Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 6 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> конкурс на обязанности модератора

Lock_Dock122
post Четверг, 06 апреля 2023, 23:48
Отправлено #41


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Ну или как вариант, можете собрать денег и начать платить за эту работу заплату. За поддержку разделов, публикацию репортов, написание обзоров и прочее. Проводить спонсорские аукционы в поддержку авторов, модераторов. Обеспечивать авторов играми и железом, поскольку сейчас всё это делается за свои средства. Привлекать спонсоров и искать рекламу, чтобы мотивировать тех, кто каждый день работает на форуме. Если у молодых и не очень модераторов появится дополнительный заработок - возникнет и желание чаще сюда заходить.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Пятница, 07 апреля 2023, 04:09
Отправлено #42


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 06 апреля 2023, 23:48)

Ну или как вариант, можете собрать денег и начать платить за эту работу заплату. За поддержку разделов, публикацию репортов, написание обзоров и прочее. Проводить спонсорские аукционы в поддержку авторов, модераторов. Обеспечивать авторов играми и железом, поскольку сейчас всё это делается за свои средства. Привлекать спонсоров и искать рекламу, чтобы мотивировать тех, кто каждый день работает на форуме. Если у молодых и не очень модераторов появится дополнительный заработок - возникнет и желание чаще сюда заходить.
*


Очень странное решение.
Вот не заходит сюда к примеру модератор второй год, например, как написал Ol. Предположим форумчанин скинулись.
Вы ему-"эй, нам стали платить зарплату, прикинь."
А он как не заходил, так и не заходит, откуда он узнает про эту вашу зарплату. Или может быть ,gbx вообще.ему не интересен стал, хоть с этой вашей "зарплатой" , хоть без, потом могут ещё появиться мысли " а чо так мало", к примеру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 07 апреля 2023, 04:18
Отправлено #43


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Stars @ Пятница, 07 апреля 2023, 05:09)

Очень странное решение.
Вот не заходит сюда к примеру модератор второй год, например, как написал Ol. Предположим форумчанин скинулись.
Вы ему-"эй, нам стали платить зарплату, прикинь."
А он как не заходил, так и не заходит, откуда он узнает про эту вашу зарплату. Или может быть ,gbx вообще.ему не интересен стал, хоть с этой вашей "зарплатой" , хоть без, потом могут ещё появиться мысли " а чо так мало", к примеру.
*


Ну, во-первых, никто не просит платить зарплату тем, кто не заходит и ничего не делает, а, во-вторых, никто и не рассчитывает на какие-то большие вознаграждения, учитывая текущие экономические реалии в стране. Вообще, большинство известных мне площадок уже давно перешли на сборы средств для производства и наращивания контента. И я даже не про пейвол, а про общедоступный контент, у которого нет никаких ограничений. Мы одни продолжаем гордо тонуть, теряя с каждым годом всё больше и больше потенциальных участников и контентмейкеров.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Пятница, 07 апреля 2023, 04:57


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Пятница, 07 апреля 2023, 05:01
Отправлено #44


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (Lock_Dock122 @ Пятница, 07 апреля 2023, 04:18)

Ну, во-первых, никто не просит платить зарплату тем, кто не заходит и ничего не делает, а, во-вторых, никто и не рассчитывает на какие-то большие вознаграждения, учитывая текущие экономические реалии в стране. Вообще, большинство известных мне площадок уже давно перешли на сборы средств для производства и наращивания контента. И я даже не про пейвол, а про общедоступный контент, у которого нет никаких ограничений. Мы одни продолжаем гордо тонуть, теряя с каждым годом всё больше и больше потенциальных участников и контентмейкеров.
*


Думаю Ol в первую очередь писал про тех, кто годами не заходит.
Чтобы быть здесь контентмейкером безопасно, нужно быть модератором.
Просто мое мнение, основанное на наблюдениях не за один год.
А на мой вопрос в теме "вопросы по форуму", будет ответ ?

Сообщение отредактировал Stars - Пятница, 07 апреля 2023, 05:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 07 апреля 2023, 05:14
Отправлено #45


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Stars @ Пятница, 07 апреля 2023, 06:01)

Думаю Ol в первую очередь писал про тех, кто годами не заходит.
Чтобы быть здесь контентмейкером безопасно, нужно быть модератором.
*


Так и они со временем активизируются. Связь то всё равно все поддерживаем так или иначе. Безопасно - это как? Здесь вроде как разные люди публикуются, когда у них возникает желание. Те же Ol_, Aberrat, dimonn-gage, Iris, Axel089 и другие. В разделах люди также сами создают темы и ведут их, если у них возникает потребность. Все живы-здоровы, никого не забанили.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Пятница, 07 апреля 2023, 10:23
Отправлено #46


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (Lock_Dock122 @ Пятница, 07 апреля 2023, 05:14)

Так и они со временем активизируются. Связь то всё равно все поддерживаем так или иначе. Безопасно - это как? Здесь вроде как разные люди публикуются, когда у них возникает желание. Те же Ol_, Aberrat, dimonn-gage, Iris, Axel089 и другие. В разделах люди также сами создают темы и ведут их, если у них возникает потребность. Все живы-здоровы, никого не забанили.
*


