Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Консоль-эмулятор.

sp0911
post Понедельник, 08 апреля 2013, 08:51
Отправлено #21


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 503
Регистрация: 20 мая. 2012
Из: м. таганская
Пользователь №: 45 063





QUOTE (save_end @ Воскресенье, 07 апреля 2013, 20:03)
особенно забавно что оф виртаул консоль проигрывает самописным эмулям...(((
*

Чем именно? Отсутствием возможности сохранится в любой момент? Читами?

На wii эмулятор н64 у меня работал в некоторых играх с проблемами, с подгрузками. Не знаю, может это связано с тем, что с usb запускал.
Установленная через wad менеджер, эта же игра превосходно работала.



--------------------
Плюсы барахолки.
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 08 апреля 2013, 09:14
Отправлено #22


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (sp0911 @ Понедельник, 08 апреля 2013, 09:51)
Чем именно? Отсутствием возможности сохранится в любой момент? Читами?

На wii эмулятор н64 у меня работал в некоторых играх с проблемами, с подгрузками. Не знаю, может это связано с тем, что с usb запускал.
Установленная через wad менеджер, эта же игра превосходно работала.
*

н64 - не в счет.

А вот у эмулей NES и Genesis есть проблемы с некорректной эмуляцией некоторых звуков в ряде игр. Это, конечно, из разряда эстетства, но все же)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rikimaru
post Понедельник, 08 апреля 2013, 09:32
Отправлено #23


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 614
Регистрация: 21 июля 2007
Пользователь №: 23 099





QUOTE (terek @ Понедельник, 08 апреля 2013, 09:38)
Лучше... только не для эмуляции 8-16 бит..
что ни говори... wii с классик падом - по всем параметрам лучше для этих целей.
*
Подключать Classic pad проводом к Wiimote - бред.
DS3 все равно удобней.


--------------------
PS4 Pro PS3 PS2 | Switch Wii U Wii | 3DS XL 3DS NDSL | PSV PSP | Xbox 360
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
terek
post Понедельник, 08 апреля 2013, 10:26
Отправлено #24


Новичок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 221
Регистрация: 22 янв. 2006
Из: 80's
Пользователь №: 14 957





QUOTE (Rikimaru @ Понедельник, 08 апреля 2013, 09:32)
Подключать Classic pad проводом к Wiimote - бред.
DS3 все равно удобней.
*


о да! DS3 с его недо D-падом - просто вершина эволюции...
и кто так считает - те точно бредят.

а вот чем конкретно классик пад, подключенный к моуту, вызывает недовольство даже спрашивать не буду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AtH
post Понедельник, 08 апреля 2013, 10:35
Отправлено #25


ветеран КЭИ и MSX
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 894
Регистрация: 20 янв. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 35 456





QUOTE (Rikimaru @ Понедельник, 08 апреля 2013, 10:32)
Подключать Classic pad проводом к Wiimote - бред.
*

Конечно, это не так удобно, как беспроводной джойстик Pro для Wii U. Но гораздо удобнее, чем проводной джойстик NES/SNES.

Провода классика тянутся не к приставке, а к передатчику моута. Это даёт свободу перемещения по комнате, которой не было у владельцев Денди.


--------------------
«Электроника МК-161», 1chipMSX, AV Famicom, (S)NES Mini, GBA SP, New 3DS XL, Wii U, iPad, Switch
Покупка +4: Mustik, braund, Sidel72, wexxxx
Продажа +2: DrAckula1993, kioshi
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Понедельник, 08 апреля 2013, 17:37
Отправлено #26


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





QUOTE (sp0911 @ Понедельник, 08 апреля 2013, 08:51)
Чем именно? Отсутствием возможности сохранится в любой момент? Читами?

На wii эмулятор н64 у меня работал в некоторых играх с проблемами, с подгрузками. Не знаю, может это связано с тем, что с usb запускал.
Установленная через wad менеджер, эта же игра превосходно работала.
*

отсутствием нормальных фильтров, кривой эмуляцией звука


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 08 апреля 2013, 20:09
Отправлено #27


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Фильтры там быть вовсе не обязаны.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fumi
post Понедельник, 22 апреля 2013, 08:35
Отправлено #28


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 15 апр. 2013
Из: Самара
Пользователь №: 47 456





Лично у меня в качестве эму машины работает неттоп собственной сборки (Atom D525 (1.8GHz), 2Gb, Nvidia ION2 (GT218), 500GB, Wi-Fi, HDMI). Купил готовое решение с мамкой и процем, остальную требуху уже дособирал под свои нужды. Тихий, прекрасно тащит все эмуляторы классических консолей +DosBox, он же браузер, торрент-клиент и медиа-сервер с тяжелыми киношками в HD. По-моему универсальное решение, убиваем сразу несколько зайцев. По деньгам вышло в районе 7 килорублей, в принципе можно было и дешевше. На рынке есть и готовые системники, приценивалься недавно в двух крупных торговых сетях (6-13 килорублей).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SILENT_Pavel
post Понедельник, 22 апреля 2013, 10:36
Отправлено #29


