Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Краткие впечатление от эксклюзивов PlayStation 4, Срыв покровов внутри

Kito1984
post Понедельник, 19 сентября 2022, 09:59
Отправлено #1


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





» ДИСКЛЕЙМЕР «


user posted image


В связи с увольнением с работы появилось море свободного времени, которое было решено потратить на прохождение давно ждавших своего часа эксклюзивов на ПС4. Практически все игры ниже были пройдены за полгода в рамках этой кампании «Ударим игропробегом по эксклюзивности и инклюзивности». Решил поделиться впечатлениями, так как, возможно, кто-то, как и я, приобрёл/хочет приобрести ПС4 исключительно из-за эксклюзивов, а во всё остальное играет на другой платформе. В качестве дополнительно бэкграунда: автор является любителем японских ролевых игрищ, японских хорроров, японских визуальных новелл, аниме, японского рока… Ну, вы поняли. Кроме того, входит в красную российскую книгу исчезающих видов, ибо гетеросексуальный белый мужчина с руками, ногами и (немного) головой, вредными привычками и прочими пакостями, в которых не принято признаваться в приличном обществе. Интересный факт: стал ватником до того, как это стало мэйнстримом lol.gif

Великолепная десятка


Persona 5

Абсолютный шедевр – как в каждом отдельном аспекте, так и в целом. Если у вас есть ПС3/4 и вы не запускали эту игру – значит, консоль пропадает зря. Если играли – любые слова будут лишними. Dixi.

Sakura Wars

Невероятная игра, которая возвращает на тридцать лет назад, во времена Сеги Сатурн, первой и самой лучшей PlayStation, аниме и иже с ними. Идеальный cell-shading, благодаря которому плоская картинка ожила, великолепный оркестровый саундтрек, прекрасно написанный сюжет и море прекрасных женщин вокруг… Чего ещё желать? Разве что озвучки всего-всего, видимо, на это тупо не хватило бюджета. Но игра всё равно абсолютно бесподобна, я уже и не мечтал, что такое выпускают. Одно но: если вы не готовы перед каждой битвой выслушивать по полчаса диалогов на тему любви и дружбы, то игра, увы, не для вас.

user posted image


Order 1886

Настолько густая атмосфера туманного Альбиона, что в ней можно было бы оставить для потомков Эскалибур. Классная графика, потрясающий оркестровый саундтрек, великолепный британский английский, который хочется слушать и слушать… И скомканный, абсолютно не оставляющий ощущения финала конец игры. Такое впечатление, что игру просто оборвали, видимо, в надежде добавить всё остальное во вторую часть. Alas, её нет и, видимо, уже не будет…

Infamous First Light
Классная песочница, в которой невероятно приятно быть супергероем. Очень стильная графика и атмосферная музыка. Сюжет, правда, весьма куцый, но да и Бог с ним – пока выполняешь в своё удовольствием FedEX квесты, игра уже заканчивается, оставляя желать того же, побольше и подольше. Хорошо, что есть полноценный второй сын!

Infamous Second Son
Как и пройденное первым дополнение, намертво приклеивает к экрану. И ведь снова непонятно, чем игра цепляет – квесты суперстандартные, полноценного сюжета нет, всё очень и очень просто. Но благодаря идеальному управлению и роскошной графике играется как будто первая в жизни песочница. Шарман!

user posted image


Gravity Rush Remastered
Начало моей прекрасной дружбы с Кэт – девушкой, что ярко выделяет эту песочницу на фоне всех остальных на ПС4 (а их, гм, немало). Кэт красивая, весёлая, спортсменка и просто комсомолка, ибо готова помочь каждому желающему, чем и занимается половину игры. Вторую – расхлёбывает последствия своих действий lol.gif Дополнительной изюминкой является изменяющаяся гравитация, хотя из-за неидеальной камеры, ограничения изменений по времени и странно работающего самонаведения над этим аспектом разработчикам лучше было бы поработать ещё… Увы, это было сделано только во второй части игры. Но, несмотря на, в первой части платину лично я взял с удовольствием.

