли нормальное управление и отбалансили гада. А то получается какая-то жопа - дохлая и неповоротливая Джилл против нереально быстрого, живучего и сильного гада. Сюжет нулевой. С головоломками, ИМХО, сильно перемудрили - после первых двух частей это какая-то посадка на стул с пиками прям.

А вот первую пролетел на одном дыхании. Я нарыл в Инете кастомный образ дуалшок-версии (не представляю себе, как играть в подобное без автоприцела) с интегрированными в него сабами, оригинальным OST и нецензуренными роликами.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Пятница, 06 декабря 2019, 20:17
Отправлено #65


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 307
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (artem12345 @ Вчера, 09:15)
О чем вы все спорите не могу понять игры на пс1 выпускались с 95-2000 года примерно
*

Так на ПК-то всё было окей.

QUOTE (artem12345 @ Вчера, 09:15)
Можем обсудить и сравнить еще и нинтендо 64
*

Хех, так на N64 проблем с вычислениями трансформации полигонов не было smile.gif

QUOTE (dimm0505 @ Вчера, 12:41)
Рома, я говорю про те времена, 90-е годы, когда про 3D акселераторы еще никто не слышал, не говоря уже про PS2 и Dreamcast
*

Не, ты выше написал, что через десять лет нынешние игры покажутся вырвиглазными. Но нет, графика может не впечатлит, но нигде кроме PS1 (ну или Saturn, наверное) жестких проблем с 3D не было. На PS1 вполне определенная техническая проблема/недоработка/компромисс. Да, вполне оправданный компромисс, консоль-то в итоге стала лидером продаж, но сейчас именно вот это лично мне сложно принять.

QUOTE (dimm0505 @ Вчера, 12:41)
Не соглашусь. NES, SNES смотрятся сейчас отвратительно на современных ЖК
*

Ой, ну это понятно. Но игры PS1 выглядят плохо везде)



Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (dimm0505 @ Сегодня, 12:05)
Говорят, что на Вите с OLED дисплеем ваще волшебно. Сам на ней не видел, гонял тока на своей PSP Go, тоже все прекрасно выглядит. И косячки шибко не видать и играеццо очень хорошо
*

На PSP более-менее, на Vita плохо, как и на любом дисплее с высоким разрешением.



Сообщение отредактировал AleriF - Пятница, 06 декабря 2019, 20:19


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HayabusaSan
post Пятница, 06 декабря 2019, 23:51
Отправлено #66


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 09 окт. 2008
Из: Moscow
Пользователь №: 28 498





QUOTE (serguyan @ Четверг, 05 декабря 2019, 16:03)

Можно

user posted image

user posted image

Добавлено спустя 8 минут:
По этой же теме "затемнения"

Ферра, январь 2002 г.
*


Это не затемнение а глубокий чёрный цвет.
Благодаря такой цветопередачи создаётся глубина и стереоскопичность изображения как будто ты смотришь в аквариум с рыбками, такого рода эффект неподвластен современным тв.
Можно долго говорить но нужно один раз увидеть.
Это как с Nintendo 3ds вся прелесть 3d становится понятной если приставка попадает вам в руки.


--------------------
Заигрался я что-то
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
artem12345
post Суббота, 07 декабря 2019, 00:21
Отправлено #67


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 22 апр. 2012
Пользователь №: 44 769





QUOTE (AleriF @ Пятница, 06 декабря 2019, 20:17)

Так на ПК-то всё было окей.

*

Сорян знаю немного занудствую.
Но норм пк стоил дорого в сравнении с пс1.
Сейчас тоже можно собрать комп от 200 тысяч рублей и сказать что графика круче чем на пс4, но если учитывать что пс4 стоит 20 тысяч то разница очевидна lol.gif
А можно ли собрать норм комп за 20 тысяч чтобы он тянул игры также как и пс4?

На своем ноуте за 35-40к только на минемалках Prototype 2 прошел, бомбило знатно узнав что игра еще на пс3 выходила. Причем как-бы i3 8гб озу итд...

intel Core i3 7020U; частота: 2.3 ГГц; память: 8192 Мб, DDR4,nVidia GeForce Mx150 — 2048 Мб

Сообщение отредактировал artem12345 - Суббота, 07 декабря 2019, 00:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Суббота, 07 декабря 2019, 00:27
Отправлено #68


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 762
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (artem12345 @ Сегодня, 00:21)

ntel Core i3 7020U; частота: 2.3 ГГц; память: 8192 Мб, DDR4, 2133 МГц; SSD: 256 Гб; nVidia GeForce Mx150 — 2048 Мб
*


У тебя слабое место в ноуте это не проц и объём памяти, а видяра. 64 бит для шины данных это маловато. Хотя Prototype 2 вроде и не шибко требовательная игра. Ультрабук у тебя? Для него норм карточка, тут же главное энергоэффективность. Но даже на минималках я думаю шло лучше, чем на PS3/XB360.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
artem12345
post Суббота, 07 декабря 2019, 00:30
Отправлено #69


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 22 апр. 2012
Пользователь №: 44 769





QUOTE (dimm0505 @ Суббота, 07 декабря 2019, 00:27)

Ультрабук у тебя?
*

Нет https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1090132/ такой, но жеский на терабайт, но параметры схожие.