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 311
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 773





Консолей эмуляторов полным полно, но по большей части они китайские недоделки которые штампуют не глядя и особо не дорабатывая/не оптимизируя.
Например если из портативов, есть вот такой образец:
PGP AIO 4300
Адекватно этот образец конечно достоин только мусорного бака, но тем не менее интересная попытка со стороны китайцев, так сказать краш тест:
PSP vs PGP
Единственный плюс - портативная эмуляция ГБА лучше чем у псп. Само устройство является подобием нетбука на линуксе. После этой модели все подражатели псп резко перешли на андроид.
---
И да, тут упомянули xbox original как некоего "короля эмуляции" это правда.
---
И еще 100500 кикстартер подобных "как бы брендовых" проектов.
http://wololo.net/2013/01/24/open-source-h...funding-amount/
http://wololo.net/2013/03/06/ouya-the-99-a...ming-very-soon/
http://wololo.net/2013/03/28/another-cool-...rter-the-miipc/
http://wololo.net/2013/03/27/the-hyperkin-...-gamers-heaven/

Сообщение отредактировал SILENT_Pavel - Понедельник, 22 апреля 2013, 11:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bakka
post Понедельник, 22 апреля 2013, 10:39
Отправлено #30


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 24 фев. 2008
Пользователь №: 25 752





QUOTE (fumi @ Понедельник, 22 апреля 2013, 08:35)
Лично у меня в качестве эму машины работает неттоп собственной сборки (Atom D525 (1.8GHz), 2Gb, Nvidia ION2 (GT218), 500GB, Wi-Fi, HDMI).


Та же фигня, но эмулятся нормально только поколения 1-4. Даже PSX уже подтупливает в градиусах, например.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Понедельник, 22 апреля 2013, 14:10
Отправлено #31


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (bakka @ Понедельник, 22 апреля 2013, 10:39)
Та же фигня, но эмулятся нормально только поколения 1-4. Даже PSX уже подтупливает в градиусах, например.
*

Криво настроил/смени эмулятор. Первая Сонька на ПК нормально бегает почти во всех проектах. И уж куда лучше чем на остальных платформах.
PC для эмуляции самая та машинка. XBOX-увы (что оригинальный, что XBOX360). Слабже компа. Единственный его плюс - универсальное железо, а следовательно отпадает проблема с несовместимостью или граблями с какими-то из видео-карт.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fumi
post Понедельник, 22 апреля 2013, 15:05
Отправлено #32


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 15 апр. 2013
Из: Самара
Пользователь №: 47 456





Я сам перед тем, как придти к варианту с неттопом, достаточно долго мучился вопросом универсальной эму-машины к телевизору. Если портативный вариант (PSP) худо-бедно меня устраивал, с тв-приставкой, задача оказалась, внезапно, нетривиальной. Китайские поделки (Sega titan, hamy SD и т.п.) отмел сразу, композитный выход в эпоху ЖК и плазмы это издевательство над глазами и телевизором puke.gif . Wii и XBOX 360, хоть и имеются, все таки не покатили,к интерфейсу, заточенному под джойстик так и не смог привыкнуть, да и функционал эмулей слишком скромный. Рассматривал вариант, как вполне резонно предлагали выше, с андройдом. А что, за пару-троку косарей, где-нибудь на диалэкстриме, вполне себе можно оторвать почти даже комп, благо, основные эмуляторы уже перенесены, и в принципе 1-4 поколение для не требовательного к точности эмуляции ретро-геймера вполне поканают. Но лично для меня универсальность была приоритетом, поэтому я остановился на старой доброй PC-платформе, тут тебе с старые-проверенные эмули с какими хочешь фильтрами, сохраненки-перемотки, читы, игра по сети и прочие вкусняшки. Короче, лучший вариант, чего и всем советую, благо деньги не великие.

Кстати PSX и N64 на моей конфигурации (см. выше) свистят только в путь, так что курите мануалы, рулите настройки.

Сообщение отредактировал fumi - Понедельник, 22 апреля 2013, 15:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SILENT_Pavel
post Понедельник, 22 апреля 2013, 16:37
Отправлено #33


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 311
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 773





QUOTE
Кстати PSX и N64 на моей конфигурации (см. выше) свистят только в путь, так что курите мануалы, рулите настройки.

А я очень удивился когда осознал что на почти таком же нетбуке в моих руках эмулятор Дельфин работает более чем сносно. Я считал для него нужен минимум многоядерный стационарный процессор, аннет, тяжелые игры без особых лагов пускает о_О

QUOTE ("Hahahoj")
Единственный его плюс - универсальное железо, а следовательно отпадает проблема с несовместимостью или граблями с какими-то из видео-карт.

Можешь подробнее рассказать или ссылку по теме с разжевыванием что это значить? Читал что-то такое на зарубежных сайтах, но так и не понял почему для бокса проще написать эмулятор н64 чем для винды например? Что значить универсальное железо по сути?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 04 мая. 2024, 22:54
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.