Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> опыт экслуатации плазма 42" + бокс360

Marksman
post Понедельник, 30 апреля 2007, 22:48
Отправлено #21


Ветеран
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 149
Регистрация: 24 мар. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 570





2 Afray:

Прочитал я ваши прямо скажем не маленькие опусы, и возникло несколько впоросов, которые я вам и озвучу. Но сначала поделюсь впечатлениями о купленной на НГ плазме.

Отиграл с середины января FF12 и по окончании игры внимательно изучил экран. Изучал в полной темноте, просто тёмный экран. Да, было видно остаточное изображение(которое не видно при проигрывании видео, или при малейшем освещении), но включив на экран "микробов" и посмотрев какое-то кол-во фильмов остаточное изображение пропало. Учитывая что в FF12 я наиграл около 120 часов, хотелось бы узнать когда начнут выгорать элементы? Само собой, помимо FF12 я играл и кучу других игр на Wii и PS2 и пока с экраном всё в порядке.
Вот вы тут написали про тёмную сцену, буквально только что отсмотрел "Изгоняющий дьвола: Начало", прямо скажем фильм не самый светлый. И знаете, видно все мельчайшие детели, тени и полутона. Да на определённых цветах есть небольшие артефакты, но это по вине не только плазмы но и самого диска. За стеной у соседа ЖК телек, один из самых дорогих, так он посмотрев мою плазму, ЖК телек вывез на дачу и тоже прикупил себе плазму. Наверное потому что ЖК лучше показывает, на даче смотреть лучше.
Вы тут сыплете техническими терминами, в которых простой пользователь, ничего не понимает и не может вам достойно ответить. Я такой, я ничего не понимаю... Так же я не понимаю, почему круче тот ЖК телек, в который вставлен более мощный Photoshop. Я ведь правильно понял, все эти навороченные технологии это и есть встроенный Photoshop. Лично я не хочу смотреть анимированный GIF со всеми артефактами и искажениями. Мне не нравится. Да, про чёрный цвет и темный сцены забыл... а они на ЖК телеке вообще есть? Вот у меня на плазме, всего две опции по улучшению изображения, и то отключены. Это потому что технология отсталая?

Теперь по поводу скорости. Специально посмотрел сейчас "ТРОЮ", вы знаете всё в порядке. Все эти ваши процесоры и ускорители не смогут исправить инерцию ЖК кристалов, чтобы вы не говорили. А как на ЖК телеках выглядит сцена из х/ф "Гладиатор", где Максимус идёт по полю с пшеницей. Видно что нибудь? Думаю что нет. И почему на всех стендах во всех магазинах, на ЖК телеках крутят плавные пасторальные пейзажи?

А вообще всем желающим прикупиться ЖК телеками советую скататься в "СОЮЗ", что на Новокузнецкой, там есть стенды со всеми приставками нового поколения и все они подключены к ЖК экранам. Ощущения не передоваемые.

Сообщение отредактировал Marksman - Понедельник, 30 апреля 2007, 23:16


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bugosan
post Среда, 02 мая 2007, 09:13
Отправлено #22


флудератор
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 812
Регистрация: 17 фев. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 030





плазма выгорает ? да не спорю НО все телеки произведенные после 2005 года выгорают очень долго, чтобы реально цвет выгорел надо крутить года 3 телек безостановочно, вот тогда начнетплавно пропадать синий цвет а потом зеленый, но это очень нехилый срок эксплуатации. Телеку разрешение ФУЛЛ ХД нахрен ненадо, это не монитор где нужна невероятная четкость, на плазме с разрешением 1024*768 все идеально отчетливо видно - все контуры, изгибы в играх и прочее различимы и видны, сомневаюсь что ктото купим телек фулл хд будет сидеть на расстоянии метра от него, а на расстоянии 2х метров эта разница уже будет не очень то и заметно. лучше я щас куплю плазму за 32к и через 2 года поменяю ее на фулл хд за теже 32к (наверняка к тому времени она так и будет стоить) чем щас тратить 90к за норм фулл хд телек !!!! еще раз говорю плазмы за глаза !!! я сам всегба был сторонником ЖК пока не приобрел плазму. на счет фотоэффекта - ДА он немного присутствует но различить его можно только на черном фоне, и он проявляется в еле заметных волнах где были переходы цетов (скажем посидел минут 10 в загрузочном меню хбокса360 и при загрузке игры на черном фне различимы едва заметные волны) они пропадают минут за 5-30 (зависит от плазмы).

