Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PSIO, PlayStation Flash Cartridge

SavitarSvit
post Воскресенье, 04 октября 2020, 20:17
Отправлено #261


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





Kito1984 в самом начале использования ПСИО я пытался быть нормальным тестером, но быстро понял, что с таким свинским отношением к людям, которые тестят ПСИО, пусть разраб сам тестит свое детище.

Если ты не в курсе, так в TERRAONION есть тестеры. Это люди, которые (как я понимаю) получили свои девайсы бесплатно с учетом того, что будут активными тестерами и поэтому их девайсы выходят с минимальными проблемами на старте, а в дальнейшем быстро совершенствуются. А тут разраб ПСИО своим отношением к баг репортам просто отталкивает всех тех, кто купил девайс за свои деньги и пытается сделать его лучше.

Но спешу поделиться хорошей новостью. Теперь MODE от TERRAONION будет проигрывать игры от первой PlayStation!




--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 04 октября 2020, 21:02
Отправлено #262


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (SavitarSvit @ Воскресенье, 04 октября 2020, 22:17)

Kito1984 в самом начале использования ПСИО я пытался быть нормальным тестером, но быстро понял, что с таким свинским отношением к людям, которые тестят ПСИО, пусть разраб сам тестит свое детище.

Но спешу поделиться хорошей новостью. Теперь MODE от TERRAONION будет проигрывать игры от первой PlayStation!
*

Так если тебе не нравится PSIO, просто продай устройство с консолью, да и всё. Думаю, ничего не потеряешь в деньгах, а может и приобретёшь, если продавать умеешь (я лично не умею и не пытаюсь).

Это здорово, наверное, но у меня нет MODE hmm.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Воскресенье, 04 октября 2020, 21:27


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Понедельник, 05 октября 2020, 09:18
Отправлено #263


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





QUOTE (Kito1984 @ Воскресенье, 04 октября 2020, 21:02)

Так если тебе не нравится PSIO, просто продай устройство с консолью, да и всё. Думаю, ничего не потеряешь в деньгах, а может и приобретёшь, если продавать умеешь (я лично не умею и не пытаюсь).

Это здорово, наверное, но у меня нет MODE hmm.gif
*


Мне не нравится не PSIO, а отношение разработчика к пользователям и его подход к разработке.
У меня есть MODE, но перетыкать его постоянно ясное дело я не буду, да и чтобы прицепить его к PS1 нужно будет докупить "спешал кит", который тоже будет не копейки стоить.
Мне интересен будущий ODE от сайбердайн, но пока они его выкатят, похоже он уже будет мало кому нужен или опять с ним будет куча мелких проблем. Хотя он явно будет самым дешевым предложением на рынке, плюс будет ставиться на любую модель PS без пайки.


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 05 октября 2020, 10:12
Отправлено #264


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (SavitarSvit @ Понедельник, 05 октября 2020, 11:18)

Мне не нравится не PSIO, а отношение разработчика к пользователям и его подход к разработке.

Мне интересен будущий ODE от сайбердайн, но пока они его выкатят, похоже он уже будет мало кому нужен или опять с ним будет куча мелких проблем. Хотя он явно будет самым дешевым предложением на рынке, плюс будет ставиться на любую модель PS без пайки.
*

Думаю, в течение полугода увидим, что будет у других разработчиков. Если всё вдруг действительно будет идеально, то PSIO просто перестанут покупать.

Он будет интересен как минимум тем, что он без пайки устанавливается на любую модель. А так - посмотрим, я в любом случае ничего нового покупать не планирую до тех пор, пока не выйдет что-то значительно лучше PSIO.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HE1NZ
post Понедельник, 12 октября 2020, 14:09
Отправлено #265


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 02 июля 2009
Пользователь №: 32 661





Подскажите, если поставить PSIO или что-то аналогичное на ПАЛку, то образы NTSC будут работать также как на NTSC консоли? Без всяких косяков и в 60hz?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 12 октября 2020, 14:55
Отправлено #266


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (HE1NZ @ Понедельник, 12 октября 2020, 16:09)

Подскажите, если поставить PSIO или что-то аналогичное на ПАЛку, то образы NTSC будут работать также как на NTSC консоли? Без всяких косяков и в 60hz?
*

Почти. Есть ритм-игры, в которых может быть рассинхронизирован звук, и есть несколько игр, которые в целом будут работать коряво (например, Novastorm, полного списка не видел). Так что если есть желание, чтобы работало вообще всё, то лучше ставить PSIO на консоль того региона, игры которого планируется проигрывать (хотя проблем с NTSC-J/U вроде нет).


