Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8 « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Какие культовые игры прошли мимо вас?

Axel089
post Четверг, 14 февраля 2019, 04:16
Отправлено #61


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 705
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Да дофига таких, задолбаюсь перечислять)

Правда, кое-что с годами решил наверстать. И пример с недавними Code Veronica и Nemesis наглядно показал, что старье лучше оставлять в прошлом)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Igor
post Четверг, 14 февраля 2019, 09:05
Отправлено #62


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 09 авг. 2004
Пользователь №: 9 714





QUOTE
Да и еще, смотрю я вот на шенму: 1 и 2 часть для дримкаста и вторая часть для икс бокса и думаю, начать или нет? Никогда не играл, даже не запускал.

Мой тебе совет - посмотри обзор на ютубе. Игра была крайне необычна и революционна в свое время. Сейчас мне кажеться ее лучше и не запускать, если только не для ностальгии. Лучше уж хиты Дримки : Sword of the Berserker, Grandia 2, Deadly Skies, Solder of Fortune и т д
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShinDaemon
post Четверг, 14 февраля 2019, 10:34
Отправлено #63


no_status
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 27 апр. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 704





QUOTE
шенму: 1 и 2

Я пробовал запустить версию для компа. Спустя много лет всё настолько стало казаться дном, что даже опенинг не смог досмотреть.
Кстати, сделай Сега (и именно она, а не какой-то там непонятный разработчик на коленке) нормальный ремастер, то всё было бы не так плохо.

Что пропустил? Не знаю даже. Проще будет перечислить то, что не пропустил lol.gif


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Вторник, 19 февраля 2019, 14:27
Отправлено #64


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





человеку, считающему, что для россии ff и metal gear не культовые, тринадцатилетний я с пацанами показываем факи из 98-го года.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Griever
post Вторник, 19 февраля 2019, 15:24
Отправлено #65


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





Никогда не играл в Героев, Диаблу, ВОВ - прекрасно себя чувствую, пофиг на эти культы пекарей.
Ну а уже про современные ААА-поделия и вовсе молчу - совершенно фиолетово на всякие Масс Эффекты, Дед Спейсы, Биошоки, Дрейкчартеды и прочее кинцо... Высокобюджетные пустышки. Особенно не люблю стрелялки от первого лица и линейные кишковые уровни.
Также пофиг на артхаус-кинцо бурята по потных спецназовцев в окопах (на Metal Gear короче). Играл только в MGS1, и то по "служебной" необходимости.
Пофиг на Курвака - надо русскую культуру развивать, а не польскую продвигать.
Пофиг на Ядзу - после великой Shenmue игры от бандитов из Sammy с клоунадой это полный позор.
Нинтендо-игры тоже ну_такое - вылизанные-прилизанные, не цепляющие струнки души детскости. Не играл ни в одного Донки Конга, Метроида, Кирби, Смэш Брос. С Зельдой и Маревом чуть лучше, но ненамного.
Не играл ни в одного Мегамена - нет эмпатии к роботам, пофиг на эти разборки железяк.
Ну и про мультиплеерные игры типа Доты и Батл Роялей вы и сами поминаете smile.gif

Вот такой краткий списочек моего ингнора happy.gif

Сообщение отредактировал Griever - Вторник, 19 февраля 2019, 15:30


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GriZzliQ
post Вторник, 19 февраля 2019, 15:34
Отправлено #66


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 20 нояб. 2010
Из: Moscow
Пользователь №: 39 008





QUOTE (kitt @ Вторник, 19 февраля 2019, 14:27)

человеку, считающему, что для россии ff и metal gear не культовые, тринадцатилетний я с пацанами показываем факи из 98-го года.
*


MGS очень у многих мимо, кстати.
В детстве вообще о ней ничего не знал. sleepy.gif
Попробовал как-то на 3DS в дэмо, 5 минут хватило, больше в жизни не притронусь nuke.gif

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Griever @ Вторник, 19 февраля 2019, 15:24)

Дед Спейсы
*


Первый Спейс для меня игра того поколения. При переигровке выше TLOS, но это дело вкуса hmm.gif

Сообщение отредактировал GriZzliQ - Вторник, 19 февраля 2019, 15:37


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Вторник, 19 февраля 2019, 15:41
Отправлено #67


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (GriZzliQ @ Вторник, 19 февраля 2019, 15:34)

MGS очень у многих мимо, кстати.
В детстве вообще о ней ничего не знал. sleepy.gif
*

это я не знаю, где надо было жить. у нас всем двором играли. соньки свои были мало у кого, но - у друзей, в игровых залах, как-то, в общем - поиграли почти все. первый mgs был легендарной игрой в момент выхода.
QUOTE (GriZzliQ @ Вторник, 19 февраля 2019, 15:34)

Попробовал как-то на 3DS в дэмо, 5 минут хватило, больше в жизни не притронусь nuke.gif
*

много потеряешь, но дело хозяйское.