сравнить выбор можно с видео картами, для игры более чем достаточно скажем 8600 нвидии за 200 баков, но ты канечно можешь купить щас 8800 за 500 и не парится, НО подождав всего год ты можешь купить 9600 от той же нвидия которая будет иметь производительность 8800 за теже 200 баков !!!! так что смысла в ТОПОВОСТИ я лично для себя не вижу ... это всетаки телевизов а не монитор =) кто думает что пзазма не на что не года, посмотрите ХД картинку в любом салоне, она нечем не хуже по разрешению с ХД РЭЙДИ картинкой жк..

Да забыл на счет не глубокого черного, это туфта, так как плазма обладает заметно большим кантрастом на ней НАМНОГО более естественный черный чем на жк, где он как раз и напоминает чтото серое и не понятное. На плазме посмотрев скажем фильм где приобладает черно серые тона они и будут отображатся как черные исерые а не темно серые и серые как на жк, в этом плане флазма явно выигрывает. сидя перед плазмой даже в 50 см от экрана зерна уже не ощутимы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DENDEN
post Среда, 02 мая 2007, 12:50
Отправлено #23


Я - Гордон Фримен! Моё время пришло!!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 335
Регистрация: 18 янв. 2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 20 572





QUOTE (DENDEN @ Пятница, 27 апреля 2007, 12:16)
нечего добавить - поддерживаю! good.gif
*

ну не успеваю так быстро настрочить... blush.gif
и про ФотоШоп, согласен, и про черный цвет, и про расстояние, и про прогресс: как говориться "будет день, будет пища". будет фулл контент доступный - озаботимся покупкой wink.gif
хотя, справедливости ради, надо сказать, что в ситуации, как у Dark Sol всё таки выход один - ЖК,
... и сидеть жрать кактус wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Afray
post Среда, 02 мая 2007, 13:48
Отправлено #24


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Регистрация: 25 мар. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 662





2 All
lol.gif lol.gif lol.gif
Да мне абсолютно на..ть, чем вы пользуетесь. Если нравится смотрите. Я уже устал всем и всё объяснять и опровергать все ваши убеждения. Я всё могу объяснить и про инерцию кристалов и про пшеницу и т.п. Просто уже порядком надоело всё по двадцать раз рассказывать. Плюс это форум, тут всё не передашь. Нужен стенд с подключёнными телеками и нормальные диски ну и желание, вот тогда то на примере всё можно будет показать и объяснить (убедить). Уж сколько я народу переубеждал с плазм на ЖК, что всех и не у помню. Но все- апсолютно все, мне благодарны, за то что я их убедил купить НОРМАЛЬНЫЙ телек. Сидят довольные и не квакают.
Устал я слушать как вы все нахваливаете свои плазмы, спорите.
Я скажу так- Нравится? Значит смотрите и получайте удовольствие.

По поводу прогарания. Подключи к плазме комп. И в паинте на чёрном фоне нарисуй в центре белый квадрат и оставь это дело на ночь. К утру твоя плазма прогарит. И ни какие москиты вас не спасут.

Удачи, удаляюсь!