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HE1NZ
post Понедельник, 12 октября 2020, 17:27
Отправлено #267


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 02 июля 2009
Пользователь №: 32 661





QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 12 октября 2020, 16:55)

Почти. Есть ритм-игры, в которых может быть рассинхронизирован звук, и есть несколько игр, которые в целом будут работать коряво (например, Novastorm, полного списка не видел). Так что если есть желание, чтобы работало вообще всё, то лучше ставить PSIO на консоль того региона, игры которого планируется проигрывать (хотя проблем с NTSC-J/U вроде нет).
*

Понял. Видимо надо искать японку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Понедельник, 12 октября 2020, 18:45
Отправлено #268


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





QUOTE (HE1NZ @ Понедельник, 12 октября 2020, 14:09)

Подскажите, если поставить PSIO или что-то аналогичное на ПАЛку, то образы NTSC будут работать также как на NTSC консоли? Без всяких косяков и в 60hz?
*

Смотря что подразумевать под "косяками".
Все NTSC игры работать будут, только нужно будет подключать консоль по скарт РГБ кабелю.


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Пятница, 30 октября 2020, 08:07
Отправлено #269


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





Некогда бы не подумал, что настанет тот день, когда выйдет прошивка, (2.6.24) которая будет запускать все мои игры без проблем. Если кто сидит на старой прошивке, советую поставить эту.


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 30 октября 2020, 08:45
Отправлено #270


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (SavitarSvit @ Пятница, 30 октября 2020, 10:07)

Некогда бы не подумал, что настанет тот день, когда выйдет прошивка, (2.6.24) которая будет запускать все мои игры без проблем. Если кто сидит на старой прошивке, советую поставить эту.
*

Об чём и речь была smile.gif И на старых всё тоже далеко не так плохо было. В этой сломаны РЕ2/3/ДК2 на некоторых картах, но за исключением данных игр, я протестировал уже около 250 из имеющихся на карте 354 игр и все работают без каких-то очевидных проблем. Понятно, что какие-то заплатки ещё будут и проблемы обязательно будут обнаружены, но в целом пока всё выглядит очень хорошо. Но посмотрим, что будет дальше, я собираюсь протестировать все NTSC-U игры, вполне возможно, что-то не попсовое не работает.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Пятница, 30 октября 2020, 08:45


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Пятница, 30 октября 2020, 14:45
Отправлено #271


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





Дино Кризис 2 у меня нормально работает, резики 2 и 3 не включал.


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 17 ноября 2020, 13:13
Отправлено #272


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (SavitarSvit @ Суббота, 26 сентября 2020, 16:18)

Поэтому, сколько игр сейчас работает без проблем на ПСИО одному Богу известно, как и сколько игр работают с косяками.
*

Не только Богу, мне тоже lol.gif Протестировал весь американский REDUMP сет (1519 игр), обнаружил 5 незапускающихся в той версии прошивки, с которой тестировал, и 3 - в текущей. Подробнее - тут. Сколько игр работают с косяками, боюсь, мы не узнаем никогда, хоть с PSIO, хоть с любым другим эмулятором. Потому что для этого нужно пройти все вышедшие игры от начала и до конца со всеми секретами с одной версией прошивки/эмулятора.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Четверг, 19 ноября 2020, 16:42
Отправлено #273


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 17 ноября 2020, 13:13)

Не только Богу, мне тоже lol.gif Протестировал весь американский REDUMP сет (1519 игр), обнаружил 5 незапускающихся в той версии прошивки, с которой тестировал, и 3 - в текущей. Подробнее - тут. Сколько игр работают с косяками, боюсь, мы не узнаем никогда, хоть с PSIO, хоть с любым другим эмулятором. Потому что для этого нужно пройти все вышедшие игры от начала и до конца со всеми секретами с одной версией прошивки/эмулятора.
*

Американский редамп это хорошо, но в японском еще 4500 образов, тебе есть к чему стремиться lol.gif И когда я говорю про то, что неизвестно сколько еще игр не работает, то я имею ввиду именно японские игры, потому что их мало кто запускает.