Сообщение отредактировал kitt - Вторник, 19 февраля 2019, 15:42


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GriZzliQ
post Вторник, 19 февраля 2019, 15:46
Отправлено #68


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 20 нояб. 2010
Из: Moscow
Пользователь №: 39 008





QUOTE (kitt @ Вторник, 19 февраля 2019, 15:41)

это я не знаю, где надо было жить. у нас всем двором играли. соньки свои были мало у кого, но - у друзей, в игровых залах, как-то, в общем - поиграли почти все.

много потеряешь, но дело хозяйское.
*


Соньки были к 2002 у каждого второго. Никогда в школьные годы не видел.
Вообще серия ассоциируется теперь только с этим:
user posted image


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Вторник, 19 февраля 2019, 15:49
Отправлено #69


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (GriZzliQ @ Вторник, 19 февраля 2019, 15:46)

Соньки были к 2002 у каждого второго.
*

я про 98 так-то.
QUOTE (GriZzliQ @ Вторник, 19 февраля 2019, 15:46)

Вообще серия ассоциируется теперь только с этим:
*

ну и глупо, чо.

Сообщение отредактировал kitt - Вторник, 19 февраля 2019, 15:50


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Вторник, 19 февраля 2019, 15:54
Отправлено #70


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





Пропустил эпоху дримкаст практически полностью - в детстве был одержим резидент ивилами и, приходя к дяде, у которого была дримка, рубился по сути только в Код Веронику. Наверстал в будущем немного, Sonic Adventure проходил только (один из лучших соников, кстати, на мой взгляд), остальное всё так и осталось неигранным.

Сообщение отредактировал Evildead - Вторник, 19 февраля 2019, 15:54


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GriZzliQ
post Вторник, 19 февраля 2019, 15:57
Отправлено #71


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 20 нояб. 2010
Из: Moscow
Пользователь №: 39 008





QUOTE (Evildead @ Вторник, 19 февраля 2019, 15:54)

Пропустил эпоху дримкаст практически полностью - в детстве был одержим резидент ивилами и, приходя к дяде, у которого была дримка, рубился по сути только в Код Веронику. Наверстал в будущем немного, Sonic Adventure проходил только (один из лучших соников, кстати, на мой взгляд), остальное всё так и осталось неигранным.
*


Похожая ситуация, Дрик как-то мимо прошёл почти.
Тоже только Соники и Вероника.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Вторник, 19 февраля 2019, 15:57
Отправлено #72


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





QUOTE (Griever @ Вторник, 19 февраля 2019, 15:24)

Никогда не играл в Героев, Диаблу, ВОВ - прекрасно себя чувствую, пофиг на эти культы пекарей.
Ну а уже про современные ААА-поделия и вовсе молчу - совершенно фиолетово на всякие Масс Эффекты, Дед Спейсы, Биошоки, Дрейкчартеды и прочее кинцо... Высокобюджетные пустышки. Особенно не люблю стрелялки от первого лица и линейные кишковые уровни.
Также пофиг на артхаус-кинцо бурята по потных спецназовцев в окопах (на Metal Gear короче). Играл только в MGS1, и то по "служебной" необходимости.
Пофиг на Курвака - надо русскую культуру развивать, а не польскую продвигать.
Пофиг на Ядзу - после великой Shenmue игры от бандитов из Sammy с клоунадой это полный позор.
Нинтендо-игры тоже ну_такое - вылизанные-прилизанные, не цепляющие струнки души детскости. Не играл ни в одного Донки Конга, Метроида, Кирби, Смэш Брос. С Зельдой и Маревом чуть лучше, но ненамного.
Не играл ни в одного Мегамена - нет эмпатии к роботам, пофиг на эти разборки железяк.
Ну и про мультиплеерные игры типа Доты и Батл Роялей вы и сами поминаете smile.gif

Вот такой краткий списочек моего ингнора happy.gif
*

Похоже на "Оскорбление чувств GBX-овцев". От двух до пяти.

Что же вам нравится вообще, товарищ? В перечисленном есть как минимум несколько достойных серий.


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Griever
post Вторник, 19 февраля 2019, 16:30
Отправлено #73


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





QUOTE (Evildead @ Вторник, 19 февраля 2019, 15:57)

Что же вам нравится вообще, товарищ?
*

Оооочень много чего. Замучаюсь перечислять. И тема не об этом smile.gif
Я просто знаком с кучей жанров и игр на куче платформ, соответственно и список того, что игнорирую, потому что неинтересно, большой (даже ограничиваясь "культовыми" штуками)


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Вторник, 19 февраля 2019, 16:35
Отправлено #74


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (Griever @ Вторник, 19 февраля 2019, 16:30)

Оооочень много чего.