Gravity Rush 2
Казалось бы, всё та же обычная и скучная песочница от третьего попца, ничего интересного. Однако ж, главная героиня, фирменный японский колорит, возможность в любое время расставить руки и полететь, а также совершенно волшебный саундтрек – меняют всё. Только благодаря им неизменно приятно проходить даже типичные современные квесты типа «На почте России служу ямщиком». Что приятно, все квесты вполне себе играют на сюжет и атмосферу, в итоге 33 часа пролетают в общем незаметно. Повар, добавки!

user posted image


Ghost of Tsushima
Потрясающе красивая сказка о самураях от западных разработчиков. Как и в случае с Infamous тех же авторов, оторваться невозможно, хотя геймплей очень простой – бежим, встречаем врагов, быстрыми и отточенными движениями их побеждаем, бежим дальше… Всё! Но окружение, отточенный и быстрый геймплей и выдающиеся сплошным потоком награды прибивают гвоздями к дивану до самого конца игры. Не знаю, насколько удалось разработчикам передать атмосферу Японии с точки зрения самих японцев, но мои сомнения после прохождения пропали полностью, западные разработчики вполне способны делать интересные игры про Японию.

Matterfall
Настоящая скрытая жемчужина. Вроде бы абсолютно ничего особенного, что мы, метроидов не видели? Но светомузыка качает так, что играешь, играешь, играешь… И тут игра заканчивается. Просто, красиво, со вкусом, чего ещё желать? Разве что второй части.

user posted image


Knack
Абсолютно ничего не ждал от игры, возможно, именно потому и получил огромное удовольствие. Играется как пиксаровский мультик, в котором нам отведена лучшая роль. Вроде бы ничего особенного не происходит, у врагов довольно простые и легко запоминающиеся паттерны поведения, оркестровая музыка не хуже, но и не лучше, чем в других играх, локации яркие и красивые, но графически явно не последний писк видеокарточной моды… Но все полтора часа, тьфу, одиннадцать часов летят, летят, летят!

Очко хорошистов


Uncharted: Drake's Fortune
Первая и именно потому, на мой взгляд, лучшая часть. Пираты, приключения, фашисты, в общем всё, как нужно, хоть и не так красиво и зрелищно, как в последующих частях.

user posted image


Uncharted 2: Among Thieves
Самая кинематографичная часть, в которой явно не экономили на бюджете. Очень красиво, зрелищно и в хорошем смысле этого слова эпично.

Uncharted 3: Drake’s Deception
Продолжение идей второй части – ещё зрелищнее и эпичнее… Но то ли бюджет был поменьше, то ли ещё что, но факт остаётся фактом, такого восторга, как вторая часть, игра уже не вызывает. Однако ж всё ещё проходится с удовольствием.

Uncharted 4: A Thief’s End
Начало конца. Приключения сменились повесточкой, семейными проблемами, невесть откуда взявшимся братом и прочей лабудой. С большим трудом досидел до конца весьма длинного недофильма.

user posted image


Uncharted: The Lost Legacy
Girlllss Powerrr, феминизм, две бабы в возу – кобыла сдохла, ну и т. п. Хотя на самом деле проходится всё же веселее, чем четвёртая часть, ибо намного короче. От пятой части жду спасения негритянкой-трансгендером некогда ГГ серии!

Hidden Agenda
На удивление милое двухчасовое развлечение. Приятная графика, хорошая музыка, держащий в напряжении сюжет. Одна проблема – маловато будет! Игра заканчивается, не успев толком начаться. С другой стороны, может быть, в этом и смысл?

user posted image


Until Dawn
Стандартный американский ужастик, испорченный плохим управлением, шаблонным сюжетом и общей безблагодатностью происходящего. Наверное, всё было бы ничего, если бы я не ожидал лучшего хоррора на ПС4. Но я ожидал, а получил… Ну, в общем сыграть можно, да.

Ratchet and Clank
К сожалению, не сыграл в своё время в оригинал, так что не могу оценивать игру в сравнении с… Но сама по себе она отличная! С удовольствием прошёл до конца. Типичная в общем-то игра эпохи ПС2, но ведь интересно же!

Killzone: Shadow Fall
Потрясающие графика и дизайн, которые не портит даже тупая подача материала в духе «собери 19 аудиозаписей, 8 газеток и 20 страниц комикса». А вот убогая частота кадров – портит. Играешь как будто в киселе или под водой, всё настолько заторможенно, что хочется выть от невозможности нормально управлять героем. Впрочем, графика и дизайн. Да, всё же графика. И дизайн.

user posted image


Shadow of the Colossus
Очень и очень красивый ремейк. Пробирающая до костей осенняя грусть, медленно летящий в никуда лист, раз за разом умирающие колоссы, которым бы ещё жить и жить… Прекрасно. Минус один – те, кто проходил игру на ПС2, в этой версии не увидят ничего нового. Может, оно и к лучшему…

Last Guardian
Крайне эмоциональное и домашнее приключение на беспроигрышную тему «ребёнок и его домашний питомец». Такое комбо никого не оставит равнодушным, ибо следить за практически родными иждивенцами очень приятно. Одно, что местами ужасная камера, очень средняя по меркам ПС4 графика и весьма неотзывчивое управление. Хотя последнее, наверное, всё же фича – где вы видели пусть даже собаку, которая выполняла бы все команды с первого раза?