Так например я находил не рабочие игры в 3DO MNEMO загрузчике, когда у него 100% совместимость была заявлена и он был уже года 3 на рынке.
Так же я нашел не рабочую японскую игру на Сатурне MODE, когда их тестеры прошерстили весь РЕДАМП.

Но сейчас ПСИО с последней прошивкой уже внушает надежду, что больше упоротых прошивок, ломающих кучу игр не будет.


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Четверг, 19 ноября 2020, 16:52
Отправлено #274


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 574
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (SavitarSvit @ Сегодня, 16:42)

Но сейчас ПСИО с последней прошивкой уже внушает надежду, что больше упоротых прошивок, ломающих кучу игр не будет.
*


Обязательно будет!

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 19 ноября 2020, 17:33
Отправлено #275


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (SavitarSvit @ Четверг, 19 ноября 2020, 18:42)

Американский редамп это хорошо, но в японском еще 4500 образов, тебе есть к чему стремиться lol.gif

Но сейчас ПСИО с последней прошивкой уже внушает надежду, что больше упоротых прошивок, ломающих кучу игр не будет.
*


QUOTE (Kislorod @ Четверг, 19 ноября 2020, 18:52)

Обязательно будет!
*

На самом деле меньше, если исключить всякие демки, беты и разные версии одной игры, их тестировать особого смысла не вижу. В любом случае мне пока хватило с лихвой, почти месяц свободного времени потратил на эту не особо интересную работу. Если и буду тестировать японские (они мне в каком-то смысле даже больше интересны, так как там полно неизвестного, но время...), то после того, как будут исправлены абсолютно все баги и добавлена поддержка тех штук, которые нужны для Vib Ribbon и Toshinden Subaru.

Согласен, будут, скорее всего. Штука в том, что после каждой такой прошивки эмуляция в целом становилась только лучше. Почему все воспринимают одну (!!!) или две неработающих игры как личное оскорбление и плевок в душу, мне не совсем понятно, с другой стороны, может, благодаря этому проблемы устраняются быстрее smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HE1NZ
post Понедельник, 23 ноября 2020, 15:23
Отправлено #276


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 02 июля 2009
Пользователь №: 32 661





Кто-нибудь пробовал xStation? Вроде работает стабильнее чем PSIO?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 23 ноября 2020, 15:34
Отправлено #277


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (HE1NZ @ Понедельник, 23 ноября 2020, 17:23)

Кто-нибудь пробовал xStation? Вроде работает стабильнее чем PSIO?
*

Сомнительно - https://github.com/x-station/xstation-issues/issues. Только недавно люди начали устройства получать и уже 19 проблем (12 из которых "решены"). У PSIO сейчас меньше - https://www.cybdyn-systems.com.au/forum/viewforum.php?f=81. Я бы подождал ещё хотя бы полгода, тогда уже будет более-менее понятно, чего можно ожидать.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Понедельник, 23 ноября 2020, 17:51
Отправлено #278


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 574
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Приехала моя ПСИЯ.
Чисто для статистики:
8 августа - сделал и оплатил заказ
26 октября - Мэтт таки соизволил отправить smile.gif
22 ноября - приехала на мою почту

Хз, соберусь ли сегодня запаять свичборд и потестить. Время вечер уже всё-таки. Но как наберусь впечатлений от продукта - отпишусь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 23 ноября 2020, 18:12
Отправлено #279


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Kislorod @ Понедельник, 23 ноября 2020, 19:51)

Приехала моя ПСИЯ.
*

Поздравляю! Пиши, интересно, как начинать с текущей прошивкой. В наше-то время... lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Понедельник, 23 ноября 2020, 18:25
Отправлено #280


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 574
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 23 ноября 2020, 18:12)

Поздравляю! Пиши, интересно, как начинать с текущей прошивкой. В наше-то время... lol.gif
*


Да чё там писать. Свичборд запаял, файлик меню.сис в корень кинул, и поехали.
Но интересно, насколько всё пройдёт: силки смус или с проблемами.
На самом деле, похоже, сложнее всего будет найти карту памяти свободную в доме О_о
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 28 апр. 2024, 19:30
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.