--------------------
Жизнь это игра. Сюжет плохой, но графика....
Мои пылеЗборники-
NES Action Set PAL; SNES PAL; SNES Super Fun Set PAL; Nintendo GameBoy Advance SP; Nintendo 64 NTSC-US; Atari 2600; Sega MegaDrive 2 Asia PAL; Sega Mega CD 2 Asia PAL; Sega MegaDrive NTSC-J; Sega Saturn PAL; Sega DreamCast PAL; Philips CD-i; 3DO Panasonic FZ-10 NTSC-US; 3DO GoldStar PAL; Sony PlayStation PAL; Sony PlayStation One PAL; Sony PlayStation 2 PAL; Sony PlayStation 2 Slim PAL; X-Box PAL; X-Box 360; X-Box 360 Slim black; Nintendo GameCube PAL-E; SNK Neo Geo CD; Sony PSP Slim Black;
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bugosan
post Четверг, 03 мая 2007, 08:58
Отправлено #25


флудератор
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 812
Регистрация: 17 фев. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 030





QUOTE (Afray @ Среда, 02 мая 2007, 13:48)
2 All
lol.gif  lol.gif  lol.gif
Да мне абсолютно на..ть, чем вы пользуетесь. Если нравится смотрите. Я уже устал всем и всё объяснять и опровергать все ваши убеждения. Я всё могу объяснить и про инерцию кристалов и про пшеницу и т.п. Просто уже порядком надоело всё по двадцать раз рассказывать. Плюс это форум, тут всё не передашь. Нужен стенд с подключёнными телеками и нормальные диски ну и желание, вот тогда то на примере всё можно будет показать и объяснить (убедить). Уж сколько я народу переубеждал с плазм на ЖК, что всех и не у помню. Но все- апсолютно все, мне благодарны, за то что я их убедил купить НОРМАЛЬНЫЙ телек. Сидят довольные и не квакают.
Устал я слушать как вы все нахваливаете свои плазмы, спорите.
Я скажу так- Нравится? Значит смотрите и получайте удовольствие.

По поводу прогарания. Подключи к плазме комп. И в паинте на чёрном фоне нарисуй в центре белый квадрат и оставь это дело на ночь. К утру твоя плазма прогарит. И ни какие москиты вас не спасут.

Удачи, удаляюсь!
*

и ты хочешь сказать что все эти плюсы жк стоят переплаты двукратной стоимости плазмы ? сомневаюсь .... мне тоже нравится новый цивик 5Д за 29к баков, но лучше я куплю элантру за 15 и не обломаюсь wink.gif

у жк САМО СОБОЙ плюсов гараздо больше НО пока цена не сравняется с плазмой брать жк попросту не выгодно !!! еще раз говорю, я сам приверженец жк, и моник брал на МВА матрице и крайне доволен НО платить 60+к за качественную жк панель просто расточительно. Кстати говорят к осени цены на жк очень хорошо обвалятся так как вводится в строй новый завод по производству жк матриц большой диаганали в китае =) ждемс ...

зы повезлевее на форуме, мы тут не пипиьками мереемся а просто обсуждаем, сколько людей столько и мнений!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Afray
post Пятница, 04 мая 2007, 10:58
Отправлено #26


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Регистрация: 25 мар. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 662





QUOTE (bugosan @ Четверг, 03 мая 2007, 8:58)
у жк САМО СОБОЙ плюсов гараздо больше НО пока цена не сравняется с плазмой брать жк попросту не выгодно !!! еще раз говорю, я сам приверженец жк, и моник брал на МВА матрице и крайне доволен НО платить 60+к за качественную жк панель просто расточительно.

Фуууух. Ну наконец то нормальное высказывание.
Вот с этого и надо было начинать. Я это уже не однократно высказывал, но меня либо ни кто не слушает либо не обращают внимания.
Да плазма в сравнении жк ТОГОЖЕ класса, напорядок дешевле стоит. ЧТо играет в пользу плазм.
Так же пытался объяснить (писал наверно миллион раз), что по сравнению качества изображения ЭЛИТНАЯ Hi-End плазма будет показывать ЛУЧШЕ тойже Hi-End ЖК. Речь идёт о телевизорах, цена которых за 100 000р.
Меня просто убивало как вы сравниваете Low-End плазму со ВСЕМ модельным рядом ЖК.
В плазме один минус- прогорание, посему для игр ну ни как её не рекомендуется юзать. Хоть картинка и лучше.
Вот, что я вам всем пытался объяснить. wink.gif

QUOTE (bugosan @ Четверг, 03 мая 2007, 8:58)
зы повезлевее на форуме, мы тут не пипиьками мереемся а просто обсуждаем, сколько людей столько и мнений!
*

Мммммм blush.gif blush.gif blush.gif , сорри. Погорячился я. Исправлюсь. Просто что-то накипело, вот и выплиснул sad.gif.