Catherine Full Body
Отличный спин-офф пятой Персоны на тему женитьбы, где место традиционной РПГ-составляющей заняла головоломка. Игра весьма скоротечна, а потому проходится на одном дыхании за пару вечеров. Изменять некарашо, но жениться – и того не слаще! lol.gif

user posted image


Concrete Genie
Безумно красивая идея, которую, к сожалению, не удалось адекватно поддержать игровым процессом. Играем за художника, который раскрашивает серый и грязный город, в буквальном смысле оживляя улицы. С хотя бы толикой воображения и фантазии всё это кажется чистым волшебством. Увы, на практике всё заканчивается тем, что место выбрать нельзя, рисунки выбрать нельзя, мы просто бездумно выполняем указания игры. Но игра короткая, поэтому пройти её до конца всё-таки очень стоит, кто знает, когда что-то подобное появится снова…

Persona 3/4/5: Dancing
Серия танцевальных игр в японских народных сеттингах. Дискотека с мелодиями из любимых ролевых игр – что может быть лучше? Только оное с сюжетом, что и было с успехом воплощено в рамках четвёртой части этой серии. Сюжет довольно простенький и, конечно, не сможет составить конкуренции даже сюжету первой персоны, но в танцевальной игре смотрится недурственно. Минус один – игры настолько яркие и насыщенные цветами и быстро двигающимися объектами, что лично у меня при длительных сеансах начинает мельтешить в глазах, чего ни в одной другой игре я за собой не замечал. Посему эпилептикам – строго!

user posted image


Full Metal Panic! Fight: Who Dares Wins
Неплохая ролевая игра, которая страдает ровно от того, от чего, по идее, должна бы выигрывать – своей основы. Сюжет по большей части повторяет события из сериалов, поэтому, если Вы, как и я, пересматривали каждый сезон по нескольку раз, то вся интрига для вас испорчена ещё до того, как началась игра. Честно говоря, предпочёл бы отсебятину по мотивам, чем такое вот буквальное воспроизведение оригинала. С другой стороны – это вполне качественная игра по сериалу, играть интересно, музыка, озвучка, фоны, РПГ-элементы – всё на уровне. Да и разве не хотелось бы хотя бы на 20-30 часов перенестись в любимый сериал? В итоге прошёл игру с удовольствием, но всё же сложилось впечатление, что где-то меня, гм, обманули…

user posted image


Wipeout Omega
Странный сборник из двух гоночных игр. Вроде бы и всё хорошо с ними, обе прошёл до конца, приятная графика, хорошая музыка, отзывчивое управление… Но всё было настолько пресно и стандартно, что даже пару предложений написать сложно. Единственное, что действительно сильно понравилось – режимы «Зоны», в котором болид бесконечно ускоряется. Когда несёшься на предельных скоростях и умудряешься ни во что не врезаться, действительно чувствуешь, что ты «в зоне» (потоке, увлекавшиеся чутка спортом – знают).

Driveclub

Гонки и этим всё сказано. Красивая графика, хорошая физика, приятное управление. Но стандартные и скучные автомобили, крайне унылые и не особо красивые реплеи (при таком-то движке!) и общая полная безыдейность происходящего. Последняя четверть игры в основном проходит в такой тьме, которая легко дала бы любую фору жопу негра – и немедленно выиграла бы. А за появляющееся в каждой гонке и принципиально неубираемое сообщение о невозможности подключиться к (отключенному Сони) сервису – отдельное большое контраригатоу. В общем, играть можно. А можно и не играть. Свобода!

user posted image


Knack 2

Удивительное продолжение – всё то же самое, что и в первой части, но ХУЖЕ. В первой был идеальный баланс, который, очевидно, вручную долго настраивался разработчиками. Во второй сделали регенерацию а ля Хало и баланса не стало вообще. В итоге играть скучновато. Потом зачем-то взяли и ухудшили графику. Формально движок, наверное, стал лучше, но всё смотрится как бесконечный копи-паст и нагромождение одних и тех же объектов. Наконец, сюжет, который субъективно тоже скучнее. Итог – прошёл. А толку?