Ультрабук есть но он не чего не тянет, чисто программы...

С этими майнерами, видюха жесть сколько стоит... примерно как пс4 lol.gif

QUOTE (dimm0505 @ Суббота, 07 декабря 2019, 00:27)

я думаю шло лучше, чем на PS3/XB360.
*

иногда подвисало особенно в начале...



Сообщение отредактировал artem12345 - Суббота, 07 декабря 2019, 01:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Суббота, 07 декабря 2019, 09:49
Отправлено #70


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (artem12345 @ Сегодня, 00:21)

Но норм пк стоил дорого в сравнении с пс1.
Сейчас тоже можно собрать комп от 200 тысяч рублей и сказать что графика круче чем на пс4, но если учитывать что пс4 стоит 20 тысяч то разница очевидна
А можно ли собрать норм комп за 20 тысяч чтобы он тянул игры также как и пс4?
*


Я чётко помню, что на пека в конце 90х, а это были всякие 386, 486 и пентиумы, у некоторых были пентиумы с бустом 133 мгц, так вот на них было очень много игр. Эти пекари бегали с дискетами по 20 шт. на игру и устанавливали, устанавливали, устанавливали. Потом стирали, стирали, стирали. И опять устанавливали.

Больное место тех пека была память хранения данных. Она была дорогущая и она была маленькая. Поэтому все игры никто не мог установить. Носились с дискетами данных - флоппи дисками.

Так же были проблемы огромные со звуком. Это я тоже помню. Там были какие-то пищалки у всех. У тех, кто мог раскошелится и достать - были саундбластеры. Но не все игры могли поддерживать конкретные саундбластеры. И начинался типичный пекашный цирк с конями, как заставить игру работать на саундбластере и прочая шляпа.

А так, в целом, на пека тех лет было завались 16 бит игр, в том числе в лучшем виде с сеги, с нинтенды и своих. Там были недоступные жанры для консолей и куча игр в тех жанрах.
И 32 битные игры там выглядели лучше, чем на пс1, если у тебя пека топчик, типо пентиума 133.

И ещё. На пека была мышь на колёсах. И клавиатура. А на пс1 был удобный геймпад с длинным проводом. И никаких проблем с совместимостю и звуком, а звук был с диска - шикарнейший.

И было как в том селе: виллариба смотрела с завистью на веллабаджу, а веллабаджа смотрела с завистью на вилларибу. Так и жили.

А теперь о деньгах.

Пека типо пентиум133 стоил не менее 2000 зелёных. пс1 стоила порядка 200 зелёных. Ровно те же кратные 10 раз, которые вы привели выше с пс4 и современным топ пека. Ничего не изменилось.

Однако! Теперь пека тащат лучший звук, нет проблем со звуком. Можно подключить любой геймпад, даже с той же пс4. Пека можно вывести на любой телик.

И пека сегодня - лучше любой консоли. По всем фронтам.

Сообщение отредактировал serguyan - Суббота, 07 декабря 2019, 09:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
artem12345
post Суббота, 07 декабря 2019, 10:04
Отправлено #71


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 22 апр. 2012
Пользователь №: 44 769





Первый комп был (с братом работали чтобы купить) 233 мгц озу 32 мб, он даже не все игры с сега тянул, даже когда планку на 32 докинул и видюху взял на 64мб (GeForce 4 вроде), и то с лагами тянул контру... До сих пор не забуду мучений, жесткие диски постоянно летели, СДром сыпался, ну тянул игры типо: "Петька и Чапаев", "Муми-Тролль", "Доведи соседа 1"... "Clive Barker’s Проклятые" пытался запускать лагал жестоко, "Крутой Сэм" также лагал.

Облегченно вздохнули с братом когда собрали (заработали) деньги на более менее комп.
И уже на нем поиграл в "Постал 2", "Grand Theft Auto: Vice City".