Ну ясно. Пусть все течёт, как раньше текло.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 07 апреля 2023, 14:54
Отправлено #47


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 370
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Lock_Dock122, вопрос больше касался мотивации и ни в коем случае не оплаты труда. Если человек выбран модератором, то он должен испытывать ответственность за подконтрольный раздел. Что ни говори, а должность модератора - это всё же какой-никакой стимул что-то делать и статус внутри комьюнити, что тоже как бы обязывает. А если он откровенно забил, то может имеет смысл произвести замену, дав шанс желающим себя проявить? Если, конечно, найдутся такие.

Как бы то ни было, ответ понятен. Значит будем что-нибудь придумывать своими силами.

Сообщение отредактировал Ol_ - Пятница, 07 апреля 2023, 14:55


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 07 апреля 2023, 16:45
Отправлено #48


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Без денежных вливаний каких-то существенных изменений не будет, поскольку форуму нужна реклама, нужна свежая кровь, нужны контентмейкеры. Немногие оставшиеся люди за так, без особой мотивации и отклика ничего делать не будут. Максимум - немного попостят, посоздают полуживые темы и перестанут. Организуйте сборы, наймите под это дело DIEDARA, которая умеет хорошо распоряжаться финансами и искать людей, и дело зашевелится.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 07 апреля 2023, 16:51
Отправлено #49


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Ol_ @ Пятница, 07 апреля 2023, 16:54)

Как бы то ни было, ответ понятен. Значит будем что-нибудь придумывать своими силами.
*

Почему бы не начать с себя? smile.gif

Я имею в виду - контент, авторские статьи какие-то. Вон, в качестве примера, последняя новость на главной странице - от Dimonn-gage, который вообще за контентмейкингом никогда не был замечен, а взял и выложил cool.gif. Так же может каждый участник форума 💪

Касаемо меня... Ну, раньше бывали и мануалы, и немного обзоров. А сейчас энтузиазм улетучился куда-то, стыдно это признать. Раньше было желание - не только поиграть во что-то, но и поделиться с друзьями впечатлениями... Теперь и на сами то игры время почти не нахожу. boredom.gif sleepy.gif

Взрослые мы уже стали ((

Сообщение отредактировал Iris - Пятница, 07 апреля 2023, 16:52


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 07 апреля 2023, 17:01
Отправлено #50


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 370
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Iris @ Сегодня, 16:51)

Почему бы не начать с себя?
*

По возможности пишу в разделе Xbox, когда натыкаюсь на интересные новости. У меня из актуальных платформ есть только он, поэтому слежу за информацией в основном по нему. К остальным платформам практически равнодушен. Писать обзоры мне неинтересно, разве что раз в год-два подвернется случай, когда неожиданно зайдет какая-нибудь игра, либо появится интересный девайс, про который можно что-нибудь рассказать.

А так я за любую движуху внутри форума, как уже говорил неоднократно, и искренне переживаю, когда тут нечего почитать smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 07 апреля 2023, 20:17
Отправлено #51


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Ol_ @ Пятница, 07 апреля 2023, 19:01)


А так я за любую движуху внутри форума, как уже говорил неоднократно, и искренне переживаю, когда тут нечего почитать smile.gif
*

От писанины очень часто отталкивает то, что когда пишу пост с телефона - форум, бывает, тупанет и слямзит весь написанный текст из окошка... Просто жесть ermm.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Пятница, 07 апреля 2023, 20:49
Отправлено #52


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





QUOTE (Iris @ Пятница, 07 апреля 2023, 20:17)

От писанины очень часто отталкивает то, что когда пишу пост с телефона - форум, бывает, тупанет и слямзит весь написанный текст из окошка... Просто жесть ermm.gif
*

у меня тоже так бывает: в этом случае не нажимай кнопку «обновить», нажимай «назад», затем «предварительный просмотр», затем «отправить»

Сообщение отредактировал Wish - Пятница, 07 апреля 2023, 20:49


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEIDARA
post Суббота, 15 апреля 2023, 21:27
Отправлено #53


ПРОФЕССОР ФЛУДОЛОГИИ
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 591
Регистрация: 24 мая. 2012
Из: Электросталь
Пользователь №: 45 099





У нас времени после этого https://vk.com/gbxsp?w=wall-84909208_5111 совсем нет, к сожалению. Да и зашла-то случайно, забыла уже зачем... Можно, допустим, открыть сбор создание мобильной версии или приложения, в которой было бы более удобное управлние (не знаю насколько это реально) Ибо форум устарел в том виде, в котором он сейчас. Даже фотку не вставить с одного клика, поэтому все в телеге или вк. Рекламу можно было бы поместить в закреп группы или обклеить наши мониторы-аркадники, которые стоят в Яндексе и выездные.