Horizon Zero Dawn

Потрясающее красивая игра, которая, к сожалению, на поверку оказывается обычной песочницей с бесконечным сбором ненужного барахла, однотипными второстепенными квестами и простеньким сюжетом с твистом. Очень, очень красиво! Но даже до конца не дошёл, утомило…

user posted image


Тройка аутсайдеров


Bloodborne

Разочарование десятилетия. Столько всего слышал про эту игру, что ожидал получить нечто калибра Final Fantasy VII. На деле – некрасивая, неумная и банально скучная игра. От бесконечной хроматической аберрации во все поля уже через час кажется, что смотришь на мир через две пары очков вместо одной. Частота кадров заставляет со слезами на глазах вспомнить свой первый ПК и попытки играть на нём в ресурсоёмкие игры. Всё как в киселе, монстры мажут мимо тебя, а ты – мимо них, всё ме-е-е-е-дленно. Обещанной сложности вообще не заметил, ну убивают, да, но где сложность? Для того, чтобы игра была сложной, в ней должно быть идеальное управление и частота кадров, позволяющая управлять персонажем кончиками пальцев. Здесь же ничего подобного не найти с прожектором. Впрочем, с фанатами спорить не буду, наверняка всё дело в том, что у меня рукисжопы…

user posted image


Gran Turismo Sport

Редкий случай, когда название очень точно отражает суть продукта. Спорт – он спорт и есть. Тюнинг купирован, машины дают в таких количествах, что скоро от изобилия начинает рябить в глазах, в турнирах не дают даже кубка за выигрыш всех трасс (турнира), равно как и лиги… В общем, для тех, кто больше всего любит первую (максим – вторую) часть – тихий ужас. С другой стороны, графика отличная, машины управляются приятно, трассы, гм, вполне гоночные… Вроде всё есть для игры, но играть абсолютно не хочется. Хочется купить поддержанный Nissian GT-R, постепенно тюнить его и в итоге пройти на нём всю игру, получив десятки турнирных кубков. А низя. И понимаете ли, если бы игра называлась не GT, я бы утёрся и пошёл дальше играть в пятую персону. Но это GT, за восторженные рассказы о которой надо мной смеялись в очень средней школе, одна из первых лицензионных игр и т. д. и т. п. GT, которая забыла лицо своего отца, не понимает, что является игрой и создана исключительно для зарабатывания денег. О, спорт – ты жлоб!

user posted image


MediEvil

Крайне странный ремейк. Очень серьёзно поработали с графикой и, кажется, звуком, но зачем-то полезли под капот оригинала и поменяли геймплей. В итоге всё то, что великолепно работало на ПС1, теперь работает из рук вон. Вдобавок испохабленный древний геймплей во вполне современной обёртке вызывает какое-то внутреннее отторжение, с такой графикой хочется откинуться на спинку дорогостоящего дивана, откупорить бутылочку игристого и наслаждаться жизнью… А приходится проходить каждый уровень с матерками и литрами кофе вперемешку с валерьянкой. Нет, ТАКОЙ хоккей нам не нужен, закопайте туда же, откуда выкопали!

user posted image


Сообщение отредактировал Kito1984 - Понедельник, 19 сентября 2022, 10:43


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Понедельник, 19 сентября 2022, 10:28
Отправлено #2


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





Ого, по ФМП игра была. sad.gif Чёт ваще мимо прошло..


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 19 сентября 2022, 10:41
Отправлено #3


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (TwilightWolf @ Понедельник, 19 сентября 2022, 12:28)

Ого, по ФМП игра была. sad.gif Чёт ваще мимо прошло..
*

Да, она вышла как-то слишком уж тихо, я сам её абсолютно случайно нашёл и купил на нашем форуме. Продукт, конечно, нишевый, но всё равно удивительно, что можно настолько плохо рекламировать игру, что она даже мимо целевой аудитории пройдёт.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 19 сентября 2022, 11:01
Отправлено #4


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 371
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