пс. Время было после нуливых (почти середина) компы б/у и стоили не дорого если самому собрать... 1 комп вышел в 12 000 + покупка видюхи 5000 теньге и планка 1500 примерно, по нынешнему курсу 4000 где-то. Второй комп встал в 30 000 теньге (чисто системник, по частям собирал) 5600 где-то по нынешнему курсу, в баксах не помню какой был курс (тк с того времени было несколько мощных скачков бакса). Монитор, колонки, мышь, клавиатуру оставил от второго пня (старый системник поменял на сотку ) , ох и круто тогда было иметь сотку, звук барахлил но экран цветной полифония, эхх были времена lol.gif

Сообщение отредактировал artem12345 - Суббота, 07 декабря 2019, 10:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Суббота, 07 декабря 2019, 10:08
Отправлено #72


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Axel089 @ Вчера, 19:35)

В общем, я в прошлом году впервые прошел "Веронику" - гротеск (теперь понятно, откуда растут ноги у четвертой части) и смена сеттинга порадовали, но чересчур затянуто. И опять Клэр в роли мамочки, да еще и для омерзительного пидрилы. В общем, как-то не ок - второй раз вряд ли на такое подпишусь.
*


А я установил себе на пс3 хз сколько лет назад. Всё никак руки не дойдут. Наверное в этом году начну.
Говорят, что HD издание отлично портировали - ничего не поменяли, только графон подтянули.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Суббота, 07 декабря 2019, 10:14
Отправлено #73


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 762
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Это поначалу бегали с дискетами. Потом начали с хардами к друг другу бегать))) Системники считай всегда открытые были на этот случай ))) И не стоил первый пень 133 тогда пару тыщ баков. Тогда уже вовсю вторые пни были, а в самом конце 90-х уже и ускорители народ вовсю покупал. Кто 3dfx, кто Riva TNT. За пару тыщ можно было очень приличный комп взять(с года 98-го). Еще и с моником на 17”. Говорю так, пашта прошел через это сам.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Суббота, 07 декабря 2019, 10:18
Отправлено #74


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





все верно, за 1k баксов хороший пк собирали тогда
по сути и сейчас примерно за 1k можно собрать хороший пк
и будет он во всем лучше топовой консоли

Сообщение отредактировал shitter - Суббота, 07 декабря 2019, 10:18


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
artem12345
post Суббота, 07 декабря 2019, 10:26
Отправлено #75


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 22 апр. 2012
Пользователь №: 44 769





QUOTE (shitter @ Суббота, 07 декабря 2019, 10:18)

все верно, за 1k баксов хороший пк собирали тогда
по сути и сейчас примерно за 1k можно собрать хороший пк
и будет он во всем лучше топовой консоли
*

За одну единицу то-есть за 1к баксов можно и комп собрать и консольку купить. В комп на двоих в фифу не поиграешь lol.gif

Как по мне компы зло, прямой источник подсесть на виртуальный наркотик мморпг... crazy.gif

Сообщение отредактировал artem12345 - Суббота, 07 декабря 2019, 10:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Суббота, 07 декабря 2019, 10:32
Отправлено #76


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





никогда не игал в фифу и никогда не буду в нее играть, как и в любой другой спорт


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Суббота, 07 декабря 2019, 10:58
Отправлено #77


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 307
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (artem12345 @ Сегодня, 00:21)
Сорян знаю немного занудствую.
Но норм пк стоил дорого в сравнении с пс1.
*

Да я вроде не спорил, что ПК — это заметно дороже. Но мы сейчас что, в 2000 году и выбираем, что взять? Я по факту говорю: было, где увидеть хорошую графику тогда.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Суббота, 07 декабря 2019, 11:18
Отправлено #78


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





Смысл в том, что пекашники в то время с оглядкой на пс1 бегали со своими дискетами и жд.
И их тракторное управление на клавиатуре и мыше с шариком (под неё надо было антистатик коврик класть) очень многих пекашников бесило. Я это помню по нескончаемым разговорам.
Играть полусидя, полулёжа, лёжа и в других позах - это был приоритет именно консольного управления и гейминга в целом.

Сегодня всё изменилось. Сегодня владельцев пс4 больше бесит их консольный гейминг, чем пекашников их пека.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Суббота, 07 декабря 2019, 11:30
Отправлено #79


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 307
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





У кого как, я не помню никаких жалоб от друзей пекарей, а уже в начале нулевых с этим проблем точно не было (и в эти годы ещё была актуальна PS1 для многих).


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Суббота, 07 декабря 2019, 12:03
Отправлено #80


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 762
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Да играли нормально и там и там, кто где хотел. Просто немного разный контент был на платформах. А это уже на любителя, о вкусах не спорят. На пэка фэпэски, стратегии и западные RPG с адвенчами разными и пойнт-клик игрульками. На приставках выбор конечно побольше был, кроме того, что я сверху написал. На графон особо не жаловались на плойке.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 10 « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 13 мая. 2024, 17:01
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.