Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 42 « < 38 39 40 41 42 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Телевизор для ретро консолей

freeman
post Понедельник, 19 июня 2023, 19:00
Отправлено #781


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





QUOTE (Ol_ @ Понедельник, 19 июня 2023, 17:57)
Авито глянь по своему городу, у нас, например, частенько такие проплывают. Можно за 500-1500р найти типа такого



Но брать советую серебристый, но никак не черный. Светлые спустя столько лет приятнее смотрятся, черные же, в большинстве своем, убого выглядят по прошествии лет hmm.gif
*
у него именно такой,как раз такой буду искать smile.gif


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urahara Kisuke
post Понедельник, 19 июня 2023, 22:58
Отправлено #782


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 07 сент. 2021
Из: Люберцы
Пользователь №: 75 856





QUOTE (freeman @ Понедельник, 19 июня 2023, 16:50)
...14" сони тринитрон(с RGB),весьма хорошая замена PVM,если денег нет.Но продавать он его не хочет,буду дальше искать,уж очень впечатлил.
*
Поздняк метаться - барыги уже за ваш ргб цену вломили. Нефиг пиарить было...
Покупайте без ргб пока цены нормальные - до композитных барыги пока не добрались, я сегодня как раз вегу 14" ухватил за 700. От 500 можно найти. Пока ещё.



Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (daxter. @ Понедельник, 19 июня 2023, 18:44)
Плюсую по поводу серебристого цвета. Всегда современно смотрится. cool.gif
*
Ну слушай, дружище, чёрные - это просто поколение предыдущее, там трубка не плоская, старые технологии, причём здесь дизайн-то.

Сообщение отредактировал Urahara Kisuke - Понедельник, 19 июня 2023, 23:00


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Понедельник, 19 июня 2023, 23:06
Отправлено #783


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
Поздняк метаться - барыги уже за ваш ргб цену вломили. Нефиг пиарить было...
Покупайте без ргб пока цены нормальные - до композитных барыги пока не добрались, я сегодня как раз вегу 14" ухватил за 700. От 500 можно найти. Пока ещё.

Вот как еще можно:

RGB на любом CRT ТВ cool.gif



QUOTE
Ну слушай, дружище, чёрные - это просто поколение предыдущее, там трубка не плоская, старые технологии, причём здесь дизайн-то.

Ахах, теперь понятно)) Просто, как-то обсуждали дизайн CRT Серебристый VS Черный и пришли к выводу, что серебристый всегда хорошо смотрится, даже в 2020+
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urahara Kisuke
post Понедельник, 19 июня 2023, 23:11
Отправлено #784


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 07 сент. 2021
Из: Люберцы
Пользователь №: 75 856





QUOTE (daxter. @ Понедельник, 19 июня 2023, 23:06)
...
RGB на любом CRT ТВ cool.gif
...
*
Я вот например в нтсц не играю, поэтому мне ргб не нужен, композита вполне хватает для 8-16 бит. И многие так играют, не заморачиваясь. НТСЦ сейчас модно стало, так как он через композит даёт кривую палитру, её через ргб правят, конечно там качество лучше. А если например сравнивать палитру pal/композит vs. ntsc/композит, то pal явно выигрывает. Смысла переплачивать за телевизор, моддинг и провода в таком случает нет. ИМХО


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Вторник, 20 июня 2023, 05:03
Отправлено #785


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





QUOTE (Urahara Kisuke @ Понедельник, 19 июня 2023, 23:58)
Поздняк метаться - барыги уже за ваш ргб цену вломили. Нефиг пиарить было...
Покупайте без ргб пока цены нормальные - до композитных барыги пока не добрались, я сегодня как раз вегу 14" ухватил за 700. От 500 можно найти. Пока ещё.
Добавлено спустя 1 минуту:

Ну слушай, дружище, чёрные - это просто поколение предыдущее, там трубка не плоская, старые технологии, причём здесь дизайн-то.
*
у меня есть простой 14" LG,я на нём играю только в фэмиком.Как мне кажется,через композит,картинка живая и объёмная.Хотел как то делать RGB мод на фэмиком,но знающий человек переубедил.А вот сега,смотрится на нём ужасно.Действительно,RGB cпасает ситуацию, и он весьма хорошо смотрится на снесе,сеге и nec pc engine.И по моему личному мнению,если играть 8-16 бит,надо иметь 14" элт с поддержкой RGB.Cам лично видел RGB картинку на такой диагонали,она меня очень впечатлила.А цены у нас примерно одинаковые,и не важно какая модель.