список того, что игнорирую, потому что неинтересно, большой (даже ограничиваясь "культовыми" штуками)
*



Ну и глупо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AcidBrain
post Вторник, 19 февраля 2019, 16:38
Отправлено #75


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 12 янв. 2010
Пользователь №: 35 339





На ПК практически ничего не проходил. Resident Evil (все собираюсь), Sonic (ну не нравится). FPS ни одну не прошел (мучаю сейчас Metroid на ds)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 19 февраля 2019, 16:40
Отправлено #76


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Landis @ Вторник, 19 февраля 2019, 16:35)

Ну и глупо.
*

Не совсем понял, в чем заключается его глупость. В том, что он не хочет играть в игры, в которые не хочет играть или что? confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 19 февраля 2019, 16:44
Отправлено #77


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 413
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (AcidBrain @ Сегодня, 16:38)

Resident Evil (все собираюсь)
*

Мне вот тоже особо не довелось как следует поиграть в игры этой серии. Конечно, пробовал классику вроде RE0-3, но по-настоящему зашла лишь попсовая Resident Evil 4. Именно по этой причине позже собираюсь поиграть в ремейк второй части, у которой схожая механика.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bzik
post Вторник, 19 февраля 2019, 16:45
Отправлено #78


Bzzzzzz
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 07 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 848





А я вот никогда не шел на принципиальность в плане жанров игр и платформ, музыки и кино тоже. В любом стиле есть свои алмазы. Хотя я и был белой вороной среди друзей, получившей первую плойку в 96 году. Среди моих друзей одногодок все были пкашниками и не понимали мои увлечения. Зато у старших пацанов с района были плойки и мы с ними отлично общались и меня со многими играми познакомили, с которыми я бы сам не решился познакомиться самостоятельно. Резики, мгс, фф серия, сайлент хилл, твистед метал, теккен 3, гран туризмо, крэш и спайро - хиты на все времена из конца 90х.
Не имея компа, я тем не менее не мог пройти мимо третьих героев, старика и варика, в которые играли все однокашки. Рубились и обсуждали вместе долго и много. Также любили квесты, очень большое количество вместе компанией осилили. Особенно запомнились фулл тротл, конечно, мист и потом шизм. Ну и русский квестодел радовал: петька, колобки.

А прошло мимо очень многое. Все приставки, которых у меня не было, прошли мимо почти со всеми играми. Исключение snes, котроая была у друга и в которую мы изредка играли вместе. Самое интересное, что сега прошла мимо полностью и похоже безвозвратно. Не было ни у кого, с кем я общался, что звучит удивительно. И нет времени, возможности и желания ознакомиться. Хотя понимаю, что следует.
Еще 3do вызывала трепет, но до того, как появилась у меня ps1. Далее вторая сонька, ds, wii, ps3.
Жалею, что не знаком с библиотекой игр sega и gba.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
random user
post Вторник, 19 февраля 2019, 16:53
Отправлено #79


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 14 июня 2010
Из: Москоу
Пользователь №: 37 218





QUOTE (Griever @ Вторник, 19 февраля 2019, 15:24)

Никогда не играл в Героев, Диаблу, ВОВ - прекрасно себя чувствую, пофиг на эти культы пекарей.
Ну а уже про современные ААА-поделия и вовсе молчу - совершенно фиолетово на всякие Масс Эффекты, Дед Спейсы, Биошоки, Дрейкчартеды и прочее кинцо... Высокобюджетные пустышки. Особенно не люблю стрелялки от первого лица и линейные кишковые уровни.
Также пофиг на артхаус-кинцо бурята по потных спецназовцев в окопах (на Metal Gear короче). Играл только в MGS1, и то по "служебной" необходимости.
Пофиг на Курвака - надо русскую культуру развивать, а не польскую продвигать.
Пофиг на Ядзу - после великой Shenmue игры от бандитов из Sammy с клоунадой это полный позор.
Нинтендо-игры тоже ну_такое - вылизанные-прилизанные, не цепляющие струнки души детскости. Не играл ни в одного Донки Конга, Метроида, Кирби, Смэш Брос. С Зельдой и Маревом чуть лучше, но ненамного.
Не играл ни в одного Мегамена - нет эмпатии к роботам, пофиг на эти разборки железяк.
Ну и про мультиплеерные игры типа Доты и Батл Роялей вы и сами поминаете smile.gif
Вот такой краткий списочек моего ингнора happy.gif
*

Это тебя не игры, а жизнь обошла. Кошмар sleepy.gif

Сообщение отредактировал random user - Вторник, 19 февраля 2019, 16:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 19 февраля 2019, 17:22
Отправлено #80


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 705
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Кстати, сейчас прохожу впервые оригинальный Resident Evil, и почему-то он у меня не вызывает отвращения. Наверное, потому, что в игре чувствуется дух экспериментальности - оттого и нет особой претенциозности и прочих атрибутов, из-за которых сюжет во многих последующих частях смотрелся убогеньким.

Плюс очень нравится медитативный геймплей, несмотря на кучу бэктрекинга и неудобной карты. Диалоги глуповатые, конечно, но не настолько, как в RE2. Озвучка - ну тут без комментариев. Но все равно сильно не коробит.

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 19 февраля 2019, 17:22


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8 « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 17 мая. 2024, 03:20
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.