У меня схожая ситуация. Тоже недавно уволился с работы, бездельничаю уже пару недель и играю в игры. Основная платформа для игры у меня так же не пс4, но последняя интересует экзами. Правда, почти все я поиграл/прошел еще в предыдущие заходы, но все равно иногда нет-нет, да возникает желание к ним вернуться, хотя помню всё, что в них было, так что возможно позже. В любом случае это не отменяет того факта, что эти игры, в большинстве своем, сделаны качественно. Но. Помимо того, что в памяти еще свежи предыдущие их прохождения, отталкивает от повторного захода их однообразие. Подавляющая их часть сделана по лекалам успешной формулы Uncharted-Last of Us. То есть, пройдя на пс4 по одной игре каждой из этих серий, можно сказать, что +/- уже осведомлен о том, что будет в других эксклюзивах. Даже в тех, что имеют открытые миры, что не является помехой для переноса туда механик коридорных Анчартедов/Ластофасов, вроде пряток в траве.
Еще напрягает заигрывание Сони текущими трендами, когда они пытаясь держать нос по ветру, суют в свои игры ЛГБТ, БЛМ и прочих сильных женщин. Вот только все тренды временны и спустя года, когда пс4 будет уже ретроконсолью, все эти заигрывания с повесточкой будут выглядеть нелепо и вызывать только недоумение и, возможно, отторжение. Ведь любой тренд, когда всех доконает, будет восприниматься в штыки.
Таким образом, Сони живет сегодняшним днем, а не играет в долгую. Да, у них сейчас несколько игр-экзов, но что будет под конец жизненного цикла пс5? Все так же будет несколько игр-экзов, но они будут словно близнецы-братья. Линейка людей-пауков однообразна, и можно не сомневаться нечто похожее будет и в Россомахе.
Под конец я уже куда-то не туда свернул, но основной посыл такой: разнообразием эксклюзивов была полна пс3, а пс4 наполнена их однообразием, а однообразие, как известно, утомляет. Игры других жанров, как правило, это долгостои, либо улучшенные порты, разработка которых была ДО пс4.

P.S. Обидно, что на Order 1886 забили. Мне игра понравилась, да и продолжительность считаю приемлемой, не люблю игры по 20+ часов. Конец был таковым наверняка под будущее продолжение, но не случилось. Кстати, не понимаю почему эта игра отсутствует в новой подписке PS+.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 19 сентября 2022, 11:15
Отправлено #5


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





А где там в четвертом "Анчартеде" повесточка-то? sleepy.gif

Объективно лучшая часть - с лучшей постановкой и геймплеем. Концовка едва на слезу не пробила. Впрочем, соглашусь, что плот-твист с братьями Дрейками, как и само появление Сэма-рояля из кустов, максимально глупое. Но зато персонаж веселый)

И да, первая часть для меня тоже стоит особняком из-за того, что она вся из себя такая нарочито глупая и комедийная в плане сюжета. Со временем все предсказуемо скатилось в пафос.

QUOTE
Обидно, что на Order 1886 забили.

Сделали техдемку с дубовым геймдизайном времен первой Gears of War и скромной продолжительностью. Явно надеялись забросить наживку - народ схавает, и уже потом во второй части к крутому графону добавится хороший геймплей. Но народ не повелся, так что максимально логичный конец для этого поделия.

QUOTE
Кстати, не понимаю почему эта игра отсутствует в новой подписке PS+.

Оценки на Метакритике все уже давно сказали.

Сообщение отредактировал Axel089 - Понедельник, 19 сентября 2022, 11:23


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 19 сентября 2022, 11:22
Отправлено #6


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Ol_ @ Понедельник, 19 сентября 2022, 13:01)

В любом случае это не отменяет того факта, что эти игры, в большинстве своем, сделаны качественно. Но. Помимо того, что в памяти еще свежи предыдущие их прохождения, отталкивает от повторного захода их однообразие. Подавляющая их часть сделана по лекалам успешной формулы Uncharted-Last of Us. То есть, пройдя на пс4 по одной игре каждой из этих серий, можно сказать, что +/- уже осведомлен о том, что будет в других эксклюзивах. Даже в тех, что имеют открытые миры, что не является помехой для переноса туда механик коридорных Анчартедов/Ластофасов, вроде пряток в траве.

Еще напрягает заигрывание Сони текущими трендами, когда они пытаясь держать нос по ветру, суют в свои игры ЛГБТ, БЛМ и прочих сильных женщин. Вот только все тренды временны и спустя года, когда пс4 будет уже ретроконсолью, все эти заигрывания с повесточкой будут выглядеть нелепо и вызывать только недоумение и, возможно, отторжение. Ведь любой тренд, когда всех доконает, будет восприниматься в штыки.

Таким образом, Сони живет сегодняшним днем, а не играет в долгую. Да, у них сейчас несколько игр-экзов, но что будет под конец жизненного цикла пс5? Все так же будет несколько игр-экзов, но они будут словно близнецы-братья. Линейка людей-пауков однообразна, и можно не сомневаться нечто похожее будет и в Россомахе.

Под конец я уже куда-то не туда свернул, но основной посыл такой: разнообразием эксклюзивов была полна пс3, а пс4 наполнена их однообразием, а однообразие, как известно, утомляет. Игры других жанров, как правило, это долгостои, либо улучшенные порты, разработка которых была ДО пс4.