QUOTE (daxter. @ Вторник, 20 июня 2023, 00:06)
Вот как еще можно:

RGB на любом CRT ТВ cool.gif


*
Помню это видео,скидывал ранее,но в другой теме.Думаю,не все телевизоры такого формата,будут выдавать одинаковую картинку.Всё зависит от модели телевизора,хотя,может я и ошибаюсь

QUOTE (Urahara Kisuke @ Вторник, 20 июня 2023, 00:11)
Я вот например в нтсц не играю, поэтому мне ргб не нужен, композита вполне хватает для 8-16 бит. И многие так играют, не заморачиваясь. НТСЦ сейчас модно стало, так как он через композит даёт кривую палитру, её через ргб правят, конечно там качество лучше. А если например сравнивать палитру pal/композит vs. ntsc/композит, то pal явно выигрывает. Смысла переплачивать за телевизор, моддинг и провода в таком случает нет. ИМХО
*
Мне палитра тоже нравится на пал,но нтс мне сразу зашёл,именно по скорости



Добавлено спустя 4 минуты:
а чем плохи телевизоры чёрного цвета? Как по мне,строгий и округлый дизайн,отдаёт шармом тех времён.Да,серебро смотрится и сейчас модно,но мне и чёрный заходит smile.gif

Сообщение отредактировал freeman - Вторник, 20 июня 2023, 05:08


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 20 июня 2023, 06:13
Отправлено #786


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 374
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





На Сеге самый ущербный композит из всех консолей, в нее однозначно стоит играть через РГБ. Один раз увидев разницу, уже не развидишь.
QUOTE (freeman @ Сегодня, 05:03)
а чем плохи телевизоры чёрного цвета?
*
Видны все потертости и выцветания пластика, в отличие от светлых корпусов.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Вторник, 20 июня 2023, 09:38
Отправлено #787


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





QUOTE (Ol_ @ Вторник, 20 июня 2023, 07:13)
На Сеге самый ущербный композит из всех консолей, в нее однозначно стоит играть через РГБ. Один раз увидев разницу, уже не развидишь.

Видны все потертости и выцветания пластика, в отличие от светлых корпусов.
*
я почему и хочу 14" телевизор с RGB,так как сега на нём смотрится офигенно.На счёт царапин итп,это как уже и повезёт.Но мне встречались и серебристые телевизоры,у которых были видны отчётливо царапины и пожелтевшие задние крышки.Они как правило не покрашенные,в отличии от остального корпуса


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urahara Kisuke
post Вторник, 20 июня 2023, 11:56
Отправлено #788


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 07 сент. 2021
Из: Люберцы
Пользователь №: 75 856





QUOTE (freeman @ Вторник, 20 июня 2023, 05:03)
...
Мне палитра тоже нравится на пал,но нтс мне сразу зашёл,именно по скорости
...
*
Сразу видно, кто начинал с эмуляторов, а кто с приставок)) я настолько привык к скорости 50гц/25 кадров (пал), что нтсц для меня попросту неиграбельно. Денди, сега, супернинтендо. Невозможно играть. Не то чтобы сложно - просто неприятно, даже кажется что музыка запирается - инструмент наслаивается на инструмент, выдавая какофонию. Не во всех играх, конечно. И такая точка зрения у всех кто меня окружает моего возраста. smile.gif
QUOTE (freeman @ Вторник, 20 июня 2023, 05:03)
...
а чем плохи телевизоры чёрного цвета? Как по мне,строгий и округлый дизайн,отдаёт шармом тех времён. Да,серебро смотрится и сейчас модно,но мне и чёрный заходит smile.gif
*
Чёрные телевизоры не плохи, они пережиток времён 90х, серебристый дизайн конкретно у тринитрона пошёл уже с плоской трубкой - более поздние, совершенные технологии, соответственно картинка поинтереснее, если кратко. wink.gif

Добавлено спустя 10 минут:
от себя ещё допишу - как правило, гонясь за идеальной картинкой (ргб, свидео, компонент на более поздних, вга на дримке) люди сами того не осознавая пытаются приблизить её к эмуляторной.