--------------------
はじめまして。私はデイダラです。私の趣味はゲームです。大好きなゲームはニンテンドのゼルダとポケモンです。ロシア人、でも毎日日本語を勉強しています。 アクナ マタタ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Воскресенье, 16 апреля 2023, 17:35
Отправлено #54


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 06 апреля 2023, 23:48)

Привлекать спонсоров и искать рекламу
*


А я ведь про это говорил.
Почему это не сделали когда тут был трафик и рекламодателям было это интересно?

А теперь какой охват может предложить форум? Равный средней группе в ВК или телеге?




--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Воскресенье, 16 апреля 2023, 17:42
Отправлено #55


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Хотел зайти в барахолку и что я вижу:



Какая свежая кровь, ветеран не может барахолку посмотреть! cool.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEIDARA
post Среда, 19 апреля 2023, 09:39
Отправлено #56


ПРОФЕССОР ФЛУДОЛОГИИ
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 591
Регистрация: 24 мая. 2012
Из: Электросталь
Пользователь №: 45 099





Еще от себя можем предложить онлайн турниры. Никогда не делаои онлайн, правда. Но мы и оффлайн когда-то впервые проводили.


--------------------
はじめまして。私はデイダラです。私の趣味はゲームです。大好きなゲームはニンテンドのゼルダとポケモンです。ロシア人、でも毎日日本語を勉強しています。 アクナ マタタ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
miks
post Среда, 19 апреля 2023, 14:18
Отправлено #57


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 25 апр. 2006
Из: столица нашей Гоналулы---МОСКВА
Пользователь №: 16 002





я бы не чего не трогал. пускай гбх остался бы таким как и был . все равно вряд ли сюда завлеч кучу народу.


--------------------
Кто не играет тот не ест!--------------------------------------------------------------------
Любимая домашняя коллекция - жена :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
terek
post Среда, 19 апреля 2023, 23:55
Отправлено #58


Новичок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 221
Регистрация: 22 янв. 2006
Из: 80's
Пользователь №: 14 957





Скромно предложу две вещи:

1) Создать раздел типа "железо" в общей части форума, выше или около флейма.. где обсуждать/обозревать технические моменты..от пайки кабеля RGB до выбора тв/монитора, не зависимо от типа консоли. А то в отведённой под конкретную ретро консоль в подвале форума заходят три человека и годами нет ответа на редкие вопросы. Вот и создаются темы с выбором тв/монитора во флейме. Можно для начала перенести такого рода темы в новый раздел. Сам готов постить новые обзоры и diy проекты...

2) Закрыть к чёртовой матери экстра флейм и скрыть, сжечь все его темы хотя бы на время. Запретить хоть какое то упоминание/агитацию/восхваление итд в других разделах... очевидно что это был неправильный путь давать обсуждать всю эту около политическую тему. Никто ничто никому не докажет. Да, можно не заходить и не читать, но это как жить в доме, знать что на лестничной площадке в соседней квартире вечная ругань и делать вид что ничего не замечаешь. Атмосфера всё равно поганая. На других ресурсах как то умудряются не затрагивать эту тему, общаются и не теряют лицо. Естественно не без подачи администрации.

Таков путь.. я всё сказал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 20 апреля 2023, 05:03
Отправлено #59


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (terek @ Четверг, 20 апреля 2023, 00:55)

2) Закрыть к чёртовой матери экстра флейм и скрыть, сжечь все его темы хотя бы на время. Запретить хоть какое то упоминание/агитацию/восхваление итд в других разделах... очевидно что это был неправильный путь давать обсуждать всю эту около политическую тему. Никто ничто никому не докажет. Да, можно не заходить и не читать, но это как жить в доме, знать что на лестничной площадке в соседней квартире вечная ругань и делать вид что ничего не замечаешь. Атмосфера всё равно поганая. На других ресурсах как то умудряются не затрагивать эту тему, общаются и не теряют лицо. Естественно не без подачи администрации.
*


Я говорил об этом много лет назад, прекрасно зная, что это послужит причиной большого числа ссор и конфликтов. Но всё случилось так, как случилось. И я не вижу смысла в настоящий момент закрывать одну из немногих живых веток на форуме. Это отпугнёт остатки людей, которым всё ещё есть что обсудить, несмотря на серьёзную разницу во взглядах.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Четверг, 20 апреля 2023, 05:04


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Четверг, 20 апреля 2023, 07:36
Отправлено #60


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





QUOTE (terek @ Четверг, 20 апреля 2023, 03:55)

1) Создать раздел типа "железо" в общей части форума, выше или около флейма.. где обсуждать/обозревать технические моменты..от пайки кабеля RGB до выбора тв/монитора, не зависимо от типа консоли. А то в отведённой под конкретную ретро консоль в подвале форума заходят три человека и годами нет ответа на редкие вопросы. Вот и создаются темы с выбором тв/монитора во флейме. Можно для начала перенести такого рода темы в новый раздел. Сам готов постить новые обзоры и diy проекты...
*

Дельное предложение так то. Вопросы возникают не так часто, проще посматривать маленький раздельчик мне кажется.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 6 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 11:42
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.