--------------------
Жизнь это игра. Сюжет плохой, но графика....
Мои пылеЗборники-
NES Action Set PAL; SNES PAL; SNES Super Fun Set PAL; Nintendo GameBoy Advance SP; Nintendo 64 NTSC-US; Atari 2600; Sega MegaDrive 2 Asia PAL; Sega Mega CD 2 Asia PAL; Sega MegaDrive NTSC-J; Sega Saturn PAL; Sega DreamCast PAL; Philips CD-i; 3DO Panasonic FZ-10 NTSC-US; 3DO GoldStar PAL; Sony PlayStation PAL; Sony PlayStation One PAL; Sony PlayStation 2 PAL; Sony PlayStation 2 Slim PAL; X-Box PAL; X-Box 360; X-Box 360 Slim black; Nintendo GameCube PAL-E; SNK Neo Geo CD; Sony PSP Slim Black;
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Sol
post Пятница, 04 мая 2007, 12:40
Отправлено #27


over 9000 сделок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 069
Регистрация: 12 мая. 2005
Из: СПБ
Пользователь №: 12 993





Празмы щас есть 42 по 35 тыщ. НО в основном от 40. А ЖК 42 есть от 32 уже.


--------------------
Я коллекционер видеоигр с двадцатилетним стажем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Afray
post Пятница, 04 мая 2007, 15:29
Отправлено #28


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Регистрация: 25 мар. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 662





QUOTE (Dark Sol @ Пятница, 04 мая 2007, 12:40)
Празмы щас есть 42 по 35 тыщ. НО в основном от 40. А ЖК 42 есть от 32 уже.
*

И какая же ЖК за 32 штуки? Rolsen? Akira? Akai? Поверь мне на слово. Уж лучше купить плазму Panasonic за 35штук wink.gif.


--------------------
Жизнь это игра. Сюжет плохой, но графика....
Мои пылеЗборники-
NES Action Set PAL; SNES PAL; SNES Super Fun Set PAL; Nintendo GameBoy Advance SP; Nintendo 64 NTSC-US; Atari 2600; Sega MegaDrive 2 Asia PAL; Sega Mega CD 2 Asia PAL; Sega MegaDrive NTSC-J; Sega Saturn PAL; Sega DreamCast PAL; Philips CD-i; 3DO Panasonic FZ-10 NTSC-US; 3DO GoldStar PAL; Sony PlayStation PAL; Sony PlayStation One PAL; Sony PlayStation 2 PAL; Sony PlayStation 2 Slim PAL; X-Box PAL; X-Box 360; X-Box 360 Slim black; Nintendo GameCube PAL-E; SNK Neo Geo CD; Sony PSP Slim Black;
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bugosan
post Суббота, 05 мая 2007, 12:32
Отправлено #29


флудератор
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 812
Регистрация: 17 фев. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 030





QUOTE (Dark Sol @ Пятница, 04 мая 2007, 12:40)
Празмы щас есть 42 по 35 тыщ. НО в основном от 40. А ЖК 42 есть от 32 уже.
*

я когда выбирайл остановился на гнусмане 72/71R и панасе которые в результате взял ... они примерно одинакого положения на рынке НО всетаки разница в цене великовата =\ 42же дешевле 40 штук попросту нет, а если и есть то сделаны на устаревших матрицах которые выглядят на столько убого что лучше трубчатый телек смотреть =)
фанатов жк и плазмы анвалом и каждый будет клонить в свою сторону, лично для меня по соотношению цена качество всетаки этот панас получше будет =) + у меня просто небыло 40+ тыщ деревянных на жк ... на счет выгорания - через пару лет посмотрим выгорит или нет =) аккурат ака тест

естественно если есь лишние 65к то лучше взять жк =) например соньку Х серии или панас 100 герцовый НО... это уже совсем другой ценовой диапазон
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 04 мая. 2024, 02:25
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.