Ну так в чём проблема, собственно, играйте на эмуляторах smile.gif

Я не говорю конечно, что надо вот играть на рф-антенне например, как в 90х, но качество композита у 8-16 битных приставок вполне удовлетворяет на элт-телевизорах. И чем более поздняя приставка, тем лучше у неё композит, так же как и у элт-телека. С завода производители это предусмотрели, то есть учли главное правило потребителя - ДОСТУПНОСТЬ. И большинство игроков играло на всех приставках на композите вплоть до появления хдми. И ничего удивительного и постыдного, и тем более позорного, в этом нет. sad1.gif

Добавлено спустя 25 минут:
P.S. ... про то что графику делали под композит, даже начинать не буду, предвижу холивар...

Просто играйте как нравится

Сообщение отредактировал Urahara Kisuke - Вторник, 20 июня 2023, 12:22


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Вторник, 20 июня 2023, 13:05
Отправлено #789


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





Смотреть видос от 8-бит деда бесполезно, ибо они там свой мериканский телик паяют. В европейских теликах (которых у нас 90%) уже и так есть скарт. В самых дешевых и старых его нету, ищите те, где есть. И будет вам щастье smile.gif Я вообще через видак и рф подключаю и радуюсь (ну кроме крена ярма, какая-то болезнь пошла).


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 20 июня 2023, 14:44
Отправлено #790


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 374
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Deep_wolf @ Сегодня, 13:05)
В европейских теликах (которых у нас 90%) уже и так есть скарт.
*
Вот только не любой скарт есть ргб smile.gif Нужно искать с тремя точками, иначе это будет тот же композит, но через скарт-разъем smile.gif
QUOTE (Urahara Kisuke @ Сегодня, 11:56)
Сразу видно, кто начинал с эмуляторов, а кто с приставок
*
Кто-то увидел разницу и больше не смог играть в ущербный кал пал, в который и так все детство играли, даже не подозревая о лучшей альтернативе wink.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Вторник, 20 июня 2023, 15:52
Отправлено #791


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 574
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Каждому, конечно, своё, но когда я вижу паловского Соника, хочется дать ему пинка smile.gif А когда я понимаю, что какую-нибудь JRPG в пале придётся проходить не 50 часов, а 60 с тем же самым контентом, то становится просто грустно smile.gif Особый привет передаёт Final Fantasy IX, где в паловской версии из-за скорости игры невозможно легально получить самое крутое оружие.

Единственный плюс PAL в том, что в какие-нибудь шутеры играть легче, так как проще уворачиваться от медленно летящих пулек.

К слову, у меня нет претензий к самому стандарту PAL, ибо технически он сильно лучше NTSC, но в разрезе видеоигр - японцы в то время клали на PAL свои японские болты, и потому версии игр для этого региона были сделаны на от... плохо, в общем, были сделаны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Вторник, 20 июня 2023, 18:16
Отправлено #792


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





QUOTE (Urahara Kisuke @ Вторник, 20 июня 2023, 12:56)
Сразу видно, кто начинал с эмуляторов, а кто с приставок)) я настолько привык к скорости 50гц/25 кадров (пал), что нтсц для меня попросту неиграбельно. Денди, сега, супернинтендо. Невозможно играть. Не то чтобы сложно - просто неприятно, даже кажется что музыка запирается - инструмент наслаивается на инструмент, выдавая какофонию. Не во всех играх, конечно. И такая точка зрения у всех кто меня окружает моего возраста. smile.gif

Чёрные телевизоры не плохи, они пережиток времён 90х, серебристый дизайн конкретно у тринитрона пошёл уже с плоской трубкой - более поздние, совершенные технологии, соответственно картинка поинтереснее, если кратко. wink.gif

Добавлено спустя 10 минут:
от себя ещё допишу - как правило, гонясь за идеальной картинкой (ргб, свидео, компонент на более поздних, вга на дримке) люди сами того не осознавая пытаются приблизить её к эмуляторной.

Ну так в чём проблема, собственно, играйте на эмуляторах smile.gif

Я не говорю конечно, что надо вот играть на рф-антенне например, как в 90х, но качество композита у 8-16 битных приставок вполне удовлетворяет на элт-телевизорах. И чем более поздняя приставка, тем лучше у неё композит, так же как и у элт-телека. С завода производители это предусмотрели, то есть учли главное правило потребителя - ДОСТУПНОСТЬ. И большинство игроков играло на всех приставках на композите вплоть до появления хдми. И ничего удивительного и постыдного, и тем более позорного, в этом нет. sad1.gif

Добавлено спустя 25 минут:
P.S. ... про то что графику делали под композит, даже начинать не буду, предвижу холивар...