P.S. Обидно, что на Order 1886 забили. Мне игра понравилась, да и продолжительность считаю приемлемой, не люблю игры по 20+ часов. Конец был таковым наверняка под будущее продолжение, но не случилось. Кстати, не понимаю почему эта игра отсутствует в новой подписке PS+.
*

Да, когда играешь подряд, однообразие особенно заметно. И дело даже не в жанрах, просто очень многие игры сделаны как будто по шаблону "Успешная игра". И даже те игры, что очень понравились (те же Infamous'ы) на деле просто делают то же самое чуть лучше других. Но то же самое тем не менее. Одно, что хорошо - практически ни в одной игре не нужно разбираться. Я после долгой игры на ПС4 запустил новую (для себя) игру на ПС1, у меня было такое впечатление, что я под холодный душ попал - ничего непонятно, управление нестандартное, никаких наград каждые полчаса... Ужас! lol.gif

У меня она уже вызывает недоумение, несмотря на то, что в целом мне абсолютно оно параллельно smile.gif И самое бесячее - то, что никогда не знаешь, в какой момент авторам захочется вставить это барахло.

Я так понимаю, игры кончились. Разработка стоит слишком дорого, поэтому будут выпускать по 10 игр на поколение. И те наполовину - ремейки, ремастеры и продолжения smile.gif Но, собственно, ничего страшного я лично в этом не вижу, игр и так слишком много.

Ну, если говорить об эксклюзивах, то и на ПС3 не то, чтобы слишком уж разнообразная линейка. Хотя разнообразней, чем на ПС4, да, плюс большинство игр короче, что лично я воспринимаю как большой плюс.

У меня тоже сложилось впечатление, что продолжение собирались делать и выпускать тут же - в течение одного-двух лет. В итоге его нет до сих пор...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 19 сентября 2022, 11:39
Отправлено #7


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 371
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Axel089 @ Сегодня, 11:15)

Оценки на Метакритике все уже давно сказали.
*

К сожалению, да. Жаль, что многие прежде чем играть, туда смотрят. Да и Сони, насколько я понял, отказалась от продолжения Days Gone по аналогичной причине. Вчера прошел крайнего Терминатора, который имеет схожие оценки. Игра понравилась не меньше Ордена и Дейсгана, в отличие от подавляющего большинства мракобесия, что обитает в районе 90 баллов на метакритике.


Добавлено спустя 9 минут:
QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 11:22)

Разработка стоит слишком дорого, поэтому будут выпускать по 10 игр на поколение.
*

Согласен, слишком много денег в это вбухивают, поэтому риски стараются сводить к минимуму. Что выстреливает, то и продвигают. К сожалению, в этом аспекте видеоигровая индустрия идет по пути кинематографа, где рисковать не любят и возможный доход просчитывают еще до так называемого препродакшена. Но благо есть свой артхаус в виде инди, хоть какая-то отдушина smile.gif

Сообщение отредактировал Ol_ - Понедельник, 19 сентября 2022, 11:49


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 19 сентября 2022, 11:59
Отправлено #8


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 19 сентября 2022, 13:15)

А где там в четвертом "Анчартеде" повесточка-то? sleepy.gif

Объективно лучшая часть - с лучшей постановкой и геймплеем. Концовка едва на слезу не пробила. Впрочем, соглашусь, что плот-твист с братьями Дрейками, как и само появление Сэма-рояля из кустов, максимально глупое. Но зато персонаж веселый)

Сделали техдемку с дубовым геймдизайном времен первой Gears of War и скромной продолжительностью. Явно надеялись забросить наживку - народ схавает, и уже потом во второй части к крутому графону добавится хороший геймплей. Но народ не повелся, так что максимально логичный конец для этого поделия.
*

Когда Дрейк комментирует действия Елены, например, она отвечает в том духе, что, мол, никому не интересно твоё мужское одобрение. Не помню, что там ещё было, не было цели запоминать, но я написал свои впечатления сразу после прохождения, так что было, было. Но не как в TLOU 2, конечно, помягче постелили.

Я на объективность не претендую. Мне больше всего понравилась вторая, потому что после прохождения у меня остался чистый восторг и даже графически мне игра понравилась больше. Но это всё субъективно.

Не заметил ничего особо плохого в геймплее, он стандартный. Чем он хуже геймплея в Horizon, например? Не вижу принципиальной разницы. Мне очень понравилась атмосфера.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 19 сентября 2022, 12:15
Отправлено #9


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 693
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Ничего себе, вот это марафон по PS4 играм! Респект!