Просто играйте как нравится
*
ошибаешься,ещё в детстве довелось играть на японском мегадрайве,ps1 и сатурне.Так как к нам таскали всё это из Японии,ну и море клонов из Китая(лифа,мегадрайв).Я тогда понимал,что есть отличия,но не знал почему.И мне заходили именно игры на японских консолях.Думал,что они особенные,а оказалось дело в стандарте.Про сами стандарты я узнал случайно,когда вставил обычную пиратскую кассету в японский видик.Или удивляло,почему чистый японский телевизор не работает у нас,и нафига их отдают мастерам на переделку.По поводу композита,RGB,S-Video итп.На консолях,он изначально был,видимо,был рассчитан на богатых людей.А в стандартной комплектации,всегда шёл композит,так как он был у большинства.Даже в стандартной комплектации PS3,Xbox,WII был стандартный композитный кабель.Но это же не значит,что игры на этих консолях разрабатывались специально под композит smile.gif Вообще,я тебя понимаю,видимо,ты всё детство играл в пал и ты к нему привык.А в сознательном возрасте попробовал нтс, и он тебе просто не зашёл smile.gif

Добавлено спустя 7 минут:
QUOTE (Kislorod @ Вторник, 20 июня 2023, 16:52)
Каждому, конечно, своё, но когда я вижу паловского Соника, хочется дать ему пинка smile.gif А когда я понимаю, что какую-нибудь JRPG в пале придётся проходить не 50 часов, а 60 с тем же самым контентом, то становится просто грустно smile.gif Особый привет передаёт Final Fantasy IX, где в паловской версии из-за скорости игры невозможно легально получить самое крутое оружие.

Единственный плюс PAL в том, что в какие-нибудь шутеры играть легче, так как проще уворачиваться от медленно летящих пулек.

К слову, у меня нет претензий к самому стандарту PAL, ибо технически он сильно лучше NTSC, но в разрезе видеоигр - японцы в то время клали на PAL свои японские болты, и потому версии игр для этого региона были сделаны на от... плохо, в общем, были сделаны.
*
кстати,только в сонике 1 разработчики оставили медленную версию,другие части уже адаптировали под пал консоли,а это уже показатель smile.gif

Сообщение отредактировал freeman - Вторник, 20 июня 2023, 18:24


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Вторник, 20 июня 2023, 18:25
Отправлено #793


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
К слову, у меня нет претензий к самому стандарту PAL, ибо технически он сильно лучше NTSC, но в разрезе видеоигр - японцы в то время клали на PAL свои японские болты, и потому версии игр для этого региона были сделаны на от... плохо, в общем, были сделаны.

Чем он лучше? Если не про телеэфир: чуть более насыщенный и отдает в красный.

Зато, герцовку урезали. sleepy.gif

P.S. NTSC в зеленый уходит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urahara Kisuke
post Вторник, 20 июня 2023, 19:17
Отправлено #794


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 07 сент. 2021
Из: Люберцы
Пользователь №: 75 856





QUOTE (Ol_ @ Вторник, 20 июня 2023, 14:44)
...
Кто-то увидел разницу и больше не смог играть в ущербный кал пал, в который и так все детство играли, даже не подозревая о лучшей альтернативе wink.gif
*
Вся Европа играла в пал, и не плевалась. Те же самые, оригинальные консоли.

лучшая альтернатива... для кого? smile.gif
за всех не говори, у меня таких друзей нет, кто за нтсц топит - только против. Скорость только выбесила, а особенно выбесило когда сравнили палитру, и поняли, что морды у всех зелёные, а небо фиолетовое... Плюс картинка вертикальная, и из-за этого на старых сборниках верхнюю и нижнюю строчку на телеке не видно....

Ну правда мы все старая гвардия - с начала 90х играем. Всё повидали, и есть с чем сравнить, так что нефиг тут. cool.gif

P.S. Вот эту шарманку - типа нас обманывали, мы играли в гомно, и так далее тут вообще не стоило заводить. Всё было круто, мы играли правильно, как надо, в своём правильном регионе, в доступные игры. Никто о прошлом не жалеет - только наоборот, с теплом вспоминают. А пал-сигнал даже на современные приставки зеленоградские дендистроители до сих пор выводят. Всё как и положено, в нашем регионе.

Сообщение отредактировал Urahara Kisuke - Вторник, 20 июня 2023, 19:22


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 20 июня 2023, 19:57
Отправлено #795


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 374
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Urahara Kisuke @ Вторник, 20 июня 2023, 19:17)
лучшая альтернатива... для кого? smile.gif
*
Для меня, я за себя говорю wink.gif Это раньше хавали, что было и не бухтели, но сейчас же взрослые люди, сами в состоянии оплачивать свои увлечения, зачем жрать капусту, если есть картошка? smile.gif
QUOTE (Urahara Kisuke @ Сегодня, 19:17)
Ну правда мы все старая гвардия - с начала 90х играем. Всё повидали, и есть с чем сравнить, так что нефиг тут.
P.S. Вот эту шарманку - типа нас обманывали, мы играли в гомно, и так далее тут вообще не стоило заводить. Всё было круто, мы играли правильно, как надо, в своём правильном регионе, в доступные игры. Никто о прошлом не жалеет - только наоборот, с теплом вспоминают. А пал-сигнал даже на современные приставки зеленоградские дендистроители до сих пор выводят. Всё как и положено, в нашем регионе.
*
90-е были давно, пора бы их уже отпустить. 2050 год ближе, чем 1995-й. Не нужно заниматься самообманом - обложившись старыми приставками, телеками и прочими атрибутами старины, назад во времени не перенесешься. Как "тогда" уже не будет никогда. sleepy.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urahara Kisuke
post Вторник, 20 июня 2023, 20:09
Отправлено #796


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 07 сент. 2021
Из: Люберцы
Пользователь №: 75 856





QUOTE (Ol_ @ Вторник, 20 июня 2023, 19:57)
... Не нужно заниматься самообманом - обложившись старыми приставками, телеками и прочими атрибутами старины, назад во времени не перенесешься. Как "тогда" уже не будет никогда. sleepy.gif
*
У меня делориан есть.

А если серьёзно - это уже как ты себя сам настроишь. Печально осознавать будущее, не познав до конца прошлого и игнорируя настоящее. Есть только данный момент, здесь и сейчас. Никакого "завтра" и "вчера" не существует. Денди и Сегу у нас делают до сих пор, и как надо - пал/композит. Уже 30 лет денди-культура живёт, и никуда не девается. И в ближайшем будущем не денется. Даже конкуренцию слонёнку составить пытаются, хоть он уже и не принадлежит Стиплеру.

Добавлено спустя 4 минуты:
QUOTE (Ol_ @ Вторник, 20 июня 2023, 19:57)
...
зачем жрать капусту, если есть картошка? smile.gif
...
*
В капусте витаминов дохрена, минералы, клетчатка. А в картошке только калий и углеводы. Жопу отращивать. smile.gif

Сообщение отредактировал Urahara Kisuke - Вторник, 20 июня 2023, 20:13


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Вторник, 20 июня 2023, 20:57
Отправлено #797


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





В пале зато цветов больше и они красочней, в вашем нтсц краш розовый lol.gif user posted image


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Вторник, 20 июня 2023, 21:17
Отправлено #798


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 574
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (freeman @ Сегодня, 18:16)
кстати,только в сонике 1 разработчики оставили медленную версию,другие части уже адаптировали под пал консоли,а это уже показатель
*
Ну негоже, когда флагман приставки в европе двигается со скоростью инвалида lol.gif Очень мало таких игр оптимизированных, к сожалению.

QUOTE (daxter. @ Сегодня, 18:25)
Чем он лучше? Если не про телеэфир: чуть более насыщенный и отдает в красный.

Зато, герцовку урезали.

P.S. NTSC в зеленый уходит.
*
Цветами лучше. От паловского композита плеваться не тянет. Да просто вот наглядно сравнение. Перемотай на геймплей сразу (3:45 примерно). Наглядней некуда.


Так что только ргб в 60 гц, толькотхардкор! Ну, можно ещё с-видео, оно норм.

P.S. грантуризма, кстати, оптимизирована под пал была, скорость геймплея одинакова. Пример хорошей паловской игры.

Сообщение отредактировал Kislorod - Вторник, 20 июня 2023, 21:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Среда, 28 июня 2023, 16:38
Отправлено #799


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





такой вопрос,купил себе элт,но заметил неприятную особенность,когда телевизор выключенный,то на экране видны две полосы(если присматриваться).Видимо,всё это время использовали в режиме 16:9,та область,которую использовали,она немного темнее.Но при игре вообще не видно,я так понял кинескопу уже хана?


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Четверг, 29 июня 2023, 05:41
Отправлено #800


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





Походу выгорел в местах, где были эти полосы. Да, хана, но играть можно smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 29 апр. 2024, 15:16
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.