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Понедельник, 19 сентября 2022, 12:24
Отправлено #10


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Спасибо огромное, шикарный блок обзоров. Дропнул Knack 2, попробую первую.
Halo-стайл и копипаст да, есть такое. smile.gif

Infamous надо попробовать. Я думал, там будет наоборот в сюжет и будут кинематографичностью парить мозг sleepy.gif

Bloodborne как по мне, одна из лучших игр, в которые играл. Просто обожаю ее cool.gif

Medievil - да, сделали топ графон, убрали физику и механику оригинальной игры. И хоррор атмосферу. sleepy.gif

Получился какой-то Gow на минималках.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gendo
post Понедельник, 19 сентября 2022, 12:27
Отправлено #11


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 09 нояб. 2005
Из: Amsterdam
Пользователь №: 14 141





Хм, а мне Сакура Ворс 2019-го года не понравилась. VN-часть в порядке, а вот из сражений сделали долбанное musou. Никогда не понимал любителей подобного жанра. Вот прям плевок в душу.
Четвертый анч - это лебединая песня серии. Наполнена ностальгией и более серьезными мотивами в сюжете. Не помню никакой "повестки", обычная семейная драма. Мне как раз драматизма во второй части не хватало. У третьей части серьезные проблемы с сюжетом, она в отличие от второй в этом плане неровная.


--------------------
G.E.N.D.O.: Guy Exchanging Naughty Delightful Orgasms
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 19 сентября 2022, 12:57
Отправлено #12


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (daxter. @ Понедельник, 19 сентября 2022, 14:24)

Спасибо огромное, шикарный блок обзоров. Дропнул Knack 2, попробую первую.
Halo-стайл и копипаст да, есть такое. smile.gif

Infamous надо попробовать. Я думал, там будет наоборот в сюжет и будут кинематографичностью парить мозг sleepy.gif

Bloodborne как по мне, одна из лучших игр, в которые играл. Просто обожаю ее cool.gif

Medievil - да, сделали топ графон, убрали физику и механику оригинальной игры. И хоррор атмосферу. sleepy.gif

Получился какой-то Gow на минималках.
*

ИМХО, первая намного интересней, что очень странно.

Там почти нет ни сюжета, ни кино. Может, полчаса или час на 25-часовую игру. Один сплошной непрекрашающийся геймплей. Сейчас обе игры в Плюсе есть вроде как.

Я думаю, у меня какая-то индивидуальная непереносимость, я знаю, что её все обожают.

Странные люди, ладно бы, игра хотя бы стала комфортной, как современные. Так ведь нет...
QUOTE (gendo @ Понедельник, 19 сентября 2022, 14:27)

Хм, а мне Сакура Ворс 2019-го года не понравилась. VN-часть в порядке, а вот из сражений сделали долбанное musou. Никогда не понимал любителей подобного жанра. Вот прям плевок в душу.

Четвертый анч - это лебединая песня серии. Наполнена ностальгией и более серьезными мотивами в сюжете. Не помню никакой "повестки", обычная семейная драма. Мне как раз драматизма во второй части не хватало. У третьей части серьезные проблемы с сюжетом, она в отличие от второй в этом плане неровная.
*

Да много ли там такого геймплея? smile.gif БОльшую часть времени занимает чтение и просмотр роликов на движке. Да и собственно в процессе musou постоянно говорят, я даже ловил себя на мысли, что тупо давлю на одну кнопку и слушаю диалоги.

Вот именно, что семейная драма. Только нет такого игрового жанра как "семейная драма". Многие просто, наверное, любят кино, поэтому им вполне зашло. А я любому кино предпочитаю игры. И игры в оригинальной трилогии больше...

Сообщение отредактировал Kito1984 - Понедельник, 19 сентября 2022, 13:03


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Понедельник, 19 сентября 2022, 13:10
Отправлено #13


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
Странные люди, ладно бы, игра хотя бы стала комфортной, как современные. Так ведь нет...


Разработка на аутсорсе. Те люди, которые делали ремейк прямо даже в интервью пробуксовывали на вопросах. То с Gow сравнивали, то с Dark Souls.

Игра сама по себе более-менее получилась, если как инди оценивать. На уровне Pumpkin Jack.

Немного стремно, что из игры класса AAA с PS1 сделали инди. lol1.gif

Сообщение отредактировал daxter. - Понедельник, 19 сентября 2022, 13:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Понедельник, 19 сентября 2022, 14:42
Отправлено #14


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 09:59)

Bloodborne

Разочарование десятилетия.


Как ножом в сердце cray.gif


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 19 сентября 2022, 15:17
Отправлено #15


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
К сожалению, да.

Почему к сожалению? Совершенно объективная оценка за "графон на 6 часов рудиментарного геймплея, устаревшего лет эдак на восемь".

QUOTE
Когда Дрейк комментирует действия Елены, например, она отвечает в том духе, что, мол, никому не интересно твоё мужское одобрение.

Лол, это повестка что ли? Не смеши. Там семейная драма, перекликающаяся с самоиронией. Просто в первой части драмы еще не было, а иронии было в разы больше. Поэтому многие первую часть выделяют отдельно.

QUOTE
Не заметил ничего особо плохого в геймплее, он стандартный. Чем он хуже геймплея в Horizon, например?

А я написал, что он плохой? Он просто посредственный - читай, устаревший лет на восемь. Ощущение, будто геймдизайнерам не сказали, что на сей раз они делают "взрослый" проект, а не спин-офф для портативки. И для ААА-проекта это непростительно. Красивую графику сделать - много ума не надо.

Про Horizon ничего не скажу, так как не играл.

Сообщение отредактировал Axel089 - Понедельник, 19 сентября 2022, 15:18


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Понедельник, 19 сентября 2022, 15:31
Отправлено #16


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Может кто подскажет.

Пробовал играть в Анч 2, показалось кином с геймплеем: "укрывайся, стреляй из укрытий"

Пробовал играть в Анч 4, "тут прыгай, там карабкайся, нажимай кнопку где говорят", где нельзя прыгать или карабкаться, там не сможешь ничего сделать, лол. lol1.gif

Как Индиана Джонс с нажатием кнопок и перестрелками. И очень заскриптовано.

Короч, стоит в первую играть? sleepy.gif

Сообщение отредактировал daxter. - Понедельник, 19 сентября 2022, 15:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 19 сентября 2022, 15:33
Отправлено #17


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 19 сентября 2022, 17:17)

Лол, это повестка что ли? Не смеши. Там семейная драма, перекликающаяся с самоиронией. Просто в первой части драмы еще не было, а иронии было в разы больше. Поэтому многие первую часть выделяют отдельно.

А я написал, что он плохой? Он просто посредственный - читай, устаревший лет на восемь. Ощущение, будто геймдизайнерам не сказали, что на сей раз они делают "взрослый" проект, а не спин-офф для портативки. И для ААА-проекта это непростительно. Красивую графику сделать - много ума не надо.
*

Это её элементы. После TLOU 2 меня от такого кормления пропагандой за мои же деньги начало тошнить, поэтому тут я это прекрасно увидел. Я же не написал, что вся игра или там сюжет на этом построены, просто оно есть. Если ты этого не заметил или тебя оно вообще не колышет - окей, твоё право воспринимать это так. То, что это семейная драма, никак с этим не связано.

Ну, наверное. Никогда об этом не думал с таких позиций. Для меня ПС3/4/5 - практически одно поколение, потому что игры стали очень профессиональными и похожими одна на другую. ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (daxter. @ Понедельник, 19 сентября 2022, 17:31)

Короч, стоит в первую играть? sleepy.gif
*

ИМХО, если уж вторая не понравилась, то первая и тем паче не зайдёт. Ибо плюс/минус то же самое, только не так зрелищно. Хотя - начало серии, какое-то своё очарование в этом есть.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Понедельник, 19 сентября 2022, 15:36


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Понедельник, 19 сентября 2022, 15:37
Отправлено #18


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





QUOTE (daxter. @ Понедельник, 19 сентября 2022, 19:31)

Может кто подскажет.

Пробовал играть в Анч 2, показалось кином с геймплеем: "укрывайся, стреляй из укрытий"

Пробовал играть в Анч 4, "тут прыгай, там карабкайся, нажимай кнопку где говорят", где нельзя прыгать или карабкаться, там не сможешь ничего сделать, лол. lol1.gif

Как Индиана Джонс с нажатием кнопок и перестрелками. И очень заскриптовано.

Короч, стоит в первую играть? sleepy.gif
*

Не стоит. Там даже этого нету. Только волны за волнами мяса на убой.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 19 сентября 2022, 15:43
Отправлено #19


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Если ты этого не заметил или тебя оно вообще не колышет - окей, твоё право воспринимать это так.



--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Понедельник, 19 сентября 2022, 15:46
Отправлено #20


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 19 сентября 2022, 15:17)
Лол, это повестка что ли? Не смеши. Там семейная драма, перекликающаяся с самоиронией.

А когда тебя без вариантов имеет и выбрасывает из окна чёрная и независимая - это семейная драма или самоирония?
И когда свободно путешествующая по работе жена условно единолично решает чем и в каких рамках тебе можно заниматься и какой бизнес купить. А ты в это время развлекаешь себя воображаемыми пострелушками на чердаке. Ну, так, к слову.

Сообщение отредактировал VegaMan - Понедельник, 19 сентября 2022, 15:53


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 16:15
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.